Министерство обороны США начало крупнейшую за десятилетия публикацию материалов о НЛО. На официальном портале Пентагона и в соцсетях появились более 160 рассекреченных файлов, посвящённых так называемым UAP — неопознанным аномальным явлениям.

Речь идёт не только о старых теориях заговора. В архив вошли фотографии, видеозаписи, документы ФБР, разведывательные отчёты, стенограммы NASA, свидетельства военных пилотов и астронавтов.

Среди опубликованных материалов оказались данные, охватывающие почти 80 лет наблюдений.

Особое внимание привлекли кадры с миссий Apollo 12 и Apollo 17; видео объектов, движущихся зигзагообразно; фото светящихся аномалий над Ближним Востоком; отчёты о наблюдениях над Африкой, Японией, Казахстаном и США; материалы о «бронзовом эллипсоидном объекте», который якобы «появился из воздуха».

Один из самых обсуждаемых файлов — фотография с NASA, где запечатлены три светящиеся точки в форме треугольника. В Пентагоне признали, что природа объекта так и не установлена.

Главная причина — впервые американские власти открыто признали: существует множество наблюдений, которые правительство не может объяснить окончательно.

В официальном релизе говорится:

«Представленные случаи остаются неразрешёнными, поскольку правительство не в состоянии окончательно определить природу наблюдаемых явлений».

Именно эта формулировка стала поводом для новой волны обсуждений о внеземной жизни и секретных программах США.

Публикация проходит в рамках новой инициативы Presidential Unsealing and Reporting System for UAP Encounters (PURSUE).

Её задача сделать архивы максимально открытыми, постепенно снимать гриф секретности, предоставить гражданам доступ к материалам без специальных разрешений.

По словам представителей Пентагона, рассекречивание займёт месяцы, поскольку речь идёт о десятках миллионов документов, часть которых существует только в бумажном виде. Новые партии файлов обещают публиковать каждые несколько недель.

Несмотря на громкие заголовки, Пентагон отдельно подчёркивает: опубликованные материалы не являются доказательством существования внеземной жизни.

Бывший руководитель офиса AARO Sean Kirkpatrick заявил, что среди файлов нет подтверждений контактов с инопланетянами; многие аномалии могут объясняться работой камер; часть объектов — это секретные технологии или атмосферные эффекты.

Но чем больше секретных файлов появляется в открытом доступе, тем сильнее разгорается интерес общества к одной из самых загадочных тем современности.

Comments

Гость (Гость)

1 месяц 2 недели назад

Задолбали все. Хватит уже гаджеты и приложения совершенствовать, что бы людей контролировать. Запустите денежные потоки на исследование чего-нибудь значимого и полезного для человечества: вирусов, злокачественных клеток, небесных тел, природных катаклизмов или того, что называют НЛО, хватит "гнать" про чудеса. Давайте попробуем качественно выжить.

Астранция

1 месяц 2 недели назад

Нас таким никогда не отвлекали)), но Списки Э канули в Лету, из дохлой лошади уже ничего не выжмешь, нашли новую темку для разогрева)).

Bijou_

1 месяц 2 недели назад

Там на каких-то фото - деталька с надписью Russia (и СССР, вроде). Весьма инопланетная )

"Там на каких-то фото - деталька с надписью Russia (и СССР, вроде). Весьма инопланетная )"
Недопонимание из-за пропущенной иноформации. Вот как раз на той самой конференции НАСА, которая проходила в сентябре 2023 года, агентство (НАСА) ввела новую классификацию неопознанных объектов. Если упрощенно, то они разделили их на несколько категорий и нет теперь общего названия UFO (неопознанный летающий объект). По памяти пишу, могу ошибаться, но теперь сортировка явлений на те, которые "скорее всего земного происхождения", "точно земного происхождения" и "вообще не понятно что такое" (необъяснимое явление). Вот в последней категории все самое интересное вроде видео записей пилотов сверхзвуковых военных самолетов, у них радары автоматом улавливали появление этих объектов, далее уже пилоты вопили )) какие-то непонятного происхождения, но похожие на металлические, сферы, летящие с невероятной скоростью. А там где надписи "Россия", скорее всего, из других категорий, просто снова в одну кучу все свалили либо "журналисты", либо те, кто при Трампе этим занимается (для эффекту).

Зануда (Гость), даже без всей этой информации понятно, что где-то возникла путаница и барак. Но есть ещё один вариант: все нло - земного происхождения, просто не все подписаны)))

"Но есть ещё один вариант: все нло - земного происхождения, просто не все подписаны)))"
ну если вы настолько в этом уверены, то за вашу жизнь я не дам и "дохлой мухи" как выражались в книге про Буратино. Раз американским военным пилотам явление было незнакомо, то тот кто знает что это точно земные технологии, то и знает чьи. Так что, прощайте, Бижу_ ))))))

Зануда (Гость), найдите в моем комментарии слово "уверена", потом пишите такие противные комментарии.

Зануда (Гость), даже без всей этой информации понятно, что где-то возникла путаница и барак. Но есть ещё один вариант: все нло - земного происхождения, просто не все подписаны)))

Bazooka

1 месяц 2 недели назад

Просто скажите мне - инопланетяне приземлялись у нас, они рядом? Давно их жду))))

Последние 30 лет слышу легенды про аномальную зону в районе Байкала. Всяких историй (без доказательств, естественно) наслушалась.

Есть такое, причём с диказательствами. Последний губер набрал коммерческих кредитов на аномальную сумму. Он свалит, область будет аномальное количество лет расплачиваться.

MariposaMorena

1 месяц 2 недели назад

Великочеловеческий шовинизм думать, что мы единственные во Вселенной. Во вселенной миллионы галактик, миллиарды звезд, вокруг них вертятся триллионы планет.  Человеки живут на окраине рукава Млечного пути, а Млечный путь не самая большая галактика в космосе. То есть мы глубокая провинция, и, возможно, такая отсталая, что за нами можно только наблюдать. 

Kokosha, Наоборот, мы думаем о себе как о центре вселенной, а все остальное вертится вокруг нас. А когда нлошки наконец-то явят себя миру, для человеков это будет шоком. Таким же шоком, как для средневекового человека, который осознал, что это земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот.

Kokosha, не, не совсем так) Просто мы всего лишь одна из форм жизни в огромной Вселенной и если рассуждать логически, то вряд ли самая продвинутая, поэтому другие цивилизации могут нами даже не заинтересоваться, а может быть, они уже проверили, как мы тут живем, ужаснулись и решили не обнаруживать себя)))), ведь не факт, что они вообще как-то различимы для наших органов зрения, слуха и т.п. )

Misa, почему вряд ли самая продвинутая если нет ни одного случая контакта с этими самыми пришельцами?

"почему вряд ли самая продвинутая если нет ни одного случая контакта с этими самыми пришельцами?"
а вот вы, допустим, возвращаетесь со своей работы, где вы зарабатываете очень неплохо и чувствуете себя ценным членом общества, и решили по дороге в свой прекрасный дом (где у вас замечательная семья вас ждет) прогуляться через парк, и видите на пути пьяных и агрессивных подростков, часть которых дерутся между собой, другая часть стоит кругом и кто-то поп-корн ест, кто-то норовит стянуть что-нибудь из карманов у дерущихся, пока те заняты. Вот вы бы САМА пошли бы с этой группой подростков на контакт или быстренько, пока не заметили, скрылись тайными тропами?

Зануда (Гость)

1 месяц 1 неделя назад

НАСА начала подготовку этих публикаций еще в октябре 2022 года (и вообще-то по времени это еще при Байдене началось). По итогам была целая конференция по этой теме, интересные записи выкладывали (это Сентябрь 2023 года). У меня родственник интересовался, я переводы ему помогала делать - вычитывала, отсюда и знаю. А нынешняя администрация выкладывает все это на сайте US Department of War (рука-лицо), там и выкладывают и те самые НАСА исследования, и, похоже, еще из архивов других министерств что-то досыпают. Я в шоке, можно подумать, что они еще и инопланетянам хотят войну объявить что ли,раз публикуют это на сайте war.gov, совсем странные ребята (понавылазили наверх что-то кругом и повсюду).

FirstLasy (Гость)

1 месяц 1 неделя назад

Так везде ,на древних фресках и камне изображены инопланетные корабли и люди в скафандрах. Из шлема у одного, с фрески из пустыни Сахара, также излучение или антенны изображены , как мой провайдер инета в рекламе . Так и кто камень в древности как масло резал, и люди с волчьими как боги изображены на египетских фресках, еще кажется голова орла была. Я так понимаю, это реально пересадка голов, и раз они изображены на фресках как боги, они реально жили.
И , вообще, происхождение нас откуда?
Никто нас не забыл, наблюдают.
Трамп Минобороны перенаименовал в war.gov осенью.

"Никто нас не забыл, наблюдают.
Трамп Минобороны перенаименовал в war.gov осенью."
и снова при нем какая-то непонятная болезнь появляется. КОВИД начался при нем, теперь вот хантавирус.
А вдруг это наши рефлексы и вменяемость проверяют инопланетяне - дойдет или не дойдет, что надо (человечеству) делать, а что не надо для выживания )) в первый раз не дошло, похоже, решили повторить урок (фантазии, ну а вдруг!)

Это не тот вирус, от которого умерла пожилая жена актера, а потом он скончался, т.к. страдал деменцией и никто о нем не заботился? Писали везде, что нашли их мертвыми дома, а потом оказалось, что там грызуны по всему дому гнезда устроили и заразили.

"Это не тот вирус, от которого умерла пожилая жена актера"
скорее всего и да, и нет.
Да: грызуны могут заразить каким-то своим вирусом. Я помню, что утверждалось, что основательница вот этого самого Сплетника, с которого мы все сюда пришли, умерла как раз от него. Но у меня подозрения на этот счет есть, ведь она перед этим как раз сделала прививку от Ковид (та самая первая версия Спутника). Писали, что умерла от заражения грызунами, так как признак внешний - мелкие кровоизлияния, как точки. Но дело в том, что мелкие кровоизлияния могут быть и по другим причинам. В общем загадка.
Нет: пишут, что только ОДНА форма этого вируса передается от человека к человеку, вот та самая, которая сейчас приехала на корабле.

Да, причиной смерти жены Джина Хэкмена "стал хантавирус, переносимый грызунами и поражающий легкие. Это редкая болезнь, но в доме найдены следы грызунов".
Была редкая болезнь, может стать не редкой(
Крысы ещё являются переносчиками лептоспироза, что может привести к почечной или сердечной недостаточности, смерти или инвалидности

Гость (Гость)

1 месяц 1 неделя назад

Вчера только досмотрела сериал "Скарпетта". Просто детектив, без элементов мистики или научной фантастики) В одной из серий на поле обычного фермера сначала посыпались запаянные прозрачные пакеты с белыми, но пронизанными красными кровеносными сосудами человеческими сердцами, а потом вообще "цистерна" (модуль, как потом выяснилось, космической станции, на котором в невесомости искусственные органы выращивались) рухнула))) Во что должен был фермер, который ковырялся до этого в не прорастающих, гниющих луковицах подумать?))) НЛО? - НЛО! + божественное везение, что ничего из того, что "валилось" с неба, его не убило)))

Sandra78_ (Гость)

1 месяц 1 неделя назад

Что на сплетнике работает бесперебойно и до сих пор привлекает пользователей, так это сетка "светских" новостей. Что мешает сделать так же здесь? С 8 числа ни гу-гу.

Sandra78_ (Гость), там многие новости имеют определенную направленность, с одними и теми же персонажами, каждый чих их печатают, так и комменты там про эти персонажи пишут одни и те же, одно и то же,  в стиле какие они все красивые, умные, выдающиеся, и главное не продажные, так как уехали,  а остальные новости здесь потом напишут, или на Главной, или в Блогах, куда спешить, количество людей на сайтах летом сокращается, так было всегда. И нужно ещё брать в расчет, то что на оранжевом размазывается по каждой новости в отдельном посте здесь Гетсби очень компактно  формирует в одном, где матрёшки, что логично и практично.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.