17-летняя Микелла Абрамова, младшая дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова, объявила о поступлении в Университет штата Огайо — крупный государственный исследовательский вуз в городе Колумбус. Девушка будет изучать экономику.

Среднюю школу Микелла окончила в американском частном учебном заведении The Hun School of Princeton, расположенном между Филадельфией и Нью-Йорком, в двух километрах от Принстонского университета.

Алсу рассказала о дочери на Гала-концерте премии BraVo в Большом театре. По словам певицы, Микелла полностью сосредоточена на учёбе и пока не думает о возвращении к музыкальной карьере.

— Мы каждый день на связи, практически 24 часа в сутки. Все её мысли о высшем образовании. Пока что она не думает о карьере певицы, но в таком возрасте многое меняется, иногда очень резко. Так что поживём — увидим, 

— сказала Алсу.

Старшая дочь пары, 19-летняя Сафина, также выбрала путь далёкий от шоу-бизнеса: она изучает биохимию и планирует заниматься наукой. Младший из детей — девятилетний Рафаэль — мечтает стать композитором: по словам матери, у мальчика абсолютный слух.

Алсу и Ян Абрамов развелись в августе 2024 года после 18 лет брака и сохранили совместную опеку над тремя детьми.

Имя Микеллы уже попадало в центр громкого публичного разбирательства. В 2019 году, в возрасте 11 лет, она участвовала в детской версии шоу «Голос», где набрала 56,5% зрительских голосов и победила. Однако расследование выявило факт автоматизированной накрутки голосов — по данным экспертов, в её пользу было куплено около 38 тысяч голосов примерно на 3 миллиона рублей. Скандал завершился тем, что победителями объявили всех финалистов сезона, а свой денежный приз в миллион рублей Микелла передала на благотворительность.

Comments

PUMAUZHENETA

2 месяца 1 неделя назад

Огайо? Совсем тупая чтоли?

Azazel (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

Многие дети наших звезд учились на мирские профессии, а по итогу вернулись на родину и подались в артисты, думаю, тут так же будет.

АМКоллонтай

2 месяца 1 неделя назад

41-е место среди всех национальных университетов США.Лишь бы это чудо потом не вернулась "строить экономику России" Пусть папкин пизнес разваливает.

"41-е место среди всех национальных университетов США.Лишь бы это чудо потом не вернулась "строить экономику России" Пусть папкин пизнес разваливает."
Если упоминается Колумбус, то, скорее всего, речь о Ohaio State University. По одному и тому же мировому рейтингу университетов (проверяла быстро через ИИ помощника в браузере, могут быть ошибки) тогда этот университет на 108 месте, а МГУ (как №1 в России для сравнения) - на 167 месте. Не ужас-ужас-ужас. Зависит еще от направления, наверное, но специализация все равно позже будет. Если старшая сестра вытянула биохимию, их, наверное, усиленно готовили. Химию в России уже лет 20, если не больше, преподают ужасно.

Misa

2 месяца 1 неделя назад

Да запоет, конечно, когда диплом для галочки получит. А может даже и раньше. Думать о том, как заработать на жизнь, ей все равно не придется. 

Гость (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

Огайо? А че не Лига Плюща?
Вангую, всё равно вернётся и будет петь, сниматься в кино и т. п.

Bijou_

2 месяца 1 неделя назад

Может, если запоет, то пусть там поет? Какая-нибудь "Америка ищет таланты" еще существует? Или Голос тот же.

Bazooka

2 месяца 1 неделя назад

дети Алсу похожи на Жасмин (или как эту молдавскую жену-певицу олигарха зовут)

просто я (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

все равно хорошо даже просто для общего развития так сказать. и пожить нормальной студенческой жизнью среди сверстников.

Гость (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

То есть они искали самый задрипанный университет в США, лишь бы взяли это "талантливое" чадо, чтоб оно могло рассказывать, что училась в Америке. Образование там наверное соответствующее его статусу.

Elli

2 месяца назад

Уничижительные  комментарии  про  вузы  США, основанные  на  рейтингах,читаю  и  удивляюсь...Сын  учился  в  США  в  вузе, который  гораздо  ниже  по  рейтингу, чем  вуз  Микеллы. Образование  отличное, абсолютно  востребованное  на  мировом  рынке  труда.  Последние  классы  школы  заканчивал  там  же, в  США, в  частной  школе. Абсолютный  восторг  после  изначально  негативного  отношения  к  американскому  образованию. Сумели  пробудить  тягу  к  знаниям  у  моего  спортсмена, который  никогда  не  хотел  учиться,   каким-то  волшебным  образом. Мало  того, настолько  подняли  общий  культурный  уровень  и  расширили  кругозор, что  я  диву  давалась. 

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.