Автор: Charlotte | 06.06.2026 - 11:08

Если вы думали, что ваш список дел на понедельник — это много, то вы просто не пытались втиснуть в 24 часа график Яны Рудковской. Пока мы с вами пытаемся проснуться, Яна уже провела переговоры о международном спорте, выпустила линейку крема, согласовала ледовое шоу и, возможно, уже успела выгулять три пары винтажных туфель. Сама героиня говорит, что ее «крейсер» остановить невозможно, и, судя по всему, он работает на ядерном топливе.

В интервью HELLO Яна поделилась секретами своего успеха, планами на будущее и философией жизни, которая помогает ей оставаться «крейсером», не знающим остановок.

Яна — человек-легенда, особенно когда речь заходит о ее любимом сюжете: развод, один чемодан, «восстала из пепла». Эта история настолько хороша, что ее можно экранизировать (возможно, она уже работает над этим сценарием). Яна утверждает, что она «заряжает мужчин на успех» самим фактом своего присутствия. Видимо, Евгений Плющенко был заряжен настолько, что теперь они вместе управляют империей, где девиз «если у Яны есть цель, то у цели нет шансов» — это не просто фраза, а юридический факт.

Мечта о собственной косметической линии зародилась у Яны еще в юности, подкрепленная годами учебы в медицинском университете, ординатуре и аспирантуре. Сегодня эта мечта воплощается в жизнь с брендом Code de Beaute, который всего за год своего существования продается более чем в 150 магазинах по всей России. 

У Яны наполеоновские планы: завоевать 1000 магазинов и догнать мировых гигантов. В составе косметики — спикулы, трюфели и, вероятно, капля магии, раз уж это бренд Рудковской. «Духи на подходе», — заявляет Яна, и мы все понимаем: сопротивление бесполезно, пахнуть как успех придется всем.

Давайте проясним: когда Яна покупает платье или сумку, это не «шопинг». Это «инвестиция». Как она сама объясняет, в мире, где обычные люди просто покупают вещи, Яна «вкладывает в активы», которые потом можно продать в три раза дороже. Так что, если вы видите на ней наряд, который кажется «не по годам», знайте — это не просто наряд, это диверсификация портфеля. К хейтерам, критикующим ее «романтичные» образы, Яна относится философски: «Я одеваюсь не для них, а для себя». И правильно, ведь если ты можешь позволить себе гардеробную размером с квартиру в центре Москвы, чье мнение вообще имеет значение?

Яна Рудковская — одна из тех, кто не боится быть собой и говорить открыто. Она без стеснения делится своими параметрами (рост 168 см, вес 51 кг, размер ноги 37), называя это «ответом хейтерам, которые всегда найдут, к чему придраться». Не менее смело она относится и к своему возрасту: «Мне даже 50 лет не показалось, как пролетело», — говорит она, утверждая, что женщина может и должна быть красивой в любом возрасте.

В отношениях с близкими и персоналом Яна демонстрирует ту самую двойственность, заявленную в заголовке: «Я добрая и отходчивая, но за справедливость». Она не повышает голос, относится к команде с большим уважением, щедро дарит подарки, ведь сама знает, как бывает трудно. «Все нужно спокойно проговаривать», — считает она, и этот принцип распространяется как на рабочий процесс, так и на отношения с мужем Евгением Плющенко.

Совместная жизнь с олимпийским чемпионом — пример гармоничного партнерства. 

«Между нами химия, и я не устану повторять: я была рождена для этого человека, а он был рожден для меня», — признается Яна. 

При четком разделении ролей (креатив — ее, подбор спортсменов — его) большинство решений принимается сообща. Семейный бюджет у них «в один котел», все доходы — общие, что подчеркивает их единство. При этом Яна ценит личное пространство супруга, понимая, когда ему нужно побыть одному.

Яна утверждает, что у них дома «патриархат», при этом добавляя: «Все, что касается креатива — это моя ответственность». Евгений Плющенко, судя по всему, мастерски отвечает за «спортсменов и футбол», пока Яна продюсирует реальность. Они спорят редко — всего два раза за 19 лет (видимо, в остальные моменты спорить просто не было сил из-за 20-часового рабочего дня). Идиллия, да и только.

Сыновья Яны, Саша и Арсений, с ранних лет знакомятся с реалиями заработка. Оба участвуют в ледовых шоу, получая за это гонорары. 

«Я горжусь тем, что они знают цену деньгам», — говорит Яна. 

При этом она никогда не принуждает детей к занятиям. Если Саша, несмотря на плотный график и участие в 360 шоу к 13 годам, однажды решит, что больше не хочет заниматься фигурным катанием, Яна обещает поддержать его, если только это не будет продиктовано здоровьем. 

13-летний Саша, идущий по стопам отца с олимпийским упорством, понимает ответственность и «не имеет права на ошибку». Его путь — это марафон, а не стометровка. Младший, Арсений, пока фокусируется на идеальном скольжении, а также проявляет удивительную для своего возраста бережливость, предпочитая копить деньги, а не тратить их на самые дешевые игрушки. «Я рада, что мои дети… могут сами себя обеспечивать», — говорит Яна, надеясь, что в будущем они присоединятся к управлению семейным бизнесом.

На вопрос о цене успеха Яна отвечает философски: 

«Мне повезло встретить первого мужа, который мне много дал — не в смысле финансов, а, скорее, в плане житейской мудрости». 

Она не жалеет ни о чем, что происходило в ее жизни, считая все перипетии лишь ступеньками к тому, что у нее есть сейчас. Она работает по 16–20 часов в сутки, единственная женщина-продюсер с «Евровидением» в кармане, и полки в ее офисе ломятся от наград. Она — созидатель, который не умеет отдыхать (даже отпуск — это просто смена локации для работы).

Сейчас в ее планах — создание четырех новых шоу, включая трилогию по произведениям Чайковского. А свой 52-й день рождения она, по традиции, отметит на льду.

И, честно говоря, глядя на этот темп, становится понятно: Яна Рудковская не просто живет, она пишет инструкцию по выживанию в режиме «вечный двигатель». Остается только порадоваться за ее выдержку — нам, простым смертным, даже чтобы просто прочитать это интервью, потребуется чашка кофе и желание прилечь. Текст интервью здесь.

А это видео от Яны о том, как она снималась для рекордной 31-ой обложки

32
0
Знаменитости
Ложь

Комментарии

MariposaMorena

2 недели 6 дней назад

Хочется узнать, во имя какой справедливости был украден чужой сын? 

Остальное все бла, бла, бла...

MariposaMorena, каждый раз, когда вижу в сети разглагольствования Яги в стиле "а я - умная и красивая", вспоминаю кадры с рыдающей матерью. Реально от такого не отмыться.

MariposaMorena, как вообще такое было возможно,что у только что родившей женщины отобрали ребенка? Опека будет до последнего шляться в неблагополучные семьи,но детей прямо забирают уже когда это явно угрожает их жизни.  Как женщина потом собирала себя по крупицам после такого ада… грех на себя сильный взяла Яна… 

Насколько помню, это был конец 90-х или начало нулевых, богачи внаглую делали, что хотели, Батурин был одним из самых влиятельных людей страны, никто бы ему слова поперек не сказал. Женщину ту очень жалко. Вне Диоровне все вернётся, уверена в этом.

Кажется, мальчик не общается с родной матерью, ну это понятное дело, по сути, Яга Диоровна его вырастила. Вроде видела передачу, женщина вроде спилась((((( Ещё раз говорю, ВРОДЕ, точно не помню, кажется, видела передачу. Жалко(((( Мразевка получит свое, надеюсь.....

Bazooka, яндекс говорит, что родная мать приемного сына Рудковской живет в Испании, у нее есть дочь, которую она родила примерно через год после сына. С Андреем контакта никакого нет, говорит, что он не заинтересован и своей матерью считает Яну. Ну, его можно понять, зачем ему эти драмы с малознакомой женщиной?

Bazooka, Гугл сказал,что контакта нет,был контакт,когда Батурин развелся с Яной и позволил маме ребенка видеться с ним в присутствии телохранителя,но не называя,кто она на самом деле. Но потом Батурина посадили,и Яна оформила опеку над мальчиком. Сам мальчик,понятно,уже не считает ее родной мамой. 

Самый парадокс,что Батурин познакомил свою жену с Яной, кофейня ее соседствовала с Яниным салоном красоты. Яна даже была на их свадьбе, есть фото невесты и Яны. А потом измена с Яной,и девушка принципиально подала на развод,хотя Батурин умолял ее сохранить семью. 

Tolyan

2 недели 6 дней назад

Локация классная, и наряды.. Только Яна туда не вписывается. 

Bazooka

2 недели 6 дней назад

По Инстаграм гуляет видео обращение Гнома к первому сыну Плющенко... это просто капец!

Bazooka, это мы уже давно обсудили))) Сейчас скандал замяли. С тех пор Гном уже отметился комичным катанием вокруг Билана на какой-то премии - это, вероятно, и был Янин креатив))))

Бекки (Гость)

2 недели 6 дней назад

Невыносимо унылая фотосессия. Всё квëло, вяло. Это не крейсер, а старая баржа..

Misa

2 недели 6 дней назад

В деловой хватке Яне не откажешь - грамотно женила на себе денежного Батурина, на всякий случай отобрав при этом чужого сына, чтобы не дай бог бывшая подруга на алименты не претендовала, потом удачно упекла бывшего мужа в тюрьму, уйдя от него не с одним чемоданом, конечно, далее - монетизация Билана и Плющенко, ну и новые сыновья на подхвате. Кому нужны ее духи и косметика на этом переполненном рынке - не знаю. Наверное, для души. 

Misa, Ксюндель слегка прошлась по косметике в последнем интервью с простигосподи Синяком. Было похоже на джинсу, но Собчак не смогла не подколоть Ягу тем, что флаконы ее косметики похожи на диоровские. 

ElenaIv, ну вот это все, что надо знать про креативные способности Яны - сын копирует отца, Яна копирует Диор, уверена, что и для своих ледовых шоу она чьими-то идеями вдохновляется. Она очень упертая и помешана на деньгах и брендах, но это не про какие-то интересные идеи. 

Забавно также, что оказывается Гном может бросить фигурное катание. Да ладно? 

ElenaIv, в посте приведена некорректная цитата, оттуда надо убрать слово "не". Вот оригинал, там все понятно - обречен:

Я думаю, единственный сценарий, при котором сын может отказаться от фигурного катания — если продолжить не позволит здоровье. Все остальное в принципе исключено из-за его воспитания. Он сын двукратного олимпийского чемпиона, легенды мирового спорта, и прекрасно понимает: без труда не вытащишь и рыбки из пруда. Понятия «надоело» в спорте не существует. Даже если ты уже всего достиг, нужно идти дальше — снова выступать, снова побеждать. Это спорт наивысших достижений и большая ответственность перед семьей, перед своей фамилией. А чтобы говорить: «Я устал, я не хочу», надо было родиться, наверное, в другой семье и другим мальчиком, потому что и судьи, и болельщики смотрят пристально.

Misa, всего лишь надо было родиться в другой семье, ну, же, Гномыч, вот это твой косяк.)) После прочитанного я могу лишь закатить глаза, Яга еще и гордится тем, что она включает режим бульдозера с собственными детьми, мда. 

ElenaIv, да, и у Саши, и у Арсения выбора не было изначально. Сыновьям от Батурина в этом плане повезло больше, у них отец не был знаменитым фигуристом) Она ведь даже сама не понимает, как глупо это выглядит - если отец чемпион, значит и из сыновей будем растить таких же. Сколько детей знаменитых фигуристов мы видим с медалями? Букина и Дмитриева, пожалуй. И то не с золотыми, насколько я знаю. Даже дочь Тутберидзе болтается где-то не на первых местах, но там у родителей, видимо, не тот характер))))

Misa, я вообще не уверена, что из ребенка можно вырастить чемпиона по щелчку пальца. Все-таки нужны физические данные, определенный склад характера. По тому как Гном катался в номере с Биланом ощущение, что не в коня корм. У меня у подруги дочка занимается бальными танцами 6 лет (ей сейчас 11). Вот там видна техника, отточенность движений, грациозность и т.д. Ну, и она побеждает, очень амбициозная, трудолюбивая девочка. И это внушает надежду на профессиональный успех в перспективе. Гном вроде бы нигде не побеждал еще. Его жаль, так как родители не оставили выбора ребенку. 

ElenaIv, аналогично, у коллеги 11-летняя дочь с младенчества в танцах, пока не сильно, в хороших коллективах, там просто по походке и бытовым движениям видно, чем девочка занимается, и осанка, и грация. У другого коллеги 10-летний сын в хоккее, играет в сильной команде, куда серьёзный отбор, ну, только если ты не сын топа из Газпрома :) И то несмотря на все усилия родители понимают, что в подростковом возрасте ситуация может измениться.
А на Александра на катке без слез не взглянешь, очень деревянный мальчик. Ладно Яна, а Евгений разве не понимает, какие перспективы у его сына. Всё никак не могу понять, почему Александра не отдают в футбол, где ему интересно и глаз горит.

Магуша (Гость), Евгений понимает, но сказать ничего не имеет права - вы же видите цитату Яны, она вообще не рассматривала другой вариант. У Саши есть только один вариант закончить с ФК - травмы. Я так понимаю, это план В, когда станет понятно, что чемпионом ему не быть. А футболом по словам Яны в том интервью, которое мы обсуждаем, он тоже занимается, но не так профессионально, как ФК. Наверное, потому что оба травматичные виды спорта, а в Щелкунчиках кататься надо)

Misa, папа в очередной раз сидит. Похоже, что у папы теперь нет ресурса куда-то сыновей пристраивать. Но мы верим в Яну, она сама их пропрет куда надо. 

ой, я так ржала. Гном словами Яны хвастался, что у братьев два диплома - красный и синий. Красный понятно, это отличник (скорее всего приемный, кстати), а синий - это же просто диплом, обычный. Спасибо, что доучился короче - вот наше достижение))

Misa, это Евгений Плющенко работает на свою школу. Пусть не идеален, но он своим трудом всего добился. Билан перешёл к Яне после Айзеншписа, который был болен талантлив и разбирался в музыке, многое прошел по жизн . Яна больше менеджером работает опять же с уже "успешными" артистами, спортсменами. А вот найти талант это не каждому дано. Не знаю как дальше отношения с сыновьями будут, во взрослом возрасте часто вспоминают обиды. Что естественно пересмотр отношений. 

Анастасия (Гость)

2 недели 6 дней назад

Яна не 168!) всегда кто 158!) утверждают ,что под 170. Мой рост 170 я видела рудковскую на мероприятии она бежала впереди сзади бежал охранник что-то нес, она на каблуках была, я без каблукоа и была выше нее, с персоналом она орет , на видео даже тут фильтры ну это уж не смешно даже

Lijabo

2 недели 6 дней назад

Вылизали интервью) И первому мужу благодарна за мудрость и с Плющенко они не ссорятся... 

Merury

2 недели 6 дней назад

От интервью слиплась ж.па. простите

Осквернённый лотос (Гость)

2 недели 6 дней назад

(Она не жалеет ни о чем, что происходило в ее жизни, считая все перипетии лишь ступеньками к тому, что у нее есть сейчас)
Умница :) Amor fati.
Подпись: сын шакалицы (!)

Ghosttown

2 недели 6 дней назад

У Янощки комплекс несостояшейся модельки Victoria's secret. Пустите уже на подиум

Shuchu

2 недели 6 дней назад

Дура ...ещё и некрасивая ...и подлая...всегда отдает какой-то нечистоплотностью... как от акиньшиной ...

Жирная. (Гость)

2 недели 6 дней назад

Максимально комплиментарная фотосессия, Шанелевна на фото фефочка фефочка принцесса)))) Хотя в реале, все мы знаем, перекошенная пожеванная физиономия с бровями разной высоты и пережженным жидким блондом)))))

Клэр (Гость)

2 недели 6 дней назад

Charlotte, автор, у вас потрясающий слог 🥂 Читать такую очаровательную иронию - сплошное удовольствие. Я даже сомневаюсь, что Яна стОит таких трудов.

просто я (Гость)

2 недели 6 дней назад

просто в наглую себя называет доброй и справедливой, уржаться. это добрые новорожденных детей крадут из роддомов у матерей, от такого не отмыться. и справедливые кидают на деньги каждого, до кого дотянутся (рома желудь, или ка там его, рассказывал, что просто не отдала деньги за какое-то выступление где-то, и все).
энергичная она, да, этого не отнять. не знала, что она на медицинском училась. там так учиться сложно и долго, зачем столько сил впустую, чтобы потом не работать по профессии.

Почему не работала по профессии? Она же врач-косметолог, у нее в Сочи салоны красоты работали.

Tm (Гость)

2 недели 6 дней назад

Справедливости ради, у нее есть хватка, она умеет зарабатывать большие деньги. И я в меньшинстве, но как по мне, хорошо выглядит, стройная, держит себя. НО, все равно, какое-то странное чувство, типа ей все равно на мнение других, но отчаянно за него борется, причем тупо. Смотрела давно разбор книжки Рудковской у Юли Волкодав, она так и сказала: ты заработала кучу бабок и можешь купить почти все, на фига ты оправдываешься?
Про украденного сына - тут жаль и этого мальчика и его маму. Она его не вернет, а он вернуться не сможет. Радует, что из него не пытались сделать певца/спортсмена.
Про гармонию с Плющенко верю. Просто у них свои приколы. Патриархат там "как папа сказал, так и будет, но перед у этим спросил у мамы".

Tm (Гость), напрягла память про книжки - «Исповедь содержанки» имеется в виду? Книга 2009 года выпуска (пришлось погуглить точно), тогда было модно их писать. Писала она не ради оправданий, а для зарабатывания денег, и повышения медийности - своей и Билана.

Чего там разбирать-то, писала может и не она даже, а литературный раб с ее слов.

Астранция

2 недели 6 дней назад

А я помню где у Жени личное пространство))

Unglaublich (Гость)

2 недели 5 дней назад

Смешной и опасный персонаж;все эти интервью-хаха,а украденный чужой сын-трагедия…да уж,ей не откажешь в хватке и упорстве танка…помню фото ,где она совсем молоденькая-пышная такая;потом был период,когда худела,пряталась от репортеров(начало ее танца с Биланом);а потом дохудела и явила себя 😂

ATS

2 недели 5 дней назад

Что ж ты, милая, смотришь искоса на всех фотографиях. 

Почитаешь - святая женщина, елки. Мать - асфальтовый каток.

Автор, текст 👍

Нетопырь Манг

2 недели 5 дней назад

Очень посмешило про наряды и инвестиции.

Через меня проходило очень и очень много уникальной одежды - не все, конечно, Диор и Шанель (но тоже было), на Авито сейчас на одежду спрос околонулевой. Ни оригиналы Прады, ни Исл не хотят даже за 1000, или Proenza Schouler.

Скорее всего, она продает в три раза дороже своим подружкам, или Филиппу Киркорову. Что лишний раз доказывает, насколько эти все люди оторваны от реальности.

Аноним (Гость)

2 недели 5 дней назад

А то что её сыночек гражданство поменял - про это молчок?

Нелька (Гость)

2 недели 5 дней назад

Эти наряды Яне идут больше, чем те, что она сама себе выбирает

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Кино и сериалы

Звезды «Дневников вампира» Нина Добрев и Пол Уэсли снова сыграют вместе

Нина Добрев и Пол Уэсли спустя почти 10 лет после завершения культового сериала вновь встретятся на одной съемочной площадке.

Автор S News 0 53

Знаменитости

Мария Шарапова вместе с возлюбленным проводит лето в Доломитовых Альпах

Мария Шарапова поделилась новыми кадрами семейного отдыха в Италии.

Автор S News 0 119

Знаменитости

Надежда Сысоева рассказала, как «намечтала» себе бойфренда

Надежда Сысоева опубликовала тёплое поздравление молодому возлюбленному и рассказала, что считает его воплощением своего идеала.

Автор S News 4 128