Автор: Misa | 24.06.2026 - 19:34

У меня сегодня спокойный день на работе и я договорилась с коллегой, что вышмыгну утром ненадолго в магазин у дома - там в это время народу мало, терминалы свободны и можно быстро купить что-то к обеду. И за эти несколько минут я стала свидетелем сценки, которая дает возможность приосаниться в белом пальто в стиле Божены. 

В магазине и правда было почти пусто, но кассы самообслуживания там неторопливые, так что сколько-то там минут на оплату своих шампиньонов я потратила. А за соседней кассой расплачивалась семья - родители в районе 30, девочка лет 5-6 и мальчик лет трех. И вот за эти несчастные 5 минут мужик сделал замечание дочери раз 15, хотя она вообще не творила ничего эдакого! Фактически все, что он там произносил, - это были претензии к девочке - и стоит она не так и не там, и идет она не в ту сторону, и с братом она ему не помогает, и зачем она за тележку держится, и т.д., и т.п. - и все это монотонным противным голосом. Девочка была мрачна, мама ее спокойно пробивала покупки и ни разу не возразила мужику, зато когда мы одновременно выходили из магазина, он придержал для пожилой женщины дверь. Другого я бы мысленно похвалила за это, но это слабая компенсация за непрерывный абьюз собственного ребенка.  

Ну паршивое у тебя настроение (почему, кстати, в 11 часов утра мужик не на работе?) - ну сходи поругайся с анонимами в интернетике или с соседями - но там же в панаму могут напихать, а тут ребенок слова не сказал - ясно же, что от этого только хуже будет. Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но прямо задумалась - зачем женщины живут с такими да еще и детей от них рожают? Есть ли достоинства, которые могут компенсировать такой характер, учитывая, что мы встретились в магазине дешевой сети прилично далеко от Садового кольца в сторону МКАДа, т.е. явно речь о высоком доходе семьи не идет?

20
0
Флудилка
Ложь

Комментарии

Zlyden

4 часа 29 min назад

Ну а вы думаете, что на нее запись была по всему ЦАО за полгода вперед? Кто предложил "на раЁне" (или где они там встретились), за того и вышла замуж, да и вдвоем им наверное выгоднее финансово. И далеко не все в современной России такие эмансипе даже среди молодых, многим необходимо еще и детей родить хоть от кого. А потом уже иммунитет выработался к его выходкам, просто абстрагировалась женщина. Мужик, возможно, еще из той породы людей, что любят именно прилюдно детей своих "воспитывать".

Сибирский кот

4 часа 24 min назад

Может дочка не от него? Папаши обычно млеют от собственных дочек 🤔

Сибирский кот, я вот тоже так подумала. У нас у родственницы был ребенок от первого брака, и появился у нее новый ухажер, все пытался на ровном месте ее дочку повоспитывать. Тупо ревновал к первому мужу через ребенка. Был послан родственницей в далекие дали довольно стремительно.

Сибирский кот, сложно сказать, я его плохо разглядела, он гундел строго ко мне спиной, но такой вариант возможен, конечно, тогда еще больше вопросов к матери. 

Сибирский кот, мою подругу отец как в детстве гнобил, так и сейчас - никогда за нее не порадуется, за любую проблему еще и отругает, слова доброго не скажет. Разные отцы бывают.

ClaireK

4 часа 21 min назад

Может быть, и дочь-то эта не его, а бабенки  от первого брака. Не могу по-другому такое чучело назвать, которое не защищает своего ребенка от другого чучела мужского пола. Жалко девочку(

Kote

4 часа 21 min назад

Подозреваю, он и с женой так же общается. 

Почему с такими живут, примерно знаю. Потому что не пьёт - не бьёт - - деньги в семью приносит. Никто не поймёт и не поддержит жену, если она решит уйти. Ну и двое детей, которых надо поднимать, что зачастую для одной женщины непосильно. Не принято у нас пока прекращать отношения с такими дементорами. Принято учить женской мудрости и перекладывать ответственность за дурной нрав мужа на жену, которая не удовлетворяет / не вдохновляет / не восхищается и т.д.

Когда очередной поганец в магазине или детском кафе начинает насекомить ребёнка, меня аж бомбит. Мои внутренние Божена, Собчак и все подобные персонажи маршируют стоя и требуют покарать арбузера глаголом. Но стойко молчу, потому что только злей скотина станет. 

Kote, вот и у меня так же бомбит иногда, и по отношению к женщинам тоже - они тоже умеют прилюдно орать на ребенка и унижать его, но с такими связываться бесполезно. (((

Kote, вот тоже думаю, что когда он не ребенка дергает - тогда жену.
Но это не только отцов касается. у нас тут школа прям за углом, сколько раз я видела мамаш, которые вели ребенка из школы, на всю улицу выговаривая ему, что он ее позорит. Это всегда так ужасно ((

Tm (Гость)

4 часа 10 min назад

Зная автора, лучше бы видеть ситуацию со стороны) что-то подсказывает, что "абьюз" там из серии сделал пару раз замечание.
Что не работе, вариантов масса: отпуск, он на удалёнке со свободным графиком, свой бизнес, в конце концов, может у них он детьми занимается.

Tm (Гость), а зачем мне преувеличивать? Мужика этого никто не знает, его семью тоже. Замечаний было сделано сильно больше двух, но вы же лучше всех все знаете)

Красное пятнышко (Гость)

4 часа 9 min назад

(зачем женщины живут с такими да еще и детей от них рожают?)
Потому что эти женщины далеки от безупречности и точно так же совершают множество ошибок на своём жизненном пути :)
(почему, кстати, в 11 часов утра мужик не на работе?)
Потому что не раб? :)

Клэр (Гость)

4 часа назад

Может быть, потому, что я - не Божена (чему , впрочем, очень рада), но я бы не стала делать далеко идущие выводы. Причин подобных замечаний может быть миллион. Кому-то они покажутся придирками на пустом месте, что очень возможно и есть правда. А как на самом деле обстоят дела в этой семье никто не знает: ребенок от других отношений, нездоровые отношения внутри семьи.... Но очень может быть и так , что замечания были не на пустом месте. В конце концов, вы же автор описываете ситуацию в моменте, а что было за час, к примеру, до этого вы же не знаете. Возможно, было какое-то нежелательное поведение ребёнка..... продолжение каких-либо споров.... Нет, я не утверждаю, что это правильное поведение мужчины, но и огульно обвинять, как Бабженя, я бы тоже никого не стала. Я - за объективность, а в данной ситуации её быть не может.

Tolyan

3 часа 58 min назад

Урод. Я иногда не могу мимо такого пройти, и делаю по- дурацкому, но примерно так: звоню кому нить из близких становлюсь рядом и грю: слу плохо слышно,тут одно чучело к ребенку пристал, кошмарит фашист своего ребенка беззащитного. И так шоб оно слышало, ну и мне пока никто ничо не грил и в лоб ему я ему ничо не сказала.. Вот бывает иногда не могу пройти мимо..(

irrinka13

3 часа 51 min назад

В выходные ехала в метро, рядом сидела обычная с виду пара 35+. Мужчина выговаривал женщине про какую-то футболку, которую она себе купила. Мол, это же я тебе деньги дал, ага, купила бы без меня, что ты вообще сама можешь, но вообще футболка дерьмо, за такие деньги могла бы и получше выбрать и пр, и пр. Боже, он нес такую мелочную хрень из-за этой ее майки, что мне было тошно слушать. Женщина что-то тихо лепетала в ответ. Чужая жизнь - потемки, но мне стало ее жаль.Такого мудака в доме никому не пожелаешь.

irrinka13, меня бы это тоже расстроило даже с пониманием, что чужая жизнь - потемки. Нет, бывают и приятные подслушанные диалоги, но иногда такое вот увидишь - и думаешь - ну зачем же так с  человеком? 

Genepi

2 часа 42 min назад

Очень надеюсь, что в старости этому упырю все вернется - дочка не будет уделять ему внимания, а если и сочтет нужным общаться, то в том же духе, что он с ней. Мамаша странная.

Bijou_

2 часа 2 min назад

Как-то стояла на остановке, рядом мужчина с дочкой лет 9-10. И она говорит что-то такое: вот, уже почти март, там 8 марта, а потом у мамы день рождения, а потом у меня день рождения, так здорово! И папаша ей, вот как приятелю по гаражу, недовольным тоном пробубнил: "А ты подумала, мне это каково? на 8 марта вам подарки подари, потом на дни рождения подарки!" Девочка сразу потухла. Блин, мне так хотелось хотя бы на спину ему плюнуть. Потому что мой папа находил способ раздобыть подарок ля ребенка даже в начале 90-х, когда всё вокруг рушилось, и никогда бы этим не попрекнул. Наверное, этот мужик любит свою жену и свою дочь. Но в тот день он заставил девочку усомниться и в своей любви, и в ее важности для него. Не мужик, а какая-то корзиночка блин.

Misa, да вообще! папа не должен жаловаться дочке на ее же день рождения. Он повел себя как ребенок, жалующийся взрослому, а не как взрослый в разговоре с ребенком.

weird_weird

1 час 57 min назад

Ну, что сказать...ребёнку будет что рассказать своему психологу в будущем. Увы, ничего не поделаешь. Могу только порадоваться, что в целом идёт тенденция к гуманизации воспитания,  физические наказания уже перестали быть нормой.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Сын Риз Уизерспун повторил образ отца на премьере приквела «Блондинки в законе»

В Нью-Йорке состоялась долгожданная мировая премьера первого сезона сериала «Эль» (Elle) от Prime Video.

Автор S News 0 258

Знаменитости

Оливия Родриго проведет благотворительный фестиваль с полностью женским составом

Средства будут направлены в благотворительные организации, работающие в сфере защиты прав женщин и девочек.

Автор S News 0 37

Знаменитости

«Мише негде жить»: Михаил Ефремов поселился на съемной квартире после развода

Михаил Ефремов временно проживает в арендованной квартире в районе Патриарших прудов.

Автор S News 3 392