Студии Focus Features и Working Title Films представили первые кадры и официальный постер новой экранизации романа Джейн Остин «Разум и чувства» («Sense and Sensibility»). Главные роли в проекте исполнили Дейзи Эдгар-Джонс и Эсме Крид-Майлз.

Режиссером картины выступила Джорджия Окли, получившая признание благодаря фильму «Грустная Джин». Новая адаптация вновь расскажет историю двух сестер, чьи характеры воплощают два противоположных взгляда на жизнь: разум и чувства.



В центре сюжета оказываются Элинор и Марианна Дэшвуд. После череды жизненных потрясений сестры вынуждены покинуть родное поместье в Сассексе и столкнуться с испытаниями, которые проверят их убеждения, чувства и представления о любви. Пока одна из героинь старается руководствоваться здравым смыслом, другая доверяет исключительно эмоциям и сердцу.



Помимо Дейзи Эдгар-Джонс и Эсме Крид-Майлз, в фильме снялся Джордж Маккэй, которому досталась роль Эдварда Феррарса — одного из ключевых персонажей романа и возлюбленного героини Эдгар-Джонс.
Создатели пока не раскрывают подробностей предстоящего трейлера, однако обещают представить его уже в ближайшее время. Известно, что мировая премьера фильма состоится 16 октября.
Comments
Выглядит как софтребут фильма с Найтли, только еще Лиззи растрепали еще больше. Обычно такими рисовали девушек, которые уже не девушки, чтоб зрителям понятно было.
И поросят очень не хватает, да.
Дис (Гость), синхронно мы с вами про ГиП))) Да, это уже канон для подобных фильмов - героини лохматые, желательно в чем-то мятом и такие порывисто скачущие, чего приличные девицы тогда себе не позволяли)))
Очень люблю версию 1995 года, каст там шикарный. Эту версию тоже посмотрю, надеюсь, никакой отсебятиной критично не украсят.
ATS, я посмотрела трейлер - не ужас-ужас. Конечно, в традициях ГиП 2005 года девицы носятся все растрепанные, но обе приятные. Мужской каст имхо проигрывает фильму Эммы - вместо Гранта Джордж Маккей, а Алана великолепного заменил Герберт Нордрум с несколько лошадиным лицом, но нет никакого вокизма - уже хорошо. Посмотрим, конечно. Мне и сериал по этой книге 2008 года понравился.
Misa, Вы вселяете надежду. А то я после Маленьких женщин Гервиг дую на воду.
ATS, и это еще та экранизация была так-то вполне приличная, вот Доводы рассудка с Дакотой Джонсон - это да....
Misa, Доводы рассудка одна из любимых книг Остен. К экранизации с Салли Хокинс у меня тоже были вопросы, хотя Салли люблю нежно. Дакоту не потяну, даже подходить боюсь))
ATS, экранизация с Киараном Хайндсом 1995 года мне в принципе понравилась, но Киарнан сильно не совпадает с описанием в книге и внешность у него своеобразная. Очень драматичный), так что ее идеальной тоже не назовешь. А книга мне тоже понравилась, читала несколько лет назад впервые.
Misa, после его Рочестера боюсь английской классики, где Киран в главной роли, не вижу я его в этом материале, хотя актера обожаю. Отвернуло от этой версии Доводов. Значит, говорите, нормально, диссонанса нет. Придавлю в себе страх, пожалуй, спасибо.
По кадрам мне нравится. Но верить сейчас ни кому нельзя ))
без негров?! как то не исторично.
Добавить комментарий