Все наверняка заметили преображения в интерфейсе сайта. Новое оформление в черном цвете. В комментариях некоторые сплетницы предполагали, что это связано со смертью основателя Конде Наст.
Главные новости обрамлены в черный квадрат. 
Лично мне это напоминает п̶р̶о̶с̶т̶и̶г̶о̶с̶п̶о̶д̶и̶ некролог 
В разделе профиля можно поделиться инсайдом
Тем временем редакция набирает команду авторов, вот что они предлагают:
— сдельная оплата: своя ставка за короткую заметку, своя — за длинную;
— сколько пишете — столько зарабатываете, потолка нет;
— место в Москве, куда можно приходить работать.
Что важно:
— грамотность, скорость, умение писать живо и без воды;
— чутьё на новость важнее строчки в резюме — рассмотрим и способных авторов без опыта в медиа.
На Хэдхантере можно найти вакансию (уже в архиве)
Итак, кто что думает по поводу очередной попытки реанимации?
Комментарии
Фиолетово
Фиолетово, фиолетово- чёрный
Аноним (Гость), фиолетово... фиолетово- чёрный
Уже чёрный? Я всё пропустила.
Умерла так умерла))
Каэтана, с 27 мая.
Не думаю что можно поправить сложившуюся картину. Раньше был один сайт Сплетник, сейчас он разделился на 4 ресурса. Каждый выбрал что ему ближе, а можно и на нескольких сидеть, да и потом время изменилось, мы изменились, и Фиолетовый был интересен именно Блогами, а обсудить и посплетничать по поводу знаменитостей с Главной можно уже в разных местах, ценность Старого Сплетника была именно в Блогах и его комментаторах. Любые действия по возврату и привлечению новых пользователей бесполезная идея, но почему им не попробовать.
Астранция, думать, что фиолетовый был интересен только блогами, большое заблуждение. Блоги переехали сюда, а былой движухи нет. На фиолетовом новости на главной собирали не меньше комментов, чем блоги.
Сибирский кот, уже под конец Фиолетового многие топовые блогеры ушли по разным причинам, и тогда уже были причитания, что тоска и Сплетник уже не торт, сюда перешли единицы, некоторые только здесь начали писать, да и во времена ТК когда все новости сами каналы не пишут, а берут у других, то людям нет смысла что-то писать, давайте будем реалистами и не завышать планку ожиданий. Время изменилось, темы на которые люди хотят общение изменились, и молодняка нигде нет, все примерно в одном возрастном диапазоне.
а какие 3 кроме стилетто?
гостья (Гость), телеграм-каналы Салатницы и Бабка знает все (сильно политизированный, создан сплетницей с таким же ником), а вот какой третий - не могу сказать. Некоторые сплетницы создавали свои собственные каналы в телеге, но там максимум пара тысяч подписчиков, а комментов вообще почти нет, насколько я отметила.
Misa, Ну так третий - это с 2022 оранжевый, а ныне траурно-черный Сплетник.) Всего 4 ресурса.
Celebs daily - что-то типа этого. Еще был канал про стиль роялсов, но его автор давно забросила.
Да не умерли они. Как раз все восстановилось. Много комментов стало. Под некоторыми новостями, например про Яну, можно было хорошенько поугорать. Появились интересные новые персонажи, Санториния например. А потом бац, закрыли комменты и выкрасились в черный цвет. Думаю, владельцу нужна площадка, но не нужна развитая, активная площадка.
Сибирский кот, Санториния это комментирующий персонаж из редакции Сплетника, или по договорной основе кто-то так "работает", там таких ников достаточно, может один за несколько ников писать, и раньше так было, а сейчас просто необходимо показывать количественность, но почему бы и нет, если людям интересны такие варианты комментов. Когда ещё комменты не закрыли, зайдешь, а там все те же на арене, одной Санторинии с десяток, причем в пустоту, просто тихо сама с собой. Думаю из-за этого и закрыли, чтобы их хитрость была не столь очевидна. Я угораю часто на комменты в ТК Салатницы.
Сибирский кот, Санториния оооочень странная женщина с большими ментальными проблемами, часто разговаривающая сама с собой. Посмеяться над ней - да, прикольно, информационно - ноль. Человек проговаривает на публике свои проблемы. "Грешно смеяться над больными людьми". Лично меня там забадывала и либеральная часть, и откровенно русофобская, с матами, оскорблениями. Никто с этим там не боролся. Сейчас комменты закрыли, от греха подальше, и.. Помер Максим и х...рен с ним. Желания приобщиться за сложно, чтобы читать их либеральный ядовитый бред, нет ни малейшего. Нервы целее будут.
Еще, конечно, поражало, насколько там ядовито и грубо друг друга "посылали", оскорбляли и ... ничего, все на месте, все живы, никто не уходит, хлопнув дверью. У нас же, в интелигентном общении кто то умудрялся обидеться "насмерть" и уйти. Да, обида была нанесена, но по сравнению с хамством Сплетника, тут детский сад на лужайке, но нет же, смертельно и необратимо обижались... Поразительно. И несправедливо как то.
Vinchenza, а не уходили потому, что редакция не вмешивалась. Все равны. Ну и личности там самодостаточные. А здесь полно нуждающихся в поддержке и готовых ее оказать)
Сибирский кот, "самодостаточные" в своих психических заболеваниях?)) Редакция не вмешивалась и там образовался кружок любителей Трухи из маленькой психиатрической больницы
АМКоллонтай, так редакция сама и создала этот образ психической, их персонаж иногда прокалывался, но потом исправлялся и от намеченной роли старался не отходить, не удивлюсь если тот же человек писал и за Адалин. Театр одного актера в разных ипостасях присутствовал и на Фиолетовом.
вам не кажется, что такая игра в психованную требует слишком много ресурсов для ее многолетней поддержки? из серии: актеры и сценаристы у которых ещё нет Оскара. Для меня очевидно, что это живой человек.
Кузя (Гость), иногда этот "живой" немного "психический" человек трансформируется во вполне нормального, но не надолго. Не настаиваю, я в некотором роде конспиролог, могу видеть того что нет)), но именно такие типажи привлекают и держат интригу, а это делать умеют "приближенные" к сайту люди, у них и опыт есть, такие комментирующие инкогнито для остальных, в ТК такое не прокатит.
Кузя (Гость), уже вспоминала тут такой персонаж как Вера.Вера обличала власть до того как это стало мейнстримом)Если другим выносили предупреждения за пук и чих,Вере можно было все.Потом дошло до всех,что это кто то из редакции спускает пар\набрасывает говно или и то,и то.А сейчас там одни Веры)
ну политику на многих ресурсах вбрасывают, некоторым и денег не надо, просто в кайф раскачивать публику.
АМКоллонтай, дочка проходила практику в психиатрической больнице. Там все пациенты с утра до вечера строчат в телефонах. Мы ещё посмеялись, что, наверное, это блогеры с оранжевого))
Vinchenza, мне раньше тоже казалось, что это какая-то безумная тётка без друзей, а теперь думаю, что это либо тролль, либо кто-то на зарплате. А ещё когда она исчезала, появлялась какая-то хабалка "если что я русская из СПб", и её супер агрессивные каменты никто никогда не чистил.
Там много неадекватов развелось, конечно, толком и не посплетничать, чтобы "писюнов в панамку" не напихал никто с барского плеча.
Francisca, "русская из СПб" это Лара Крафт, удален этот аккаунт уже.)
Vinchenza, некоторые из тех, кто обиделись и удалили старые аккаунты, сидят здесь под новыми никами ;)
Josephin, и эта замечательно:).
Josephin, и это хорошо, пусть пишут хоть под новыми, хоть гостями. Конечно, если это не буйные сумасшедшие)))
Неправда. Там в большинстве или диалог сам с собой Санторинии или всякие Авдотьи с Агнесами (они как раз и строчат в каждой теме). А остальных пользователей не так и много.
А так да, иногда столько комментов под постами бывает, заходишь, а почти все удалено , потому что такое иногда пишут...
Tm (Гость), и удаленные идут к общему количеству, а по факту 0
Сибирский кот, Санториния не новый персонаж, она часто меняет ники - M777, Унылая домохозяйка:)), Сон, Итого 1 и др. У неё 3 аккаунта, как она писала сама. По её словам, она сидела ещё на фиолетовом и общалась с пользователем Really, рассказывая ей о своей семье.
Напомните, пожалуйста, как сайт связан с владельцем конде наст?
D_K, Уверена, это просто попытка привлечь аудиторию, убрав раздражаюший фактор. Может быть скоро и текст по центру пустят, а не сбоку. Старички привыкли, а новый человек зайдет, посмотрит на этот пердимонокль и решит, а ну его..
Умника, который это все, в свое время, придумал - на кол))) Распугали всех, кого можно.
Пока пациента не закопали надежда есть))
Там через тему мерзкий срач, начинает обычно желто-голубая страна и сочувствующие. Своими глазами видела коммент в духе "валите отсюда, это теперь наш сайт". Злобно и достаточно уныло на мой взгляд. Новости пишутся с обязательным повтором в конце основных сведений о персонаже, это раздражает и занимает иногда больше места чем сама новость. Пугачёва записана в объекты поклонения. Лёгкости, куража и харизмы у комментаторов и авторов нет.
М (Гость), Пугачева, Галкин и остальная уехавшая либерда там в качестве поклонения преподносится, Кабаева в качестве раздражения))
Пугачева всегда была объектом поклонения у главной, это всегда было странно. Как и восторженные отзывы "ах, как хорошо выглядит" на фото под кучей фильтров.
Про повтор биографии - да, это ржач, не дай Бог забудем, кто муж Собчак и как они женились.
Tm (Гость), сейчас больше Галкина там пиарят, каждый его пук и чих, кому и что он ответил, новый его стиль, как похорошел и изменился)). Аллу уже фотошоп не спасает. А Собчак везде пользуется популярностью))
Астранция, решила написать вам. Вы не обидите. Надеюсь.
Так вот наткнулась я на афишу концерта Меладзе, 11.09.26. (дата конечно та еще, но думаю ладно, шторки закрыла) в Таллинне. И сразу захотелось купить билеты для родителей. Лучшие места, все дела + отел на ночь. Оказывается - я полный лузер! Лопух!! Он никогда им не нравился. так теперь еще и с ярким негативом. Но я же, вы же знаете, политику категорически не смотрю, не наблюдаю за этим...Вот такой казус. А хотелось сделать приятное. Мне его творчество нравится. раннее. эх. мда. полный провал.))
Keksik, к творчеству Миладзе нормально отношусь, после Притчи о талантах, в разрезе не денег, а искусства, поняла что талант даётся свыше нам творить, и как мы его используем отвечаем перед давшим его, а вот моральные качества человек уже сам в себе культивирует, он за них тоже отвечает, но уже перед своей Душой.
А какие исполнители вашим родителям нравятся, просто интересно. Я не знаю кто нравился моей маме, уже и не спросишь, а вот бабушка очень любила Русланову, и я ее понимаю.
Астранция, сейчас позвоню, спрошу.
Доп. ну я в шоке. Я в полном шоке. Я их не заю. Совсем!)))) Мама сказала, что сейчас ей Дронов нравится. А раньше и Пугачева (здесь я знала это всегда, не удивилась) и Малинин и Киркоров. Короче, я пребываю в маленьком таком шоке...)
Спели по телефону и "Подорожник-трава" и припомнила мне песню, где я пела мелкая не с начинкой пирог, а с чесночинкой (чеснок) пирог))))))))
Keksik, а дронов это тот; который русский в кожаных портах с засунутым микрофоном?
sea13, получается, что он...
М (Гость), вот кстати дело с Пугачевой показывает,что даже забытый,вышедший в тираж артист может стать кумиром "нового поколения" просто став оппозицией.Люди сразу забыли патологическую жадность персонажа,бесконечные прощальные туры чтобы просто поскребсти бабла,как госкорпорации типа Вертолетов России обязали оплачивать все это и много всего разного.Человек тут же стал "прекрасным,смелым человеком"
У них новостная лента хорошо обновляется, поэтому люди еще ходят туда. Если бы они над дизайном поработали, смогли бы продержаться. Но, кажется, что ресурс просто хотят быстренько продать-избавиться, но никто не хочет покупать.
Сама светская жизнь умерла, а зумеры и альфа сидят в тиктоке. Им Сплетник не нужен ни в каком виде.
MariposaMorena, новостная лента там похожа как работают ТК, те же новости у нас компонует в один пост Гэтсби, или на Главной они, но комментов мало, и в ТК не много, людям больше интересен формат - а поговорить, и желательно про себя, и это нормально, раньше Сплетник гонял таких, посылая на Галю.ру, но сейчас все изменилось в мире, и людям нужна внутривидовая поддержка от своих, чтобы выживать в этом непредсказуемом мире.
Абсолютно согласна+++ У них хорошая новостная лента и качественные фото. Иногда хочется разглядеть какую-нибудь босоножечку, мюлечку или колечко, или сумочку, или ещё какую-нибудь ерунду, типа оправы Хакамадиных очков, и у них удобно всё увеличивается. Но... Когда я начала "заходить" на "Сплетник" (давным-давно), помимо светских сплетен и новостей меня очень веселили блоги, я подсадила на них свою сестру и некоторых подруг. Большинству из нас тогда некогда было писать (постить что-то), но читали мы с восторгом, я часто по вечерам за ужином хохотала в голос над комментами. А потом, опять же согласна, слишком много стало политики, причём редакторы/модераторы откровенно затыкали одних и поддерживали других, я (и не только я, но и многие мои подруги) - аполитична, и блоги я там читать забросила. Не помню как "наткнулась" на ссылку на этот сайт и обрадовалась))) Здесь почти нет политики и обсуждения точно веселее и интереснее. Мне лично не хватает "Наши. По одной фото", книжных обзоров и хотелось бы побольше об архитектуре и дизайне, домах знаменитостей. Но часто ржу по-прежнему: над "тигрицей - Дибровой" или "как Дуа Липа узнала о своей фотке на коробках с китайскими теликами "Телек купила?". Так что благодарна всем, кто поддерживает вот этот ресурс на плаву)))
А то, что там комменты закрыли - бред. Мне здесь-то регистрироваться лень, а там я (как и ещё сотни таких, как я) уж точно не стану.
А светская жизнь не умерла - просто подача нужна другая))). А те, кто этим сейчас "заведует", "слишком далеки от народа")))
Давно там не была, а после вашего поста придётся сходить)
UPD Не поняла. А что, блогов там теперь нет?
ledyn, Блоги формально там есть, но чтобы опубликовать нормальный пост очень много времени уходит на модерацию. Причем, как я поняла из переписки заинтересованных лиц, чем неугоднее редакции Сплетника тема поста, тем больше времени на модерацию. Поэтому в блогах перестала писать даже Адалин.) А коротенькие заметки под видом постов, которые никто не комментит, в блогах в основном редакционные персонажи пишут.
alissaT,
Ну, вот я публиковала модные показы, чем неугодная тема для сайта о сплетнях, моде и светской жизни? И то 14 дней один мой такой пост на модерации висел.
Asphyxia Noir, публикуйте здесь ваши посты, хорошая площадка.
Asphyxia Noir, Ну, значит, уже все темы в блогах, как и сами блоги, неугодны редакции.)
Комментарий был удален
alissaT, с главной их вообще не нашла, только через поиск. Там и заметок тех-то кот наплакал. Надо же было так ухайдокать вполне активный ресурс(
ledyn, если бы не пост, но сегодня зашла "туда" и в общем-то понятно, что сайт на очередном предстоящем ребрендинге)) Дизайн и функции там давно неудобные, их зачем-то упростили до невидимости. К удивлению обнаружила некоторых старичков.
Как мне кажется сайт намеренно уничтожают, жаль что с финала фиолетового не нашлось заинтересованного покупателя. Новый и ужасный дизайн сайта, запустил это самое уничтожение, начав до снижения авторских постов, а затем снижение аудитории - уход комментаторов, блогеров. К этому отчасти приложили руку некоторые блогеры, спятив с ума и позабыв что сайт о сплетнях, моде, светской жизни...
Кстати, в 2023 году именно там злопыхатели предрекали нашему Салатнику-Стилеттнику только 3 месяца жизни. Уже 2026, а сайт живёт🤗)))
Vladi, я не думаю что сайт намерено уничтожают, но задачу по продвижению некого политического вектора он выполняет, и определенные комментаторы это только подчёркивают, кто захочет бодаться с навязываемой повесткой, а сайт ради этого и держат на плаву, и из-за этого и был сделан ребрендинг, но что-то пошло не так.
Vladi, мало того, там в блогах даже комменты почитать нельзя, не авторизируясь в лк. Что за бред? А вообще -- зашла в блоги, наткнулась на пост Амели с фоточками "по одной" аж 2022 года, и даже ностальгия в глаз попала)
В общем-то, пусть доламывают, уже не очень интересно. Мы тут себе (на зло всем злопыхателям) лужайку обустроили, как-то притёрлись и тусим в своём болотце (и хоть бы так продолжалось как можно дольше))).
ledyn, хороший у нас сайт!🤗Блогеры трудяги, а претензии всегда найдутся, как по существу так и по вредности))
Если по существу, то здесь должна быть жёсткая реакция модератора/ админа на неадекватов (типа блогер ху-му здесь своё психо выражал(а) в постах и в унизительных оскорбительных комментах) и как оказалось на Сплетнике он(а) делал тоже самое. Где теперь немодная, которую в комментах оскорблял этот неадекват? причём это были мерзкие комментарии. Как вернуть немодную? Она сильный и интересный оппонент, а сколько таких ушли?
Это не единичный случай, или как тут любят некоторые демонстрировать национализм, именно из-за этого один блогер ушёл((( А что бы они не уходили, а потеряли мы уже значительное количество сильных комментаторов, то надо не только реагировать, но и защищать.
Что там будет со Сплетником дело десятое. Наш сайт создан для тех кому хотелось быть в компании тех самых блогеров и комментаторов, с которыми хотелось общаться дальше, кто-то здесь даже реально нашёл друзей и сообщников))
И ещё. На дворе лето - отпуска, дача, время путешествий или чего там ещё?)) Блогов в это время становиться значительно меньше, ну это факт и причины вполне объяснимы)))
Vladi, спасибо за посты.
А какой блогер ушел из-за национализма, как я понимаю камешек в мой огород, мне интересно.
И что такое могли написать в комментах VAP, если она ушла. Странно что модераторы не уследили Гостей.
Астранция, Вам спасибо что заходите)))
При всём к Вам уважении, дело не только в том что вас иногда так! заносит, здесь хватает тех кто подхватывает эти темы и начинается. Вы же сами понимаете что разгон национализма - это не от ума. Я не раз писала комментаторам что на сайте люди из разных стран, разных национальностей, но уничижение по признакам нации продолжаются. На х*я?
Вначале это была Амели, наш любимый блогер с постами "Наши", позже ушёл другой блогер, а кто думайте сами, т.к человека реально оскорбили по признаку национальности.
Про неадекватов. Общалась я с модератором, у меня больше нет вопросов(( А комментатора потеряли (пусть я ошибусь, и немодная просто в отпуске)
Vladi, по поводу немодной вопросов нет. Когда ушла Амели на сайте точно банили жёстко из-за шага влево или вправо, тогда все было по вегански, тоже, кстати, не всегда хорошо, из-за это тоже уходили, сложно модераторам держать золотую середину,, но меня волнует VAP, что же все же произошло после ее чудесного поста, и доброжелательных комментов вначале, а потом уже было много удаленного.
Астранция, Я так поняла, что VAP ушла после комментов Клеопадлы. Помните такую? Давно её не видно, в постоянном бане, наверное. А из-за "национализма" Фанточчио вроде ушла. Сами комменты я не успела прочитать, уже удалены были. Но потом, в последнем посте Фанточчио это тоже обсуждалось.
alissaT, спасибо. Помню уход Фанточчио, сделав через большой перерыв несколько постов, имевший успех, пригласила всех к себе в ТК, придралась к "национализму ", который якобы преобладает на сайте, и на прощание очень миролюбиво бросила бомбочку в виде картинки, не подумав о чувствах тех кому она искренне нравилась.. На Клеопадлу сложно было не обратить внимание, сделала западло, а я виню Гостей и модерацию, что не уследили, тогда это все объясняет, от зареганых такое не ждешь. Очень жаль тонкочувствующую VAP.
alissaT, "Я так поняла, что VAP ушла после комментов Клеопадлы."
Таки из-за нее??
Нет, я не хочу в это верить. Нет. Ну нет же. Нееееееет!(
"Помните такую?"
VAP забыть просто невозможно! Что за странный вопрос(
Двойка вам! С минусом.
-
Keksik, "Помните такую?" , вопрос относился с Клеопадле, ее и правда давно нет, можно и забыть, но не знала что она виновница ухода замечательного блогера.
Астранция, эммммм...(( ушла в печаль.
Астранция, и я не знала(((( VAP иногда пропадала по своим причинам, что абсолютно нормально - это не работа, но потом возвращалась. Я надеюсь, она вернется. Не знаю, что ей там понаписывал этот агрессивный ник, но очевидно же, что все пользователи стилетто не должны расплачиваться за выходки одного юзера(
Misa, я тоже на это в глубине души надеялась, мимоходом глянув утром комменты, а там все замодерировано, как поле брани, и у меня это тогда вызвало тревогу.
Misa, мне самой было интересно куда пропала VAP, ведь очень успешный блогер, и на её стороне всегда была поддержка со стороны комментаторов. А пишущий длинные возмущённые не по делу комменты Клеопадла(название ника оправдано) это постоянный пьющий ли(?) тип. Помните его первые рассуждения о женщинах 40+? Интересно что за его словесным
поносомпотоком на следующий день комменты были скромные, подозреваю что сильное словесное недержание происходило под воздействием повышенного градуса, а после испарения градусов комментатор исчезал или писал коротенько в одно- два предложения. Конечно не все могут дать отпор хамству, на которое интеллигентный человек растеряется, а совет что стоит просто проигнорировать такой бред - не всегда эмоционально может быть принято.Ещё была fantocciо с очаровательными лёгкими постами🤗 Скучаю! Список можно продолжать.
Опять поною, но очень не хватает блогеров про кино, это же была постоянная рубрика. Один писал про фильмы ужасов, другой в общем про кино - это было КЛАССНО! Сейчас поищу этих блогеров))
И где поддержка Админа?! Вы же понимаете что те кто пришёл сюда 4 года назад были энтузиасты, а сколько позитивных постов ими сделано...
Vladi, я, честно говоря. путаю несколько ников со странными комментариями между собой, но этот ник помню как один из тех, кто может написать черти-что на ровном месте или специально спорить с пользователями. Конечно, опытный комментатор как только поймет, с кем общается, не будет ввязываться в дискуссию, но мы же не роботы - бывает настроение, когда гадости от анонима могут задеть, вот тут нужна оперативная модерация, чтобы такое поведение не поощрялось. Но админ по возможности должен быть объективен имхо. Разве что, может быть, продвигать сайт по мере возможности, привлекая новых пользователей, и следить за периодами странных активностей новых ников - как мы помним, часто это бывает не к добру)
А обзоров новых сериалов и правда не хватает - их настолько много выходит, что не уследить за всем.
Misa, когда спор, пусть и на ровном месте, не переходит в уничижение, то в этом нет "криминала"))
Мне частенько писал это "простигосподи" комментатор и другие "нечто", понятно что хотел срача в таком-то угаре. Это даже не фрик, а провоцирующий и принижающий оппонента комментатор, на выходе всё же модератор срабатывал. Я же мало интеллигентный чел, хамством в мою сторону меня вывести сложно(опыт работы с определённым контингентом), а вот за отличных блогеров/комментаторов обидно.
Хороший фрик - это повод для множества комментариев, кстати об этом как-то поднимали тему здесь. Под хорошим фриком я подозреваю - чувство юмора, стёб, остроумие или даже с глупинкой товарищ, но притягательный, а не злоба к комментаторам и блогерам.
Вот чуднючка со множеством К - аленделонка моя ненаглядная, как напишет, думаешь стебётся или поток сознания наружу просится? Хорошка одним словом, но пропала)) А сколько в простынях инфо несла, прямо лента ТАСС)))
Keksik, Вопрос был про Клеопадлу. Лихо вы двойки раздаёте, не вдаваясь в суть написанного.))
alissaT, вы - мой учитель.
Двойка с минусом плавно перетекает в кол с плюсом.
мда.(
Keksik, Да ладно, это я так.) Я согласна быть двоечницей по стилеттоведению, только пусть VAP возвращается. И Немодная. Мало здесь остается исконных сплетниц.
alissaT, ничего себе. Я вижу, что несколько недель Клеопадла забанена. Чем ей не понравились посты VAP? У VAP одни из лучших постов на сайте. Я надеюсь, она ещё вернётся.
Vladi, немодную я помню по фиолетовому, так же как товарища Исаева, девушку-блогера (на аватарке Катрин Денев), Жозефин (она здесь появляется). Это дамы, закаленные в сплетниковских боях. Немодная из их числа. Вряд ли она ушла из-за чьих-то эмоций в ее сторону. Она неоднократно жаловалась, что здесь скучно (потому и запомнилось, что не единожды писала, что сайт, увы, не сплетниковский по духу). Скорее это причина.
Ritase_, закалённые дамы тоже не железные)) Это не первый сплетниковский комментатор со стажем, ушедший с сайта. Причина может и не одна. Но! Оскорбительные комменты всё таки вызывают у всех не позитивные эмоции и этого нельзя приуменьшать, особенно когда это повторяется безнаказанно. Вы, наверно, не видели эти комменты? То мурло, которое это писало, не было даже забаненно. А на мои комменты "в своём ли вы уме писать такое?" мне в личку закинуло свою отборнейшую пошлятину, а потом писало здесь посты)) Стоит задуматься.
По некоторым признакам я вижу что немодная вероятно решилась уйти, может временно, но мерзость коммента реального психа, публиковавшего оскорбления, могла быть решающей.
Vladi, приветствую вас! Иногда захожу, почитываю, но вот пропало желание писать комменты.
Вы абсолютно правы. Это нечто ХМ никак не могло меня обидеть хотя бы потому, что у меня на старом сплетнике ею исписана вся моя личка и не таким, а покруче. Но вот позиция модератора (при уже двух предупреждениях ХМ и бана ее предыдущего ника) мне как-то отбила желание писать. Ответ в стиле «ну она же посты пишет, а комментаторы нам даже на рекламу не наскребают» меня не устроил. Хотя посты, прямо скажем, пошли сомнительного характера. Но кое-кому, оказывается, интересны и такие)).
Так что взвесив, что дороги мне здесь от силы пара-тройка-другая пользователей, а со многими я бы сратьнаодномполенесела(зачеркнуто) в реальной жизни никогда не пересеклась, я решила встать на паузу. Сначала до момента, когда «проплывет труп врага». Это оказалось совсем недолго, неадекват опять кому-то нахамил.
Но вот желание вставить свои две копейки в коменты после пары-тройки недель воздержания как-то достаточно быстро проходит. Но почитываю периодически. Сегодня вот все же не удержалась принести сплетню. И вот тут удачно зашла, спасибо вам на добром слове.
nemodnaj, фух, благодарю что ответили)) отчасти я спокойна)) поддерживаю Вас🤗
Да, ситуация была омерзительная (нет у меня других слов для ТАКОГО), ничего подобного ещё не видела здесь и на фиолетовом тоже, а на помоечных сайтах такого "добра" полно.
Позиция модератора и его ответ - чуть ли не снисхождение к неадеквату, который строчит такие комменты и посты сомнительного содержания, меня, не то чтобы удивил, я просто акукулела)) также не было желания заходить на сайт или вовсе перестать комментировать. Всё конечно пройдёт, и это тоже, а осадок останется.
Ещё раз, благодарю Вас за ответ)))
Vladi, я помню эти отвратительные наезды на немодную (да если бы только на нее - мы с вами тоже отхватили), но не знала, что по мнению модератора, так можно, если блогер делает посты. Неприятно удивлена, честно говоря. Да пусть блогер хотя бы шедевральные посты делает и флешмобы организует, если он грубо переходит на личности и пишет откровенные гадости другим пользователям - это бан без вариантов. Еще можно понять когда человек один раз сорвался - мало ли, тяжелый день, выпил лишнего и т.д. Но систематически день за днем!
Misa, а всё начиналось с очевидного)) когда это непоймичто истерически строчило в вашем посте. А потом понеслось *авно по трубам. Я реально была в аху* от происходящего, написала модератору, что сайт не помойка для такого((
В общем "ценный" блогер/комментатор ничего не скажешь((( нашедший свою аудиторию и внёсший свою ржавую копейку для сайта. Кстати, к удивлению обнаружила что на Сплетнике это ОНО также строчило посты про БКС, которые не охотно или медленно пропускала модерация, на что плакался блогер в комментах, но "талант" не нашёл отзыва даже там.
Vladi, кстати, некоторые посты нового ИИ-блогера тоже публиковались там в блогах, как я обнаружила как раз по следам этого поста. Но там автор хотя бы пользователям не хамит)
Misa, так новичок - глоток и тут и там на Сплетнике))) Дефицит кадров, к которому пришли((
Vladi, а что за омерзительная ситуация, можно вкратце? Я что-то пропустила. Какой блогер тут многих оскорбляет?
FGHJ, ну Вы даёте)) Не помните как сайт чуть ли не каждый день заполнялся постами о БКС - об изврате Эндрю и его дочерях, отдельно смакуя физические недостатки и т.п?
Вот этот типа блогер начал с истерики, когда ему написала Миса по теме муз.поста - всего-то!!! И это был старт - своими комментами блогер буквально засорял пост Мисы. Без модератора никак не обошлось.
Комментаторы( я в том числе) сделали вывод что с этим новым блогером не всё в порядке, т.е человек психически не здоров, что и подтвердила немодная. И тут прорвало канализационные словоблудные каналы. Комменты перешли в отборные оскорбительные, детей приплела, спид, проституцию и т.д. Опять обратились к модератору, т.к поток не прекращался. Такого я, а может не только я, не видела здесь и на Спл. Общение с модератором...так себе, лучше бы и не писала(( Это вкратце 🤔
Vladi, аа... Так это новый блогер хамил, не Клеопадла? Я просто посты о БКС не читаю и этот конфликт (или как правильно назвать?) прошел мимо меня. Спасибо за ответ. Пойду, что ли, в посты про Эндрю (если они ещё есть) и посмотрю, что там за неадекватная.
FGHJ, Клеопадла на своей волне, тоже порой краёв не видит)) то нормальный чел, то крышу сносит будто она всех ненавидит и оттаптывается на ком-то одном.
Vladi, вот и допрыгалась, забанили
nemodnaj, Рада,что Вы здесь!
matryoshka, спасибо! 🌹
Vladi, дубль
Vladi, "Где теперь немодная, которую в комментах оскорблял этот неадекват?"
Там обида куда глубже. Не только на неадекват.
Она улетела, но обещала вернуться...))
(в позиции наблюдателя)
Жду возвращения тоже. Очень.
Keksik, ❤️наблюдатель наблюдает. И он отходчив. Скорее не обида, а временная печаль.
nemodnaj, правильно...печаль..временная...Все будет ха-ра-шо, все будет ха-ра-шо.. я это знаю знаю.. (верю, надеюсь)
Vladi, полностью согласная с тем, что очень не хватает модерации на предмет неадекватов и пресечения оскорблений в адрес всех участников нашего сообщества здесь. Всё вами изложенное -- чистая правда. Надеюсь, потеряв отличных авторов здесь, админы (и мы в том числе) будем более активно защищать друг друга от мудаков, которые неизбежно будут появляться (шоб им пусто было).
Про сезонность тоже согласна. Хотя вот сама стараюсь заходить, лайкать посты, что-то комментить (чтоб авторов поддержать). Надо бы и свою лепту внести и что-то опубликовать, но как-то руки не дойдут(
UPD полистала комменты ниже под этим постом -- уже набежали чудики(
ledyn, такая ж ерунда - вроде надо что-то публиковать, но лень - лето на дворе, погода хорошая, надо гулять! А набеги неадекватов обязательно будут продолжаться, тут вся надежда на админа и модератора. Ну и неадекватное поведение какого-то ника обычно бросается в глаза сразу после того, как он прекращает притворяться нормальным)
Misa, а у меня что-то работы поднавалилось. И хочется потусить в комментах под своим же постом -- посплетничать))) Но этож надо пост пилить)))
Да неадекваты особо и не мимикрируют под нормальных. Тут или игнорировать, за каждым не набегаешься, а потом блокировать, или всё же убрать опцию комментировать под "гостем" (это же без регистрации?). Мож так хоть немного пыл у них поубавится.
ledyn, Да, а идей для постов пока особенно нет))) Гостей я бы оставила - это могут быть и зарегистрированные ники, которые хотят по каким-то причинам анонимно выступить, но все эти комменты проходят модерацию, и вот откровенные розжиги модерация пропускать не должна, а они пролезают время от времени. Но закрывать возможность даже читать комменты без регистрации или авторизации - это маразматический маразм)
Misa, да с идеями для постов тоже затык, хотя можно вечнозелёный контент про наших пациентов сделать) Но и они особо поводов не дают)))
С гостями есть такое -- с одной стороны хорошо, с другой -- форточка. Ага, закрыть возможность читать комменты без авторизации -- это сильно)))) Офигела, когда увидела (сначала вообще не поняла, как это -- в чём смысл?).
ledyn, Кстати, лично мое мнение, что этим дурацким демаошем Сплетник окончательно убьет посещаемость. Думаю, что они скрыли комменты из за слишком явной русофобской вони,из страха попасть уже под статью какую нибудь. Но на двух стульях они не усидят - и либералок удовлетворить в изрыгании яда и новых зрителей навербовать.
Vinchenza, то есть модерировать нормально комменты - это слишком сложно))) Я думаю. скрыли, чтобы казалось, что их много и там интересно - надо поднять количество зарегистрированных пользователей для привлечения инвестора что ли.
Misa, Возможно модераторы сами слишком яро разделяют русофобскую идеологию и у них рука не поднимается "резать" своих))) Проще просто скрыть и насзаждаться вакханалией ненависти в своем тесном кругу.
Misa, однако на сплетнике реально много комментариев под постами на главной (недавно была там, кстати, Штирлиц там есть), а скрыли комменты действительно из-за русофобских выпадов (ну, люди просто начнут региться чаще, вот и все).. Сплетник, на самом деле, вполне себе функционирует как интересный информационный контент о селебах, актерах и т.д. (чего здесь явно не хватает, новости по капле и освещаются всякие презентации, "красные ковровые дорожки" и проч. плохо, без особой охоты).
Ritase_, я не спорю, что новостная лента у них оперативно обновляется, но много новостей с упором на иноагентов, отсюда, видимо, и комменты. Ну, за что боролись....
Misa, новостная лента у них обновляется оперативно, потому что люди ежесекундно сидят в компьютере, причем не бесплатно, а на зарплате и беспрерывно ищут новости, потом их оперативно выкладывают. Видимо и компьютеры сильные и VPN подключены, и не один человек. Вот и получается быстрая подача новостей. Если бы мы сидели кучей в офисе и друг друга поддерживали, у нас бы тоже был новостной понос. Можно поделить темы - тоже быстрая подача. Одна делает про Я., другая про Б., третья про фестиваль - вот и отдача.
Gatsby, ага, только это полноценная работа, а не просто хобби)
Ritase_, Фиолетовый своими Блогами умел заинтересовать людей которым интересны разные темы, например, я сидела в обсуждениях кино, театра, истории, но мне не были интересны темы про знаменитостей, я читала ветки о них, но не комментила, а для немодной это была одна из ключевых тем, и здесь ей было неинтересно, она этого не скрывала, приводя в пример уже оранжевый, где практически все свелось только к обсуждению светских людей, актрис и комментаторы приходили и с удовольствием обсуждали знаменитых персон. Каждому свое, и может благодаря этому Сплетник выплывет, не просто так он ищет блогеров с определенными задатками. Посмотрим как он сможет всем распорядиться и какую политику выберет.
Астранция, вы меня с кем-то путаете, мне особо не были интересны знаменитости, особенно зарубежные. А вот окружающие да, мне интересно узнать подробности о соседях, кого знаю, с кем пересекаюсь, с кем пересекаются знакомые, а не о БКС или еще ком-то далеком, не имеющим для меня значения и, соответственно, смысла. Сама иногда приносила инфу, не все, что знала, конечно, а то там можно было спалиться, а некоторые ну очень любили деанон. Самое интересное, конечно, было в личке, не для общих ушей. За то и ценила больше Сплетник и некоторых его обитателей, которых здесь нет.
nemodnaj, я имела в виду наших знаменитостей, с которыми вы пересекались, или что-то знали от знакомых, приносили иногда инсайт, это было ценно, некоторые за вами "охотились", в том числе из-за вхождение в тот круг. Знаменитости не в том значении к которым мы привыкли, а среди сплетниц. Я только сейчас думала о вас, открываю сайт и такая неожиданность - ваш коммент, мимоходом поняла что многие отжигающие дамы, за которым следил старый Сплетник, стали матронами - Ололо, Оболенцева, Бондарчук))
Мне очень жаль что так получилось из-за одной несдержанной дамы. Иногда хочется огонька на сайте, но что вышло то вышло.
Если будет возможность, то не пропадайте, вас не хватает здесь, комментили последнее время вы редко, но метко. И потом не стоит забывать о некоторых со старого Сплетника)), они тоже сильно беспокоятся когда вас долго нет))
ledyn, "уже набежали чудики"
Где именно? Может чудики вовсе не другие комментаторы, если на пустом месте мерещится?
Паллада (Гость), вполне может)
ledyn, Да, точно, блоги теперь там просто так не найдёшь.) У меня в закладках главная страница и блоги ещё со времён фиолетового. А если закрыть страницу, то потом искать приходится.
alissaT, видимо, собрались совсем от них избавиться потихоньку.
ledyn, дубль
ledyn, можно зайти по ссылке: https://spletnik.ru/blogs
Как ушла, так и не возвращалась больше. Для меня прежний сплетник это в первую очередь комментирующие. Классное чувство юмора, интересные короткие дискуссии. Нет людей, нет энергии. Ну и в блогах были классные статьи, не перепост, а авторские. Надюшу нежно берегу в своем сердце))) так комментить бредом невпопад - это еще уметь надо)
Vaselina, а эти истории про Генри... Эх, мож появится здесь. Надюша, приходите, мы вас ждём!
Им просто нужно нанять на работу Анитру и будет им огого контент
Белокурая Жози (Гость), там кого не найми былого не вернуть, но некоторые
боярскиепалаты вполне можно возродить, если постараться, есть тоскующие по той роли которые играли селебы на старом Сплетнике, их значимость значительно снизилась, как и интерес к ним, но остались люди которым они интересны.Попытка закрыть комменты, чтобы набрать побольше людей - это провал в перспективе. Да сейчас какой-то % людей побежал регаться, но это итак те люди, что были на сайте. А в будущем зайдут новые люди, посмотрят что не могут читать комменты и уйдут на другой сайт.
Люди могут читать новости везде, но почитать чужое мнение и обсуждения намного важнее.
Никая жажда никакого контента в мире не смогла бы меня заставить пользоваться той оранжевой блевотиной. Это до сих пор в голове не укладывается, как можно в здравом уме было выкатить эту отрыжку дизайна.
Там странно все так, пожелание смерти не удаляются, а вот там слух опубликовать в комментариях, сразу чистят
Если зайти в старые посты, то можно увидеть,,что все комментарии тщательно вычищены и убраны. Вообще хотела про Яну расковалову сплетни обновить, а там нету
"пожелание смерти"
Прекрасный сайт, прекрасные люди
Только бы сплетниковский сброд сюда не нагрянул.
Эх, зашла на главную по вашей наводке - там висит объявление о наборе в редакцию, а комменты я прочитать без авторизации не могу (авторизовываться принципиально не хочу)))) На главной много Собчак и ПМЭФа.
Комментарий был удален
Misa, я сегодня впервые за 4 года зашла на тот сайт под паролем, злободневную тему можно объединить под комментом от старожила Сплетника: вам бесплатно все это писали много лет, но вы угробили сайт и блоги. так что удачи и успехов.
Вот он - дефицит кадров))
Vladi, значит, все, как я думала, спасибо! Когда комменты еще не были закрыты, я видела, что старожилы мелькали в них, но в основном писали странные ники и о своем. Не думаю, что будет много желающих регистрироваться ради такого, хотя раньше там бывали обсуждения горячих новостей, которые вызывали ностальгию по фиолетовому. Но опять - читать неудобно, много ругани и удаленных комментов.
Иногда захожу, читаю новости, но в комменты даже не лезу - там по большей части тихий ужас. Несколько раз читала, так потом хотелось не только помыться снаружи, но и ершиком внутри всё почистить. Комментирующих горстка, из которых часть наверное свои - подставные. Укроботов полно.
Сегодняшний сплетник не выдерживает никакого сравнения с былым.
Сомневаюсь, что его ждет сильно большая популярность чем сейчас.
Ну, за что боролись на то и напоролись, поучите - распишитесь.
Зашла, чтобы специально написать: "Немодная, возвращайтесь)) "
Гость (Гость), Присоединяюсь, возвращайтесь, Ваш жизненный опыт очень интересен.
И дорогая VAP, Вы знаете, как я Вас люблю, пожалуйста возвращайтесь. Желаю Вам облегчения в жизненных трудностях и полного их разрешения.Очень жду!
Как то зашла на оранжевый, а там процветает русофобия, и даже в комментариях было написано, а теперь это наш сайт, в смысле украинский, не ходите сюда. Что ж последовала совету, больше ни ногой туда.
Зато редакция в этом году на 9 мая выдала несколько постов на тему Дня Победы.
Но, лучше бы не делала из-за кошмара в комментах.
Винокуров превратил Сплетник в русофобскую помойку. Как то зашла, почитала коммы, брр, мракобесие полное, сделала выводы и всё, умер, таки х... с ним. Я считаю, что сидеть на сплетнике, оскорбляющем русских, это себя не уважать.
Я ушла с оранжевого 4 года назад, когда там под каждым постом не важно на какую тему укроботы вставляли свои пять копеек, любая тема в коментах сводилась к русофобству и ненормативной лексике
Сидела на самом первом Сплетнике(который оранжевый теперь)с самого начала,под другим ником;жаль,что так получилось-веселые были времена…
Новостная лента регулярно обновляется, читать стало намного удобнее. На закрытие комментариев многим может и все равно. Пользователь зашёл на сайт прочитал новости. Также как и с cosmo, который the voice теперь, информации больше и советы про моду есть и денег больше вкладывают.
На оранжевом были некие странности. Что здесь, что на старом фиолетовом девочки очень быстро обижались на всякую мелочь и тут же уходили. На оранжевом поливают друг друга нещадно, но никто не уходит.
Либо они не совсем здоровы ментально. Либо на зарплате от Винокурова или Украины.
Гость (Гость), Вот и я о том же. Куда девается их обидчивость, стоит попасть на Слетник? Там на них ушаты грязи выливают, но все утираются и продолжают сидеть. Загадка для психолога. Или, действительно, все дело в предложенном за унижение гонораре?
Vinchenza, когда я заходила туда еще до закрытия комментов, ни одного адекватного ника, который уходил отсюда громко, я не видела. Может быть, были те, кто не прижился или те, кто бывает и тут, и там, но только в таком режиме. Правда, постоянно я там, конечно, не бывала и не могу утверждать это с уверенностью.
Misa, Первая на ум пришла Джулиана. Но у нас она вряд ли бы осталась по политическим причинам, там она всячески за соседнюю страну и ей там, среди своих, хорошо. Вторая - Аделин, но тут тоже аудитория для нее слишком интеллектуально неудобная. А там - ее послали, она послала, все довольны.
Vinchenza, О, я никого из них там не видела, но вторая - это же которая всякую безумную эзотерику постила и уходила с огромадным скандалом? Тогда ура.
Я ленивая жопа, поэтому спасибо хозяйке Стилетто за возможность комментировать без регистрации. Новвоведения Оранжевого, что нужно регистрироваться, чтобы просто прочитать коммы это такая хрень. Они сглаза что ли боятся?
Спасибо всем кто делает посты и комментирует. Особое спасибо за книжный клуб. Ещё на фиолетовом была Моника Геллер, она делала исторические посты, вот мне её не хватает. Немодная, VAP, nify, даже Клеопадла, появляйтесь хоть изредка. Вы же наш Золотой фонд.
И слава богу, что закрыли, а то лезла и плакала и кололась об коменты городской сумашедшей Санторинии, которая, судя по стилю, с нескольких ников писала , и сама с собой собачилась.
Добавить комментарий