Мэтт Деймон (Одиссей), Том Холланд (Телемах) и Роберт Паттинсон (Антиной) снялись для GQ и рассказали о съемках «Одиссеи».



Новый фильм Кристофера Нолана «Одиссея» уже называют самым амбициозным проектом режиссера после «Оппенгеймера». Съемки проходили в нескольких странах, включая Грецию, Италию, Марокко и Великобританию. Нолан традиционно сделал ставку на реальные декорации и локации, отказавшись от чрезмерного использования компьютерной графики. Для работы над фильмом использовались новейшие камеры IMAX, позволяющие добиться беспрецедентного уровня детализации и погружения.



По словам участников проекта, работа оказалась одной из самых сложных в их карьере. Актерам приходилось сниматься в открытом море, на скалистых побережьях и в условиях экстремальной жары. Том Холланд признался, что участие в «Одиссее» стало для него уникальным опытом и возможностью поработать рядом с артистами, которыми он восхищался многие годы.



Роберт Паттинсон также отметил масштаб постановки и внимание Нолана к мельчайшим деталям. По его словам, режиссер стремится добиться максимальной достоверности происходящего на экране, поэтому многие сцены снимались практически без цифровых эффектов. Такой подход уже стал визитной карточкой британского постановщика и ранее принес успех фильмам «Дюнкерк», «Начало» и «Интерстеллар».



Новая картина расскажет о долгом и полном опасностей пути Одиссея домой после окончания Троянской войны. Герою предстоит столкнуться с мифическими существами, пережить кораблекрушения, преодолеть искушения богов и пройти множество испытаний, прежде чем вернуться к семье и своему царству.




Комментарии
Так себе каст( Паттинсон в движении самый стремный.
До конца непонятна задумка фотографа
На некоторых выверенных позах актёры смотрятся нелепо, неловко
Комментарий с ютьба - Человек Паук против Бэтмена: по пути на Марс с заездом в Ваканду.
Хотелось бы почитать какие-нибудь файлы типа Эпштейна про ситуацию в Голливуде, наверняка, кто-то все фиксирует. Хотелось бы узнать кто с кем спит, и кто кому занес, на что развели Нолана, из-за чего в свой фильм мечты ему пришлось набрать такой каст.
Только Паттинсон с Бетменом совсем не ассоциируется(
MariposaMorena, А чем уж так ужасен каст? Мэтт, Энн, РОберт и даже Эллиот у него уже снимались, а постояноство режиссеров, это вроде как не секрет и даже не грех. Я больше удивилась, что Кейна нет, наверное уже совсем плох, а так бы хоть духом каким пригласил. Кто на кого похож или нет, вот канонические Одиссеи, Не похож? Ну так чего тогда про Зендаю и Люпиту? )))
в общем, х.з. что я после просмотра буду думать, но вот прям сейчас никаких негативных эмоций по поводу кастинга неть
Вкусовщина, но мне в героях фотосета не хватает мужской харизмы и притягательности, хотя Деймона и Холланда считаю неплохим актерами.
laplaya, Одиссей коренастый,широкоплечий,бородатый,темноволосый мужик по тексту,Деймон ок,потянет."Прекраснокудрая ""златовласая" и "лилейнорукая" немножко совсем изменилась,совсем чуть чуть,Гомер почему то забыл упомянуть "на уголь похожая" например.Тут уже сто раз писали,черт с ним с цветом кожи,так нашли бы красавицу,но нет.Взяли бы Аноки Ай,например,все равно роль ходить туда сюда
MariposaMorena, у него проектом мечты вроде было Начало?
Когда-то фильмы Нолана отличались наличием красивых или харизматичных мужиков, эти трое прям мимо.
По-моему сейчас в Голливуде совсем и нет красивых и харизматичных мужиков. Ну, у мамочки- режиссера Сэм Тейлор муж разве что. Но так о нем и не пофантазируешь. :) Очевидно, правит бал сейчас такой босс, которому нравятся страшненькие. Педик Элорди и педик Остин Батлер несчитово.
Я не фанат Нолана, последние несколько его фильмов я не смотрела, но красивые мужики - это реально его фишка была))
Даже в его первом фильме, "Преследование" что ли, Кобб там красавчик, да и второй герой тоже довольно симпатичный. Гай Пирс какой был в "Мементо", в "Начале" вообще мужики огонь, ну не считая Лео, он мне совсем никак и индуса.
М (Гость), я вижу целеноправленный слом в американской идеологии, сверху давно определили каких звезд кино двигать в массовое сознание, у мужчин должны отсутствовать - самость, харизма, мужественность, красота, у женщин - ярко выраженная красота, сексуальность, загадочность. Прослеживается половая унификация.
Паттинсона любят, но мне он как актёр не понравился в Доводе и ещё паре фильмов, где я его видела. Мне кажется, в Сумерках он был вполне на своём месте, в Гарри Поттере тоже, но в целом он переоценен как актёр. По моему мнению.
Мэтт Деймон временами очень хорош. Но тоже не гениальный актёр.
Том Холланд... Мне понравилась его игра в Невозможном. В других фильмах его видела редко. Я не фанатка Тома или Зендеи, но просто из интереса хотелось увидеть его хоть в небольшой сцене в Эйфории. Фанаты сериала и этой пары говорили, что он часто был замечен в местах съёмок сериала, надеялись на его появление. Я тоже этого хотела, чисто for fun. Но увы, не случилось. Сериал закончился и я надеюсь, что никаких сиквелов приквелов шмиквелов не будет)
soleil_levant, мне тоже Патиссон как актёр кажется максимум средним. У него просто, как и у большинства современных актёров, очень мало жизненного опыта, слишком рано пришла слава и соответствующий ей закрытый пузырь, в котором он живет. До сих пор помню кринжевый момент в «Милом друге», когда его персонаж говорит, что на войне было проще и понятнее, чем в мирной жизни. Осспидя.. где бывший вояка и где Роберт.
Интересно, на премьеры актеров оденут в такой же сомнительный шмот?
Не поняла, что за странный валет с Холландом.
Паттинсон какой-то не такой, а на обложке вообще совсем не такой, я даже не узнала.
Деймону хочется поднять одно веко прям хоть пальцем. А что, актрис постоянно шеймят за якобы недостатки во внешности, я вот к мужчине придерусь.
а мне сет понравился. Кое-что позаимствовали, конечно (в т.ч. вайб сессии с Питтом в платье) Есть такие себе симпатичные "гвоздики", в том смысле, что фото цепляют. Кабачок на паре фоток ничего. А Дэймон мне местами очень нравился, в Марсианине, в Меняющих реальность, в Борне
Максимально странная фотосессия. Особенно доставил патиссон в шубе у лужи, я хз вообще что это символизирует. Нарцисса что ли? Даже скорпион рядом в шоке
Люблю Деймона со времен Борна. Он не монтируется с образом Одиссея, но, надеюсь, сыграл хорошо. Древняя Греция для меня - зачитанная книжка "Мифы древней Греции", где боги и люди прекрасны, мужественны-женственны, местами коварны, местами благородны)))) Представленная троица в этом контексте - "не аллё". А вот Бред-Ахиллес - эллин "на все времена", стопроцентное попадание в атмосферу мифа. Смотреть буду, но больше из любопытства к спецэфектам. Женский каст вызывает тотальное отрицание.
А мне понравилась обложка с Паттинсоном - харАктерная, и Деймон - в козлиной шкуре тоже понравился) Греки они все сомнительные), но Паттинсону точно не привыкать играть псевдогреков, потому что, несмотря на книжное описание его героя - Эдварда Каллена, как "необычайно привлекательного молодого человека, похожего на мифического греческого бога Адониса"))), именно Роберта выбрали в своё время на эту роль) Холланд - вообще не моё ни в какой роли, так что и и здесь ничего, наверняка, не улучшит и не испортит.
К мужскому касту у меня вопросов меньше, чем к женскому. Деймон актёр хороший, и мне, откровенно говоря, нравится. Основное качество Одиссея не красота и не мускулы, а мозги, с таким героем он должен справиться. У Паттинсона герой наглый, высокомерный и подлый. Посмотрите на это лицо на портрете, должен осилить. И Телемах, мальчик, всю жизнь росший без отца, мужающий по ходу повествования. Вот про Холланда ничего не знаю, но надежда есть.
Из фотосессии портреты понравились, остальное не очень.
Добавить комментарий