У меня сегодня спокойный день на работе и я договорилась с коллегой, что вышмыгну утром ненадолго в магазин у дома - там в это время народу мало, терминалы свободны и можно быстро купить что-то к обеду. И за эти несколько минут я стала свидетелем сценки, которая дает возможность приосаниться в белом пальто в стиле Божены.
В магазине и правда было почти пусто, но кассы самообслуживания там неторопливые, так что сколько-то там минут на оплату своих шампиньонов я потратила. А за соседней кассой расплачивалась семья - родители в районе 30, девочка лет 5-6 и мальчик лет трех. И вот за эти несчастные 5 минут мужик сделал замечание дочери раз 15, хотя она вообще не творила ничего эдакого! Фактически все, что он там произносил, - это были претензии к девочке - и стоит она не так и не там, и идет она не в ту сторону, и с братом она ему не помогает, и зачем она за тележку держится, и т.д., и т.п. - и все это монотонным противным голосом. Девочка была мрачна, мама ее спокойно пробивала покупки и ни разу не возразила мужику, зато когда мы одновременно выходили из магазина, он придержал для пожилой женщины дверь. Другого я бы мысленно похвалила за это, но это слабая компенсация за непрерывный абьюз собственного ребенка.
Ну паршивое у тебя настроение (почему, кстати, в 11 часов утра мужик не на работе?) - ну сходи поругайся с анонимами в интернетике или с соседями - но там же в панаму могут напихать, а тут ребенок слова не сказал - ясно же, что от этого только хуже будет. Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но прямо задумалась - зачем женщины живут с такими да еще и детей от них рожают? Есть ли достоинства, которые могут компенсировать такой характер, учитывая, что мы встретились в магазине дешевой сети прилично далеко от Садового кольца в сторону МКАДа, т.е. явно речь о высоком доходе семьи не идет?
Комментарии
Ну а вы думаете, что на нее запись была по всему ЦАО за полгода вперед? Кто предложил "на раЁне" (или где они там встретились), за того и вышла замуж, да и вдвоем им наверное выгоднее финансово. И далеко не все в современной России такие эмансипе даже среди молодых, многим необходимо еще и детей родить хоть от кого. А потом уже иммунитет выработался к его выходкам, просто абстрагировалась женщина. Мужик, возможно, еще из той породы людей, что любят именно прилюдно детей своих "воспитывать".
Может дочка не от него? Папаши обычно млеют от собственных дочек 🤔
Сибирский кот, я вот тоже так подумала. У нас у родственницы был ребенок от первого брака, и появился у нее новый ухажер, все пытался на ровном месте ее дочку повоспитывать. Тупо ревновал к первому мужу через ребенка. Был послан родственницей в далекие дали довольно стремительно.
Сибирский кот, сложно сказать, я его плохо разглядела, он гундел строго ко мне спиной, но такой вариант возможен, конечно, тогда еще больше вопросов к матери.
Может быть, и дочь-то эта не его, а бабенки от первого брака. Не могу по-другому такое чучело назвать, которое не защищает своего ребенка от другого чучела мужского пола. Жалко девочку(
Подозреваю, он и с женой так же общается.
Почему с такими живут, примерно знаю. Потому что не пьёт - не бьёт - - деньги в семью приносит. Никто не поймёт и не поддержит жену, если она решит уйти. Ну и двое детей, которых надо поднимать, что зачастую для одной женщины непосильно. Не принято у нас пока прекращать отношения с такими дементорами. Принято учить женской мудрости и перекладывать ответственность за дурной нрав мужа на жену, которая не удовлетворяет / не вдохновляет / не восхищается и т.д.
Когда очередной поганец в магазине или детском кафе начинает насекомить ребёнка, меня аж бомбит. Мои внутренние Божена, Собчак и все подобные персонажи маршируют стоя и требуют покарать арбузера глаголом. Но стойко молчу, потому что только злей скотина станет.
Kote, вот и у меня так же бомбит иногда, и по отношению к женщинам тоже - они тоже умеют прилюдно орать на ребенка и унижать его, но с такими связываться бесполезно. (((
Зная автора, лучше бы видеть ситуацию со стороны) что-то подсказывает, что "абьюз" там из серии сделал пару раз замечание.
Что не работе, вариантов масса: отпуск, он на удалёнке со свободным графиком, свой бизнес, в конце концов, может у них он детьми занимается.
Tm (Гость), а зачем мне преувеличивать? Мужика этого никто не знает, его семью тоже. Замечаний было сделано сильно больше двух, но вы же лучше всех все знаете)
(зачем женщины живут с такими да еще и детей от них рожают?)
Потому что эти женщины далеки от безупречности и точно так же совершают множество ошибок на своём жизненном пути :)
(почему, кстати, в 11 часов утра мужик не на работе?)
Потому что не раб? :)
Может быть, потому, что я - не Божена (чему , впрочем, очень рада), но я бы не стала делать далеко идущие выводы. Причин подобных замечаний может быть миллион. Кому-то они покажутся придирками на пустом месте, что очень возможно и есть правда. А как на самом деле обстоят дела в этой семье никто не знает: ребенок от других отношений, нездоровые отношения внутри семьи.... Но очень может быть и так , что замечания были не на пустом месте. В конце концов, вы же автор описываете ситуацию в моменте, а что было за час, к примеру, до этого вы же не знаете. Возможно, было какое-то нежелательное поведение ребёнка..... продолжение каких-либо споров.... Нет, я не утверждаю, что это правильное поведение мужчины, но и огульно обвинять, как Бабженя, я бы тоже никого не стала. Я - за объективность, а в данной ситуации её быть не может.
Урод. Я иногда не могу мимо такого пройти, и делаю по- дурацкому, но примерно так: звоню кому нить из близких становлюсь рядом и грю: слу плохо слышно,тут одно чучело к ребенку пристал, кошмарит фашист своего ребенка беззащитного. И так шоб оно слышало, ну и мне пока никто ничо не грил и в лоб ему я ему ничо не сказала.. Вот бывает иногда не могу пройти мимо..(
Tolyan, и им становится стыдно? Вообще интересный ход)
Misa, по наблюдениям не сказать что стыдно, но вроде меняли линию поведения на момент
В выходные ехала в метро, рядом сидела обычная с виду пара 35+. Мужчина выговаривал женщине про какую-то футболку, которую она себе купила. Мол, это же я тебе деньги дал, ага, купила бы без меня, что ты вообще сама можешь, но вообще футболка дерьмо, за такие деньги могла бы и получше выбрать и пр, и пр. Боже, он нес такую мелочную хрень из-за этой ее майки, что мне было тошно слушать. Женщина что-то тихо лепетала в ответ. Чужая жизнь - потемки, но мне стало ее жаль.Такого мудака в доме никому не пожелаешь.
irrinka13, меня бы это тоже расстроило даже с пониманием, что чужая жизнь - потемки. Нет, бывают и приятные подслушанные диалоги, но иногда такое вот увидишь - и думаешь - ну зачем же так с человеком?
Очень надеюсь, что в старости этому упырю все вернется - дочка не будет уделять ему внимания, а если и сочтет нужным общаться, то в том же духе, что он с ней. Мамаша странная.
Добавить комментарий