Младший брат легендарной принцессы Дианы, 61-летний Чарльз Спенсер, граф Элторпский, вновь оказался в центре внимания светской хроники - вступил в брак в четвертый раз.
Избранницей графа стала 44-летняя профессор археологии Кэт Джармен, специалист по истории викингов родом из Норвегии. Их знакомство состоялось в 2021 году, когда Кэт, автор бестселлера «Речные короли», прибыла в родовое поместье Спенсеров, Элторп, для проведения археологических раскопок. Графу было поручено написать рецензию на её книгу, и это профессиональное взаимодействие переросло в нечто большее.
Связь пары укрепилась, когда Джармен возглавила археологические изыскания на территории Элторпа. В марте 2024 года их отношения стали романтическими, что совпало с окончательным разрывом между Чарльзом и его третьей женой. Сам граф описывает Кэт как человека, который раскрывает в нем лучшее, позволяя быть самим собой. Он подчеркивает, что она «совсем не похожа на тех, с кем он был до нее», не стремится к аристократическому «шику» и обескуражена условностями, что, по его словам, «направило его по другому жизненному пути». Новобрачные опубликовали совместное заявление, в котором говорится: «Мы оба чувствуем себя невероятно счастливыми оттого, что прошли путь от коллег до друзей, а затем — к глубокой любви и связи. Каждый этап наших отношений был пронизан смехом, и нас объединяет страсть к жизни».
Сама частная церемония бракосочетания прошла 15 мая в живописном штате Аризона, США. Пара выбрала для проведения камерного торжества одно из самых знаковых и фотографируемых мест штата – скалу Седона, известную как “Соборная скала” (Cathedral Rock), впечатляющее природное образование из песчаника.
Особый интерес у публики и СМИ вызвало то, как и когда Чарльз Спенсер решил объявить о своем браке. Публичное известие о четвертом браке графа последовало 19 мая – в тот же день, когда его племянник, принц Гарри, и Меган Маркл отмечали годовщину своей свадьбы.
Но даже не это самое интересное...
Как оказалось, нынешняя избранница графа еще до свадьбы подавала в суд на предыдущую графиню. Карен Спенсер публично разгласила информацию о том, что у Кэт Джармен рассеянный склероз, о чем знали немногие. В ответ на это Джармен подала на Карен в суд и выиграла дело. Этот судебный процесс, вероятно, также повлиял на ход развода Чарльза Спенсера и его третьей жены, который завершился в феврале этого года.
Еще один интересный момент: некоторые из семерых наследников Чарльза Спенсера узнали о столь важном событии в жизни своего отца лишь спустя несколько дней, получив короткое СМС-сообщение.
Для графа это четвертый брак. На двоих с новой графиней Спенсер у них девять детей: четверо от первого брака Чарльза с Викторией Локвуд (леди Китти, леди Элайза, леди Амелия и виконт Луи), двое от второго брака с Кэролайн Фрейд (Эдмунд и Лара), дочь Шарлотта Диана от третьего брака с Карен Гордон, а также двое сыновей у самой Кэт Джармен от предыдущего брака с Томом Джарменом.

Комментарии
Новая жена выглядит не сильно моложе графа.
MariposaMorena, ага, на фото вблизи не дала бы 44 года
Видимо, сказалась постоянная работа на солнце 🌞
Он подчеркивает, что она «совсем не похожа на тех, с кем он был до нее», не стремится к аристократическому «шику» - ой, типикал мужло. Ага, конечно, предыдущие ТРИ жены были меркантильными тарелочницами, так, репетиция перед встречей с истинной любовью. Фу, блин!
Чем старше козел, тем больше у него заблуждений по поводу мотивов его спутниц. Диброва и Градского туда же
В 2021 познакомились, а романтические отношения начались только в 2024, после развода. Верим.
weird_weird, ну, раз тогдашняя жена нагло слила инфу о болезни нынешней - то либо и правда уже отношения были, либо разглядела соперницу. Но так топорно и грубо пытаться её устранить, чему их только в школах учат?
Интересно, почему первые 4 детей леди и виконт, а потом - нет?
Аноним (Гость), Регламент прав наследования.
Аноним (Гость), в посте небольшая ошибка. Брат Дианы носит титул графа Спенсера. Его старший сын Луи носит титул виконта Элторпа, этот титул всегда носит старший сын графа Спенсера, наследник основного графского титула. Все дочери графа имеют право использовать титул леди перед именем - леди Китти, леди Амелия и так далее (но ни в коем случае не леди Спенсер, не перед фамилией). Сыновья графа кроме старшего носят титул "Достопочтенный мистер". Сыновьям графов не так повезло, как сыновьям маркизов и герцогов - у них любой сын, хоть старший, хоть средний, хоть двадцатый, может использовать титул учтивости лорд перед именем.
Спасибо за ответ! А почему не перед фамилией? То есть дочери смогут быть леди перед фамилией, если выйдут замуж за графа? Тогда будет леди «Фамилия мужа»?
Аноним (Гость), если выйдет замуж за барона, виконта, графа, маркиза, герцога, то будет пользоваться титулом мужа. (Хотя, Диана была леди Дианой до брака. После замужества и развода её иногда неофициально звали Леди Дианой или леди Ди, официально она была принцессой Уэльской по титула мужа). Если муж будет без титула, рыцарем или баронетом, то будет зваться леди Имя Фамилия мужа. Например, сестра Дианы леди Сара Маккоркодейл, у мужа нет титула. Титул учтивости леди или лорд обязательно перед именем, ведь если он будет перед фамилией, то кто-то может подумать, что это человек с титулом лорда/пэра. Например, если кто-то будет звать леди Сару Маккоркодейл как "леди Маккоркодейл", то кто-то может по ошибке подумать, что её муж - лорд Маккоркодейл, а такого титула нет. Отец Уинстона Ч. звался лорд Рэндольф (имя) Черчилль (фамилия), его нельзя было называть лордом Черчиллем, так как он не был пэром с титулом лорда, а был только младшим сыном пэра - герцога. Короче, если у тебя титул учтивости, потому что ты сын/дочь человека с высоким титулом, то этот титул обязательно только перед именем, иначе ты выскочка, пускающая пыль в глаза) в Великобритании иерархия была максимально важна, наверное и сейчас примерно так же.
Плюс от титула зависело, например, какое место ты занимаешь за столом - более почётное или менее. Если леди Сара Маккоркодейл придет на какой-то ужин и её объявят как леди Маккоркодейл, то слуги или хозяева, не разбирающиеся в титулах, могут её посадить за более почётное место, чем какую-нибудь баронессу или виконтессу или на равное по почётности место, а это скандал и сенсация))) баронессу унизили и тп.
soleil_levant, с интересом прочитала, у вас энциклопедические знания в иерархии английских родов. Спасибо.
Астранция, спасибо) наверное много тонкостей, которых я не знаю. Но у них такая запутанная система титулов. Я в своё время смотрела всякие фильмы и сериалы и не понимала, в итоге просто зашла в википедию и вроде разобралась)
Господи, как сложно то. Зацикленные на условностях высокомерные вырожденцы-снобы)))) Как хорошо, что у нас была революция)))
Жирная. (Гость), революция у нас была, а хорошо всем. Они там все так боялись, что красные придут к ним, что много уступок сделали простым людям.
Ей точно 44?..
Не занимается детьми
Дочерям чужой
Только жен меняет
Как и его папаша от которой ушла мама Дианы оставив 4детей
Объясните как с таким диагнозом можно полноценно жить да ещё заниматься умственной деятельностью?
Зеленый суслик, погуглите.
– В настоящее время данное заболевание в большинстве случаев удается держать под контролем. Пациенты получают специальную терапию, при которой обострения менее тяжелые, возникают реже, или удается достигать длительных ремиссий. Это значит, что нарастания симптоматики нет, инвалидность не наступает, и человек ведет обычный образ жизни, продолжает работать в своей профессии.
У женщин с рассеянным склерозом наступление беременности, как правило, облегчает течение заболевания. Поэтому такие люди могут создавать обычные семьи, иметь детей.
ElenaS, спасибо.
Теперь я знаю на кого похож младший сын Уильяма))
Астранция, правда? А мне кажется, старший Джордж похож на графа Спенсера, дядю Уильяма. А Луи похож на деда Миддлтона
soleil_levant, на втором фото Луи в возрасте увидела
Астранция, запросто может быть, кровь же общая. Я иногда вообще вижу в Луи принца Эндрю) не дай Бог конечно
Для 44 выглядит дамочка плоховато конечно. Но наверно такой род деятельности влияет на внешность. Мне понравилось это "...(Она) обескуражена условностями, что по его словам "направило его по другому жизненному пути"..." Кого-то мне всё это напоминает...🤔😆
Джордж вылитый брат Дианы.
Добавить комментарий