Валерия Чекалина, известная в сети как Лерчек, решила раз и навсегда закрыть вопрос о подлинности своего онкологического диагноза. Блогерша, против которой расследуется уголовное дело, дала большое интервью Надежде Стрелец, куда пригласила «группу поддержки» в лице своего гинеколога и онколога.
Если верить словам самой Валерии и приглашенных врачей, ситуация критическая: рак желудка четвертой стадии с метастазами в позвоночнике и легких. Опухолевые клетки, по словам гинеколога Татьяны Нормантович, обнаружили в плаценте сразу после рождения четвертого ребенка. Врачи, комментировавшие состояние, описали случай как крайне редкий и запущенный, но добавили, что «нафаршированность» организма опухолевыми клетками — это еще не конец, и ремиссия возможна.
По словам врача, историю болезни Лерчек подделать невозможно: её обследуют, как минимум, 10 онкологов - «обман бы всплыл». Онколог уверяет: он лично знает пациентов, которые с такой же стадией рака посещают спортзал. Более того - «Стив Джобс за день до смерти анонсировал новый айфон».
Медицинские документы, пусть и не показанные крупным планом, защите Лерчек нужны как воздух. Адвокаты подтвердили: 17 июня очередное обследование подтвердило наличие болезни. Защита надеется, что это закроет тему хайпа.
Однако зрители, посмотревшие интервью, остались в смешанных чувствах. Главный вопрос, который мучает аудиторию: почему тяжелобольная Лерчек выглядит как человек, собирающийся на вечеринку, а не в реанимацию?
Чекалина объясняет всё просто: когда есть силы - она берет от жизни всё, потому что не знает, сколько ей осталось - «может быть, три месяца, а может - 30 лет». Скептики же указывают на странный контраст: в то время как Чекалина сетует на финансовый крах и пытается поправить дела распродажей личных вещей, ее появление на интервью говорит об обратном: пришла в дорогом брендовом наряде, а главной деталью образа стали туфли на шпильках стоимостью две тысячи долларов.
Этот выбор обуви вызвал волну скепсиса у интернет-пользователей: многие справедливо задались вопросом, как можно уверенно дефилировать на такой высоте, если ранее блогерша жаловалась на перелом позвоночника.
Финансовая часть интервью вызвала не меньше вопросов, чем медицинская. Чекалина утверждает, что она «на мели»: всё, что нажито непосильным трудом зарабатывает на косметике, вкладывает в развитие бизнеса, а на таргетную терапию (которая стоит космических денег) ей скидываются друзья. Артема Чекалина, своего бывшего мужа и партнера, она теперь называет не иначе как «бизнес-партнером».
«Одна из причин расставания, что мы были отличными бизнес-партнерами, друзьями. Между нами не было романтических отношений <…> Когда пропал бизнес – пропало все».
С учетом того, что ранее пара Чекалиных активно демонстрировала роскошную жизнь и сорила деньгами, заявления об отсутствии накоплений выглядят, мягко говоря, удобной позицией для человека, у которого впереди судебные разбирательства по выводу средств за границу.
Интервью получилось эмоциональным и насыщенным, охватило широкий круг женских проблем. Валерия поделилась личной драмой, вспомнив, через что ей пришлось пройти ради рождения сына Левы: семь попыток ЭКО, изнурительное лечение гормонами и постоянную надежду на чудо. Параллельно с этим она рассказала о своем возлюбленном Луисе Сквиччиарини. По словам блогерши, он - очень заботливый и тактильный партнер. Она подчеркнула, что он окружает её заботой, однако оформлять отношения официально пара пока не спешит.
Здесь были и слезы, и рассказы про то, как Луис собирает выпадающие волосы и складывает их к себе в карман шорт, пока Лера не видит, и оправдания за клип с детьми, разбрасывающимися долларами - «сорвало голову».
Лерчек пытается донести до аудитории, что она - боец, и ей помогает ее настрой - «мне есть ради чего жить». Но пока для значительной части зрителей всё происходящее выглядит как тщательно срежиссированный спектакль. Когда в одном кадре смешиваются драма с неизлечимой болезнью, атрибуты «тяжелого люкса» и попытки оправдаться за прошлые грехи, доверие аудитории падает.
Сможет ли эта медийная «атака» убедить прокуратуру и скептиков? Похоже, ответ на этот вопрос мы узнаем не из интервью, а из зала суда, где медицинские справки будут изучать не зрители, а эксперты.
Кому не жалко двух часов времени, посмотреть интервью можно здесь:
Комментарии
Ну и страшных же мужиков она выбирает. Учитывая блогерство на всю голову, может, и вправду не хочет осознавать, что смерть реальна. Может, и вправду организм такой, что в день химии на спорт может идти, а не блевать и лежать тряпочкой.
Roka, моя подруга лечится второй год от рака груди. Врачи недавно ей сообщили, что он неизлечим в ее случае (4 стадия) и они продлевают ей жизнь химией и таблетками. Глядя на нее, никогда не поверишь, если не знать деталей, что она болеет и болеет смертельно. Занимается спортом: плаванье, теннис, путешествует, ходит на концерты, встречается с друзьями. У нее болят сухожилия и она часто простужается, уши все время заложены, но внешне это абсолютно активный и бодрейший человек. Все разные и по-разному реагируют на лечение.
Mormona, именно про день химии пишу. Я только троих лично знала, кому ее делали, и они все очень тяжело переносили этот день и ещё пару после. Между химиями - тоже обычная жизнь. Думаю, мало кто решит все время страдать, будут брать от жизни максимум.
Roka, наверное и химия тоже по-разному у всех. У кого-то в большей степени побочки, у кого-то в меньшей. Моя заезжает на химию днем, а вечером планы уже на что-то. Здоровья всем, в общем, или продления жизни на максимально долгий срок
Это интервью выгодно обеим дамам - Лере чтобы получить долю сочувствия, Стрелец - чтобы показать, что она не токсичная, а сопереживающая - обе на интервью поплакали
В болезни Леры я не сомневаюсь, но есть ощущение, что она как была инфацыганкой, так и осталась и думает, что она фартовая и эта болезнь "сойдет ей с рук"
В любом случае, конечно здоровья
Верю в болезнь, она действительно выглядит как болеющий человек, но сколько же мути вокруг всего этого.
Семь ЭКО ради третьего ребенка в 30 лет с "бизнес-партнером"??? Романтических отношений не было, но картинку красивой семейной жизни пихали как могли. Так что все на продажу.
Сама же намутила, что самое тупое. Уже и я ей верю.
На скептиков ей должно быть все равно, главное - прокуратура, но не ковать контент и не создавать хайп уже не может, поэтому и доверия всей аудитории нет. Однако на ютьюбе за день миллион просмотров, в ВК - 400 тыс., много слов поддержки от людей, которые тоже борются с этим заболеванием.
Видела коммент "я до этого не верила, а вот это видео посмотрела и поверила, сижу плачу"
В общем, часть комментов вполне могут быть накручены
Твой кот (Гость), наверняка есть накрутка, но думаю часть комментов настоящие. В общем, при любом исходе это очень странное реалити-шоу.
"Главный вопрос, который мучает аудиторию: почему тяжелобольная Лерчек выглядит как человек, собирающийся на вечеринку, а не в реанимацию?"
Так много людей радующихся чужому горю? Всем этим людям со своей жизнью бы разобраться. Чужая жизнь интересует, когда в своей ничего нет
Но пусть тогда хоть не прибедняется - многие реально продают квартиры влезают в кредиты и долги, чтобы оплатить лечение, а Лера ходит по ЦУМу, по ресторанам, в дорогущий фитнес, создает новый бизнес, живёт в просторном доме, сидит в дорогущих туфлях в конце концов, и при этом рассказывает, что денег нет
Ну камон
Твой кот (Гость), +1 очень триггерная тема. Множество людей потеряли родных и друзей из-за этой болезни, в том числе и потому, что у них не было денег - у нас далеко не все процедуры можно сделать по ОМС, особенно в сложных случаях.
Врачи, наверно, предупреждают о последствиях семьи эко? Возможно онкология после этого и развилась? Если действительно болеет, то здоровья, а так, ее продукты не покупаю, ее не смотрю, деньги в нее не вкладываю
А причём тут ЭКО? Миллионы женщин по всему свету на протяжении последних 40 лет делают ЭКО, но не у всех же рак. А уж тем более рак ЖКТ (т.е. гормононезависимый вид рака, в отличии от того, рака молочной железы или яичников). Тут никакой связи не выявлено, а на ускорение рака может повлиять и абсолютно естественная беременность, потому что, это в любом случае гормональная перестройка, снижение иммунитета и нагрузка на все органы. У знаю двух молодых женщин (через одно рукопожатие), которые, к сожалению, умерли от рака, вскорости после рождения ребенка, в одном случае, прямо через пару недель (рак желудка, о диагнозе она узнала на 6 месяце), во втором - через 3 года (рак молочной железы), но диагноз ей поставили в первые месяцы после родов, еще во время лактации. Обе забеременели очень молодыми, сразу после свадьбы (первая так вообще по залету и вышла замуж). Так что, естественная беременность точно так же может повлиять, если не на появление, но на скорость развития имеющегося заболевания.
Не очень понимаю,что ей даст если она "выдумала" болезнь.Если бы ее посадили,она могла бы и купить себе хорошие условия в сизо,и выход по удо.Еще и родила.Помню дочь главы избиркома в Перми вообще не посадили,хотя она сбила двух женщин,вышла из машины и начала проверять машину,на людей даже не посмотрела.громкое дело было,быстренько родила и отмазалась.Примеров масса ,когда человек до тюрьмы даже не доезжает
Вот и я о чём. Выдумывать такой страшный диагноз, ставить такой масштабный спектакль, из-за налоговых нарушений - безумие. Можно подумать, она живёт в юрисдикции, где прямо верховенство права и закона, е-мое. Да, всё можно развести, улучшить себе условия, выйти на поселение, а потом по УДО и т.д. тем более для женщины с детьми.
Лере я полностью верю, такая реакция и сопротивляемость организма вполне возможны в её случае: во-первых, она молода, во-вторых, всю жизнь на ЗОЖ (хоть, это и не спасло её от страшного диагноза, но при прочих равных, зожники, уж как минимум, не курящие и не ожирелые люди, имеют более здоровые внутренние органы, сердечно-сосудистую систему, более высокий иммунитет) и в-третьих, помогает её взгляд на жизнь. Она во многих своих реакциях и эмоциональных проявлениях ребячлива, даже наивна, таке люди до последнего верят в чудо и это помогает им.
В женских колониях особо не разгуляешься даже с деньгами. Сизо - это другое. Ну и все-таки у нее дети, вряд ли она хотела пропустить их детство, даже сидя в колонии в королевских условиях (хотя такого даже близко нет). Поэтому я думаю можно и четвертого ребенка родить от аргентинца и вообще всё что угодно придумать лишь бы туда не отправиться
Пришла при параде, а как должна была? В ночнушке, тапках и с капельницей? Или сразу на каталке? Про нее я узнала здесь, на сайте, история печальная, но по-человечески желаю здоровья, 4 детей все-таки. И сама она еще ребенок своих родителей, их тоже жалко, наблюдать, как твое родное так болеет....
Не надо было с самого начала выкладывать каждый кадр и комментировать в соц сетях. Выглядело как будто пытаются доказать, что и правда есть болезнь.
Кстати, Стрелец как-то рьяно начала защищать Лерчек, так что не удивлена интервью (думаю, у Собчак есть такое "это мне она должна была дать интервью"), короче, в итоге уверена, что и Лерчек верить станут и Стрелец больше охватов получит.
Поправка) Онколог был не ее, это врач-онколог-блогер, который ведет канал про онкологию. Самый смешной, кстати. Рассказывал, что рак 4-й степени сейчас лечат таблетками. А гинеколог - подруга Лерчек уже 10 лет.
Сибирский кот, гинеколог Нормантович, на минуточку, никакая не подруга, а главврач Мать и дитя. Ведущий гинеколог, к которой хотят попасть на роды и ведение беременности.
Если Лерчек рожала у нее, это не делает их автоматически подругами. Как бы разный возраст, разные интересы, разная весовая категория.
nemodnaj, сама себя она позиционирует как подруга, слушать надо было.
Сибирский кот, то что врач могла сблизиться с пациентом во время беременности и родов, это нормально. Ведь именно она и диагностировала онкологию. В близкую дружбу прям по душам не думаю, а в оказание всяческой поддержки да, вполне.
К слову, Нормантович вообще очень хорошо помнит своих пациентов и их истории, вплоть до мелких деталей, когда к ней спустя несколько лет приходят повторно рожать. Это профессионализм.
Не подтверди она, я бы сомневалась в диагнозе, но теперь верю.
Репутация врача, ее карьерный уровень, зачем ей врать или сочинять? Это очень известный врач, топовый, чтобы было вам понятно.
nemodnaj, она не онколог. Увидела что-то подозрительное в плаценте, отправила на гистологию, все, ее компетенция исчерпана. Но она зачем-то сидит, сама говорит, что такое стремительное развитие рака необычно, притом что Лерчек обследовали желудок ровно за год до всего этого и все было норм, и тут же начинает обвинять врача, который обследовал желудок, мол, молодая, неопытная, хотя кто его знает. В общем, непрофессионально как-то, сильно видна личная вовлеченность.
Так она там уже как семейный врач за 10 лет.
Вот тут как раз ее плюс, что заметила и отправила. Я не смотрела интервью, сужу чисто по тому, что читаю в статьях, а не на форумах. Да, увы часто болезнь может о себе не давать знать, но когда узнали, то пациент может за пару месяцев сгореть, а может вылезти. Иногда не понятно рак или не рак, бывает, что подумали, что рак, отправили на несколько повторных исследований - все чисто, а потом через месяц рак.точно также и с лечением, тяжелые могут выйти в ремиссию, а те кто борется сгорают. Как это работает, у врачей ответа нет. Настрой роли не играет, что интересно.
nemodnaj, откуда такая уверенность, что эта гинекологиня не врет в данном случае, какой бы она там ни была профессионал ? а обосновать она может, как человек с 4 стадией рака в фитнес-клуб ходит? Короче говоря, привыкли жить во вранье.
Ritase_, она же не онколог, а гинеколог, зачем ей обосновывать? Насколько она подтверждает именно стадию, говорить не берусь, передачу не осилю.
Но не вижу смысла ей врать. Это не хрен с горы какой-то, а известная в своей области врач, достигшая больших карьерных высот. Репутационные потери превысили бы любой хайп за любые деньги.
Опять же, я высказываю свое личное мнение, основываясь на личном впечатлении от общения с ней. Для меня лично ее мнение авторитетно.
Кстати, я вообще была удивлена, что она включилась в поддержку. Вероятно, ее достали инсинуации вокруг этой темы.
Сибирский кот, 10 лет потому чтр у Лерчика уже столько родов. Обычно к хорошим врачам возвращаются.
Да, пьют Ксарелто при РЖ 4 стадии.
Верю, потому что Нормантович не стала бы подписываться на вранье.
nemodnaj, люди сомневаются не в отсутствии диагноза онко, а в озвученной степени, когда и желудок уже на 4 стадии, и метастазы в костях спины, а она с этим ведёт активную жизнь, то естественно много вопросов, тем более у нее маленький ребенок.
Астранция, люди, люди, опять абстрактно люди. Когда уж научитесь говорить за себя)))
Кто-то не верил в наличие онко вообще, кто-то в стадию, считая преувеличением (его и я не исключаю, хотя допускаю).
Опять же и состояния у онкобольных бывают разные. Даже химию по-разному переносят и по-разному первую и последующие. У блогеров вообще не стоит верить реальному времени. Часто постят консервы и тд.
Та же Георгиева, когда болела, особо никто из посторонних не заметил. Знакомый активно работал до последнего, а потом резко ушел за пару недель.
Астранция, люди, люди, опять абстрактно люди. Когда уж научитесь говорить за себя)))
Кто-то не верил в наличие онко вообще, кто-то в стадию, считая преувеличением (его и я не исключаю, хотя допускаю).
Опять же и состояния у онкобольных бывают разные. Даже химию по-разному переносят и по-разному первую и последующие. У блогеров вообще не стоит верить реальному времени. Часто постят консервы и тд.
Та же Георгиева, когда болела, особо никто из посторонних не заметил. Знакомый активно работал до последнего, а потом резко ушел за пару недель.
Ну хз. В ближайшем окружении есть человек с раком желудка, который прошел (и до сих пор проходит) этот путь.
Для начала, еще до обнаружения опухоли, он очень похудел, на это все обратили внимание. Потом, был поставлен диагноз, стадия можно сказать начальная, хотя опухоли, как сказали врачи, не один год. Видимо, не агрессивная форма.
Дальше несколько месяцев химии: блевал, лежал тряпочкой, еще больше похудел. Какой там спорт.
Операция по удалению желудка.
Еще серия химий.
Сейчас все слава богу нормально. Но очень худой все равно, хотя несколько кило набрал.
Добавить комментарий