В фильме «Властелин колец: Охота на Голлума» роль Арагорна исполнит актер Джейми Дорнан, известный по роли в «50 оттенках серого». Об этом сообщила студия Warner Bros. на фестивале CinemaCon-2026.
Warner Bros. объявил состав актёров для фильма «Властелин колец: Охота за Голлумом», который будет режиссировать Энди Сёркис. Этот талантливый режиссёр вновь исполнит роль Голлума.
Джейми Дорнан — Странник, он же Арагорн;

Лео Вудалл — Хальвард;

Кейт Уинслет — Мэригол, предположительно – это бабушка Голлума;

Иэн МакКеллен — Гендальф;
Ли Пейс — Трандуил;
Элайджа Вуд — Фродо.
Сюжет нового фильма по «Властелину колец» развернется между событиями «Хоббита» и «Братства кольца». Арагорн и Гэндальф ищут одного из самых трагических персонажей вселенной — Голлума. Их задача — побольше узнать о Кольце, которое угрожает всему Средиземью.
«На протяжении двух трилогий отличительной чертой фильмов о Средиземье всегда был впечатляющий и талантливый актерский состав. „Охота за Голлумом“ продолжает эту традицию, и я рад объявить о возвращении двух самых любимых актеров Средиземья, а также нескольких исключительно талантливых новых участниках мира Толкина», — отметил Энди Серкис.
Премьера запланирована на 17 декабря 2027 года.
Комментарии
Также по информации на март 2026 года, Аня Тейлор-Джой рассматривается в качестве кандидата на роль Арвен в новом фильме «Властелин колец: Охота на Голлума». Но пока не подтвердилось.
Дорнан такой слабый актер по сравнению с Виго :(
Foxi2012, в Голливуде уже как в бразильских сериалах-Режина Дуарте,Габриела Дуарте,Фабио Асуньсон и Антонио Фагундас и тд и тп ,одни и те же люди во всех сериалах) В Дюну запихали всех и Патисона,и Аню, и Флоренс Пью.И тут опять она,эта женщина с лицом голодной птицы,ко второй части и Флоренс подтянется
АМКоллонтай, ахахахахаха, я тоже сочетание этих бразильских имён воспринимаю уже как старую заезженную песню)))
АМКоллонтай, справедливости ради, у Ани такая эльфийская внешность. Кто, как не она?
А Дорнан мне не нравится ни внешностью, ни как актер.
Кому как, лично меня её внешность пугает, а эльфы - эт всё-таки красота. И да, наверняка есть кандидаты на роль Арвен, пусть и ноунейм, но пихают уже продвинутых
Опечалена выбором дорнона, девочки (
имя (Гость), погодите с печалью, Дорнан может. Сериал "Крах" тому доказательство. Иногда поражаешься из-за предыдущих хер знает каких ролей, как может открыться актер. Как Сэм Клафлин, например. В пиратах на странных берегах или голодных играх - сквозняком, а в сериале о графе Монте-Кристо просто идеален
Nomercy, а мне Клафлин понравился в Голодных играх, на своем месте и в образе)
Какие времена такие и Арагорны(
Зендаю на роль Арвен надо, Флоренс в Галадриэли, Сидни Суини тоже роль найдется.
Дис (Гость), Суиню - в хоббиты, адназначна!!!
Kroky98, и Флоренс туда же))))
Какая Зендая, на роль Арвен подойдёт только Джейден Смит:)
Выбрали бы Зендею на роль Арвен, а Сидни Суини на роль Галадриэль)
soleil_levant, Зи любят ругать, но я приятно удивилась ее игре в "Вот это драма", хотя там, конечно, был более убедителен Роб (так, что хотелось его пристрелить, иф ю ноу вот ай мин).
ElenaIv, в ней ничего эльфийского
Ну, не худший выбор из возможных. По реальному возрасту Джейми +- ровесник Вигго, когда он начинал сниматься в трилогии, но в образе Странника в самом начале ВК таким уж молодым и свежим он не должен был выглядеть. Хорошо, что не Лео. Аня на роль Арвен не подходит, но я не знаю, где бы они нашли актрису, похожую на Лив Тайлер. Если бы искали, то может и нашли, конечно, но скорее-всего пристроили бы неподетку.
Misa, может быть, Маргарет Куэлли? Ну уж лучше, чем Аня.
Fireice, пожалуй, лучше - подходит. Почему-то никто больше красивый и чтобы внешность не инстаграмная в голову не приходит(
Misa, Дейзи Эдгар-Джонс тоже хороша. Конечно, не Лив Тайлер в молодости, но приятная внешность, и играет неплохо.
mondaymorning, в идеале хотелось бы черты лица потоньше. Дейзи симпатичная, но не эльфийка имхо. Хотя сейчас как выберут официально кого-то эдакого, так я буду говорить, что Дейзи еще ничего была)
Misa, Маккензи Фой
А вот какая бы Арвен вышла бы из Аджани
Foxi2012, ну что уж мечтать, берем из имеющихся))))
Foxi2012, эта подходит, красивая!
Misa, еще Марин Вакт подошла бы, но когда была моложе, не сейчас уже. Она хорошо смотрелась в роли феи в "Пиноккио".
Согласна) Чисто внешне Джейми Дорнан гораздо больше, чем Владимир (Лео Вудалл), например, соответствует этой роли, к тому же, да простят меня поклонники фэнтези, играть в этих фильмах особо нечего. Главное - внешне соответствовать типажу, а графика, спецэффекты, костюмы и т.д. "доиграют" остальное. Вигго Мортенсен был слишком хорош для предыдущей экранизации и задал слишком высокую планку.
И про Аню Тейлор-Джой согласна, она может быть, подходит на роль немножечко сумасшедших эльфиек из "True Blood", скажем, но не на роль Арвен - серьёзной, верной и романтичной принцессы. Типаж - совсем не тот.
Да, играть обычно нечего, да, нужно соответствовать типажу, так Дорнан в обоих случаях и мимо.
Я, кстати, пыталась посмотреть "Fall" (если не ошибаюсь) с Джулиан Андерсон и Джейми Дорнаном - "история маньяка изнутри", так вот, Дорнан в этом фильме хорош: отстранённый, неспособный разобраться в себе манипулятор и психопат (Андерсон в своей роли тоже идеальна), но фильм, в целом, для меня нудно-тоскливый. Так что с тем, что Дорнан - плохой актёр, я не согласна. Вигго вряд ли переиграет конечно))) Но вдруг?..
Просто "ФУ"! Для Американской истории любви смогли найти новое и подходящее лицо, а для культового Арагорна нет? Тухлая вобла Дорнан его точно не сыграет.
Дорнан слащавый, в нем нет той мужественности, как у Вигго
Гость (Гость), Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба:)
А мне нравился Дорнан в однажды в сказке например. Зря согласился на роль в 50отт, как будто карьера вниз пошла. Может Властелин толчок даст на нормальные роли.
Ну нееет, какой же это Арагорн!
Каэтана, очень чистый Арагорн)))
Fleur, протестую! Про-тес-тую)))
Чарли Ханема в Арагорны!!! Ну или накидывайте варианты!))
Ой, это же тютечка Владимир? Не неееет...
Очень рада, я не фанатка Вигго, а Дорнан очень красив, да и актер отличный.
Оригинал не перебить
Foxi2012, согласна, не завидовала бы любому актеру на этом месте
Блин, Вигго в принципе не переплюнуть. У Джейми нет шансов.
Ну что ж, не афроамериканец и на том спасибо
Не Кавилл,не негр, и на том спасибо, но Дорнан этот вялый... ну какой Арагорн
А мне нравится Дорнан. Симпатичный. И не совсем уж он бревно. Сыграть сможет. Представляете, если на роль Арвен выберут его Анастейшу) вот это был бы прикол))) высокая, стройная, брюнетка, глаза голубые. Типаж-то тот же
Vaselina, у Дорнана очень красивая жена и тоже актриса - Амелия Уорнер, но ей уже за 40 и она давно не снимается - ушла в семью, а в молодости тоже подошла бы.
Misa, а я вот иногда думаю какого это быть женой актера. Когда весь мир лицезреет, как он кого-то жарит самозабвенно, или убивает изощренно, или влюблен невозможно в героиню фильма. При этом есть толпы фанатов и антифанатов и неизбежный (в случае популярности) массив сопутствующего шлейфа. И ты при этом тоже есть , рожаешь, стираешь его отнюдь не эльфийские трусы и даешь фуразолидончик при поносе. При этом может даже в союзе играешь первую скрипку и являешься непосредственным генератором успеха своего блестящего супруга.
Я довольна выбором, Дорнан должен справиться. Мне он нравится.
Буду брюзжать, но чтото в целом это попытка оседлать дохлую лошадь:(( Они опять снимают не написаный материал, а сценарий вокруг Толкиена. Будет как с последними сезонами Игры престолов, когда книги закончились, пошла полная фигня.
Kokosha, а тут ничего не поделаешь - эта вселенная отлично монетизируется, так что с этой лошади не слезут никогда, наверное(
Добавить комментарий