Многолетняя дружба между Катей Гордон и Лерой Кудрявцевой, казавшаяся нерушимой, официально поставлена на паузу. Катя Гордон открыто рассказала о причинах разлада, которые привели не только к окончанию личных отношений, но и поставили под вопрос будущее их совместного музыкального проекта «Зависть».
«Да, мы поставили нашу дружбу на «стоп»... Я взрослый человек, не вижу в этом никакого зашквара. Для меня больший зашквар - что-то изображать и привирать. Лера — публичный человек, который разговаривает с другими звездами шоу-бизнеса, рассказывает какие-то вещи, которые доходят до меня. Дабы остановить эту циркуляцию бреда, я честно сказала, что мы не дружим. При этом я не считаю ее плохим человеком или себя плохим человеком. Супруги расстаются, друзья расстаются. Это нормально. Нет никакого подвоха: скопилось. Лера на свою интерпретацию право имеет. Я сейчас, в силу некоторых моментов, общаться не хочу», – заявила Катя Гордон.
Что касается их совместного музыкального детища – группы «Зависть», то здесь ситуация также претерпевает изменения, хотя и по другим причинам.
Секрет распада, по словам Кати Гордон, кроется в банальном, но от этого не менее болезненном споре об авторских правах.
«Катализатором тому стала продюсер Таня Тур. Она подняла вопрос про авторские права нашего коллектива. Лера сказала, мол, действительно, они принадлежат Кате. Меня, как друга, все это смутило, ведь в те наши годы дружбы мы жили душой нараспашку и никаких бумажек друг от друга не требовали. Я отписала Лере 50% всех аранжировок. Таня Тур прокатализировала вопросы, которые проявили в нас черты, с которыми мириться нельзя. Не хочу общаться с Лерой, не считаю ее своим другой. Я такой человек, могу просто послать жестко в какой-то момент. Я думаю, что Лера — отличный человек, суперпрофессиональный, но как друг она меня не устраивает», — поделилась Гордон в подкасте «Переговорка».
Несколько странная причина... Выходит, что Гордон не устроило то, что Кудрявцева честно сказала, что на самом деле права принадлежат Кате, как автору музыки и слов. Что-то темнит адвокатша... Может, и правда Лера Кате бутылкой по голове зарядила? Вроде бы обещала, если Катя будет пить перед концертами...
Теперь Гордон будет выступать сольно. Все выпущенные ранее композиции, теперь принадлежат обеим экс-подругам на паритетных началах.
Лера Кудрявцева, в отличие от Кати, пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.
P.S. когда слушаешь, становится понятней причина конфликта
Комментарии
Гордон срочно примкнуться к "Триагре"..
Чтобы там тоже развалить. Кстати что такое "триагра"?
Папье-маше (Гость), Группа новоиспеченной певицы Елены Товстик ( зачем я это знаю???).
Я подумала это завуалированно "Виагра", но решила все же уточнить. Я не знала. Отстаю от жизни.
Папье-маше (Гость), вот вам на ночь глядя состав Триагры 😂
Оу, даже не знаю на чем взгляд остановить. Может их вокальные данные лучше, но визуальная картинка хромает на обе ноги.
Спасибо)
https://stiletto.blog/post/elena-tovstik-poshla-vraznos
У них всё гармонично: и вокал, и внешний вид))
Хотела послушать, но не нашла.
Надеюсь я не много потеряла.)
Папье-маше (Гость), и я, надеюсь.))))
Где они этого бомжа откопали? В наркодиспансере?
МАМА!!! (Гость),
Keksik, квартагра 😂
MidnightSquirrel, я пыталась играть с этими буквами...чиркала, перечеркивала, плюнула, скомкала, в мусорку...)
У вас - the best!
Какая боль!
Йц (Гость), Лера-Катя-Москва - 5:0)))
"P.S. когда слушаешь, становится понятней причина конфликта" - типа, Лера была неприятно удивлена открытием, что права принадлежат Кате?
Как корабль назовешь, так и поплывет
Прокатализировала…Иисусе…это в каком, хотя бы примерно месте?
А это не прогрев перед каким-нибудь выпуском "великого" альбома?
Группа «ЗаVисть» —российский поп-дуэт, созданный в сентябре 2025 года телеведущей Лерой Кудрявцевой и юристом/автором песен Катей Гордон. Проект позиционирует себя как «элитная блонд-поп-революция», исполняя ироничные песни, ориентированные на женскую аудиторию.
Ржу)) Этих "элитных блондинок" только на полгода хватило
Катя Гордон дикая, дикая дура🤦♀️ ну и с кем может дружить дура? Бинго 😁
Я слабо представляю себе дружбу ( именно тесную дружбу) двух таких авторитарных женщин. Полного совпадения мнений во всем не бывает, кто то должен уступать. Кто, бросать монетку? На расстоянии, в периодическом контакте такая дружба вполне возможна, но чем больше точек соприкосновения, тем сложнее коммуницировать без конфликтов. Эта группа их и развела.
У Гордон если есть zависть то к Собчак, к ее повсеместной употребляемости. Решила воспользоваться связями своей подруги, но дружба треснула о быт в шоу бизнесе. Думаю, будет долбиться и дальше.
Если б они знали как нам на это по*уй, они бы заплакали..
С друзьями не надо начинать работать и бизнес вести, это аксиома.
Лера всегда мне казалось Адекватной, была удивлена, что дружит с Гордон и рада, что расстались они ) теперь Лера точно адекватная
на берегу надо договариваться. а не когда уже плывете полным ходом "вдруг" начинать права на песни делить.
Обе хороши. Клубок змей. Неуважаемых.
Ребята, а давайте возратим этот дух радости.где сейчас самые лучшие вечеринки в Москве Я знаю, что сейчас все очень глухо,понятно почему. Но, давайте думать о лучшем. И мы найдем своего принца
У некоторых вообще-то " отговорила роща золотая", и никакие принцы не планируются.
Добавить комментарий