17-летняя Микелла Абрамова, младшая дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова, объявила о поступлении в Университет штата Огайо — крупный государственный исследовательский вуз в городе Колумбус. Девушка будет изучать экономику.
Среднюю школу Микелла окончила в американском частном учебном заведении The Hun School of Princeton, расположенном между Филадельфией и Нью-Йорком, в двух километрах от Принстонского университета.
Алсу рассказала о дочери на Гала-концерте премии BraVo в Большом театре. По словам певицы, Микелла полностью сосредоточена на учёбе и пока не думает о возвращении к музыкальной карьере.
— Мы каждый день на связи, практически 24 часа в сутки. Все её мысли о высшем образовании. Пока что она не думает о карьере певицы, но в таком возрасте многое меняется, иногда очень резко. Так что поживём — увидим,
— сказала Алсу.

Старшая дочь пары, 19-летняя Сафина, также выбрала путь далёкий от шоу-бизнеса: она изучает биохимию и планирует заниматься наукой. Младший из детей — девятилетний Рафаэль — мечтает стать композитором: по словам матери, у мальчика абсолютный слух.
Алсу и Ян Абрамов развелись в августе 2024 года после 18 лет брака и сохранили совместную опеку над тремя детьми.
Имя Микеллы уже попадало в центр громкого публичного разбирательства. В 2019 году, в возрасте 11 лет, она участвовала в детской версии шоу «Голос», где набрала 56,5% зрительских голосов и победила. Однако расследование выявило факт автоматизированной накрутки голосов — по данным экспертов, в её пользу было куплено около 38 тысяч голосов примерно на 3 миллиона рублей. Скандал завершился тем, что победителями объявили всех финалистов сезона, а свой денежный приз в миллион рублей Микелла передала на благотворительность.
Comments
Огайо? Совсем тупая чтоли?
PUMAUZHENETA, ой, пусть хоть там, лишь бы не пела!
Wait-a-minute2, куда она денется? Скоро на всех госконцертах.
PUMAUZHENETA, зато школа была в двух километрах от Принстона )
Bijou_, ахах, это смешно))) в двух километрах от принстона:))
Многие дети наших звезд учились на мирские профессии, а по итогу вернулись на родину и подались в артисты, думаю, тут так же будет.
Как и сама Алсу, она что-то там в Лондоне изучала.
41-е место среди всех национальных университетов США.Лишь бы это чудо потом не вернулась "строить экономику России" Пусть папкин пизнес разваливает.
АМКоллонтай, да какая разница кто строит экономику, 😂 результат один и тот же
Avenger, Шо там, как дела на Украине?
"41-е место среди всех национальных университетов США.Лишь бы это чудо потом не вернулась "строить экономику России" Пусть папкин пизнес разваливает."
Если упоминается Колумбус, то, скорее всего, речь о Ohaio State University. По одному и тому же мировому рейтингу университетов (проверяла быстро через ИИ помощника в браузере, могут быть ошибки) тогда этот университет на 108 месте, а МГУ (как №1 в России для сравнения) - на 167 месте. Не ужас-ужас-ужас. Зависит еще от направления, наверное, но специализация все равно позже будет. Если старшая сестра вытянула биохимию, их, наверное, усиленно готовили. Химию в России уже лет 20, если не больше, преподают ужасно.
Да запоет, конечно, когда диплом для галочки получит. А может даже и раньше. Думать о том, как заработать на жизнь, ей все равно не придется.
Огайо? А че не Лига Плюща?
Вангую, всё равно вернётся и будет петь, сниматься в кино и т. п.
Может, если запоет, то пусть там поет? Какая-нибудь "Америка ищет таланты" еще существует? Или Голос тот же.
Не, там папины ресурсы не помогут.((
дети Алсу похожи на Жасмин (или как эту молдавскую жену-певицу олигарха зовут)
Bazooka, папаня этих детей еврей и Жасмин - горская еврейка. Вот их дети и похожи.
все равно хорошо даже просто для общего развития так сказать. и пожить нормальной студенческой жизнью среди сверстников.
просто я (Гость), может, там и петь передумает )
То есть они искали самый задрипанный университет в США, лишь бы взяли это "талантливое" чадо, чтоб оно могло рассказывать, что училась в Америке. Образование там наверное соответствующее его статусу.
Уничижительные комментарии про вузы США, основанные на рейтингах,читаю и удивляюсь...Сын учился в США в вузе, который гораздо ниже по рейтингу, чем вуз Микеллы. Образование отличное, абсолютно востребованное на мировом рынке труда. Последние классы школы заканчивал там же, в США, в частной школе. Абсолютный восторг после изначально негативного отношения к американскому образованию. Сумели пробудить тягу к знаниям у моего спортсмена, который никогда не хотел учиться, каким-то волшебным образом. Мало того, настолько подняли общий культурный уровень и расширили кругозор, что я диву давалась.
Добавить комментарий