Автор: Fleur4ik2 | 27.06.2026 - 11:06

Здравствуйте, Stiletto.

Продолжаем следить за творчеством Сарика Андреасяна.

Режиссер Сарик Андреасян работает над новой экранизацией романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Об этом сообщается в телеграм-канале кинокомпании братьев Андреасян.

«Легендарный роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова станет нашей следующей экранизацией русской классики. <...> Впереди большая работа, и нам уже не терпится поделиться первыми подробностями», — говорится в сообщении.

Съемки начнутся летом 2027 года. В настоящий момент команда фильма работает над сценарием и проводит кастинг.

Согласно синопсису, который был представлен кинокомпанией, новая экранизация сохранит сюжетную основу романа Ильфа и Петрова. Главным героем станет предводитель дворянства Ипполит Матвеевич Воробьянинов, встречающий во время поисков сокровищ авантюриста Остапа Бендера.

Источник: rbc.ru

14
0
Кино и сериалы
Ложь

Комментарии

FGHJ

11 часов 21 min назад

Моряк будет играть Бендера, Кису или кого? 

Это уже не смешно.

Достоевскому Ф. М. пора начинать бояться? 

averi0607

11 часов 19 min назад

Так..пора уже создавать петицию: "Сарик,руки прочь от святого!!!"

averi0607

11 часов 16 min назад

Может ему взяться за Лолиту? Моряк-Лолита....что может быть кринжовее?

MariposaMorena

11 часов 15 min назад

на ютьюбе говорят, что Сарик карманный режиссер Тины Канделаки. Вместе с ней  пилят бабки бюджетные бабаки. Отсюда у него такая "работоспособность".

MariposaMorena, эта все никак не нажрется,помню Собчак припоминала ей что Тина всегда хотела присесть на бюджет.Присела от души.Но для попила пора менять Сарика,он уже как красная тряпка,плюс вроде официально банкротился и тут же ездил на Феррари или на чем там его поймали

Misa, это было еще во времена Блондинки в шоколаде.Тина тогда жила с мужем,Керимов был только в мечтах.До убегания в трусах или без трусов,не помню как там по слухам было.

Misa, и смех,и грех.Я понимаю,что авария,люди чуть не сгорели.Но как представлю этот побег в кусты без труселей.Каждый раз когда ее всю такую на пафосе,зоже и звиздеже вижу где то на тв,вспоминаю эти обстоятельства)

АМКоллонтай, а Собчак жаба душит. Ее заклятая подруга Тина хорошо пристроилась, сама высокую должность занимает, бюджет осваивает, муж у нее молодой и хорошо пристроен. Ксения сама бы так хотела. Но не судьба ей. И старт у нее лучше, чем у Тины был, а результат пшик. И до бюджета ее не допускают (обратная сторона ее безнаказанности и снисходительности ее знакомого) и достижений, кроме имиджа "феи гавна" и петрушки на чужих праздниках и выборах у нее нет. Поэтому и подобран Богомолов. Для того, чтобы быть хотя бы  женой культурного "гения", а в перспективе крупного чиновника от культуры. Отсюда и театры, и попытки пропихивать его повыше. Да деньги у нее есть, базовые потребности закрыты, но они всегда у нее были закрыты, а вот на более высокую ступень залезть не получается. Вот и пучит вечно Ксению и кидает во все стороны от собственной никчемности.

Paprika, они обе неплохо устроились и пилят бюджет. Одна Сарика пихает, другая Богомолова, даже не знаю какая из двух диаспор у нас ценнее, на данный момент)). Русских в любом случае не предвидится и не допустится к  культурным бюджетам. Я даже понимаю почему обе выбрали свою продвигаемую баррикаду. Главное не допустить третью, под патронажем которой и была истинная культура. Ничего не меняется в истории.

Paprika, всегда было интересно чем она взяла этого Бойко,на вид пельмень.Может гей и она его прикрывает.Тина ,на мой скромный взгляд,поразительно асексуальный человек.Но напористая,муж ее первый тоже оладух какой то.Измором берет.

Misa

11 часов 2 min назад

Это нам за то, что мы не молимся... 

Интересный выбор - этой книги же нет в школьной программе, я уж ждала Поднятую целину или там Отцы и дети, а тут вдруг достанется Кисе и Осе. 

Misa, нет, просто кто-то променял первородство за чечевичную похлёбку. И теперь больше всех возмущается этому. Простите, наболело.

Misa, а у меня Сарик вызывает чувство офигевания, к которому примешивается лёгкая зависть. Его фильмы ругают, по его экранизациями классики только ленивый не прошёлся, а с него как с гуся вода, прёт как танк, рубит бабло, снимает себе дальше по классике, пока всех знаковых писателей не переберет. И искренне уверен, что снимает круто. Мне бы такую самооценку. И откуда у него столько денег? Его кино разве собирает хорошую кассу? Хотя может быть. Они с братьями такие успешные бизнесмены? Тоже вполне верю. При его режиссерской бездарности он производит впечатление хитрого, хваткого человека, умеющего делать деньги. Съёмки картин типа "Войны и мира" должны быть затратными, даже если частично делаются с помощью компьютерных технологий и даже если он не снимает её в таких масштабах, как в свое время Сергей Бондарчук. Совсем недавно Андреасян написал в соцсетях, что картина готова и выйдет в следующем году. Я буквально недавно думала, что не может же быть, чтобы после "Онегина" он остановился на "Войне и мире". Только просчиталась, я думала, что следующей жертвой он изберёт "Анну Каренину", хотя, что-то мне подсказывает, и её не стоит сбрасывать со счетов))) Ну и что из того, что "Каренина" - популярный предмет экранизаций, вон недавно сняли новых "Мастера и Маргариту", кто запретит Сарику тоже сделать это? 

Лизка его тоже демонстрирует лёгкость и счастье и не парится. Снимает жизнерадостные рилсы, играет в фильмах мужа и ещё детей не забывает рожать. Нет, я ими почти восхищаюсь. 

FGHJ, да, в этой незамутненности что-то есть. Раньше я думала, что он отбивает деньги в кино, на стримингах и на ТВ, но сейчас я подозреваю, что там есть и более интересные схематозы. Уверена, что в своих поделках он будет все больше использовать ИИ, чтобы удешевить производство - ведь качество его вообще не парит. И хотя он жалуется, что фонд кино его не спонсирует, но явно за ним стоит кто-то не менее влиятельный. 

Misa, да прям армянская мафия. Ну или друзья там где надо друзья. Он у меня ассоциируется с Бондарчуком: тоже снимает посредственно, пилит бюджет, имеет амбиции и деловую хватку, радуется жизни. 

FGHJ, Бондарчук хотя бы как актер неплох и все-таки не настолько работоспособен, не знаю, с кем сравнить Сарика из предыдущего поколения режиссеров, хотя у нас в моменте множество плохих режиссеров снимают - тот же Вайсберг, просто Сарик самый плодовитый и открыл для себя классику. 

Misa, ну да, Федя снимает не так часто, как Сарик, но в свое время были у него амбициозные проекты, деньгами ворочал и сейчас ворочает, потому что активный и успешный продюсер. Из его режиссерских работ мне понравился "Псих", неожиданно цепляющее кино. А как актер он отжигает в "Даун Хаусе", за этот фильм я ему многое прощаю))

FGHJ, Судя по КП, Федор сейчас гораздо больше продюсирует, чем снимает, зато продюсирует сплошь из тех фильмов, которые позволяют приложиться к бюджету, так что пока амбиции снять великое кино он отложил. 

Misa, и я об этом, посмотрела на КиноПоиске, чуть ли не 150 спродюсированных фильмов и сериалов за всю его карьеру, включая те, которые ещё не вышли или в планах. Многие из них успешные или позволяют приложиться, то есть без денег Федя не сидит, и мне кажется, он ещё что-то снимет)

Федя сейчас генеральный продюсер НМГ, поэтому его имя всегда в титрах. А НМГ принадлежит Кабаевой, тут всё понятно))

Misa, конечно, в схеме участвуют многие люди. Более талантливые режиссеры не успевают столько снять фильмов и их тоже "отодвигают". Он работоспособный даже именитые режиссеры снимают несколько лет. 

Misa, делец.Какая разница шмотки на Садоводе или фильм снимать.Выгонят он ,наверно,дороги чинить будет.Сейчас пишут эта тема под армянами.Ему па-ху-.... ,чем заниматься.

АМКоллонтай, а я вижу, что он весьма амбициозный и, наверное, кино снимать ему веселее, чем дороги чинить. Вон Моряк в инсте угрожала бабам, которые с ним фотографируются - он знаменитость, ему это нравится. 

"Его кино разве собирает хорошую кассу?"
Вы как с Луны)) Сарик сейчас один из самых кассовых режиссеров. Последний "шедевр" "Сказка о царе Салтане" собрал 2 млрд руб. Пишут, что это один из главных отечественных хитов в истории кинопроката.
Ладно, можно сказать, что хотели в кино пойти, а кроме Сарика ничего не было. Но его сериальчики тоже набирают миллионы просмотров, а тут есть из чего выбирать.
Так что - увы и ах! - но зрительская публика изменилась, и не в лучшую сторону.

Гость (Гость)

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." 

Адвокат Терразини

11 часов 1 min назад

НЕЕЕЕЕТ, остановите насилие и над парком Коломенское и над культовыми фильмами!

Sandra

11 часов назад

Ещё вчера узрев сию новость на просторах тыркнета ждала, чтоб кто-то принес её сюда. Нравятся комментарии стиллетниц по выбору актеров на роли и просто комментарии на злободневную тему режиссерских работ Сарика.

Полина (Гость)

10 часов 26 min назад

Кошмар.

белка (Гость)

10 часов 25 min назад

Чувак как будто специально выбирает фильмы, чтобы взбесить народ.

Астранция

9 часов 37 min назад

Кушайте господа либералы, из культурки, Сарика, и не обляпайтесь. Продались за чечевичную похлёбку, и не нойте.  Вы же тоже так любили пилить госбюджет. И даже в заграницах, инагенты страдают не о том что в России после их бегства ничего не изменилось, а то что кто-то  другой посмел занял их место у корыта. Свято денежное  место пусто не бывает  Теперь новые свиньи прихлебатели власти не нажрутся. Я сегодня добрая злая.

... "в России ничего не изменилось"...(с)
Серьёзно?! Вы на Луне живёте или с д€дул€й в б¥нк€р€?!

Красотка (Гость),  просветите нас, лапотных лунных жителей, о изменениях в России, в плане культуры, нам темным и невдомек.

мяу, но по делу)), а что ходить кругами и руки залымавать)), мы люди простые, не привыкшие к иезуитству, нам это чуждо, какие уж есть...

Астранция, то, что вы начинаете эти около политические разговоры является  подлостью и провокацией в наше время. Вы можете себе позволить все, другие ничего. Или попасть на крючок и не всегда отделаться испугом. Но вы гнете свою линию постоянно. Это по делу?

Дис (Гость)

9 часов 8 min назад

Времена нынче тяжелые...)))
Прилучный в роли купца Федора, Лыков в роли Кисы, а Лиза в роли гарнитура Гамса?

Клэр (Гость)

8 часов 34 min назад

Я заплачу за билет только, если Моряк - мадам Грицацуева.
Шучу. Это уже не смешно. Можно кипучую энергию сего режиссёра направить в какую-нибудь другую сферу деятельности?

Annэтт

7 часов 45 min назад

За что? За что нас так карает минкульт? Где мы провинилась?

У меня все, ибо цензура мой опус не пропустит. 

Annэтт, была бы цензура и ответственность в минкульте, как в СССР,  то может ни Стариков, ни других прихлебателей никто бы не допустили до культуры, а так они сами сидят и пилят, и никто им не указ, давайте прекратим уж лицемерить, и из себя строить страдальцев, хотели свободы и бесконтрольности получите и ешьте полной ложкой, опыт сын ошибок трудных, пока свои ошибки не проработаем, будем наслаждаться процессом, вам же не шашечки нужны, а ехать, вот и пилите Шура.

Annэтт, была бы цензура и ответственность в минкульте, как в СССР,  то может ни Стариков, ни других прихлебателей никто бы не допустили до культуры, а так они сами сидят и пилят, и никто им не указ, давайте прекратим уж лицемерить, и из себя строить страдальцев, хотели свободы и бесконтрольности получите и ешьте полной ложкой, опыт сын ошибок трудных, пока свои ошибки не проработаем, будем наслаждаться процессом, вам же не шашечки нужны, а ехать, вот и пилите Шура.

Keksik

7 часов 26 min назад

Изнуренный вид на фото у господина Андреасяна. В отпуск бы ему, желательно в длительный. Совсем себя не бережет, все о народе думает. А зря. Не стоит, право...

Keksik, и правда не бережет многостаночник - одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится. Или как в анекдоте: а 1000 знаков в минуту можете?  - могу, но такая фигня получается)

Misa, век быстрых скоростей, людям не интересны размусоливания тем, литература в школе идёт в кратком содержании произведений у школьников, некоторые ещё с Фиолетового чуть ли не требовали запретить Достоевского,нежная психика школьников просто не выдерживала его глубины, им нужно давать что попроще, поверхностей,чтобы не углубляться,   многие гуманитарии  сейчас сидят на ИИ и не парятся нахвалятся,  до чего дошел прогресс, даже считают что наше с вами, навязанные прошлым, интеллектуальные размышления, никому не нужны из молодежи, их вполне устроит Сарик, и его ИИшное кино, сколько денег будет съэкономлено, а кто хочет погрузится в драматургию, у них всегда есть книги и старое кино. Не вижу проблем))

Астранция, далеко не все молодые будут смотреть старое кино, особенно если речь об экранизациях классики. Чтобы это оценить, нужно, чтобы родители не раз объяснили и показали, а Сарик на стримингах и в кино  - искать не надо, посмотрят эти поделки. Часть дорастет до хорошего кино, возможно, но хотелось бы новых интересных экранизаций классики, а не вот такое. Актеры хорошие есть, наверняка есть сценаристы и режиссеры, но у них нет возможностей Сарика. Его время пройдет, конечно, и его кино будет как пошлые комедии 90-х - вот, дети, такую хню тогда снимали, но пока он на коне)

Misa, по своему жизненному опыту, я, как ребенок  из рабоче-крестьянской семьи, могу сказать, кому из молодежи будет интересно, тот и без родителей углубится, мои родители не прочитали ни одной книги, а остальные подходят под  высказывание - "Можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить." 

soleil_levant

7 часов 12 min назад

Почему столько экранизаций классики этим господином? Наверняка есть бездарные оригинальные сценарии. Есть ИИ в конце концов. Пусть снимают Любовь морковь 15. Елки 27. И тп. Будет забавно, если он снимет российскую версию фильма Пила. Очень будет символично

Но нет, ему нужна классика. Наверное ещё снимет Морячку в роли Настасьи Филипповны.

soleil_levant, вы не понимаете)), сказали классику, значит классику)), за другое не платят)). Сдал  - Принял. Дебет с кредитом сошёлся, все довольны, все смеются. Все свободны. Какие могут быть вопросы 

ledyn

5 часов 28 min назад

За чей счёт банкет? Если "на свои", пусть снимает чё хочет, если на наши (господдержка) -- это уже не смешно. 

Мне вот интересно, после премьерного показа (где все пришли по принуждению приглашениям), где и кто эти творения Сарика смотрит? 

ledyn, у нас много людей, которые любят смотреть всякую фигню, к сожалению. Если визуально фильм получился яркий, они идут. Еще, наверное, думают "вот я в школе не читал Евгения Онегина (или Войну и мир), схожу хоть фильм посмотрю йоппта". 

Pp (Гость)

2 часа 10 min назад

Пусть снимает. На мой взгляд, удачных экранизаций не было. Ни Захарову, ни Гайдаю не удались экранизации. Книга лучше. Кто знает, может, у Сарика что нибудь получится. Тема неунывающего авантюриста явно ему очень близка. Может, снимет с душой.

ATS

1 час 44 min назад

С интересом бы послушала его объяснения, почему было выбрано именно это произведение. Чего такого нового здесь может сказать этот делец от искусства.

Его что, мучили чтением книг, и он теперь вот так мстит писателям? 

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Кино и сериалы

Звезды «Дневников вампира» Нина Добрев и Пол Уэсли снова сыграют вместе

Нина Добрев и Пол Уэсли спустя почти 10 лет после завершения культового сериала вновь встретятся на одной съемочной площадке.

Автор S News 1 320

Знаменитости

Мария Шарапова вместе с возлюбленным проводит лето в Доломитовых Альпах

Мария Шарапова поделилась новыми кадрами семейного отдыха в Италии.

Автор S News 1 595

Знаменитости

Надежда Сысоева рассказала, как «намечтала» себе бойфренда

Надежда Сысоева опубликовала тёплое поздравление молодому возлюбленному и рассказала, что считает его воплощением своего идеала.

Автор S News 16 675