Автор: Charlotte | 28.06.2026 - 12:01

Валерия Чекалина, известная в сети как Лерчек, решила раз и навсегда закрыть вопрос о подлинности своего онкологического диагноза. Блогерша, против которой расследуется уголовное дело, дала большое интервью Надежде Стрелец, куда пригласила «группу поддержки» в лице своего гинеколога и онколога.

Если верить словам самой Валерии и приглашенных врачей, ситуация критическая: рак желудка четвертой стадии с метастазами в позвоночнике и легких. Опухолевые клетки, по словам гинеколога Татьяны Нормантович, обнаружили в плаценте сразу после рождения четвертого ребенка. Врачи, комментировавшие состояние, описали случай как крайне редкий и запущенный, но добавили, что «нафаршированность» организма опухолевыми клетками — это еще не конец, и ремиссия возможна. 

По словам врача, историю болезни Лерчек подделать невозможно: её обследуют, как минимум, 10 онкологов - «обман бы всплыл». Онколог уверяет: он лично знает пациентов, которые с такой же стадией рака посещают спортзал. Более того - «Стив Джобс за день до смерти анонсировал новый айфон».

Медицинские документы, пусть и не показанные крупным планом, защите Лерчек нужны как воздух. Адвокаты подтвердили: 17 июня очередное обследование подтвердило наличие болезни. Защита надеется, что это закроет тему хайпа.

Однако зрители, посмотревшие интервью, остались в смешанных чувствах. Главный вопрос, который мучает аудиторию: почему тяжелобольная Лерчек выглядит как человек, собирающийся на вечеринку, а не в реанимацию?

Чекалина объясняет всё просто: когда есть силы - она берет от жизни всё, потому что не знает, сколько ей осталось - «может быть, три месяца, а может - 30 лет». Скептики же указывают на странный контраст: в то время как Чекалина сетует на финансовый крах и пытается поправить дела распродажей личных вещей, ее появление на интервью говорит об обратном: пришла в дорогом брендовом наряде, а главной деталью образа стали туфли на шпильках стоимостью две тысячи долларов. 

Этот выбор обуви вызвал волну скепсиса у интернет-пользователей: многие справедливо задались вопросом, как можно уверенно дефилировать на такой высоте, если ранее блогерша жаловалась на перелом позвоночника.

Финансовая часть интервью вызвала не меньше вопросов, чем медицинская. Чекалина утверждает, что она «на мели»: всё, что нажито непосильным трудом зарабатывает на косметике, вкладывает в развитие бизнеса, а на таргетную терапию (которая стоит космических денег) ей скидываются друзья. Артема Чекалина, своего бывшего мужа и партнера, она теперь называет не иначе как «бизнес-партнером».

«Одна из причин расставания, что мы были отличными бизнес-партнерами, друзьями. Между нами не было романтических отношений <…> Когда пропал бизнес – пропало все».

С учетом того, что ранее пара Чекалиных активно демонстрировала роскошную жизнь и сорила деньгами, заявления об отсутствии накоплений выглядят, мягко говоря, удобной позицией для человека, у которого впереди судебные разбирательства по выводу средств за границу.

Интервью получилось эмоциональным и насыщенным, охватило широкий круг женских проблем. Валерия поделилась личной драмой, вспомнив, через что ей пришлось пройти ради рождения сына Левы: семь попыток ЭКО, изнурительное лечение гормонами и постоянную надежду на чудо. Параллельно с этим она рассказала о своем возлюбленном Луисе Сквиччиарини. По словам блогерши, он - очень заботливый и тактильный партнер. Она подчеркнула, что он окружает её заботой, однако оформлять отношения официально пара пока не спешит. 

Здесь были и слезы, и рассказы про то, как Луис собирает выпадающие волосы и складывает их к себе в карман шорт, пока Лера не видит, и оправдания за клип с детьми, разбрасывающимися долларами - «сорвало голову».

Лерчек пытается донести до аудитории, что она - боец, и ей помогает ее настрой - «мне есть ради чего жить». Но пока для значительной части зрителей всё происходящее выглядит как тщательно срежиссированный спектакль. Когда в одном кадре смешиваются драма с неизлечимой болезнью, атрибуты «тяжелого люкса» и попытки оправдаться за прошлые грехи, доверие аудитории падает.

Сможет ли эта медийная «атака» убедить прокуратуру и скептиков? Похоже, ответ на этот вопрос мы узнаем не из интервью, а из зала суда, где медицинские справки будут изучать не зрители, а эксперты.

Кому не жалко двух часов времени, посмотреть интервью можно здесь:

14
0
Знаменитости
Ложь

Комментарии

Roka

4 часа 22 min назад

Ну и страшных же мужиков она выбирает. Учитывая блогерство на всю голову, может, и вправду не хочет осознавать, что смерть реальна. Может, и вправду организм такой, что в день химии на спорт может идти, а не блевать и лежать тряпочкой. 

Твой кот (Гость)

4 часа 11 min назад

Это интервью выгодно обеим дамам - Лере чтобы получить долю сочувствия, Стрелец - чтобы показать, что она не токсичная, а сопереживающая - обе на интервью поплакали
В болезни Леры я не сомневаюсь, но есть ощущение, что она как была инфацыганкой, так и осталась и думает, что она фартовая и эта болезнь "сойдет ей с рук"
В любом случае, конечно здоровья

irrinka13

3 часа 59 min назад

Верю в болезнь, она действительно выглядит как болеющий человек, но сколько же мути вокруг всего этого.

Семь ЭКО ради третьего ребенка в 30 лет с "бизнес-партнером"??? Романтических отношений не было, но картинку красивой семейной жизни пихали как могли. Так что все на продажу.

Misa

3 часа 54 min назад

На скептиков ей должно быть все равно, главное - прокуратура, но не ковать контент и не создавать хайп уже не может, поэтому и доверия всей аудитории нет. Однако на ютьюбе за день миллион просмотров, в ВК - 400 тыс., много слов поддержки от людей, которые тоже борются с этим заболеванием. 

Видела коммент "я до этого не верила, а вот это видео посмотрела и поверила, сижу плачу"
В общем, часть комментов вполне могут быть накручены

Твой кот (Гость), наверняка есть накрутка, но думаю часть комментов настоящие. В общем, при любом исходе это очень странное реалити-шоу. 

Lee (Гость)

3 часа 45 min назад

"Главный вопрос, который мучает аудиторию: почему тяжелобольная Лерчек выглядит как человек, собирающийся на вечеринку, а не в реанимацию?"
Так много людей радующихся чужому горю? Всем этим людям со своей жизнью бы разобраться. Чужая жизнь интересует, когда в своей ничего нет

Но пусть тогда хоть не прибедняется - многие реально продают квартиры влезают в кредиты и долги, чтобы оплатить лечение, а Лера ходит по ЦУМу, по ресторанам, в дорогущий фитнес, создает новый бизнес, живёт в просторном доме, сидит в дорогущих туфлях в конце концов, и при этом рассказывает, что денег нет
Ну камон

Твой кот (Гость), +1 очень триггерная тема. Множество людей потеряли родных и друзей из-за этой болезни, в том числе и потому, что у них не было денег - у нас далеко не все процедуры можно сделать по ОМС, особенно в сложных случаях. 

D_K

3 часа 41 min назад

Врачи, наверно, предупреждают о последствиях семьи эко? Возможно онкология после этого и развилась? Если действительно болеет, то здоровья, а так, ее продукты не покупаю, ее не смотрю, деньги в нее не вкладываю

АМКоллонтай

3 часа 27 min назад

Не очень понимаю,что ей даст если она "выдумала" болезнь.Если бы ее посадили,она могла бы и купить себе хорошие условия в сизо,и выход по удо.Еще и родила.Помню дочь главы избиркома в Перми вообще не посадили,хотя она сбила двух женщин,вышла из машины и начала проверять машину,на людей даже не посмотрела.громкое дело было,быстренько родила и отмазалась.Примеров масса ,когда человек до тюрьмы даже не доезжает

Wait-a-minute2

3 часа 24 min назад

Пришла при параде, а как должна была? В ночнушке, тапках и с капельницей? Или сразу на каталке? Про нее я узнала здесь, на сайте, история печальная, но по-человечески желаю здоровья, 4 детей все-таки. И сама она еще ребенок своих родителей, их тоже жалко, наблюдать, как твое родное так болеет.... 

Гость_ (Гость)

2 часа 53 min назад

Не надо было с самого начала выкладывать каждый кадр и комментировать в соц сетях. Выглядело как будто пытаются доказать, что и правда есть болезнь.
Кстати, Стрелец как-то рьяно начала защищать Лерчек, так что не удивлена интервью (думаю, у Собчак есть такое "это мне она должна была дать интервью"), короче, в итоге уверена, что и Лерчек верить станут и Стрелец больше охватов получит.

Сибирский кот

2 часа 48 min назад

Поправка) Онколог был не ее, это врач-онколог-блогер, который ведет канал про онкологию. Самый смешной, кстати. Рассказывал, что рак 4-й степени сейчас лечат таблетками. А гинеколог - подруга Лерчек уже 10 лет.

Сибирский кот, гинеколог Нормантович, на минуточку, никакая не подруга, а главврач Мать и дитя. Ведущий гинеколог, к которой хотят попасть на роды и ведение  беременности. 
Если Лерчек рожала у нее, это не делает их автоматически подругами. Как бы разный возраст, разные интересы, разная весовая категория. 

Сибирский кот, то что врач могла сблизиться с пациентом во время беременности и родов, это нормально. Ведь именно она и диагностировала онкологию. В близкую дружбу прям по душам не думаю, а в оказание всяческой поддержки да, вполне. 
К слову, Нормантович вообще очень хорошо помнит своих пациентов и их истории, вплоть до мелких деталей, когда к ней спустя несколько лет приходят повторно рожать. Это профессионализм. 
Не подтверди она, я бы сомневалась в диагнозе, но теперь верю. 
Репутация врача, ее карьерный уровень, зачем ей врать или сочинять? Это очень известный врач, топовый, чтобы было вам понятно. 

nemodnaj, она не онколог. Увидела что-то подозрительное в плаценте, отправила на гистологию, все, ее компетенция исчерпана. Но она зачем-то сидит, сама говорит, что такое стремительное развитие рака необычно, притом что Лерчек обследовали желудок ровно за год до всего этого и все было норм, и тут же начинает обвинять врача, который обследовал желудок, мол, молодая, неопытная, хотя кто его знает. В общем, непрофессионально как-то, сильно видна личная вовлеченность.

Вот тут как раз ее плюс, что заметила и отправила. Я не смотрела интервью, сужу чисто по тому, что читаю в статьях, а не на форумах. Да, увы часто болезнь может о себе не давать знать, но когда узнали, то пациент может за пару месяцев сгореть, а может вылезти. Иногда не понятно рак или не рак, бывает, что подумали, что рак, отправили на несколько повторных исследований - все чисто, а потом через месяц рак.точно также и с лечением, тяжелые могут выйти в ремиссию, а те кто борется сгорают. Как это работает, у врачей ответа нет. Настрой роли не играет, что интересно.

nemodnaj

2 часа 46 min назад

Верю, потому что Нормантович не стала  бы подписываться на вранье. 

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Кино и сериалы

Звезды «Дневников вампира» Нина Добрев и Пол Уэсли снова сыграют вместе

Нина Добрев и Пол Уэсли спустя почти 10 лет после завершения культового сериала вновь встретятся на одной съемочной площадке.

Автор S News 1 435

Знаменитости

Мария Шарапова вместе с возлюбленным проводит лето в Доломитовых Альпах

Мария Шарапова поделилась новыми кадрами семейного отдыха в Италии.

Автор S News 3 802

Знаменитости

Надежда Сысоева рассказала, как «намечтала» себе бойфренда

Надежда Сысоева опубликовала тёплое поздравление молодому возлюбленному и рассказала, что считает его воплощением своего идеала.

Автор S News 17 876