Судебный конфликт между известным продюсером Александром Цекало и его третьей супругой Викторией Галушкой, сестрой Веры Брежневой, выходит на новый виток. Бывшая жена шоумена пытается взыскать с него крупную сумму денег, однако вскрывшиеся обстоятельства могут обернуться для нее не только отказом в иске, но и уголовным делом.
Виктория Галушка подала в суд иск, требуя от бывшего мужа 80 миллионов рублей. Из этой суммы 50 миллионов заявлены как алименты на содержание их общих детей — 17-летней Александры и 13-летнего Михаила, а еще 30 миллионов — как средства на содержание самой Виктории. Первая попытка подать заявление оказалась неудачной из-за ошибок в оформлении документов, однако экс-супруга продюсера настроена решительно и намерена подать иск повторно.
Основным камнем преткновения стал брачный контракт, который стороны заключили при разводе. Согласно его условиям, Александр Цекало освобождается от обязательств по выплате содержания на бывшую жену, если она вступит в новый брак.
По данным инсайдеров, Виктория Галушка, переехавшая вместе с детьми в Латвию, уже успела выйти замуж во второй раз. Однако этот факт она предпочла скрыть от российского правосудия. По словам знакомых продюсера, Цекало не виделся с детьми уже несколько лет и не знает точного адреса их проживания, утверждая, что мать намеренно настроила сына и дочь против него.
Юридические последствия такого сокрытия могут оказаться весьма суровыми. Адвокат Станислав Вершинин прокомментировал ситуацию, отметив, что действия Галушки подпадают под серьезные правовые статьи:
Если в суде будет доказано наличие нового брака, Цекало может добиться отмены выплат как «неосновательного обогащения». В этом случае Виктория будет обязана вернуть все полученные средства вместе с процентами за пользование чужими деньгами.
Также сокрытие факта замужества ради получения алиментов может быть квалифицировано как мошенничество (ст. 159 УК РФ), так как это является обманом с целью получения имущественной выгоды. При суммах свыше 1 млн рублей это квалифицируется как особо крупный размер, что грозит лишением свободы сроком до 10 лет.
Представление ложных сведений в суд или подложных документов о семейном положении является основанием для уголовного преследования по ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).
В данный момент с 2019 года Александр Цекало живет преимущественно в США вместе со своей четвертой женой, актрисой и художницей Дариной Эрвин. Несмотря на переезд, продюсер продолжает активно вести бизнес в России, работая над новыми проектами (в частности, ведется подготовка к съемкам сериала «Джайв»).
По словам продюсера, он обеспечил бывшую семью всем необходимым на момент развода, включая особняк на Рублевке. Однако, по информации окружения, этот дом был либо продан, либо сдается в аренду, а дети продюсера проживают в Латвии, будучи полностью изолированными от общения с отцом.
Сама Виктория Галушка ситуацию пока не комментирует. Очередное судебное заседание, на котором может быть поднят вопрос о реальном семейном положении экс-супруги, состоится в ближайшее время.
Комментарии
Вау! Какой контраст как Цекало выглядит с двумя его женщинами. С Галушкой явно позволял себя любить…
Галушка тоже не выглядит влюбленной. С Дариной они оба с вайбом гармонии
в нынешней ситуации у Галушки нет шансов.
Незалежница вцепилась зубами в денежный мешок)
Ничего удивительного, Галушки все одинаковые, но и Цекало непрост, раз его юристы раскопали факт второго брака, то шансов у тетки выиграть нет вообще, сейчас еще и уголовку получит, хотя и условно. Прямо как Рынска, которая в борьбе с Белоникой и попытками доказать, что ее дочь не инвестиционный младенец, вывалила ее свидетельство о рождении, из которого стало видно, что она смошенничала и вписала давно мертвого Игорька в папаши
Там круче дело было;сижу на насиках с момента их открытия-про Бомжария там немало инфы накопали;но так и было задумано ,что Малашенко уже после смерти стал отцом(замороженная сперма,пост/хуммус ребенок 😮😆 и карельская суррогатка и пр.)
Рынска же вещала, что это «продленное зачатие», типа, Ихарек сдоился, зачал Джекка, а потом 2 с лишним годом ждали, пока эмбрион имплантируется. Однако, российский суд не проникся жалостной историей вдовы и в признании Ихарька папашей отказал
Охренеть, плати миллионы, а детей не увидишь.
Там ребенок старший уже почти совершеннолетний. Кто вообще верит в эти бредни, что детей видеть не дают? Первый показатель, что это вранье - отказ платить алименты. Живет себе свою новую жизнь и начхал он на каких-то детей. Не он первый, не он последний.
Ваше имя (Гость), а где вы увидели "видеться не дает"?
Цекало не виделся с детьми уже несколько лет и не знает точного адреса их проживания, утверждая, что мать намеренно настроила сына и дочь против него - видимо, дети не хотят его видеть и тоже не сообщают адрес. Алименты он отказался платить на нее.
Да, идите вы уже с этим «мать настроила»…
Ваше имя (Гость), а давайте это вы уже пойдете, раз написанное понимать не умеете. Про "настроила детей" - это была цитата из поста.
Бред. Разве дети перестали быть детьми своего отца, если мама вышла заново замуж?
Это какое-то запугивание. Ещё и колонией
Так он не на детей отказывается платить, а на нее. Читайте внимательно: она просит 50 млн на детей и 30 на себя. А по контракту он освобождается от ее содержания, если она выходит замуж. От алиментов на детей он не освобождается. Шикарно хочет жить Галушка
Charlotte, что-то тут не договаривают, не может Галушко быть настолько глупа, чтобы выходить замуж при таких условиях. Сколько женщин живут в статусе матерей-одиночек при живом отце ради пособий. А тут такие деньги на кону, она прекрасно может жить гражданским браком или гостевым.
anhen, +1 это как раз то условие, которое не так сложно соблюсти.
anhen, я не знаю, что у нее в голове. Просто анализируя текст вижу, что он не отказывается платить на детей, о чем и написала предыдущему комментатору. А как уж там на самом деле, неизвестно. Может, она посчитала, что никто не узнает о браке, заключенном на территории другого государства. А может в контракте речь не только об узаконенных отношениях, но и совместном проживании. Юристы же не просто так возбудились
Charlotte, будет интересно посмотреть на исход этого дела, т.к. не верю, что бывшая жена Цекало настолько глупа - она же сама подает иск, соответственно, должна понимать, что бывший муж будет сопротивляться - она прожила с ним довольно много лет, а ушлым он был всегда и брачный контракт заключала при разводе, т.е. уже с прицелом на будущее. В контракте должно четко быть описано, что именно понимается под заключением брака, который снимает с Цекало обязанности по алиментам.
Это и не нужно отдельно прописывать в контракте, для суда учитывается только официальный брак, а не кто с кем сожительствует.
Думаю, бывшая не настолько глупа что бы официально зарегистрировать свои новые отношения и лишиться выплат.
Именно что контракт был был, он же ради дарины выкупал фамилию, чтобы цекалт была только Дарина, тоже такой бред )) что тетка просит бывшего выкупить его фамилию у бывшей, наплевать и забыть
Misa, она гражданка России, ей нужен был этот брак, чтобы оставить недвижимость и не вылететь из Латвии. В ее случае подходило только воссоединение семьи. Брак может быть фиктивным, но ей он необходим.
мяу, тогда еще страннее, если она пошла в суд - без разницы, фиктивный ли брак, но он официальный!
Misa, она справедливо считала, что он об этом не узнает. У нас нет документооброты между Латвией и представителем гражданина России. А он догадался как раз потому, что ее должны были лишить ВНЖ. Как он все же получит этот документ? Только взяткой.
Говорит, что «не отказывается», а на деле задолженность по алиментам в десятки миллионов.
anhen, она живет в другой стране - возможно, чтобы там закрепиться, понадобилось официальное оформление брака.
Он не отказывается платить на детей, но при этом у него долг на детские алименты в 50 млн. Это как? Это называется не отказывается?
А Вас что не бывает просрочек по коммуналке в месяц-два? Вот и для него это такая же просрачка. Не волнуйтесь Вы так уж сильно за них.
Просто не платит
Жаба на жабе
Очередной бред от так называемых инсайдеров, повторно в брак она не вступала.
Вероника (Гость), вот интересно, а вы откуда это знаете?
Она должна была понимать, что тогда лишится содержания на себя. Следовательно, выгода от вступления в новый брак должна быть выше, чем содержание от бывшего мужа. Если выгода от бывшего перевешивает, то в новый брак вступать не за чем. В таком возрасте уже голова обычно работает, а не гормоны.
Ваше имя (Гость), "В таком возрасте уже голова обычно работает, а не гормоны".
Ну, не факт! Мы не знаем, что там в голове у этих Галушек
Ваше имя (Гость), без брака гражданка России лишилась бы и ВНЖ, и недвижимости.
мяу, не вводите в заблуждение, у Галушки никогда не было российского гражданства. Цекало уже комментировал, когда Галушка первый раз пыталась подать документы о взыскании долгов. Он очень возмущался, что гражданка Украины посмела подать на него в российский суд. Он, мол, оставил ей дом в Москве, а она его продала, и дети теперь скитаются в Европе. На вопрос, почему позволил детей увезти, сказал, что всё это время жил в Америке, ничего не знал, куда платить алименты он тоже не знает, но они с Дариночкой были бы рады принять детей у себя в доме.
В общем, жлоб обыкновенный, воспользовался ситуацией, чтобы не платить. А сам, как резидент, всё это время платил налоги в Америке, и вернулся только когда его компанию "Среда" чуть не отжали, а из Америки с новой миграционной политикой его выпнули, несмотря на гражданство жены.
Ну и заодно насчет бреда, что получит 10 лет колонии. Она требует выплатить ей задолженность по выплатам и алиментам, которые Цекало не платит больше 4 лет. Даже если правда, что она вышла замуж, то до даты заключения нового брака всё равно долг в несколько десятков миллионов.
Бред несете вы. Если галушка вышла замуж и требует алименты на Петя в нарушение договора, то это мошенничество
помню писали ,что Большая разница развалилась из за его жадности,не хотел платить актерам.
И правильно делал. Не Киану Ривз он, чтобы подвинуть собственной жопой ради актеров массовки и каскадеров. Надо всегда думать только о себе!
Тот случай, когда штамп в паспорте совершенно не нужен.))
Или он сам подослал жениха, чтобы охмурить её и сэкономить.
Вот уже куда моя фантазия дошла
Почему он вообще должен платить алименты на ее содержание? У нас не такие законы, а брачным договором можно подтереться вообще.
Зато есть закон о разделе при разводе совместно нажитого имущества. В браке они были с января 2008 года, а кинокомпанию "Среда" Цекало основал в июне того же года. При разводе он не захотел делить компанию, а предложил Галушке ежемесячные выплаты и дом, в котором его Дарина просто не захотела жить. А в 2022 году Цекало прекратил платить как алименты на детей, так и выплаты бывшей жене.
Так же поступил и Федя Бондарчук со Светой: давай не будем делить компанию, я буду тебе платить ежемесячно. В итоге Света пыталась подавать в суд, чтобы пересмотреть раздел имущества.
Это наука всем женщинам, не верьте никаким обещаниям всё делите сразу при разводе.
Она вообще отсылает деньги ВСУ. Сейчас он может еще и за это зацепиться.
А какие всё-таки у Цекало разнообразные пристрастия - истинный Казанова))) Между его официальными жёнами: Милявской, Галушкой и (Осссподи, прости) Эрвин - нет ничего общего. Уши точно у всех разные))) Ну Дарина с Лолитой фриковаты, конечно, но Милявская - однозначно круче, и не потому, что старше)
Гость (Гость), Да и Дарина интересная. При ее возможностях могла бы найти и поинтереснее вариант для брака. Значит пока её устраивает.
Галушка откровенно некрасивая и выглядит выродженчески, не понимаю, как Цекало на нее запрыгнул, Милявская и Дарина гораздо привлекательнее внешне
нет никакой справедливости и законов работающих, все фикция. за столько лет не скрываясь так и не заплатил никаких алиментов, и сейчас не заплатит. как и дуров болгар. вот тебе и вся цивилизованность.
Не хочу быть "букой", но рожая ребёнка (и тем более не одного), любая женщина (не несовершеннолетняя девочка) должна думать о том, как она будет это чадо кормить, растить, образовывать. Не важно, кто папа: случайный знакомый или случайный знакомый типа Дурова) Ребёнок - не инвестиционный проект. Хочешь рожать - рожай, но не надейся на случайного "папу" или сумей договориться об условиях, выгодных и полезных ребёнку. Иначе зачем?
Опять все на девочек.
Мальчики, как обычно ни при чем. У этого долг в десятки миллионов по алиментам, детей годами видеть не хочет, но «мать настроила».
Интересно гены сложились, да - при всем явном сходстве сестер Вера (хоть и не люблю ее) красивая, а сестрица похожа на человека с синдромом Дауна.
Жирная. (Гость), но при этом дети хорошенькие у них, точно лучше Сары и Сони
Как раз тот случай, когда отец добавил миловидность деткам. У Цекало лицо если бы не был всю жизнь жирдяем, вполне симпатичное.
Согласна, дети симпатичные и милые
Добавить комментарий