Народная артистка России Лариса Долина анонсировала выход новой композиции под названием «Момент истины». Текст песни, отрывки которого уже появились в социальных сетях, вызвал широкий общественный резонанс: поклонники и музыкальные критики увидели в нем попытку артистки переосмыслить сложный период жизни, связанный с потерей элитной недвижимости и последовавшей за этим волной общественной критики.

Релиз песни запланирован на 8 мая. Видеоанонс, опубликованный певицей, выполнен в подчеркнуто драматической стилистике: Долина исполняет композицию с глубоким эмоциональным накалом. Строки, посвященные выбору между «казнить» и «помиловать» и «ликующей толпе», многие восприняли как прямой отклик на события прошлого года, когда артистка столкнулась с агрессивной реакцией общества на фоне её квартирного дела.

В тексте присутствуют метафоры «распятия» и «эшафота», которые, по мнению слушателей, отражают внутреннее состояние певицы во время масштабной травли в прессе и социальных сетях, сопровождавшей судебные разбирательства.

«Казнить нельзя помиловать…
И запятую где поставишь?
Чтоб подыгрывать…
Ликующей толпе?»,

— гласят строки.

Напомним, что в августе 2024 года Лариса Долина стала жертвой масштабной схемы телефонного мошенничества. Злоумышленники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов, убедили артистку перевести им более 300 млн рублей и продать пятикомнатную квартиру в Хамовниках.

Судебные тяжбы за недвижимость стали одной из самых обсуждаемых тем в российском медиаполе. Верховный суд РФ признал сделку купли-продажи законной, постановив, что покупательница, Полина Лурье, является добросовестным приобретателем. Процесс выселения певицы из квартиры, завершившийся в январе 2026 года, сопровождался пристальным вниманием СМИ, что привело к отменам концертов и снижению популярности артистки в тот период.

Ранее певица уже предпринимала попытки выразить свои чувства через творчество: в январе вышла её композиция «Боль невыносима». Позже артистка заявляла, что нашла в себе силы «простить и идти дальше».

Comments

FGHJ

1 месяц 2 недели назад

Как мне нравятся обиженки, которых ткнули носом в самих себя. Это как Киркоров, который после избиения Яблоковой причитал в психушке "за что??" и почему его не любят.

FGHJ, ага. Еще немного и Долина будет рассказывать всем, что она - главная потерпевшая по делу, умалчивая, что чуть не оставила добросовестную покупательницу и без квартиры, и без денег. 

М (Гость)

1 месяц 2 недели назад

Лариса Иисусовна Страдальцева.
Во фразе "казнить нельзя помиловать" вопрос не в запятой, а в тире.

Гость (Гость)

1 месяц 2 недели назад

Щас заплачу.

Gala (Гость)

1 месяц 2 недели назад

Главная мошенница страны. Интересно, неужели она вызывает у кого- либо чувство сострадания. На мой взгляд, чем больше Долина пытается себя обелить, тем больше неприязни она вызывает, ей начинают припоминать все ее косяки.

Bijou_

1 месяц 2 недели назад

 Ну хорошо. Она сидит в своем когнитивном искажении, ей там тепло и уютно, и очень страшно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Но вокруг нее же люди есть. Дочка. Помощники. Юристы. Пиарщики. Неужели никто не видит, что она делает только хуже? Я уж думала, после "всех прощаю" хуже некуда.

Bijou_, Самое веселое, что у нее дочка училась и ВЫУЧИЛАСЬ на юриста, и она рассказывала много об этом раньше. Чего ж она, спрашивается, доче корочки купила, а “ездить” - не купила? Ведь юрист - это про опыт и практику, это про умение считать и договориваться, про общение и психологию!!!!
Ну понимаю, что доча в вузе ноль была, но советы же ее мамка слушать должна????

Астранция

1 месяц 2 недели назад

На распятие за Веру идут, а не за деньги. Но у них идол золотой телец, почему за него не распнуться. У этой дамы столько последователей оказалось,  может гордиться что открыла очередное окно Овертона в ад, в нашей стране.

Astra2805

1 месяц 2 недели назад

Ах, бедняжка....

Думать надо, что творишь, с*ка старая, тогда не придется плакаться и страдать от ненависти народной. Поделом тебе весь этот хейт, гадина зажравшаяся!

Гость (Гость)

1 месяц 1 неделя назад

Блин, а кто-нибудь вообще знает песни Долиной позднее ранних нулевых? Я ее помню токсичной теткой в "Народном артисте" (смотрела только отборы), и все

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.