Автор: Воря | 02.06.2026 - 13:06

Известный бьюти-блогер с большой буквы “Б” Игорь Синяк в недавнем YouTube-интервью Ксении Собчак поделился душещипательной историей о своем тернистом пути, рассказав о переезде с Украины в Россию в 1990-е годы и о том, как бедность вынудила их искать лучшей жизни.

Игорь Синяк родился в Краматорске, Донецкой области, в первой половине 1990-х годов. По его словам, это было время тяжелой экономической ситуации на Украине, когда его родителям было крайне трудно найти работу. Когда отцу Синяка предложили работу в Воркуте, семья приняла решение незамедлительно.

“У нас была одна сумка вещей, с которой мы переезжали с Украины в Воркуту”, — вспоминает блогер, подчеркивая, насколько стремительным и практически неподготовленным был их отъезд. На прямой вопрос Ксении Собчак, была ли бедность главной причиной переезда, Синяк без колебаний ответил: “Абсолютно да”. Этот переезд стал решающим моментом в жизни семьи, оставив глубокий отпечаток на будущем блогера.

Годы шли, таланты расцветали. Игорь Синяк стал известным блогером, любителем интриг и обсуждений, а его “ВПШ” набрала сотни тысяч подписчиков. Что, конечно, приносит ему… сами понимаете, что. И вот, наш герой, уже без одной сумки, а, видимо, с целой коллекцией сумок (на 600 тысяч евро, между прочим!), переехал в Европу. А куда же еще, как не во Францию, обитель истинного стиля и высокой моды?

Синяк обрел широкую популярность благодаря своим роликам, в которых активно обсуждал сплетни и новости блогерского мира, а также через свой паблик во “ВКонтакте” “ВПШ”. Однако “ВПШ” неоднократно подвергался критике за травлю других блогеров и распространение, порой, ложной или провокационной информации об известных личностях в интернете.

Теперь он регулярно делится подробностями своей жизни за границей.

Но, как выяснилось, Европа – это не всегда сказка. В начале 2026 года, пока Игорь наслаждался жизнью за пределами своего парижского дома, к нему заглянули… незваные гости. Двое вооруженных мужчин, знавших, видимо, толк в ценных сумках и украшениях, решили, что это отличный повод пополнить свою коллекцию. И забрали все, что плохо лежало, на внушительные 200 тысяч евро. Игорь, естественно, был в шоке и счел, что это был спланированный набег. Ну, еще бы, кто ж знал, что в Париже такое бывает? Не Москва же, где, по словам интервьюерши Собчак, "в каждом доме охрана 24/7 или тетенька с тревожной кнопкой”!

К счастью, французская полиция, видимо, не спит. Игорь Синяк с радостью похвастался Собчак, что воров нашли. И он даже был на опознании, где указал на тех самых, что посмели покуситься на его ценные вещи. Правда, украденное пока не вернули, но главное – справедливость восторжествовала, а Игорь теперь обзавелся круглосуточным охранником. Видимо, на всякий случай, ведь парижские дома – это вам не Краматорск 1990-х. Там, оказывается, тоже бывает неспокойно.

Само интервью заняло больше 3-х часов, но смотреть лень. Кто хочет, может рискнуть

Вот тайм-код. Можно посмотреть интересующие места:

0:00 Тизер
1:29 Ура! Мы снова в Париже!
2:37 Чем известен Игорь Синяк?
3:33 В женском раю. Магазин эксклюзивных сумок
7:13 Реклама
9:16 Украина, мама и Воркута
15:17 Реклама
16:33 Что папа Игоря думает про «отбеливание причинных мест»?
24:55 Реклама
27:07 Торгуемся за сумку Birkin
31:22 Мужчина или женщина?
38:17 Сколько сумок в месяц может позволить себе Игорь?
46:21 Про ограбление на 600 000 евро. Воры найдены?
57:30 Званый ужин. Vacio в носках и другие друзья Игоря
1:02:31 Версия Антона S про ограбление и уголовное дело в Казахстане
1:07:01 Добро пожаловать домой к Игорю! Место преступления
1:11:40 Что общего между Vacio и Игорем? Разговор с хедлайнером «голой вечеринки»
1:22:49 Что осталось в квартире после ограбления?
1:29:52 Пахнет люксом? Бутик Schiaparelli
1:31:27 Великие Миша и Китти. Стилисты против Ксении Собчак
1:37:14 С праздником! С днём интервью! Разговор про эру «ВПШ»
1:41:43 Большой разговор про паблик «ВПШ»: Спилберг, Клэп, Тарчуткина и Пушман
1:57:47 «Был папа Саши Спилберг, который угрожал мне поломать ноги, вывезти меня в лес»
1:58:34 Почему никогда не скажет «прости» Анастасии Шпагиной?
2:03:37 Сколько в пике приносил хейт в паблике «ВПШ»?
2:05:23 Стилисты против Ксении Собчак. Второй раунд
2:12:40 #СИНЯКБОГ и передаём привет нашему главному слушателю из Эстонии
2:21:25 VK купили паблик «ВПШ» за миллион долларов?!
2:23:56 Как жить, если закроют «телегу»? Игорь завёл страницу на Onlyfans?
2:30:51 Vacio оценивает вокальные данные Игоря, а мы с Вами смотрим фрагмент его премьерного концерта
2:32:56 VK – это мёртвые активы?
2:33:45 О сотрудничестве с партией «Новые люди» Даванкова и политической рекламе
2:36:09 О конфликте с бывшим сотрудником Владимиром Газиным и письма анонимов
2:38:10 Новый блог и новая жизнь. Путь трансформации контента
2:41:32 Стилисты против Ксении Собчак. Финал. Кто победит?
2:47:57 Топ 3 мужчин по национальному признаку по версии Игоря и who is Golden Retriever Boys?
2:54:08 Почему не запустил шоу «Синяк за любовь?»
2:56:51 Про побег из России
2:59:27 Мастер-класс от Игоря. Распаковка с Ксенией Собчак.
3:12:38 Пост про Украину. Русский или украинец?
3:21:26 «Я за свою жизнь сделал больше мужских поступков, чем те мужики, которые пытаются меня оскорбить…»

Мне больше всего нравится 16:33 Что папа Игоря думает про «отбеливание причинных мест»?

Синяк: Ну а что такого? А кто не отбеливал анус?

Собчак: Я не отбеливала. Зачем? Там же никто тебе фонариком не будет светить!

P.S.: движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ

34
-1
Знаменитости
Ложь

Комментарии

Roka

2 недели 6 дней назад

На фото он? Не слышала о нем никогда, и хорошо, судя по посту 

D_K, немного запуталась в "мужиках"))) кто чей однофамилец =)))

На самом деле про Игорёшу знаю исключительно из редких рилсиков,которые мне подкидывают, и от коллеги - она с удовольствием следит за ним и за Серёней)))

Не так легко встретить однофамильца с такой двойной фамилией) Я однажды решила свою проверить, мы в России одна семья такая, других потомков не осталось. Однофамильцев нет. Тоже двойная фамилия

Один из них племянник Рыжего из Иванушек, второй вдовец покойной родной сестры Рыжего. Нашли друг друга, теперь они пара.

Bijou_, Все они были Григорьевы. Псевдоним Рыжий взял когда стал моделить, а потом в группу попал. Я была школьницей когда они стали популярны, но помню его интервью. Может он и его семья потом себе эту приставку официально взяли, я не следила за этим. Но точно помню, что Рыжий сам рассказывал, что он Григорьев. Он себя всегда считал офигенно красивым, как Апполон,  и приписал себе приставку.

MariposaMorena, или он насочинял в интервью. Ибо отец-хирург, мама на какой-то должности, сестра от первого брака отца, сестра по отцу и матери - все значатся с двойной фамилией. Вот родителям заняться было нечем в 40+, как фамилию менять под сыночку.

В сети как раз обратную версию вижу - отец был Апполонов, паспортистка ему приписала Григорьева зачем-то. Не знаю, где он паспорт получал, но в сельской местности с паспортными данными всякие чудеса случались в те времена вполне.

Зеленый суслик

2 недели 6 дней назад

Пусть все эти нестабильные психически люди с европейскими ценностями живут в Европе и пропаганду свою анусную там же проводят. Слабо ему что ли европейских блогеров обсуждать?

Так- то ксюндель его пиарит российскому населению. Кстати, это пропаганда, получается?

Зеленый суслик, Шура, Моисеев, Киркоров тоже европейские ценности транслировали? От их раскрепощенности офигел бы даже Элтон Джон к-н или Джордж Майкл. Геи такого манерно-демонстративного типа есть везде и во все времена.

Franky, ну в 90-е кого только не было. А сейчас публичные люди ведут себя прилично. Тот же Киркоров. Лазарев. Цискаридзе. Приятные люди.

Зеленый суслик, я к тому что перечисленные мной люди не знали вообще никаких западных ценностей, выросли в советских консервативных семьях без интернета и кабельного тв, но тем не менее это не помешало им быть геями и любить экстравагантно одеваться. Посмотрев на Синяка никто геем не станет если таковым не родился. 

Franky, а как же интервью Пугачевой Гаспаряну в 1999 году, что она является защитницей и лоббистом ЛГБТ в нашей стране, она дала клятву умершему от СПИДа другу гею, и со своей стороны обязательства выполнила. Ещё и 'родила" от представителя.

имя (Гость)

2 недели 6 дней назад

Кто раскручивает данную троицу? Кто вкладывает деньги в их роскошный образ жизни? Почему их так много с соц. сетях? Синяк разве не травлей в сети прославился?

Lijabo

2 недели 6 дней назад

Мизулина уже попросила проверить это интервью на пропаганду ЛГБТ. 

По такой логике должны и Жидковского проверить давно, но он вполне себе припеваючи живёт, ведёт публичную жизнь, не прячется от мира так сказать

Lean (Гость), Так Жидковский-то себя никогда девочкой не позиционировал. Он всегда в интервью, когда спрашивают, без всяких экивоков отвечает чётко и ясно - я нормальный мужик, люблю девок, просто мне нравится вот так выглядеть. У него это не закос под девочку или желание немного побыть девочкой. Просто стиль. Поэтому, кстати, к нему в целом публика и нормально относится. 

chukcha_ne_pis…

2 недели 6 дней назад

То что наш просветленный и толерантный Игореша построил свою блогерскую карьеру на хейте несовершеннолетних девочек Ксения конечно не спросила. Как бы не пытался преподнести себя как жертву режима все равно мерзкий персонаж, только не надо говорить, что он осознал и изменился, такие мрази не меняются.

Вот ведь реально. У него был супер токсичный паблик, который всех оскорблял. А теперь те, кто оскорбляет его "нетолерантные".

У него был ютуб канал, на котором он также на всех наезжал. Причем, я бы хоть как-то могла бы понять, если бы из своей тусовки , но нет, он оскорблял блогеров, которые с ним вообще никак не соприкасались, и там не критика по делу была (помню, что его как раз многие друзья защищали, типа он по делу критикует), а оскорбления.
Кстати, вроде он с Конасовой дружил, смешно было, что она за женщин, а такого поддерживает.

Лили

2 недели 6 дней назад

То есть вот эта упитанная тётенька на превью - это Игорь Синяк? Нет, не слышала и наверное для меня это хорошо, сплю спокойно. Автор, отдельное спасибо за подробное содержание видео интервью с юмором! 

Гость из поошлого (Гость)

2 недели 6 дней назад

Меня, в очередной раз Стилетто из регистрации выбросил, очевидно зная ( шутка), как я презираю эту троицу из Парижа - Анкору, Синяка и Андрэ.
Их спонсируют и продвигают очень мощно, несут пропаганду русскоязычной аудитории. « Мягкая сила» , так сказать. Откроешь Ютуб, они тут как тут. Анкоровские бабки поют им оды, мы, здравомыслящие, активно им желаем иметь таких детей и внуков.
Собчак уже у Апполонова брала интервью, теперь вот Синяк. Ксения за деньги, я так понимаю, готова продаться кому угодно. Это уже даже не про хайп, это конкретное отбеливание и продвижеение персонажей в русскоязычный сегмент. Открытие окон Овертона.

Гость из поошлого (Гость), у меня в ютьюбе их нет. Вот вообще ни разу не попадались. И в инстаграме тоже. Я про них знаю из одного паблика в телеге, ну так проматываю их. Это ваши личные рекомендации в ютьюбе так работают, получается,  ибо в общих их тоже нет.

Возможно это связано с тем, что я искала и смотрела блогеров из Парижа, которые показывают его архитектуру, свою жизнь в городе. И тут мне подбросили их. Мне хватило пары видео, чтобы понять о чем речь, там еще Васильев с ними заискивает, Карпуть, Рудковская, Собчак, Нетребко в гости приезжали, как на поклон. К двум ничтожествам, из которых упорно и настойчиво делают ЛОМов, кумиров. Мерзко, что и сюда их принесли. Это ж какое лобби стоит за ними.

Гость из прошлого (Гость), все перечисленное вами всего в двух видео? Однако. Неприятное можно сразу выключать, не досматривая ))) А в ютьюбе есть прекрасные опции "Не интересует" и "Не рекомендовать видео с этого канала". Очень берегут нервы )) Видеть везде какое-то лобби не стоит, просто измените настройки  ютьюба.

Bijou_, у меня тоже самое, в инсте попадались мемы о его ограблении давным давно и все. Если ты такое не смотришь его и не будет в предложке.

Bijou_

2 недели 6 дней назад

Это ж как хочется миллионов просмотров, что человек не боится идти на интервью к Собачак )

Bijou_, Он не гнушался вываливанием грязи на несовершеннолетних, деаноном их, сливами фото. И типа «я по молодости, по дурости, мне всего 18 лет было, я извиняюсь, но не перед всеми». Совершенно мерзотный персонаж. Тут на фоне его и Собчак кажется моральным компасом.

Thanks, это тут вообще не при чем. Я имела в виду некую обсуждаемую в интернетах тенденцию, что после интервью Собчак у ее гостей начинаются крупные неприятности.

Tolyan

2 недели 6 дней назад

Скажите мне одно - для чего анус отбеливают?)

ATS

2 недели 6 дней назад

Воря, мне нравится ироничность в Вашем тексте.

Персонаж ранее не встречался. Неприятный.

MariposaMorena

2 недели 6 дней назад

во вражеском интернете есть блогер транс, которого все Горлоком зовут. Похож на Синяка.

 

Вероника (Гость)

2 недели 6 дней назад

А причем тут несовершеннолетние? да они такие интервью и не смотрят, нафиг им это сдалось.

Дис (Гость)

2 недели 6 дней назад

А кто это и чем он так знаменит?

Misa

2 недели 6 дней назад

Больше похоже на антипропаганду ЛГБТ - не ходите, детки, в эту сторону - будете как это хабалистое нечто)

Franky

2 недели 6 дней назад

Он ведь как блогер давно сдулся. А тут вдруг биркины и эрмесы. Я так подозреваю что гей эскорт для небрезгливых.

Franky, он продал паблик в ВК и перетащил всю аудиторию в телегу. У него там больше миллиона подписчиков. Сейчас там нет хейта, просто новости шоу-биза, блогерских аккаунтов и иногда политика мелькает. В интервью он сказал, что канал в телеграм приносит ему 50% его доходов, поэтому он беспокоится, что телегу закроют

Charlotte, глянула, в телеграмме у него 128 тысяч., очень неплохо. Не хочется говорить банальности типа "кто все эти люди". Но он даже не красивый или стильный гей, просто скучный фрик.

Он утверждать что угодно может, кто ему платить такие деньги то будет? Мало того, что известен в узких кругах, так еще и не каждый бренд согласится с ним связываться.

Kroky98

2 недели 5 дней назад

Мне очень не понравилось, когда снимали за столом. Собчак и реперок ели и пили, смотрелось некрасиво, особенно когда репер (с носком на причинном месте с голой вечеринки который) сам себе наливал шампанское с горкой, отхлебывал пену, и куски еды низко наклоняясь над тарелкой откусывал, это такое НЕ комильфо прям фу-фу-фу (а до этого он пытался интеллектом и начитанностью блистать, но перепутал авторов книг), все остальные жующие прихлебатели в кадр не попали.

Метко под одним видео Апполоновых назвали эту троицк Синяка Серёньку и Андрея: Пузьрь, Лапоть и Соломинка.

Каапец (Гость)

2 недели 5 дней назад

Хорошо поставленная речь у него. Что говорит и делает это конечно другое....

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Высокий суд Лондона решил, кто получит многомиллионное состояние Лиама Пейна

Стало известно, кому достанется имущество погибшего экс-солиста группы One Direction Лиама Пейна.

Автор S News 3 460

Знаменитости

Актер Константин Соловьев не общается с дочерьми и уклоняется от их содержания

Третья жена Константина Соловьёва инициировала судебное разбирательство против бывшего мужа.

Автор S News 22 773

Знаменитости

Друзья Влада Топалова не принимают его брак с Региной Тодоренко

Влад Топалов рассказал, что не все его близкие друзья принимают его брак с Региной Тодоренко.

Автор S News 0 465