Президент Crocus Group и один из богатейших людей России Араз Агаларов официально развелся со своей первой супругой Ириной после более чем 40 лет брака и женился на 27-летней Алене Ивановой.
О радикальных переменах в жизни миллиардера сообщил Telegram-канал «Адольфино Берлускони». Избранницей Агаларова-старшего стала уроженка Саратова Алена Иванова. Девушка ведет непубличный образ жизни, её страницы в социальных сетях закрыты от посторонних глаз.

Однако статус отношений уже официально подтвержден: Алена взяла фамилию знаменитого супруга. Изменения отразились не только в её соцсетях, но и в государственных реестрах — девушка обновила данные своего ИП (она занимается розничной торговлей текстильными изделиями).

Инсайдеры также сообщают сенсационную деталь: у 70-летнего бизнесмена и его молодой супруги уже есть общие дети. Сами фигуранты истории пока воздерживаются от комментариев прессе.
Что касается бывшей жены... Араз и Ирина познакомились еще в школе в Баку, а поженились в 1978 году, будучи студентами. Ирина была рядом с супругом на всех этапах его пути — от жизни в коммунальной квартире на Патриарших прудах до создания миллиардной империи Crocus Group.

В этом союзе родились двое детей: сын Эмин (1979 г.р.), ставший певцом и бизнесменом, и дочь Шейла. В последние годы Ирина преимущественно проживала в США вместе с дочерью, где они занимались девелопментом. В 2023 году Эмин Агаларов в одном из интервью проговорился, что его родители фактически не живут вместе, отметив:
«Когда люди длительный период не вместе, у каждого появляется своя жизнь. А потом жить вместе становится сложно».
Бурная личная жизнь, похоже, становится семейной чертой Агаларовых. Сын миллиардера, Эмин, сам пережил два развода. От первого брака с дочерью президента Азербайджана Лейлой Алиевой у него трое детей. Второй брак — с моделью Аленой Гавриловой — также прошел через кризис: пара развелась, но затем воссоединилась и в 2024 году сыграла повторную свадьбу.
Кроме того, Эмин недавно объявил о сепарации от отца в бизнесе, решив развивать собственные проекты независимо от структуры Crocus Group.
Комментарии
Здесь интересно только, что досталось бывшей жене
Первой жене, учитывая её папу - первого официального миллионера СССР, досталось все, что она захотела. Ирина из семьи горских евреев, отец был очень уважаемый товарищ в определенных кругах, поэтому Ирину по - любому не обидели. Она не Гаврилова, которую выставят на мороз в чем пришла, когда совсем надоест
Вика_viktoriya (Гость), папы-то давно нет
Roka, а клан остался. Представители пятой колонны, когда ресурсы из России, а семьи, недвига за бугром.
Астранция, это вы про наших чиновников и депутатов?)
Roka, и про них также, если они имеют столько бабла как эта семейка, на внутреннюю политику в стране они точно влияют. Я помню про теракт в Крокусе.
Астранция, про семью бывшей жены ничего не знаю, про Милану Кержакову помню, папы не стало и всё, никакого влияния. Да и пофиг на них, но все же после 40 лет брака хотелось бы хорошо расстаться не потому, что у тебя семья блатная
Roka, ну вы сравнили))
Араз Агаларов остается владельцем и президентом компании. В рейтинге «Короли российской недвижимости — 2025» от Forbes Crocus Group заняла 7 место с доходом от аренды $245 млн.
Астранция, чо-та как-то негусто) даже не ожидала, думала, там другие обороты.
Основная часть благосостояния семьи - это вложения и связи семьи Ирины, поэтому она как Лейла, уйти можно, обидеть нельзя. Жив отец или нет, значения не имеет, главное, клан
Если мне не изменяет память, этот папаня костьми лег, чтобы развести Эмина с его настоящей женой, тк та русская и имеет сомнительное прошлое, а тут смотрите ка...
Azazel (Гость), а ничего, что мать Эмина Ирина, как говорил сам Эмин — русская, но на деле с еврейскими и русскими корнями? И совсем не азербайджанка.
Foxi2012, Ирина чистокровная горская еврейка из татов...никогда она русской не была.
Моя подруга здесь в штатах с ней приятельствует.
"Чистокровная еврейка" уже оксюморон
ashcenazi, ну а Эмин вообще сказал, что она русская и почему она Ирина?
Foxi2012, а Березовский - Борис, Абрамович - Роман)), вас не смущают. Не все же Сары, Арсении и Яковы, к Ирине Родниной вопросов нет?
У Эмина же голдиггерша. а тут по любви, различать же надо))
Честно говоря, Эмин оказался недалекого ума. Это же надо разрушить такой брак. Без отца у него вообще бы ничего не было. Просто редкостный.... Лейла, редкостный цветок и мальчишки хорошие у них. Араз, тоже странный, зачем в таком возрасте создавать, то,что было создано давно. Лучше Ирины он не найдет, там ценность отношений совсем другая. Зачем? Прекрасные внуки, внучки живи ради них.
Молодуха дожала.
Ну что ж, счастья старперу и молодухе. Старперу дожить до ста))) но молодуха и через 30 лет еще не старая будет.
Палома (Гость), Многие такие обеспеченные "стартеры" "высасывают" энергию из молодых жен, живут долго доход позволяет тщательно следить за здоровьем
Fleur4ik2, взаимовыгодный обмен - она ему молодость, он ей бабло и богатую жизнь, дети получат папины связи, думаю и ее родители не в накладе. Дибров и Полина тот же случай. Островский актуален на все времена.
Долгой, долгой, очень долгой семейной жизни)))) и потомства!
Bazooka, какие мы злые.)) Явно, если дети, то это длится несколько лет. С Ириной они давно не живут, видимо, наконец-то утрясли все с имуществом и активами.
ElenaIv, я за семейные ценности)))).
Стархит пишет, что ребенок от новой жены уже есть.
Двое уже) Младшему и года нет. Изобретатель препарата "Виагра" открыл портал в вечную мужскую жизнь. Только инфаркт их сможет остановить.
Аминь.
Своего Товстика им навстречу :))
По типажу на Гаврилову похожа же? Не смог отбить, похожую нашел))
Kroky98, Гаврилова в разы эффектнее.
ElenaIv, возможно, мало фотографий молодой жены. Она тоже симпатичная. Гаврилова помнится начала свою внешность немного "улучшать", если ошибаюсь, поправьте пожалуйста. Давно не видела ее. Она же со светлыми волосами сейчас?
Fleur4ik2, улучшала, конечно. Но у нее изначально модельные параметры, красивое лицо, она же моделила и в конкурсах красоты участвовала. Насчет волос сейчас не подскажу.
Kroky98, ожидание и реальность))))
Нет, по типажу похожа на Паулину. Помню, на фиолетовом писали, что ее Агаларов старший танцует, а Федя - прикрытие, что Паулина - это типаж отца Агаларова.
Ваше имя (Гость), нууу нет. Паулина такая сухая, остроскулая. Гордо-заносчивая. Я знала одну любовницу юную агаларова, ей 18 было на момент начала их отношений. Он ей снимал квартиру на тверской, во вгик устроил, ну и по-классике содержание. Вот она была оч похожа на эту даму. Миловидная, уютная, очень славянская внешность, всё кругленькое, без переделок, шатенка. Хорошенькая некст дор гёл. Паулина совсем другая. И Федос не в том статусе, чтобы ширмой, и Агаларов никого никогда не стеснялся. Это глуповатая утка.
Надеюсь, бывшая супруга не осталась в накладе
Merury, Ирина? Насмешили. У Ирины зубы что надо)
Фотопортрет напомнил фотографии из журналов 90-х. Возможно, непривычной натуральностью девушки.
Я ее прям очень сильно старше, но не могу представить себя с 70-летним мужем.
Bijou_, я ровесница Брухуновой, но тоже не могу представить себя с кем-то типа Петросяна. Такая любовь не для всех.)
weird_weird, даааааа, я с вами ))
weird_weird, может , мы все не очень то любим деньги? огромные деньги?)))
Shuchu, или не предлагали 😊
Josephin, да всякое было...но не прогнулись, не повелись... ;-)
Shuchu, так держать!
Josephin, нееет, не обещаю! вдруг деньги нужны будут, очень много денег! )))
Shuchu, я лично столько не ем. ( и не хочу!!!)
Читая такие новости, понимаю, что я не так уж и люблю деньги
Может себе позволить
Казалось бы, прыгнула девушка в дамки,но это как посмотреть. Разница в менталитете и солидный возраст Агаларова вряд ли сделают этот брак таким уж шоколадным для молодой жены.
ИринаТТ (Гость), ну какой там шоколадный брак. Мне кажется, для мужчины такого возраста и с такими деньгами и привычками молодая жена примерно как домашний питомец. Просто некоторых женщин это вполне устраивает, если денег много. Даже в комментах такие есть ))
Bijou_, ну что, можно перечитать классику. « Князь Серебряный», кажется?
По деньгам шоколадный, иначе зачем она за него замуж выходила. Кстати, пишут, что у них аж двое детей уже.
ИринаТТ (Гость), так как отвечала я на ваше "Разница в менталитете и солидный возраст Агаларова вряд ли сделают этот брак таким уж шоколадным для молодой жены.", то пытаюсь теперь понять, как разница в менталитете повлияет на количество его денег ))) жадничать на нее вряд ли будет.
А молодость не всегда даст.нервы вытреплет
Читала о семье Агаларовых неоднократно. И о их браке который начинался еще в школе. И сам он достаточно приятный мужчина в своем возрасте. Не ожидала, что его понесет по молодым. Понятно, что девушка клюнула на деньги. Но виагра опасное средство. А без него в этом возрасте никак.
Gala (Гость), его несет по молодым всю дорогу. Как и большинство мужчин его поколения и достатка.
Силденафил хорошо переносится в рекомендуемых дозах. Отличный препарат. Негатив по его поводу разносят женские страхи.
Gala (Гость), А Чарли Чаплин как обходился, ещё и детей делал?
Gala (Гость), "Но виагра опасное средство" Вспомнился фильм "Игра Джеральда"..м-да..
Ирина - очень красивая и интересная женщина. Сынок то приятной внешностью явно в неё пошёл.
Араз и Ирина очень давно не живут вместе, он в России, она в США, при этом сохранили нормальные отношения не живя вместе много лет. Этой девушке должно быть больше 27, под 40. И уже давно они вместе и вся семья давно в курсе и у всех нормальные отношения. Сыновей от этих отношений двое, старшего, если не ошибаюсь назвали в честь отца Араза.
Нормально там все. Никто не обижен и отношения ни с кем не испорчены.
Касательно отношений Гавриловой и Араза, он был против потому, что из-за нее, кажется, Эмин и развелся с Лейлой. Лейла очень переживала, она вообще очень ранимая всегда была и женились они на самом деле по любви, просто Эмин оказался более любвеобильным и эту любовь не сохранил ) Араз, как и любой родитель, не хотел, чтобы семья разрушалась. Причем не потому, что Лейла дочь президента. Араз не торгаш и не быдло, он из очень интеллигентной бакинской семьи, дело было не в родстве с президентской семьей, Лейла на самом деле очень хорошая девочка ну и все таки у нее статус другой, Гаврилова погуляля хорошо и ей больше подходит описание голддигерши.
Это да.доя Лейлы это первая любовь была .она даже стих матери праща покрова посвятила.светилась рядом с жсиеом и его семьёй.сейчас странная
По поводу брака.если мужчина богат и по девочкам и потенция есть то 99 из 100 изменят или содержат будут
Гость (Гость), Ну уже не странная ) Она устроила свою личную жизнь, родила еще одну девочку, теперь у нее четверо детей - двое сыновей от Эмина, одна девочка удочеренная и теперь еще дочка от нового мужа. Видимо прошла этот период, вышла из депресии, занимается благотворительностью, ее очень любят, покровительствует искусству, короче все встало на рельсы и слава Богу.
Эмин во первых был первой любовью, во вторых она была очень очень домашняя и вопреки домыслам не избалованная. Но хорошо, что все разрулилось.
Fidasha, в официальных источниках нигде нет информации про 4 ребенка Лейлы и второго супруга?! Много информации о ее деятельности, что живет на несколько стран, комфортнее всего чувствует себя в Англии. Я не разделяю вашего восторга по поводу того, что все хорошо. Если с точки зрения финансов, наверно да, но с точки зрения разрушения двух прекрасных союзов , то нет. А главное во имя чего разрушения?
globe, официально нигде нет, но недавно она с отцом (сврим) и младшей дочкой как раз была на одном официальном мероприятии
Fidasha, не хотел, чтоб семья разрушалась, а сам много лет жил с любовницей и заводил от нее детей, но семью не разрушал, нет-нет! Золотой человек! И дело в не в родстве с президентской семьи, но просто в статусе девочки, да-да, конечно! И если бы вся эта история не была окружена миллионами миллионов денег, то вы бы точно так же рассказывали, какие они все прекрасные и в чудесных отношениях и женщины вовсе не из-за денег всё это терпят. )))
Или родня агаларовых, пишите уверенно, но глупость.
ВЫ- Лейла? (Гость), пишу уверенно потому, что знаю )
Прочитала заголовок как "70летний Араз женился на внучке"
Пусть молодуха выдерживает его старческие заскоки. А женщине с деньгами на старости лет жить не так уж плохо )
Добавить комментарий