Автор: Воря | 24.06.2026 - 11:05

21
0
Юмор
Ложь

Комментарии

Shuchu

9 часов 52 min назад

Пхень ...на мой взгляд, самое классное!)) Пхень Янович)

Misa

9 часов 50 min назад

Тему с Мироном я не поняла, хотя явно я не из того поколения, которое не спасти)

Я в России уже больше 20 лет не живу и это для меня очень экзотическое сочетание. У нас детей в школе звали Ленами, Настями, Танями, Димами, Пашами и т.д.

Ваше имя (Гость), вы не представляете, какая это экзотика для нынешних школьников (кроме Насть) )))) наверное, как для нас были Феклы и Аксиньи.

В мои школьные годы, кстати, Насть не было, имя вошло в моду, как мне казалось, во второй половине 90-х. Но я могла не знать, что вокруг уже много Насть подрастает. Мне кажетс я, даже когда я уже на практике в школу попала, тоже Насть не было. Кристины, Алины - были, Лена была одна на семь что ли классов разного возраста с 1 по 10, Дуня была, а Насти не помню. Потом кучно пошли ))

Bijou_, у меня в классе было 5 лет, а в параллельном - 7. Мой муж назвал дочь Леной, хотя я была против - так мне надоели Лены вокруг. Но моя Лена была единственной в своей параллели (чему я была рада), зато кругом Даши, Насти и Кристины

Ваше имя (Гость), та же ситуация. )
Мои дети получили классические советские имена. Не в смысле Даздраперм и Виленов, а в смысле, распространённые в те давние
времена. Теперь они звучат весьма экзотично. Ну, детей моих это устраивает, никаких душевных мучений не причиняет! ))

Шоттенская садовница (Гость), я подозреваю, что потом обладатели этих классических имен, когда по полкласса было Леш и Наташ решили выпендриться и появились всякие Мстиславы, Серафимы и прочие) У меня тоже очень обычное имя. В детстве его не любила - не нравилось, что всегда есть тезки, потом стало все равно. Даже есть подруга с таким же именем)))

Misa, именно так. )) К счастью, не всех поразила эта эпидемия выпендрёжа. У моих друзей и подруг все дети носят те самые "классические" имена. Большая редкость, как я понимаю.

Шоттенская садовница (Гость), судя по одноклассникам сына и по детям моих друзей и знакомых, на самом деле не зря во всех рейтингах сверху все те же классические Александры, Марии и Андреи), но некоторых популярных имен просто переели - так. например, я не помню ни в детском саду, ни в школе в классе ни одного Сергея - сами понимаете, "что ни рожа, то Сережа" не на пустом месте взялось))) 

"к счастью, не всех поразила эта эпидемия выпендрёжа" - любовь к необычным именам и отсутствие желания сливаться с толпой это проявление низости?

У меня в классе 5 Лен было, поэтому к каждой мы еще прилагательное использовали или просто по фамилии называли. Им, конечно, это не нравилось.

Koshka_Leopolda

9 часов 49 min назад

  • Слесарь
  • Король
  • Трамвай
  • И по классике: Никита, Мирон, Егор. Других имен на данный момент у молодых родителей не существует.

MariposaMorena, Данила, Данил и Даниил )) Помню одну мамочку Данилы, которая заранее пошла пятнами, объясняя, что сына зовут Данила, а не Даниил какой-нибудь (мы просто спросили, как назвали малыша).

Bijou_, 😅 у нас такая же тема, спросили парнишу как зовут, так тот прям по диагонали сразу скривился и громко и безапеляционно объявил: Данил! НЕ Данила! (Парнише 30 лет, но видать, от мамочки унаследовал точность к деталям имени)

Koshka_Leopolda, наверное, имя Данила причиняет ему страдания ))) Не, я понимаю, всем хочется, чтобы их называли  правильно, но это перебор ))

Bijou_, у меня та же история была с Софочкой, она оказывается никак не София, и не в коем случае не Соня 

Bijou_, как-то в списке соревнующихся увидела все три варианта. Парни примерно одного возраста. Бедные работники паспортного стола.

ATS, работникам-то что, а вот сами мальчики должны быть внимательны. У меня подруга так диплом меняла, потому что ей отчество Геннадьевна написали через И или наоборот - в общем, не совпадало с другими документами, а она не проверила сразу - еще не достаточно нагулялась на те грабли, зато потом на всю жизнь запомнила)))

Misa, вот что да, то да, проверять документы надо даже с самыми простыми именами, вдруг у людей ретроградный Меркурий случился на тебе.

А я представила себя на месте такого работника и пригорюнилась - многообразие законных вариантов имени + родители с авторскими версиями, ооой.)) 

Bijou_

9 часов 42 min назад

Блин, что там с Мироном?  Я хочу спастись ))
Мой фаворит - Джекич )

УПД: Нашла про Мирона ))) Спаслась )

Дрянь..., меня не мучает, я помню на Фиолетовом превозносили этого Мирона Яновича, не думаю что молодежи сейчас он интересен. Я и раньше его не знала, и о нем не знала, но Фиолетовый просветит, даже когда не хочешь)), тем более топили за этого интеллектуального певца не последние люди на старом сайте. Так что все логично.

Libre (Гость)

9 часов 6 min назад

У меня была коллега - Иванна Яновна. Несложно догадаться, что обычно к ней обращались " Яна Ивановна", думаю, ей было наприятно.

глюки Плюшкина

8 часов 28 min назад

странные сочетания имен - вечная тема для ржаки ))

у меня в школе помню была учитель Полина Кононовна ) 
мы ее за глаза называли ЧиполинаДраконовна .. она скорей всего знала.. до сих пор смешно.
дети безжалостны )

 

Bijou_, ну, Конан должен быть, конечно, разрушителем... На крайний случай, варваром! ))

глюки Плюшкина

8 часов 24 min назад

а если серьезно, то сочетание Гаспар Янович звучит неплохо 
я бы выбрала.. из двух зол.. 
 

глюки Плюшкина, большинство имен звучит с этим отчеством не хуже ) И не ассоциируютс я при этом с фамилией Гаспарян.

Вообще, кому-то из Гаспарянов (например). надо назвать сына Яном, чтоб он назвал сына Гаспаром. Будет ГаспарЯныч Гаспарян )

М (Гость)

8 часов 7 min назад

В школе учительницу физики завли Галина Михайловна. Мы называли её Галиматья))) и ржали.

Misa, в школе учитель английского - Луиза Мавлиевна! Никаких кликух быть не могло с таким именем отчеством)) Очень авторитарная дама была, но и преподаватель отличный.

Vladi, учительницу английского мы звали Мальвина, потому что она красила седые волосы в голубой цвет зачем-то) Но учительница она была хорошая, ну и прозвище такое необидное) Вообще тема кличек учителей интересная. 

Misa, вот сколько читаю комменты, не могу вспомнить кличек школьных учителей. Ну разве что от фамилии, скажем, Заяц  - Зайчиха. И в институте что-то не особо были,  вспомнила Жабу и Свинью. Как-то без фантазии мы.

Misa, у нас завуч такая была.Сначала фиолетовая и потом разные оттенки сиреневого,можно было определять помыла Мария Зосимовна голову или нет).Потом опять ядерный индиго.

М (Гость), у одной моей преподавательницы было отчество Курамшевна. Парни звали её Курамша, девушки старательно выговаривали оригинал. Классная была, хоть и строгая. Другую мальчишки окрестили "Репой" за форму головы и цвет волос.

ATS, у моих подруг была завуч по кличке Копыто и учительница КингКонг. Все клички любовно были розданы за внешность и характер)))

Гооость (Гость)

6 часов 59 min назад

Мирон - самое неинтересное (посмотрела выше). Ну Оксимирона, что-то там поющего и сношающего несовершеннолетних, так зовут иии?

Дартан, Джекич и Пхень- огонь

Тапка Кофтин

4 часа 47 min назад

А у меня в Литве празднуется Йонинес, Янов день, и в огромном центре все с именами Ян, Иван, Йонас, Янина, Яна, Йоне и прочие женские версии  - Иванна, Яна, и другие - получат каток, пиво, холодный борщ и развлечения бесплатно. С собой иметь документ. Возраст любой. 
Ребенка Яном и назовите. Для бесплатных плюшек в эти праздничные дни (длинные прям выходные!!!!) нужно имя :), отчество не котируется, в Литве его нет.

Тапка Кофтин, главное, ребенку не забыть рассказать ,что назвали его Яном, чтобы он мог в определенный день года ездить в Литву за бесплатными плюшками. И заранее брал выходные - ибо в России нет такого праздничного дня.

Тапка Кофтин, Дополню про Эстонию. Каждый пятый Яан в Эстонии родился в июне.
Имя Яан остается тесно связано с праздником Иванова дня (Jaanipäev). По статистике, в Эстонии каждый пятый носитель этого имени родился в июне.

ATS

4 часа 10 min назад

Пхень, Петрос и Ба забавные варианты. Само имя Ян, как и имя Яна мне нравятся.

Dzihiko

4 часа 3 min назад

Комментарии 🔥🔥🔥 

Кличек у учителей не вспомнила. 

Давно-давно, лет 20 назад, у меня была заказчица по фамилии Вагина. В те времена я не могла спокойно попросить её к телефону, меня душил смех. имя у нее было популярное и надо было называть фамилию в тч. 

Dzihiko, у моей подруги был препод Вагин с ударением на А. Они тоже все время думали, каково его жене. Кстати, с такой фамилией он был жуткий сексист и гордился тем, что девочка по его предмету (это была какая-то техническая дисциплина) пятерку не получит никогда. 

FirstLasy (Гость)

4 часа 2 min назад

В моем школьном детстве те, кто были НаталИи очень возмущались если их писали как НаталЬи.

FirstLasy (Гость), я до сих пор иногда проверяю, как правильно писать имя коллег с таким именем, а про тех, с кем общаюсь регулярно, уже выучила, кто через И, а кто через Ь)))

Roka

3 часа 24 min назад

Про имена: моего мужа назвали одним именем, потом его мама решила, что он слишком много плачет, наверное, имя не подходит (логично, чо) и стали они сына звать другим именем, не по документам. И звали так аж до 10 или 11 лет. Потом ему надоело каждый раз объяснять друзьям, одноклассникам и прочим, почему он в списках с другим именем, и перешёл на имя по документам. Я до сих пор как вспомню, так обалдею. 

Roka, у моей одноклассницы, с которой мы еще какое-то время немного общались после школы, муж пошел регистрировать дочь и по дороге передумал - записал ее Настей. Как хотели назвать ее не помню, зато помню, что дело было в начале 2000-х и Настей звали каждую вторую девочку, а он тогда решил, что это редкое и оригинальное имя)

Misa, когда у меня родилась племянница, ее родители замучили всех придумыванием имени, потому что они хотели мальчика и имя придумали мальчишечье, а для девочки не придумали. Мой муж предложил назвать ее Лизой (тогда это имя еще было очень редким). Мой отец сказал: не надо нам Лизы-подлизы. Моя 3-летняя на то время дочь Подлизу запомнила, и хотя девочку назвали Инной, она упорно звала ее Подлизой. А еще года через 3 серьезно спрашивала у меня, почему все зовут Инку Подлизой, хотя никто ее так не называл, кроме моей дочери.

А вот вторую племянницу ходил регистрировать свекр сестры (тогда из роддома не выпускали без свидетельства о рождении, а муж сестры был в отъезде) и ни с того ни сего назвал девочку Валерией (при том, что отца девочки тоже Валерой звали). Когда моя сестра узнала, как зовут ее дочь, устроила большой скандал. Пошла в ЗАГС и сменила имя на Альбину. Надо сказать, что в их семейке вообще интересная история с именами. В детстве у моей сестры была лучшая подруга Алина и она всегда мечтала назвать этим именем свою дочь. Но не назвала. Потому что ее свекровь (которую она ненавидела, но с которой была вынуждена жить практически под одной крышей - дом на двух хозяев) звали Линой, и она посчитала, что Лина и Алина очень похожие имена. В итоге в одном доме жили бабушка Лина и внучки Инна и Альбина. А Алиной в конце концов назвали внучку сестры.

Еще у нас была интересная история, связанная с именами. Сестра с дочками (им тогда было 4 и 3 года) приехали к нам гости и я повела их гулять в парк. Идем мимо памятника Ленину, я им говорю: это дедушка Ленин. А они хором: здраааавствуй, дедушка Витя! Я им объясняю, что дедушку Ленина Володей звали, но они упорно твердят, что это дедушка Витя. Мы тогда так и не поняли, с чего они это взяли. Загадку в конце концов разгадала моя сестра. Мы тогда жили у моих родителей, а моего отца звали Виктором. И хотя девчонки знали, что он им дедушка, но для них он в первую очередь был Ленин дедушка (моей дочери Лены). Тогда это было очень смешно

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Сын Риз Уизерспун повторил образ отца на премьере приквела «Блондинки в законе»

В Нью-Йорке состоялась долгожданная мировая премьера первого сезона сериала «Эль» (Elle) от Prime Video.

Автор S News 0 171

Знаменитости

Оливия Родриго проведет благотворительный фестиваль с полностью женским составом

Средства будут направлены в благотворительные организации, работающие в сфере защиты прав женщин и девочек.

Автор S News 0 30

Знаменитости

«Мише негде жить»: Михаил Ефремов поселился на съемной квартире после развода

Михаил Ефремов временно проживает в арендованной квартире в районе Патриарших прудов.

Автор S News 2 277