Кадры с нагрудных камер полицейских, которые ранее были показаны в суде, были опубликованы с согласия семьи погибшего и вызвали огромный общественный резонанс.
На кадрах видно, что полицейские, прибывшие на вызов к одному из домов в Саутгемптоне, сначала общаются с мужчиной, который называет себя потерпевшим, и другими людьми возле дома, а затем подходят к лежащему на земле Новаку, пытаются задать ему несколько вопросов, после чего надевают на него наручники.
Все это время студент неоднократно повторяет «Я не могу дышать» и говорит полицейским: «Меня ударили ножом». Позднее один из офицеров отвечает: «Не думаю, приятель, что тебя ударили».
Выяснилось, что Генри Новака заковали в наручники после того, как напавший на него 23-летний Викрам Дигва солгал сотрудникам полиции, что сам стал жертвой нападения на почве расовой неприязни.
В результате нападения студент получил пять ножевых ранений, в том числе в область сердца, которое оказалось смертельным. Следствие установило, что Дигва использовал кинжал с лезвием длиной 21 см, который, по его словам, носил в рамках сикхской религиозной традиции.
В понедельник суд признал Викрама Дигву виновным в убийстве и приговорил его к пожизненному заключению с правом на условно-досрочное освобождение не ранее, чем через 21 год.
Независимое управление по надзору за действиями полиции (IOPC) сообщило, что расследование в отношении сотрудников продолжается. Тем временем Офис генерального прокурора заявил, что рассматривает вопрос о пересмотре приговора Дигве.
Ведомство подтвердило, что получило «многочисленные обращения» с просьбой проверить назначенное наказание в рамках процедуры ULS (Unduly Lenient Sentence) — механизма, позволяющего пересматривать приговоры, которые могут быть признаны чрезмерно мягкими.
Во вторник вечером подразделения полиции по борьбе с массовыми беспорядками вступили в столкновения с протестующими, собравшимися неподалеку от места убийства Генри Новака.
Акцию анонсировал и поддержал ультраправый активист Томми Робинсон.
В ходе беспорядков в полицейских бросали мусорные контейнеры, кирпичи и электросамокаты.
Сотрудники полиции в защитном снаряжении, вооруженные щитами и дубинками, пытались удерживать кордон на одной из улиц, чтобы не допустить прорыва толпы.
Напомним, Генри Новак, уроженец района Чаффорд-Хандред в графстве Эссекс, учился на первом курсе Саутгемптонского университета.
Вечером 3 декабря 2025 года он возвращался в общежитие после встречи с друзьями.
Как установило следствие, Викрам Дигва находился недалеко от общежития на Белмонт-роуд около 23:30 по Гринвичу. При себе у него был кинжал, закрепленный в ножнах на поясе.
Самого момента нападения никто не видел, однако жители соседних домов слышали, как Новак кричал, что его ударили ножом и что он умирает.
По данным обвинения, Дигва нанес Новаку пять ножевых ранений: два удара пришлись по задней поверхности ног, один — в лицо, а смертельное ранение было нанесено в грудь.
После нападения Дигва позвонил своей матери Киран Каур и попросил забрать орудие убийства, пока не приехала полиция. Позднее полицейские обнаружили его в доме семьи, там также было найдено более 20 других единиц холодного оружия.
Киран Каур была признана виновной в содействии преступлению, приговор ей должны вынести 17 июня.
Когда прибыла полиция, Викрам Дигва сообщил, что стал жертвой нападения на почве расовой непрязни со стороны Генри Новака, который, как выяснится позднее, к тому моменту уже был смертельно ранен, но кровотечение было внутренним.
На обнародованной видеозаписи слышно, как прибывший на место происшествия полицейский спрашивает: «Как тебя зовут, приятель?» Новак, лежащий на земле, еле слышно отвечает: «Генри».
Далее в кадре появляется Дигва. Он утверждает, что Новак снял с него тюрбан и схватил за волосы. Полицейский спрашивает Дигву, не ранен ли он, на что Дигва отвечает: «У меня здесь опух глаз и вот здесь небольшой синяк».
Затем полицейские обращаются к Новаку, который, как слышно на записи, повторяет «Меня ударили ножом» и «Я не могу дышать», после чего его пытаются посадить, чтобы надеть наручники.
Далее на записи слышно, как полицейский спрашивает, куда именно ударили ножом Новака, а затем говорит: «Не думаю, приятель, что тебя ударили».
Пока Новака заковывают в наручники, студент еще три раза повторяет: «Я не могу дышать».
Полицейские коротко осматривают молодого человека, после чего зачитывают ему права и сообщают, что арестовывают его за нападение.
Как позднее установил суд, Новак был арестован фактически в тот момент, как потерял сознание.
Заместитель начальника полиции графства Хэмпшир и острова Уайт Роберт Франс заявил, что полицейские почти сразу приступили к проведению реанимационных мероприятий, но ранения оказались смертельными.
«Судмедэксперт, выступивший в суде, однозначно заявил, что в тот день полицейские не могли сделать ничего, чтобы спасти Генри», — сказал он.
«Ранение было глубоким и внутренним. Кровотечение было обширным, но происходило внутри организма», — отметил представитель полиции.
Представители сикхской общины решительно осудили убийство и сообщили Би-би-си, что ранее уже выражали обеспокоенность поведением Дигвы. По их словам, именно по этой причине ему был запрещен доступ в один из сикхских храмов Саутгемптона. В общине подчеркивают, что это произошло задолго до убийства Генри Новака.
Семья Генри Новака, проживающая в графстве Эссекс, назвала действия полиции в отношении юноши «бесчеловечными и унизительными».
«Генри девять раз сказал полицейским, что не может дышать. Четыре раза он сообщил им, что его ударили ножом. Генри тащили по гравию, ему заломили руки за спину и надели наручники», — заявил отец погибшего Марк Новак.
По его словам, контраст между тем, как сотрудники полиции обращались с его сыном и с Викрумом Дигвой, оказался «невыносимым».
«Генри не должен был умереть на улице Саутгемптона, находясь под контролем полиции», — добавил отец.
Полиция принесла семье официальные извинения.
Комиссар по вопросам полиции и преступности графства Хэмпшир и острова Уайт Донна Джонс назвала гибель Генри Новака «национальной трагедией».
Выступая во вторник в Палате общин, министр внутренних дел Великобритании Шабана Махмуд назвала нападение «чудовищным преступлением» и заявила, что хочет «отдать должное силе семьи Новака».
Она отметила, что опубликованные записи с нагрудных камер полицейских — «тяжелое и трагическое зрелище».
«IOPC получит все необходимые полномочия и поддержку для того, чтобы установить истину и, если потребуется, проконтролирвать, чтобы для виновных наступили последствия», — заявила министр.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер назвал произошедшее «ужасным и шокирующим».
По словам Стармера, ему как отцу 17-летнего подростка «стало тошно» при просмотре обнародованной полицией видеозаписи. Премьер заявил, что полиции придется ответить на вопросы о случившемся.
Лидер Reform UK Найджел Фарадж написал в соцсетях, что люди должны отреагировать на произошедшее «холодной яростью».
В своем заявлении он подчеркнул, что «семья Генри проявила поразительное достоинство», а затем обвинил британские институты в существовании «двухуровневой системы», при которой, по его словам, «права и привилегии белых людей значат меньше, чем права этнических меньшинств».
Лидер консерваторов Кеми Баденок обвинила Фараджа в разжигании общественных противоречий и подчеркнула, что полиция должна одинаково относиться ко всем гражданам, независимо от их происхождения и цвета кожи.
Лидер либерал-демократов Эд Дейви заявил, что речь идет о «чудовищном убийстве, которое стало еще более страшным из-за реакции полиции».
Согласно действующему британскому законодательству, практикующие сикхи имеют законное право носить при себе небольшой изогнутый клинок — кирпан — как религиозный символ.
Однако, как установил суд, Викрам Дигва использовал не тот традиционный кирпан, который носится под одеждой, а значительно более крупный кинжал, который находился в ножнах поверх одежды.
Когда после нападения Дигва попросил свою мать, Киран Каур, забрать оружие с места преступления, он назвал его словом «шастар» — в переводе с пенджаби «оружие».
Федерация сикхов Великобритании заявила, что кинжал, использованный при нападении, не может считаться кирпаном.
В свою очередь Ассоциация сикхской прессы сообщила, что уже готовит разъяснительную кампанию для всех представителей сикхской общины страны, чтобы еще раз напомнить о правилах ношения кирпана и связанной с этим ответственности.
В распространенном заявлении семья Викрама Дигвы выразила соболезнования семье погибшего.
«Мы глубоко сожалеем о боли и страданиях, которые пришлось пережить семье Новак. Мы готовы были бы сделать все, чтобы повернуть время вспять и чтобы пути Генри и Викрума никогда не пересеклись в тот вечер. Мы не можем изменить произошедшее, но надеемся, что эта трагедия не станет причиной новой боли», — говорится в документе.
Семья также принесла извинения сикхской общине за действия своего сына.
«Мы просим прощения у сикхской общины за поступок нашего сына, который несправедливо бросил тень на все сообщество», — говорится в заявлении.
Родственники осужденного также призвали не использовать эту трагедию для разжигания розни и враждебности между людьми.
Полиция графства Хэмпшир подтвердила во вторник вечером, что один из сотрудников, участвовавших в инциденте с Генри Новаком, уволился со службы.
«Трое офицеров продолжают служить в полиции, один сотрудник подал в отставку. Как ранее подтвердило Независимое управление по надзору за действиями полиции (IOPC), все они проходят по делу в качестве свидетелей и в настоящее время не подпадают под какие-либо служебные ограничения», — заявил представитель полиции.
Расследование действий полицейских в ночь гибели Генри Новака продолжается. На данный момент ни одному из сотрудников не предъявлены обвинения.
«В рамках продолжающегося расследования мы анализируем большое количество записей с нагрудных камер полицейских. Нам необходимо рассматривать их в контексте других доказательств, которые уже были получены, включая материалы, представленные во время судебного процесса по делу об убийстве, чтобы установить полную картину произошедшего», — сказал директор Независимого управления по надзору за действиями полиции (IOPC) Деррик Кэмпбелл.
Он подчеркнул, что расследование сосредоточено на выяснении всех обстоятельств действий полиции в тот вечер и пока не завершено.
Выступая на заседании в Палате общин во вторник, заместитель лидера партии Reform UK Роберт Дженрик заявил, что полицейский, который надел наручники на Генри Новака, когда тот умирал, должен быть привлечен к уголовной ответственности за «полное пренебрежение служебными обязанностями».
По мнению Дженрика, подобные действия некоторых сотрудников полиции могут быть связаны с тем, что они ставят интересы представителей этнических меньшинств выше безопасности белых британцев.
Он назвал это «болезнью» и спросил министра внутренних дел Шабану Махмуд, намерено ли правительство вернуться к принципу «равенства всех перед законом».
В ответ Махмуд заявила, что происходящее не должно становиться поводом для противопоставления «белых британцев небелым британцам».
Она подчеркнула, что было бы неправильно делать выводы о виновности полицейских до завершения расследования, которое проводит независимый надзорный орган.
«Все равны перед законом этой страны», — сказала Махмуд.
По ее словам, этот принцип должен объединять общество, а не использоваться для того, чтобы сталкивать граждан друг с другом.
Источник: bbc.com
Комментарии
Несчастный парень. Если все это правда... Понятно, что у полицейских работа адова, но с людьми дело имеют, не с куклами бездушными. Такое горе семье.
Каэтана, Это правда, мой коллега живет в этом городе и я булвально за пару минут до сайта прочла ту же новость у него в Фейсбуке...город в а@@е..
Ну, без политики в комментариях тут никак, поэтому просто соболезнования семье. Интересно, что убийцу уже забанили в церкви, но на карандаш никто не взял.
Misa, У них так с каждым исламистом или террористом - "он был под наблюдением полиции".
MariposaMorena, так не был, в том и проблема.
Bijou_, так он сикх, а не исламист.
Chiori, так все равно проблемный член некой этнической общины.
у полицейских четкие инструкции (которые, как говорится, написаны кровью). или они им следовали, или нет. даже по логике, один лежит в полуобмороке, второй бодряком и говорит, что его за волосы дернули. не промелькнула мысль-то, что может не того в наручники заковывают? ладно один лопух бы так там был, но их там несколько было. у них там не самые умные в полицию идут работать похоже.
просто я (Гость), они там, видимо, запуганы BLM и имеют другие инструкции, вот и результат. Хорошо хотя бы посадили убийцу пока что.
Буквально вчера попалась новость, что где-то на карусели люди застряли вниз головой, их более полутора часов снимали с высоты 30 метров. Одна из спасенных подала иск к спасателю, потому что он якобы за ненужные места ухватился, когда ее вытаскивал. Не представляю, как работают все службы, если в любой момент может иск прилететь.
Misa, да, тоже подумала, что запуганы.
НО!
Человека пырнули 5 раз, в том числе в лицо...
Даже если было внутреннее кровотечение...
Ужасная история, конечно...
Около года назад в Атланте в США черный , которого уже замечали в полуприступно-опасных действиях и подозревали в наличии шизофрении, рандомно встал в автобусе, подошел к белой девушке в первом ряду , которая слушала музыку в наушниках, и ударил ее в шею ножом. Там видео жуткое. Все остальные пассажиры тоже черные. Никто даже не встал с места, пока она умирала, в ужасе озираясь по сторонам, даже еще не осознав, что с ней случилось. А он ходил взад-вперед по автобусу и повторял I killed WHITE bitch. Девушке было 20 или 21, она беженка из Украины, бежавшая от войны вместе с семьей. Убежала от бомбежек и преступлений Пу и его команды вот куда. И, хоть это неважно, но очень красивая, тонкая нежная блондинка. Возвращалась с работы в пиццерии. Реакции на это в стране было по сути ноль (кроме правого крыла), а мэр или прокурор города (кажется, латина, точно не белая), сказала что-то вроде , жаль, что мы как общество не смогли вовремя ЕМУ помочь в его кризисе ментального здоровья. То есть с ее слов он жертва. При этом Джорджу Флойду, который в свое время приставил пистолет к беременной женщине, поставили памятники и в некоторых городах переименовали скверы в его честь.
Гость (Гость), а была бы полная брюнетка, вы бы так же на этом акцентировали внимание?
Ах, да. Если я нашла именно то событие, то случилось оно в Шарлотте, Северная Каролина. А Атланта - это Джорджия. А девушка некрасивая, не жалко /s
То ли еще будет. Бесит, что все законы пишутся кровью. Бесит!!! Никогда не ходите по улицам позже 22:00.
Про расу полицейских не вижу упоминания. Не факт, что белые.
Что мы хотим от полицейских когда сам король не поздравил свой народ с Пасхой, а он является главой англиканской церкви, но мусульман с их праздниками не забывает поздравить. Вот вообще пофиг на весь их беспредел.
Полицейских отстранить от службы. Навсегда.
Я бы судимость дала, за халатность.
М (Гость), Вы же понимаете, что в таком случае - это 100% подтверждение слабости, (по)грешности своей же (их же) системы...Меня удивляет другое. Что не была вызвана скорая помощь. А если она и была, то полицейские не удосужились ее дождаться? Конечно, ведь беспомощный человек крайне опасен. Вдруг резко встанет, побьет их, (троих?) и убежит. Они, медицинские работники, и только они имеют права дать оценку состоянию здоровья человека. Но в этой ситуации полицейские решили иначе. Еще и как последние трусы, либо для показухи - в наручники. В отставку навсегда.
В сша когда похожая ситуация была с Джорджем Флойдом («не могу дышать») полицейских не толкло уволили, но и засудили. Но Флойд ведь был черным. И теперь в его честь стоят памятники и переименовали некоторые скверы. И хоть конкретно что сделала полицейские с ним было абсолютным нарушением закона, не стоит забывать, что в свое время Джорджа приставил пистолет к беременной женщине (тоже черной - но очевидно градация, когда черный терроризирует чёрных - это замнем).
С 3 декабря 2025 года до сих пор не могут решить виновны полицейские или нет. Как то очень медленно.
Один лежит на земле, говорит слабым голосом, не может идти, второй стоит. Как то очень странно.
Меня реакция Маска в Твитере озадачила... Он реально правительство Британии клянет.. Назвал таким беспределом и покрытием фактов.. Фонд создал помощи в расследовании и будет оплачивать абсолютно все семье парня в легальных расходах... Он реально практически матом требовал неделю назад видео чтобы показали с камер у полицейских..В СМИ по какой то причине только сторону индуса покрывали... Парня как жаль... Ситуация дикая... Маск так обычно какую нить криптованую хрень отпишет коротко...А тут реально его штормит в словах и количестве слов не отказывает... Необычно...
Bobob, Маск при всей его отбитости прав. Наплыв мигрантов, рост преступлений с их участием, игнорирование нарушения прав граждан, замалчивание преступлений - это все системная проблема, которая возникла на уровне государственной политики.
ElenaIv, кто мигрант? Новак или Дигва?
Chiori, Дигва...
Наверное, опять в своей маниакальной фазе🤭
Маска штормит, потому что в Америке тоже самое.
FirstLasy (Гость), просто бизнес, ничего личного.
Инфраструктурное соперничество: Лондон делает ставку на орбитальную группировку OneWeb, которая ориентирована в первую очередь на корпоративный сектор, бизнес и государственные нужды, а не на прямой розничный рынок.
Политические разногласия: Отношения между британским правительством и Илоном Маском остаются крайне напряженными, периодически переходя в публичную критику и политические скандалы.
Космическое партнерство: Несмотря на конкуренцию, в 2022 году Великобритания была вынуждена заключить коммерческий контракт с SpaceX на запуск своих спутников OneWeb ракетами Falcon 9 после того, как были разорваны контракты с Роскосмосом.
Астранция, наши конечно фантастические идиоты,выпускать спутники для англичан,которые теперь работают против нас
АМКоллонтай, бриты работали и работают в любом случае с американцами, заключён большой контракт с Палантиром, наши олигархи и чиновники все делали чтобы встать на один уровень с их верхушкой, они готовы были на все ради этого, сколько бабла в их "офшоры" отгрузили, хорошо что дали им по носу и указали их место, а то до нашей, выросшей в СССР, номенклатуры никак этот расклад не доходил, мы же для них сами знаете кто. Так что проехали, и делаем выводы.
Кстати о выводах, кто интересуется теософией вышла интересна беседа инагента (написала ино, программа исправила) Юлии Латыниной и Павла Щелина "Когда государство становится оболочкой чужого бога".
Астранция, Абрамовичу особенно обидно, принцесс на яхтах катал, в клуб, за который болеют аристократы, вложил миллиарды долларов, а они его обокрали и вышвырнули. Но так им и надо. Жаль, что только изъяли у них незаконно присвоенные богатства России.
Foxi2012, все хорошо у Абрамовича, и у Семьи, которую он обслуживает и является кошельком, живут в Англиях, и в ус не дуют, заработали, подтянув бабло, через приватизаторов из России в их офшоры , папаша страну сдал младореформаторам и банкирам, все по указке из Лондона, жаль конечно что рыцарей им не дали, как барону Сибирскому)), но все довольны, все смеются.
Астранция, Абрамович в Англии не живет
История ужасная. Погибшего очень жаль. Надеюсь, виновный понесет соответствующее преступлению наказание. Не хотелось бы углубляться в политику. Наптшу так: этот пример должен быть другим крепкой наукой.
Полицейских, конечно, должны судить. Отверстие от ножа они должны были обнаружить, несмотря на то, что кровотечение было внутренним. Это не просто халатность, это осознанное равнодушие и нарушение прав гражданина.
там все было понятно после истории с массовыми изнасилованиями пакистанцами белых девочек подростков.Полицейские просто выучены арестовывать своих,белых ни в коем случае не мигрантов.Ждите такое же на улицах наших городов,хотя унас уже был убитый немой мужчина,которого мигранты обвинили в том,что он оскорблял их по национальному признаку.Мы должны во всем догнать и перегнать Англию,ведь мы их колония)
АМКоллонтай, и к нам завозят рабсилу из Индии, и к соседям на у, похоже что государствам не нужен народ, а только население.
Астранция, в их интересах уменьшить население Земли всеми возможными способами. И здесь в ход идет абсолютно все. За наш же счет. Мы съедаем самих себя. Грубо говоря. А они стоят в сторонке и ухмыляются.
Такова реальность.
Keksik, они не в сторонке, они операторы действий, но дальше лучше промолчу.
Астранция, правильно. Операторы. Они в сторонке смотрят на результат после каждого нажатия определенной кнопочки..И так будет всегда. К сожалению. Пока мы...а что мы? А мы сможем противостоять? В один прекрасный день? Всем Миром, всеми нациями объединиться против той верхушки. Против того одного золотого миллиарда? Невозможность. Безнадежность. Выхода нет. Есть лишь один способ выжить, точнее продлить существование - принять и понять это, и пытаться свести все негативы: стычки, недопонимание - до минимума. Уважать религии друг друга. Стать чем-то целостным.. между самими собой в первую очередь...но это, думается, лишь в моих самых смелых фантазиях..и снова невозможность. Утопия.
Keksik, хочется добавить,
imagine there's no heaven и тд.
глюки Плюшкина, "Простишь ли нас, планета дорогая,
За то, что сотворили за века,
Прогресс для тела делом продвигая,
Душой не прогрессируя пока?"
Источник: https://poembook.ru/poem/1993096-nichtozhnost
трагично...вот нормальный паренёк, учился, планировал будущее...и эти мерзкие религиозные радикалы, во всех конфессиях этот мусор...один внешний вид чего стоит, эти мерзкие завитушки из трёх кучерявых волосинок...также противны козлячьи бороды у вахаббитов, и обернутые как чупа-чупс их бабы ... жирные длинные волосы в хвостике или без него у христиан, иудеев ... мерзкие сектанты...
В том-то и дело, что сикхи - это полная противоположность исламу, и их религия больше похожа на буддизм, и в целом даже более «мягкая» , чем христианство: у них проповедуется равенство полов, прославляется медитация, отвергаются ритуалы и кастовая система. Но в семье не без выродка.
Поскольку полиция видит любое меньшинство и боится обвинений в дискриминации, и с этим, наверное; так было.
Бедные родители. Ужасная трагедия, жаль парня.
Там было 5 ранений. Не могли все 5 быть внутренними и не дать крови, чтобы полицейские ничего не заметили. Если человек говорит, что его порезали, то это надо проверить. Если не один раз говорит, что ему плохо, то надо вызывать скорую. Даже если они думали, что он притворяется или пьяный.
Кроме того перед арестом его должны были обыскать, чтобы при нем не было оружия, когда они его к себе в машину посадят. При обыске кровь бы и заметили.
Но полицейские просто прислугой поработали. Им показали пальчиком кого арестовывать они и арестовали. Даже не задумались, что всё выглядит очень странно. И "жертва" бодра, а "нападающий" полуживой.
Капуша (Гость), (сердечки, лайки)...как всегда сказали то, что не смогла выразить я. Боже, я так рада, что есть вы. Я вас люблю!
Ой. Я...это...ой!))
Упс.
Предохранитель горит. Всё задымилось
В наушниках слушаю ремикс
Nikko Culture - No Ordinary Love
таю...
Админ, Модератор. Дайте возможность редактировать последний комментарий.. что за.. аааааа((
Доп.1. Ладно. Попала. Но мои чувства действительно реальны.
аааааааааааааааа
Каким образом, б.ть, можно было узаконить ношение оружия для конкретной группы людей? Пусть и в религиозных целях.
Таким же каким в Нью-йорке узаконены жертвоприношения. В Бруклине хасиды режут кур и машут истекающими кровью животными в экстазе на Young Kapoor. Это типа они через убийство животных передают ему свои грехи. Это прям на улице. Разрешён религиозный (жуткий) халяльный (исламский) и кошерный (хасидский) забой животных. Чтобы чувства верующих не ранить. С другой стороны, конечно, и самый обычный забой - христианский или любой другой - не лучше , например, газовые камеры, в которых свиньи верещат и изнутри сгорают в течение двух минут - законный и самый ходовой метод забоя в США, UK, Швеции…
Как вообще так получается, что изначально правильные идеи приводят к таким кошмарным последствиям? Где, что и по чьей вине идет не туда? Бедный мальчик, бедные твои родители. Это просто какой-то ужас.
ATS, со всем уважением к вам, но это просто жопа. Это полная жопа. Тупик. Это .....- наша жизнь.
Keksik, сталкиваясь с такими событиями я не могу найти однозначного ответа - что стало первопричиной, что поправить, как не допустить. Это пугает, это жутко, это подрывает мою веру в людей. Возможно, я неисправимый идеалист, который вечно пытается что-то улучшить. Но, пока живу и чувствую так. Глаза открыты, но надежда не умерла.
По оценке ситуации полностью согласна с Вами. Даже в более сильных выражениях.
ATS, я наивный романтик. Верю в лучшее, в добро. Хочу верить!
Всем любви и добра. Всегда!
Keksik, и это правильно, уныние - грех.
Астранция, абстрагируемся...Вы - Слон или Кот?)) Только быстро.)))
Keksik, а другие варианты будут?)).
Астранция, Закат?)
А, точно, вы Скамейка! Вот я дурында)))
Ну все, победили.
Вы - Море. Бескрайнее.
Так оно и есть. Присмотрелась, и да. Это точно вы!))
Keksik, неа, я - цветочек, просто вы его не видите, а он есть))
Астранция, в вашем нике вижу еще как))
это уже дно или можно еще ниже???
я в полном а@уе
Imagine there's no heaven
It's easy if you try
No hell below us
Above us, only sky
Imagine all the people
Living for today
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace
You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one
Imagine no possessions
I wonder if you can
No need for greed or hunger
A brotherhood of man
Imagine all the people
Sharing all the world
достали бля религии- ВСЕ !
К сожалению в сегодняшней Британии людей настолько запугали что они все расисты, что у них уже давно говорят, что лучше чтоб подумали что ты - rapist, but not racist. А полицейских также надо судить, нельзя такое спускать с рук.
Это проблема системы, а не этих конкретных полицейских. Им десятилетиями промывали мозги. Именно из-за страха обвинений в расизме полиция годами не расследовала заявления об изнасилованиях и принуждении к проституции от неблагополучных несовершенных ( в т ч препубертатных) белых британских девочек бандами пакистанского происхождения. https://www.reuters.com/world/uk/child-rape-scandal-dominating-uk-politics-after-musk-criticism-2025-01-06/ И даже сейчас возмущающиеся поведением полиции в случае с Генри называются ‘ультраправыми, использующими трагедию для разжигания конфликта’ в мейнстрим левых сми в ЮК, Европе и Сша. Точно так же после волны миграции и резкого роста секс преступлений в Германии после 2015 г любое резонансное изнасилование/ убийство совершенное мигрантами называлось печальным единичным случаем и сопровождалось демонстрациями левых со слоганами ‘не дадим этому [тысячному ] ‘единичному’ случаю негативно отразиться на нашем мультикультурализме. Не думаю, что этот процесс обратим уже, к сожалению.
Добавить комментарий