В Нью-Йорке состоялась долгожданная мировая премьера первого сезона сериала «Эль» (Elle) от Prime Video.
Средства будут направлены в благотворительные организации, работающие в сфере защиты прав женщин и девочек.
Михаил Ефремов временно проживает в арендованной квартире в районе Патриарших прудов.
Комментарии
Пхень ...на мой взгляд, самое классное!)) Пхень Янович)
Тему с Мироном я не поняла, хотя явно я не из того поколения, которое не спасти)
Misa, нашла! Мирон Янович Фёдоров - Оксимирон.
Bijou_, и я не утерпела и нашла эту информацию)))
Я в России уже больше 20 лет не живу и это для меня очень экзотическое сочетание. У нас детей в школе звали Ленами, Настями, Танями, Димами, Пашами и т.д.
Ваше имя (Гость), вы не представляете, какая это экзотика для нынешних школьников (кроме Насть) )))) наверное, как для нас были Феклы и Аксиньи.
В мои школьные годы, кстати, Насть не было, имя вошло в моду, как мне казалось, во второй половине 90-х. Но я могла не знать, что вокруг уже много Насть подрастает. Мне кажетс я, даже когда я уже на практике в школу попала, тоже Насть не было. Кристины, Алины - были, Лена была одна на семь что ли классов разного возраста с 1 по 10, Дуня была, а Насти не помню. Потом кучно пошли ))
Bijou_, у меня в классе было 5 лет, а в параллельном - 7. Мой муж назвал дочь Леной, хотя я была против - так мне надоели Лены вокруг. Но моя Лена была единственной в своей параллели (чему я была рада), зато кругом Даши, Насти и Кристины
Charlotte, у нас в студенческом общежитии на этаже было при мерно такое распределение: из 30 девочек примерно 11 Наташ, 9 Лен и какие-то остальные ))) причем остальные включали в себя еще девочек другой национальности с нерусскими именами (там в регионе большая община), иначе, боюсь, "других" девочек было бы 5 из 30 )))
Bijou_, у нас так же, хотя я вас лет на 10 старше судя по всему))) До сих пор мои друзья - Оля, Лена, Таня, Света, Аня, Наташа, Юля и Катя - все как на подбор)))) - никаких Милан, Стефаний и Кристин)))
Misa, не, у нас с вами года 2-3 разницы )) Но у нас Таня, Света и Катя были редкими именами. На самом деле, Юли и Иры тоже нечасто встречались, но почему-то считались именами "обычными". Зато в детсаду у нас в группе были Зоя, Вероника и Илона! Понятия не имею, куда они делись в нашем городишке после садика - никогда там больше про моих ровесниц с такими именами не слышала )))
Bijou_, Зоя - это было очень ретро-имя, Вероника - редкое, а Илон вообще никогда не встречала)))
Misa, все так ))) но я позже точно встречала еще одну Илону, но сейчас не могу вспомнить, где ))
У нас в классе были Алла и Кристина - они были в одном экземпляре на всю школу, от первых до десятых классов )) еще в классе были две Юли, две Ани, три Оли, одна девочка из Литвы с литовским именем, остальные - Лены и Наташи (всего 24 девочки, если что). Было три девочки с одинаковой фамилией (родственницы): две Наташи и одна Лена ))))
Кстати, подруга всего на два класса младше училась, и у них уже было намного разнообразнее - весь набор советских имен - Кати, Тани, Оксаны, Светы, как-то очнулись родители что ли )))
Ваше имя (Гость), та же ситуация. )
Мои дети получили классические советские имена. Не в смысле Даздраперм и Виленов, а в смысле, распространённые в те давние
времена. Теперь они звучат весьма экзотично. Ну, детей моих это устраивает, никаких душевных мучений не причиняет! ))
Шоттенская садовница (Гость), я подозреваю, что потом обладатели этих классических имен, когда по полкласса было Леш и Наташ решили выпендриться и появились всякие Мстиславы, Серафимы и прочие) У меня тоже очень обычное имя. В детстве его не любила - не нравилось, что всегда есть тезки, потом стало все равно. Даже есть подруга с таким же именем)))
Misa, именно так. )) К счастью, не всех поразила эта эпидемия выпендрёжа. У моих друзей и подруг все дети носят те самые "классические" имена. Большая редкость, как я понимаю.
Шоттенская садовница (Гость), судя по одноклассникам сына и по детям моих друзей и знакомых, на самом деле не зря во всех рейтингах сверху все те же классические Александры, Марии и Андреи), но некоторых популярных имен просто переели - так. например, я не помню ни в детском саду, ни в школе в классе ни одного Сергея - сами понимаете, "что ни рожа, то Сережа" не на пустом месте взялось)))
На мой взгляд, имя СерГей потеряло свою актуальность из-за ассоциации с геями.
"к счастью, не всех поразила эта эпидемия выпендрёжа" - любовь к необычным именам и отсутствие желания сливаться с толпой это проявление низости?
У меня в классе 5 Лен было, поэтому к каждой мы еще прилагательное использовали или просто по фамилии называли. Им, конечно, это не нравилось.
"решили выпендриться и появились всякие Мстиславы, Серафимы и прочие" - разве это плохо?
Koshka_Leopolda, Данила еще
MariposaMorena, Данила, Данил и Даниил )) Помню одну мамочку Данилы, которая заранее пошла пятнами, объясняя, что сына зовут Данила, а не Даниил какой-нибудь (мы просто спросили, как назвали малыша).
Bijou_, 😅 у нас такая же тема, спросили парнишу как зовут, так тот прям по диагонали сразу скривился и громко и безапеляционно объявил: Данил! НЕ Данила! (Парнише 30 лет, но видать, от мамочки унаследовал точность к деталям имени)
Koshka_Leopolda, наверное, имя Данила причиняет ему страдания ))) Не, я понимаю, всем хочется, чтобы их называли правильно, но это перебор ))
Bijou_, у меня та же история была с Софочкой, она оказывается никак не София, и не в коем случае не Соня
Bijou_, как-то в списке соревнующихся увидела все три варианта. Парни примерно одного возраста. Бедные работники паспортного стола.
ATS, работникам-то что, а вот сами мальчики должны быть внимательны. У меня подруга так диплом меняла, потому что ей отчество Геннадьевна написали через И или наоборот - в общем, не совпадало с другими документами, а она не проверила сразу - еще не достаточно нагулялась на те грабли, зато потом на всю жизнь запомнила)))
Misa, вот что да, то да, проверять документы надо даже с самыми простыми именами, вдруг у людей ретроградный Меркурий случился на тебе.
А я представила себя на месте такого работника и пригорюнилась - многообразие законных вариантов имени + родители с авторскими версиями, ооой.))
MariposaMorena, и теперь еще другая вариация - Даниэль
Audiovision, а во воре все равно будет Даня ))
Koshka_Leopolda, Никиты вроде повыросли все уже. А вот Артёмы, такое ощущение, уже лет 15 просто каждый второй. Матвеев много.
Bijou_, Луки и Захары еще.
Koshka_Leopolda, а Львы? У меня только среди моего круга 6 Львов 6-12 лет.
PUMAUZHENETA, Марк, Макар, Захар, новые знакомцы, всем лет по 10))
PUMAUZHENETA, да, Марки и Макары тоже есть. Еще Оливия, она же Оливка очень популярна.
Блин, что там с Мироном? Я хочу спастись ))
Мой фаворит - Джекич )
УПД: Нашла про Мирона ))) Спаслась )
Bijou_, я спросила Яндекс - оказывается, Мирон Янович - это Оксимирон (иноагент кажется). Не знаю, зачем нам эта информация)))
Misa, обменялись ))) Непонятно, почему эта информация поколенчески важная ))
Bijou_, и меня теперь мучает этот вопрос)
Дрянь..., меня не мучает, я помню на Фиолетовом превозносили этого Мирона Яновича, не думаю что молодежи сейчас он интересен. Я и раньше его не знала, и о нем не знала, но Фиолетовый просветит, даже когда не хочешь)), тем более топили за этого интеллектуального певца не последние люди на старом сайте. Так что все логично.
Астранция, оу, спасибо большое за ликбез)
Я, очевидно, пропустила эту тему на фиолетовом) - ну не много потеряла)
Bijou_, Джекич тоже мой фаворит.
еще Пхень ))
У меня была коллега - Иванна Яновна. Несложно догадаться, что обычно к ней обращались " Яна Ивановна", думаю, ей было наприятно.
Libre (Гость), кстати, Иванна Яновна красиво звучит )) музыкально
странные сочетания имен - вечная тема для ржаки ))
у меня в школе помню была учитель Полина Кононовна )
мы ее за глаза называли ЧиполинаДраконовна .. она скорей всего знала.. до сих пор смешно.
дети безжалостны )
глюки Плюшкина, у моих друзей была нелюбимая учительница немецкого по фамилии Дюкина. Угадайте, как они ее звали)))
Misa, я надеюсь, все ж Га ?
глюки Плюшкина, увы, нет))) Но немецкий у девочек тяжело шел, на каждый урок шли из-под палки))))
Misa, я не знаю немецкий, неужели (я испорченная, да) перед Дюкиной было 3.14Z?
Kroky98, именно так. Мы тогда много сквернословили, хотя читали много хороших книг)))
Misa, омагат омагат, я не догадалась! сижу, кручу фамилию, думаю, Дрюкина, что ли...
глюки Плюшкина, папа у нее был Конон? Конан? Конон Янович... нормуль )
Bijou_, ну, Конан должен быть, конечно, разрушителем... На крайний случай, варваром! ))
глюки Плюшкина, боже, как смешно! Не могу остановиться 🤣 шикарно же
а если серьезно, то сочетание Гаспар Янович звучит неплохо
я бы выбрала.. из двух зол..
глюки Плюшкина, большинство имен звучит с этим отчеством не хуже ) И не ассоциируютс я при этом с фамилией Гаспарян.
Вообще, кому-то из Гаспарянов (например). надо назвать сына Яном, чтоб он назвал сына Гаспаром. Будет ГаспарЯныч Гаспарян )
В школе учительницу физики завли Галина Михайловна. Мы называли её Галиматья))) и ржали.
М (Гость), нашу физичку звали Кира Ивановна, мы ее звали Кирка - на редкость противная тетка была.
Misa, в школе учитель английского - Луиза Мавлиевна! Никаких кликух быть не могло с таким именем отчеством)) Очень авторитарная дама была, но и преподаватель отличный.
Vladi, учительницу английского мы звали Мальвина, потому что она красила седые волосы в голубой цвет зачем-то) Но учительница она была хорошая, ну и прозвище такое необидное) Вообще тема кличек учителей интересная.
Misa, вот сколько читаю комменты, не могу вспомнить кличек школьных учителей. Ну разве что от фамилии, скажем, Заяц - Зайчиха. И в институте что-то не особо были, вспомнила Жабу и Свинью. Как-то без фантазии мы.
Bijou_, у нас тоже не у всех учителей были клички или я уже не все помню. ))
Misa, у нас завуч такая была.Сначала фиолетовая и потом разные оттенки сиреневого,можно было определять помыла Мария Зосимовна голову или нет).Потом опять ядерный индиго.
М (Гость), у одной моей преподавательницы было отчество Курамшевна. Парни звали её Курамша, девушки старательно выговаривали оригинал. Классная была, хоть и строгая. Другую мальчишки окрестили "Репой" за форму головы и цвет волос.
ATS, у моих подруг была завуч по кличке Копыто и учительница КингКонг. Все клички любовно были розданы за внешность и характер)))
Misa, )) посмотреть бы вживую на обеих, неординарные женщины, видать))
ATS, вспомнилась прекрасная байка про детского тренера Геннадия Мирославовича ))
Мирон - самое неинтересное (посмотрела выше). Ну Оксимирона, что-то там поющего и сношающего несовершеннолетних, так зовут иии?
Дартан, Джекич и Пхень- огонь
А у меня в Литве празднуется Йонинес, Янов день, и в огромном центре все с именами Ян, Иван, Йонас, Янина, Яна, Йоне и прочие женские версии - Иванна, Яна, и другие - получат каток, пиво, холодный борщ и развлечения бесплатно. С собой иметь документ. Возраст любой.
Ребенка Яном и назовите. Для бесплатных плюшек в эти праздничные дни (длинные прям выходные!!!!) нужно имя :), отчество не котируется, в Литве его нет.
Тапка Кофтин, главное, ребенку не забыть рассказать ,что назвали его Яном, чтобы он мог в определенный день года ездить в Литву за бесплатными плюшками. И заранее брал выходные - ибо в России нет такого праздничного дня.
Тапка Кофтин, Дополню про Эстонию. Каждый пятый Яан в Эстонии родился в июне.
Имя Яан остается тесно связано с праздником Иванова дня (Jaanipäev). По статистике, в Эстонии каждый пятый носитель этого имени родился в июне.
Тапка Кофтин, а как шикарно в Каталонии отмечают этот день! И ночь) ночь костров. Прям как у нас новый год. Про плюшки за имена ничего не знаю)
Пхень, Петрос и Ба забавные варианты. Само имя Ян, как и имя Яна мне нравятся.
Комментарии 🔥🔥🔥
Кличек у учителей не вспомнила.
Давно-давно, лет 20 назад, у меня была заказчица по фамилии Вагина. В те времена я не могла спокойно попросить её к телефону, меня душил смех. имя у нее было популярное и надо было называть фамилию в тч.
Dzihiko, у моей подруги был препод Вагин с ударением на А. Они тоже все время думали, каково его жене. Кстати, с такой фамилией он был жуткий сексист и гордился тем, что девочка по его предмету (это была какая-то техническая дисциплина) пятерку не получит никогда.
Misa, вот гандон (не буду извиняться за грубость) . Почему он не Мошонкин? Я на кассе у кассирши в 5-ке видела такой бейдж. Чуть глаз не вы выпал))
Dzihiko, это были 90-е, тогда это нормой было, к сожалению(((( При этом у них самая умная в группе была девочка - реально гений и перфекционистка, родилась такой, так этот клоун из штанов выпрыгивал, чтобы ей 5 не поставить. Буквально пришел парень с похмелья еле проквакал - молодец, пятерка, пришла Настя, ответила идеально, но надо докопаться. Так она его и не победила(
В моем школьном детстве те, кто были НаталИи очень возмущались если их писали как НаталЬи.
FirstLasy (Гость), я до сих пор иногда проверяю, как правильно писать имя коллег с таким именем, а про тех, с кем общаюсь регулярно, уже выучила, кто через И, а кто через Ь)))
Про имена: моего мужа назвали одним именем, потом его мама решила, что он слишком много плачет, наверное, имя не подходит (логично, чо) и стали они сына звать другим именем, не по документам. И звали так аж до 10 или 11 лет. Потом ему надоело каждый раз объяснять друзьям, одноклассникам и прочим, почему он в списках с другим именем, и перешёл на имя по документам. Я до сих пор как вспомню, так обалдею.
Roka, у моей одноклассницы, с которой мы еще какое-то время немного общались после школы, муж пошел регистрировать дочь и по дороге передумал - записал ее Настей. Как хотели назвать ее не помню, зато помню, что дело было в начале 2000-х и Настей звали каждую вторую девочку, а он тогда решил, что это редкое и оригинальное имя)
Misa, аналогичная история у знакомой была с Катей)
Misa, когда у меня родилась племянница, ее родители замучили всех придумыванием имени, потому что они хотели мальчика и имя придумали мальчишечье, а для девочки не придумали. Мой муж предложил назвать ее Лизой (тогда это имя еще было очень редким). Мой отец сказал: не надо нам Лизы-подлизы. Моя 3-летняя на то время дочь Подлизу запомнила, и хотя девочку назвали Инной, она упорно звала ее Подлизой. А еще года через 3 серьезно спрашивала у меня, почему все зовут Инку Подлизой, хотя никто ее так не называл, кроме моей дочери.
А вот вторую племянницу ходил регистрировать свекр сестры (тогда из роддома не выпускали без свидетельства о рождении, а муж сестры был в отъезде) и ни с того ни сего назвал девочку Валерией (при том, что отца девочки тоже Валерой звали). Когда моя сестра узнала, как зовут ее дочь, устроила большой скандал. Пошла в ЗАГС и сменила имя на Альбину. Надо сказать, что в их семейке вообще интересная история с именами. В детстве у моей сестры была лучшая подруга Алина и она всегда мечтала назвать этим именем свою дочь. Но не назвала. Потому что ее свекровь (которую она ненавидела, но с которой была вынуждена жить практически под одной крышей - дом на двух хозяев) звали Линой, и она посчитала, что Лина и Алина очень похожие имена. В итоге в одном доме жили бабушка Лина и внучки Инна и Альбина. А Алиной в конце концов назвали внучку сестры.
Еще у нас была интересная история, связанная с именами. Сестра с дочками (им тогда было 4 и 3 года) приехали к нам гости и я повела их гулять в парк. Идем мимо памятника Ленину, я им говорю: это дедушка Ленин. А они хором: здраааавствуй, дедушка Витя! Я им объясняю, что дедушку Ленина Володей звали, но они упорно твердят, что это дедушка Витя. Мы тогда так и не поняли, с чего они это взяли. Загадку в конце концов разгадала моя сестра. Мы тогда жили у моих родителей, а моего отца звали Виктором. И хотя девчонки знали, что он им дедушка, но для них он в первую очередь был Ленин дедушка (моей дочери Лены). Тогда это было очень смешно
Charlotte, я помню, что мы тоже думали над именем, потому что мои мама с папой взяли просто самые популярные имена и получились просто имена нарицательные))) У мужа было только одно ограничение - не называть его именем, чтобы не был Максим Максимыч, Сан Саныч и тому подобное) Помню, у нас был шорт-лист имен и черный список. В черном были Юрий и Олег)))
Charlotte, Знакомая назвала дочь Ариной. И говорила, как ей нравится имя Арина, и как не нравится имя Ирина. А потом вычитала где-то, что это формы одного имени ))) огорчение было огромное ))
Знакомая дала дочери имя еще будучи беременной, и вся семья это имя знала. И тут вдруг ребенок родился, и бабушка заявляет, что не очень близким родственникам из условного Челябинска выбранное семьей имя не нравится, надо переименовать. Родственникам было вежливо отказано, конечно, но сам факт!
Charlotte, моего младшего сына зовут Глеб и в песочнице маленькая девочка спросила у своей мамы : почему они сына хлебом назвали?
Misa, дочь планировали назвать Полиной, подруга поздравляя с рождением отговорила от этого имени, мол, сейчас каждая вторая с таким, с мужем практически месяц не могли сойтись на имени для дочери, даже уже свекровь нас стала ругать, сошлись в итоге на одном - имени свекрови, дочь полностью его оправдывает)), и редкое по сегодняшним временам, одно время гремело и с песней))
Добавить комментарий