Автор: Воря | 24.06.2026 - 11:05

18
0
Юмор
Ложь

Комментарии

Shuchu

7 часов 22 min назад

Пхень ...на мой взгляд, самое классное!)) Пхень Янович)

Misa

7 часов 20 min назад

Тему с Мироном я не поняла, хотя явно я не из того поколения, которое не спасти)

Я в России уже больше 20 лет не живу и это для меня очень экзотическое сочетание. У нас детей в школе звали Ленами, Настями, Танями, Димами, Пашами и т.д.

Ваше имя (Гость), вы не представляете, какая это экзотика для нынешних школьников (кроме Насть) )))) наверное, как для нас были Феклы и Аксиньи.

В мои школьные годы, кстати, Насть не было, имя вошло в моду, как мне казалось, во второй половине 90-х. Но я могла не знать, что вокруг уже много Насть подрастает. Мне кажетс я, даже когда я уже на практике в школу попала, тоже Насть не было. Кристины, Алины - были, Лена была одна на семь что ли классов разного возраста с 1 по 10, Дуня была, а Насти не помню. Потом кучно пошли ))

Ваше имя (Гость), та же ситуация. )
Мои дети получили классические советские имена. Не в смысле Даздраперм и Виленов, а в смысле, распространённые в те давние
времена. Теперь они звучат весьма экзотично. Ну, детей моих это устраивает, никаких душевных мучений не причиняет! ))

Шоттенская садовница (Гость), я подозреваю, что потом обладатели этих классических имен, когда по полкласса было Леш и Наташ решили выпендриться и появились всякие Мстиславы, Серафимы и прочие) У меня тоже очень обычное имя. В детстве его не любила - не нравилось, что всегда есть тезки, потом стало все равно. Даже есть подруга с таким же именем)))

Koshka_Leopolda

7 часов 19 min назад

  • Слесарь
  • Король
  • Трамвай
  • И по классике: Никита, Мирон, Егор. Других имен на данный момент у молодых родителей не существует.

MariposaMorena, Данила, Данил и Даниил )) Помню одну мамочку Данилы, которая заранее пошла пятнами, объясняя, что сына зовут Данила, а не Даниил какой-нибудь (мы просто спросили, как назвали малыша).

Bijou_, 😅 у нас такая же тема, спросили парнишу как зовут, так тот прям по диагонали сразу скривился и громко и безапеляционно объявил: Данил! НЕ Данила! (Парнише 30 лет, но видать, от мамочки унаследовал точность к деталям имени)

Koshka_Leopolda, наверное, имя Данила причиняет ему страдания ))) Не, я понимаю, всем хочется, чтобы их называли  правильно, но это перебор ))

Bijou_, у меня та же история была с Софочкой, она оказывается никак не София, и не в коем случае не Соня 

Bijou_, как-то в списке соревнующихся увидела все три варианта. Парни примерно одного возраста. Бедные работники паспортного стола.

ATS, работникам-то что, а вот сами мальчики должны быть внимательны. У меня подруга так диплом меняла, потому что ей отчество Геннадьевна написали через И или наоборот - в общем, не совпадало с другими документами, а она не проверила сразу - еще не достаточно нагулялась на те грабли, зато потом на всю жизнь запомнила)))

Bijou_

7 часов 12 min назад

Блин, что там с Мироном?  Я хочу спастись ))
Мой фаворит - Джекич )

УПД: Нашла про Мирона ))) Спаслась )

Дрянь..., меня не мучает, я помню на Фиолетовом превозносили этого Мирона Яновича, не думаю что молодежи сейчас он интересен. Я и раньше его не знала, и о нем не знала, но Фиолетовый просветит, даже когда не хочешь)), тем более топили за этого интеллектуального певца не последние люди на старом сайте. Так что все логично.

Libre (Гость)

6 часов 35 min назад

У меня была коллега - Иванна Яновна. Несложно догадаться, что обычно к ней обращались " Яна Ивановна", думаю, ей было наприятно.

глюки Плюшкина

5 часов 57 min назад

странные сочетания имен - вечная тема для ржаки ))

у меня в школе помню была учитель Полина Кононовна ) 
мы ее за глаза называли ЧиполинаДраконовна .. она скорей всего знала.. до сих пор смешно.
дети безжалостны )

 

Bijou_, ну, Конан должен быть, конечно, разрушителем... На крайний случай, варваром! ))

глюки Плюшкина

5 часов 54 min назад

а если серьезно, то сочетание Гаспар Янович звучит неплохо 
я бы выбрала.. из двух зол.. 
 

глюки Плюшкина, большинство имен звучит с этим отчеством не хуже ) И не ассоциируютс я при этом с фамилией Гаспарян.

Вообще, кому-то из Гаспарянов (например). надо назвать сына Яном, чтоб он назвал сына Гаспаром. Будет ГаспарЯныч Гаспарян )

М (Гость)

5 часов 37 min назад

В школе учительницу физики завли Галина Михайловна. Мы называли её Галиматья))) и ржали.

Misa, в школе учитель английского - Луиза Мавлиевна! Никаких кликух быть не могло с таким именем отчеством)) Очень авторитарная дама была, но и преподаватель отличный.

Vladi, учительницу английского мы звали Мальвина, потому что она красила седые волосы в голубой цвет зачем-то) Но учительница она была хорошая, ну и прозвище такое необидное) Вообще тема кличек учителей интересная. 

Misa, вот сколько читаю комменты, не могу вспомнить кличек школьных учителей. Ну разве что от фамилии, скажем, Заяц  - Зайчиха. И в институте что-то не особо были,  вспомнила Жабу и Свинью. Как-то без фантазии мы.

Misa, у нас завуч такая была.Сначала фиолетовая и потом разные оттенки сиреневого,можно было определять помыла Мария Зосимовна голову или нет).Потом опять ядерный индиго.

М (Гость), у одной моей преподавательницы было отчество Курамшевна. Парни звали её Курамша, девушки старательно выговаривали оригинал. Классная была, хоть и строгая. Другую мальчишки окрестили "Репой" за форму головы и цвет волос.

ATS, у моих подруг была завуч по кличке Копыто и учительница КингКонг. Все клички любовно были розданы за внешность и характер)))

Гооость (Гость)

4 часа 28 min назад

Мирон - самое неинтересное (посмотрела выше). Ну Оксимирона, что-то там поющего и сношающего несовершеннолетних, так зовут иии?

Дартан, Джекич и Пхень- огонь

Тапка Кофтин

2 часа 17 min назад

А у меня в Литве празднуется Йонинес, Янов день, и в огромном центре все с именами Ян, Иван, Йонас, Янина, Яна, Йоне и прочие женские версии  - Иванна, Яна, и другие - получат каток, пиво, холодный борщ и развлечения бесплатно. С собой иметь документ. Возраст любой. 
Ребенка Яном и назовите. Для бесплатных плюшек в эти праздничные дни (длинные прям выходные!!!!) нужно имя :), отчество не котируется, в Литве его нет.

Тапка Кофтин, главное, ребенку не забыть рассказать ,что назвали его Яном, чтобы он мог в определенный день года ездить в Литву за бесплатными плюшками. И заранее брал выходные - ибо в России нет такого праздничного дня.

Тапка Кофтин, Дополню про Эстонию. Каждый пятый Яан в Эстонии родился в июне.
Имя Яан остается тесно связано с праздником Иванова дня (Jaanipäev). По статистике, в Эстонии каждый пятый носитель этого имени родился в июне.

ATS

1 час 39 min назад

Пхень, Петрос и Ба забавные варианты. Само имя Ян, как и имя Яна мне нравятся.

Dzihiko

1 час 33 min назад

Комментарии 🔥🔥🔥 

Кличек у учителей не вспомнила. 

Давно-давно, лет 20 назад, у меня была заказчица по фамилии Вагина. В те времена я не могла спокойно попросить её к телефону, меня душил смех. имя у нее было популярное и надо было называть фамилию в тч. 

Dzihiko, у моей подруги был препод Вагин с ударением на А. Они тоже все время думали, каково его жене. Кстати, с такой фамилией он был жуткий сексист и гордился тем, что девочка по его предмету (это была какая-то техническая дисциплина) пятерку не получит никогда. 

FirstLasy (Гость)

1 час 32 min назад

В моем школьном детстве те, кто были НаталИи очень возмущались если их писали как НаталЬи.

FirstLasy (Гость), я до сих пор иногда проверяю, как правильно писать имя коллег с таким именем, а про тех, с кем общаюсь регулярно, уже выучила, кто через И, а кто через Ь)))

Roka

54 min 26 sec назад

Про имена: моего мужа назвали одним именем, потом его мама решила, что он слишком много плачет, наверное, имя не подходит (логично, чо) и стали они сына звать другим именем, не по документам. И звали так аж до 10 или 11 лет. Потом ему надоело каждый раз объяснять друзьям, одноклассникам и прочим, почему он в списках с другим именем, и перешёл на имя по документам. Я до сих пор как вспомню, так обалдею. 

Roka, у моей одноклассницы, с которой мы еще какое-то время немного общались после школы, муж пошел регистрировать дочь и по дороге передумал - записал ее Настей. Как хотели назвать ее не помню, зато помню, что дело было в начале 2000-х и Настей звали каждую вторую девочку, а он тогда решил, что это редкое и оригинальное имя)

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Сын Риз Уизерспун повторил образ отца на премьере приквела «Блондинки в законе»

В Нью-Йорке состоялась долгожданная мировая премьера первого сезона сериала «Эль» (Elle) от Prime Video.

Автор S News 0 30

Знаменитости

Оливия Родриго проведет благотворительный фестиваль с полностью женским составом

Средства будут направлены в благотворительные организации, работающие в сфере защиты прав женщин и девочек.

Автор S News 0 12

Знаменитости

«Мише негде жить»: Михаил Ефремов поселился на съемной квартире после развода

Михаил Ефремов временно проживает в арендованной квартире в районе Патриарших прудов.

Автор S News 2 132