Автор: Misa | 05.06.2026 - 18:48

Вообще эту радость я увидела в телеге и хотела просто сделать глумливый пост, а потом поняла, что сегодня пятница, да еще и первая этим летом  - и можно просто взять готовый бренд Избы, тем более, что темы "как провести лето?" и "где взять на это денег?" - вечные. 

За идею поста скажем спасибо Николаю Бородину Сердюкову, который успешно сопровождает супругу на ПМЭФ (да, мы в новостной повестке)))), где она берет интервью у известных политиков (!!!), а он... отвечает на вопросы. Так, одна журналистка спросила у предпринимателя (напомним, Николай является одним из владельцев принадлежащей его теще компании по продаже или производству - не помню - кормов для животных) - будет ли он сильно страдать, если страны ЕС ужесточат правила въезда для россиян? Николай ответил, что "мы проживем без Шенгена, ничего страшного в этом не будет, все равно все эти вещи - они временные". Тем более, что к счастью, у Николая есть действующая виза, а как закончится - ничего страшного  - "весь мир прекрасен, он огромен". Если же у Николая закончится виза, то первое место, куда он полетит, - это Таиланд. Из новых направлений Николай посоветовал путешествовать "по России-матушке, у нас она необъятная, есть, что посмотреть". Недавно Николай с женой были в Суздале, где, как отметил Николай, "все очень красиво и аутентично")))) Здесь могло бы быть фото Николая, но я решила, что пусть это будет просто опоссум. 

Как пишут в телеграм-каналах,  в этом году везучий Николай уже был в Испании, Италии и Франции, а из безвизовых -  в Таиланде, ОАЭ и на Мальдивах.

Я в очередной раз неискренне порадовалась за Сердюкова, т.к. я не такая, видимо, везучая)))))))) и плачу за свой отдых из своего же кармана, а в списке расходов совсем не он один. 

Тем не менее, поздравляю всех стилетниц, кто любит лето, с его началом! (те, кто предпочитает осень, не волнуйтесь - лето пролетает с такой скоростью, что можете считать, что она наступит уже завтра)))

Выражаю сочувствие всем, кто к лету не похудел (если собирался). У меня к лету есть новый купальник (хз, получится ли обновить), новый телефон (это совпадение - старый помер ровно в первый день лета), новые джинсы и новые старые джинсы, зашитые за стандартные много денег, т.к. они очень удобные и тонкие, а также я с тяжелым вздохом выкинула самые любимые летние джинсы не только потому, что они уже слишком ветхие и могут разойтись где не следует от любого неверного движения, но еще я поняла, что у них слишком огромные дырки на ногах и мне уже некомфортно в не самом юном возрасте))) Поржала сама над собой, вспомнив любимые сплетниковские "морщинистые возрастные коленки", но решила, что если мне так хочется, значит это правильно, пусть кто-то и скажет, что идиотизм и предрассудки)

А какие у вас планы на лето и чем себя летом порадуете? 
Всем отличных первых летних выходных!

57
-1
Изба
Ложь

Комментарии

MariposaMorena

2 недели 6 дней назад

Мне нынче денег хватило только на петунью. будут отдыхать на грядках с цветами. Может Бородина меня удочерит и вывезет в Италию?

MariposaMorena, а у меня и грядок-то нет, разве что в палисаднике около дома) Не могу сказать, что я бы хотела отдыхать с Бородиной, но в Италию хотелось бы)

Там наверно образуется очередь на удочерение, поскольку тоже хочется как Николаю плевать на Шенген, и легко ездить по стране.

Shuchu

2 недели 6 дней назад

Misa, не поняла кто этот Сердюков, а может , вообще его и не знаю...но! я уже завидую, как вы отметили - везучему Николаю...потому что раньше, все годы всегда всю жизнь я завидовала тем, кто ходит на работу и с работы домой пешком...минут так 20...или 40 даже...и представляете, я с марта тоже на такой работе! нашла! завидовала завидовала и дозавидовалась)) эта была именно зависть с моей стороны, не какие-то там мыслеформы, мечты, разработка тактики для достижения стратегии...а просто по-человечески хорошая добрая зависть....вот и здесь тоже сработает и выльется во что-то хорошее и нужное везение)))

Shuchu, Николай Сердюков - любимый персонаж постоянной рубрики "Салатик из новостей" - последний на сегодняшний момент муж экс-ведущей Дома-2 Ксении Бородиной, который стремительно на ней женился и теперь без устали путешествует. Я не уверена, что я смогу таким образом обеспечить себе путешествия))))

А ходить на работу пешком для Москвы - роскошь, я живу на окраине и если это сбудется, то хз где придется работать))) 

Shuchu, да, я не выношу слово "крайний" в таком значении, поэтому "очередной" или "актуальный" корректнее)))) При этом слово "последний" могло бы означать, что это счастливый брак, но кажется уже утратило этот контекст)))

Shuchu, вы не знаете, кто такой Николай Сердюков Бородин?! Сейчас ниже выложим вам фото, приложитесь к прекрасному. Ибо страдать здесь должны все дружно вместе. Фото брачующихся: (если что зачем-то невеста на фото слева)

Koshka_Leopolda,  ниче себе👀👀👀👀👀👀 шапошную знакомую приобнял, а Ксюша как вроде фотошопом пришпандорили 😂 интересное фото

Misa, Но Ксюша виртуозно оправдывалась, что он боялся помять ее фату😅😅🤷‍♀️

Ставлю все, Николай еще нас удивит каким-нибудь романом или перепиской!)) Дайте ему время😅 Оперится, утвердится и в какой-то момент решит, что достоин лучшего) Ксюша уже его поздравила с годовщиной в стиле "спасибо, что терпишь меня", хотя дословно это было "знаю, что со мной не всегда легко", а это значит, она давит. Рано или поздно ему захочется отвлечься 

Misa, пьяненький, видимо, был. Да выкладывали видос с ним, ага. Думаю, Ксении он мастерски вешает лапшу на уши. Пока не поймает с поличным, не поверит.

Kokosha, почему-то слово "переписка" в данном контексте прозвучало для меня иначе.Николай порадует нас какой-нибудь (или чьей-нибудь) перепиской.

Тапка Кофтин

2 недели 6 дней назад

Я искренне удивилась тому,  что за границу выезжает только 30% россиян... я не думала... видимо, летают и ездят одни  те же. Раньше их было настолько много и у нас в городе летом, и в Египтах Турциях...думала, что больше...

Любимые джинсы с дырками выбросить не могу. Сильно люблю. Ящик с купальниками не закрывается, надо перебрать. И выбросить, где растянулись от соленой воды резинки ... прям рыдая, там такие красивые цвета!

На самовязаном закрытом кружевном крючком - венгерки надо заменить... но он так же прекрасен.

Бросила в очередной раз есть ради LEGO® Botanicals 10374 (Розовые розы Светке Соколовой), так что во все влезаю.

Вы прекрасны, Misa,  даже не сомневайтесь, какие нафиг возрастные коленки? Они у некоторых и в 30 лет "возрастные". Фотографируйтесь на рассвете или на закате, правильное освещение - и все будет классно!

Тапка Кофтин, спасибо))) В правильном освещении можно быть прекрасной в любом возрасте, это правда)) 

Ботаник - классная серия, но дико дорогая, у меня рука не поднялась бы купить, разве что в подарок) 

А дырки на джинсах - это прекрасно, но для меня полноги - это уж слишком. Я там случайно дырки расширила сильно, когда попадала в них ногой - ну это классика для таких штанов) Где просто коленки - оставила, конечно)

А россияне очень даже выезжают за границу, но шенген стал гораздо менее доступен массовому туристу. Те, кто оттуда и ранее не вылезал, продолжает не вылезать - что им пара сотен евро. 

Misa, Щяс будет 2 ответа даже.

  1. Про лето и джинсы с дырками.

    Можно сказать, что у нас лето - Балтика дело такое и май был холодным. Но вода была, блинКлинтон, 15 градусов и в ней купались девчонки-подростки! А 18 у нас считается вообще тепло и туда лезу я. 3 июня открыт сезон загара и даже подгорела ( крем куплен, но благополучно забыт дома, а мы ездили аж на Куршскую Косу сезон открывать, так что не вернешься).  Кофе на природе пили, холодный борщ на природе - ели ( иначе открытие не считается). Можно сказать, лето открыто.

    Дырки. Вот бывают же джинсы удобныее, и тонкие, и рваные красиво. И у меня такие есть! А дырки там...на одной ноге сверху и - через перемычку - снизу. И вот я сподобилась шнурок рваной же кроссовки завязывать. Перемычка рваных джинсов и треснула.

    И теперь там конкретно дырища. Вопрос стоит или чуть ниткой наживить. Или отрезать кусман. Но коленки у меня синие ж пока! Так что тоже сойдет и так. Не выброшу!

   2. Про Легу Ботаникал Розовые Розы Светке Соколовой. (голосом Людмилы Добрыйвечер из "Королевы бензоколонки" - "А у меня Инструкция!!!! (зачеркнуто) День Рождения"!!!!! Под это дело я на них и загляделась. Я их в вязаных проектах сниму, тем более. А с аппкой они стоили не 65, а 45 EUR (что важно. Но вчера. Ага. Была 45). Гады жадные! Подняли аж на 10 Евро! https://www.senukai.lt/p/konstruktorius-lego-botanicals-rausvu-roziu-puokste-10374-789-vnt/134lt?mtd=searchPage&src=lupasearch

Но у нас с собой было. Во мне взыграло ретивОе. Программка сравнения выдала мне список цен макретплейсов. Я тут же выудила из них один, коя цена мне понДравилась, тем более новому клиенту еще и 5 евро скидка и на День Рождения еще обещали. Дали всего одну скидку - 5 евров, но и на том спасибо. Он обошелся мне в 40,17 EUR.Завтра заберу! 

ВОТ ОН !!!! На другом ресурсе 

Я отсниму с ним потом всех подружек и друзей!!!!! Песню про Светку Соколову уже скачала!

Помните, Misa - вас ждет хорошее лето и чудесные фото! Я точно знаю!

Misa, и теплые фото на память. Сто лет назад в древнелохматые, я купила себе первый цифровой фотик, китайский, даже экрана у него не было. И перестала «экономить пленку». Как же ценны сейчас  те воспоминания - людей,;друзей, поездок, той зимы, того лета. Не экономьте воспоминания тепла, и создавайте их себе сами. Вы такие прекрасные темы поднимаете, спасибо огромное!!!!

Vinchenza, Я такой шок сегодня перенесла! Я, вся в забытьи Дня Рождения, пришла вечером за ними в Гиперсельпо, а там такой ценовой шок!!! Ушла, ругаясь татаро-монгольским, купила в Интернете.

И да, рядом еще мужчина на стеллаже рылся. Он себе вообще Нотр Дам покупал! Сказал, оформит предприятию как рекламу в стенд и будет еще и минус НДС.

У меня такие розы есть, только красные. Стоят в конторе и радуют глаз ярким пятном когда работаю из дома. Заразившись вашим энтузиазмом связала свой первый свитер. Легкая паутинка-самое то для нашего лета. Спасибо

Маша (Гость), Умница! Продолжайте! Это ж не энтузиазм - это - Здоровые Понты Корявые, только выделяться СВОЕЙ нерядовой работой характеризует Вас только с лучшей стороны. Это - то, в чем можно придти в кафе - и все обернутся, то, что можно фотографировать на природе, чему можно радоваться и смело делиться выкройками и описаниями.

Вам еще мой блог с бесплатными переводами вязаных изысков с литовского и моделями. Там много, удобно с компа - там рубрики слева и справа. Вот он: ВСЕ СВЯЗАНО. РОСОМАХА.

Так и гуглю можно написать, блог найдется. Всем бесплатно перевожу модели с литовского!

Советую еще вот эту книгу ВЯЗАНИЕ НА ВЫХОД -  она у меня есть, там хорошие выкройки и описания. А праздники у нас часто :)

Розы…. Мне и красные нравятся :) . Я еле выбрала одни пока ( у меня есть еще несобранный Букет полевых цветов, я его обожаю прямо в коробке :) ). Буду копить и на красные :)

Тапка Кофтин, я посмотрела серию - у меня в фаворитах букет полевых цветов и просто букет цветов, но если выбирать-выбирать, то тоже взяла бы полевые. Пока смотрела фото, случайно глянула на цены, мать-мать-мать О_О. Точно раза в 2 дороже моих новых джинсов))) Нет, я знала, что это дорогущая серия, но когда видишь цены цифрами, то все равно за сердце хватаешься))))

Misa, У меня есть полевые, подруга на НГ подарила. У нас в гиперсельпе Акрополис 4-5 раз в год бывают скидки 40% на игрушки, а 2 раза даже 50 %. Не всегда все модели только бывают :) Вам повезет, следите за скидкой :)

А еще случайно деньги появятся: продадите старое ненужное или вообще… у меня подруга в луже!!!! в Питере 50 долларов нашла. Они плыли в большой луже, и она разулась и ломанулась. Удачно! За сумкой побежала сразу :)

Зачем Вам букет:

  1. Красиво в интерьере, сразу и не допетришь, можно мыть, надоест - разобрать. Лего, говорят в Интернете, Инвестиция - со временем дорожает :)
  2. Продаются отдельные веточки по 2 в разных небольших коробочках. Хочу японскую вишню ( сакура оч нравится, в этом году пропустила). Есть лилии, розы красные, вишни, лотосы даже и вроде подсолнухи :)
  3. Офигенские фото для вас и друзей. Можно вытащить на природу в снега даже :)
  4. Придется потратиться на стеклянную вазу такой формы, как у них на фото. Смотрится сразу по-другому. Дизайнеры ж выбирали!!!!
  5. Символ Праздника. Символ Лета. Шобы было!!!

Миса, вот пусть весь интернет смеется с моей откровенности, но будь это возможно я бы вам кучу этих букетов надарила. Возможно когда-нибудь все станет как прежде и я все же долечу до Москвы и если стилетто не закроется, чтобы найти вас, букет у вас будет.

Маша (Гость), спасибо)))) Надеюсь, сегодня притащу из парка живые цветы - хоть так, хотя полевые цветы вообще не стоят в доме - видимо, не приучены(

Misa, Лотосы розовые  ( купила 3 по акции 50% по 6 Eur коробочка. 3 потому, чтобы было много, 1 веточку подарю или поставлю в другом месте.Японская Вишня!!!! Потом там небольшой букетик маргариток с ромашками. 

Misa, Ой. Это у нас… я вчера за 4 тысячи с копейками грубо купила. Misa, следите, не может быть, чтобы скидок не было!

Misa, У Вас замечательные посты и темы. Прям удовольствие. Всегда интересно читать :)

Да, :) придется бросить пить и курить :), ведь еще и стеклянную вазу правильной формы «как у них там надизайнерено» придется искать. Сплошной расход. Так что я уже объявила подругам - буянить будем скромно на природе, а не фкафе :)

Misa, Я Вас буду слушать. Тогда коктейль с Черным Бальзамом будет куплен. Сэкономлю на другом - я пешком быстро бегаю.

Коктейль - тоже символ Лета :)

Тапка Кофтин, я на шоппинге сэкономлю - многие мои подруги не могут не зависать на маркетплейсах, одна даже определила для себя ежемесячную сумму, которую не должна превышать, вторая постоянно шмот скупает, а я туда строго по необходимости заглядываю)))

Misa, Впечатленная в Гиперсельпе офигенским набором , который покупал СЕБЕ вообще мужик типа предприятию типа для рекламы в стенд и списать еще НДС ( цена с аппкой слева) Нотр Дам де Пари я тоже утащилась.

Купить я его рискну, если найду в луже деньги, как моя подруга :)

Но я нашла его на Али у китайцев за 40 евро всего! Продают без оригинальной коробки, поэтому такая цена. И отдельно еще продается LED - подсветка! Плача, сбежала с сайта пока что, теряя тапки. :)

Misa, Дак Астрал выполняет Ваши мечты, обязательно поинтересуйтесь и пожелайте от души!!!! Он и выполнит!

Я не была в Барселоне ( в душе звучит песня Монтсеррат Кабалье и Фредди Меркюри, офигенно!!!)

А Над Нотр Дам де Пари рыдала все 6 лет. Я там была перед самым пожаром, я там свечи ставила и монетку в автомате купила. Ходила по местам свадьбы Генриха 4 и королевы Марго, их на паперти венчали.

Его бы хотелось :)

 

Misa, я брала пример с Вас. На цену не смотрела. Себя утешила тем, что ему ж мЕЕЕЕсто надо :). И зачем-то вспомнила, как, когда Харпер Бэкхем было года 4, папа ей купил Lego Замок Дисней. В то время я видела этот прям таки ЛегоЯщичек редкостной красоты, метр высотой, замок был бы полтора. Замок был прекрасен и стоил 400 Евро, почти всю мою тогдашнюю зарплату, больше половины. В гиперсельпе их завезли (по 400 евров каждый) 4 штуки. С рыданиями в душе я от него ушла.

А папа Бэкхем его купил и сам собирал для Харпер. Неделю. Он для взрослых, она и не собрала бы.

Он рассказывал об этом, и у него глаза горели. Сказал, что собирать было интересно. Они с Вики вечерами тащились … и дети подключались.

Через 2 дня я навестила Гиперсельпо поглазеть на Дисней. Но … они исчезли все, их купили!!!!!

Тапка Кофтин, мы дарили на Новый год ребенку когда-то Хогвартс - тоже собирал несколько дней. Еще помню у нас Хельмова падь была, хижина Хагрида и дом семьи Уизли. Эти наборы храним пока что, рука не поднимается продать. Бэкхема прекрасно понимаю)

Спасибо за ссылку, милая тапка! Ну мне еще оооочень рано на такие проекты замахиваться. Но вы знаете, вот простенький свитерок, а ношу я его с большим удовольствием, чем брендовые вещи, плюс столько комментов- у нас вязание приветствуется и вещи ручной работы ценятся больше нежели готовые. Я столько лет сопротивлялась, мои коллеги уже отчаялись втянуть меня в свою секту. Оказалось, что это здорово отвлекает и расслабляет. Спасибо. И да, спасибо за здравомыслие- уточнять все же не стану.

Маша (Гость), Еще как замахивайтесь, там все разжёвано! Дорогу осилит идущий! Да :) это Секта - но какая Позитивная же, и от нее сплошная пользительность и утешение. Это ж Психология! Наведите своих сотрудниц на мой блог бесплатных переводов. Это там тоже есть. Сейчас Вас подмотивирую - моя завершенная, но нестиранная работа. Должно быть после стирки еще и пушистенько. ( провозглашаю:) Монгольский Кашемир фстудию! Описание Ленивого Французского Пуловерчика и много фото будет в блоге через пару дней, заходите.

Маша (Гость), Я сообразила. Правду говорить легко и приятно ( цитата «Мастер и Маргарита»). Люблю и Книжную Секту тоже… и вообще их много :)

Маша (Гость), Если что, поделюсь любой книгой по вязанию, у меня файлы, их есть у меня!

Спасибо, спасибо, спасибо . Свитерок супер, но и фон не отстает😊 обязательно посмотрю в блог, просто уже самой хочется побольше ручносвязаной красоты. Тем более, сейчас лето, на нитки скидки кругом. А забуриться в дюны с вязанием-самое то😊

Masha (Гость), Ну да! А у Вас тоже дюны? У нас же на женском ( да и на общем) пляже  половина с вязанием, половина с телефоном или книгой. И чередуют.

 А вообще советую вам присматриваться к Лопапейсе! Книга Линки Нойманн «Дикие свитеры» рассчитана на совсем начинающих, пряжа толстая, свитера обалденны. Книга прекрасна в живом варианте, но у меня есть файл, обращайтесь, если что!
О книге я писала отзыв https://vsesviazano.blogspot.com/2021/01/blog-post_23.html

Vinchenza

2 недели 6 дней назад

Николай везунчик, надолго ли?... не известно, но  времени не теряет, живет припеваючи. Думаю, он и сам, в глубине души, сомневается, что эта сказка на долгие годы, и с Ксенией они встретят старость. А там, кто знает. 

Vinchenza, Прошлые продержались, насколько я помню по Обзорам и Салатнику, где-то по несколько лет, так что пара лет у него еще есть)  Я не знаю, имеют ли бывшие мужья Ксении какие-то бенефиты от общих детей, кстати, но для закрепления позиций это было бы полезно, наверное)

Misa, поэтому Колька там пыхтел над и под Ксюней весь первый год, Псеня изнамекалась всей инсте, как усиленно они работают с молодым над продолжением рода. Но...род опоссумов пока на паузе, зато отпуска по-прежнему на полную катушку. После пмэф, наверное, опять отдыхать поедут подальше от стрессов и напряжения, чакры знаете, сами себя не почистят, тут понимать надо!

Koshka_Leopolda, наверное, в отпусках Николай более мотивирован на работу по продолжению рода)))) Уверена, что на ПМЭФ Ксения заработает на очередной отпуск. Для кого она там интервью берет - хз, впрочем. 

Avenger

2 недели 6 дней назад

Сейчас в Болонье проходит World Dog Show 2026 и меня подруга пригласила поехать с ней, но пришлось вернуться с пол дороги потому что муж должен срочно уехать по работе и оставить двух котов и собак не на кого ( соседи на отдыхе), вообщем не увижу я это шоу ☹️☹️ но ничего весенняя поездка в Барселону удалась, дальше будет видно ( время такое что ничего загадывать нельзя от слова совсем). 
Вам спасибо за тему и желаю чтобы ваши желания стали реальностью. 

Avenger, Спасибо за пожелание))) Бородин прав - мир большой, но и деньги многие считают, и время стоит дорого, в тот же Таиланд не полетишь на пару дней, а куча безвизовых стран дико дороги для обычного путешественника из-за перелета((( 

Misa,  Мир то большой, но есть много стран в которые не поедешь даже если доплатят. Выбирая место отдыха многие выбирают комфорт и безопасность за разумные деньги, а обоссуму хорошо умничать катаясь за чужой счет
 

Dir

2 недели 6 дней назад

Мы во вторник летим на отдых, юхууу. Поняли, что это очень, ну прям очень-очень нужно (иначе кто-то из нас будет сидеть в местах не столь отдалённых))) 🤭

Misa, совсем не секрет 😉 Очень захотелось моря, поэтому в Турцию. Рассчитывали полететь в Эль-Аламейн, что на севере Египта (его ещё называют египетские Мальдивы), но не сложилось. 🏖️🏝️🌞

Jeeves

2 недели 6 дней назад

Бедняга, не устал он постоянно отдыхать?и призывы отдыхать в РФ- патриотично, но уже давно не секрет, что дешевле в Турции отдохнуть, чем в Сириусе или на Калининградской ривьере,  и это если с погодой повезет. 

Jeeves, я как раз на Калининградской ривьере сейчас, и да, в этом году пока все грустно. Сейчас дождь идет и холодрыга, до этого даже в +20 был холодный ветер. Уж лучше Турция.((

ElenaIv, Но 3 июня же классно было и на Балтике!!!! Все загорали и в шортах ходили!!!!!

Тапка Кофтин, эх, Нида. Как давно я там не была. Думаю, да. На Куршской косе в ясную солнечную погоду и зимой может быть +16. Мы в прошлом году останавливались в конце октября в поселке Рыбачий, там есть классный гостиничный комплекс. И на побережье, где была защита от ветра, реально было тепло, сидели в футболках. Но если ближе к воде, то все, ветер сносил, кутались в толстовки и куртки. 

Тапка Кофтин, я еще до ковида была в Юрмале - при жаре 30 градусов на пляже море было абсолютно ледяным(((, а я не могу просто сидеть на пляже и не купаться, мне кажется, что меня обманули. Я и загорать-то не люблю, мне пляж нужен только ради моря, поэтому Балтийское совсем не мой вариант, к сожалению(

Misa, это течение было :), но оно не всегда, бывает и +19 и даже +22, но это плохо - море цвести начинает и прям зеленеть :).

Misa, а у меня подруга приезжала с прям Югов, но оч прониклась белыми песками. Был май, но жара, вода была 18. Так она придумала в прозрачные пакеты морскую воду набирать. Мы ее грели на песке и обливались :). Женский пляж, белый песок, все без купальников. Я так и в море запросто, а она не привыкши. Потом, видимо, притерпевши… и шампанское в волнах голышом прямо на мелкоте в волнах по плечики мы пили и сидели уже запросто.

мяу

2 недели 6 дней назад

Летом и в Москве тепло, красиво, да и народа меньше. Зато на всех курортах слишком много людей. Поэтому летом буду наслаждаться Москвой, уеду на море, когда здесь будет темно и холодно. У меня в аренде тех этаж и крыша надо мной, поэтому могу загорать там. В этом сезоне уже 3 раза загорала. Я смуглая, загораю быстро, поэтому уже не бледная моль. Сейчас мой самый любимый месяц, когда впереди 3 месяца счастья. 

мяу, Всегда по-доброму завидовала тем, у кого есть выход на крышу! Это же Вы там можете пить романтический кофий вечерами! И сидеть с книгой и коктейлем на закате!!! От души желаю Вам прекрасных вечеров!

Тапка Кофтин, спасибо! В нашем ТСЖ это просто. Берешь в аренду тех этаж и часть крыши. Вместе с этим на тебе обязанность по содержанию и ремонту. И пей себе коктейль по вечерам. Дорогой коктейль получается, скажу я вам. Мы взяли в аренду всем этажом. На техническом этаже у нас бильярд, настольный теннис и место, где отмечаем все праздники. У нас дружный этаж плюс соседи на этаж ниже. 

мяу, классно! У вас, наверное, относительно новый дом и действительно адекватные соседи. У нас дом не самый новый, а соседи, судя по чату, когда он еще был в телеге, а не в Максе, очень разные. 

Misa, наш дом 2000 года, очень маленький, всего 60 квартир. Соседи классные, состав за это время практически не изменился. Место очень хорошее, мы в тихом центре с видом на Яузу и Москву реку, под окнами сквер, никто такой вид из окна менять не хочет. На крыше утки свили гнездо, поэтому режим тишины. 

Это не район какой Бауманской ?) я просто тут живу и тоже яуза, дом сталинский свой обожаю, а вот соседи отдельная песня никому и ничего не надо. Хотя мы тут все уже живём с рождения в Москве. Даже роддом тут рядом был. Где мы все родились, Мне 40. Но что технический этаж в Москве можно взять я вообще не слышала. Как и на крышах загорать.

Анастасия (Гость), нет, мы возле высотки, я примо на нее смотрю. Это я таганский район. 

мяу, молодцы какие! Но я уже думала раскулачить соседа -Старого Дева рядом. Надо отобрать у него еще одну комнату :). Жены у него и девушки нет. Он электросамокат в ней держит все равно :)

Тапка Кофтин, спасибо! В нашем ТСЖ это просто. Берешь в аренду тех этаж и часть крыши. Вместе с этим на тебе обязанность по содержанию и ремонту. И пей себе коктейль по вечерам. Дорогой коктейль получается, скажу я вам. Мы взяли в аренду всем этажом. На техническом этаже у нас бильярд, настольный теннис и место, где отмечаем все праздники. У нас дружный этаж плюс соседи на этаж ниже. 

АМКоллонтай

2 недели 6 дней назад

Я на море живу. Мне некуда ехать. Но я бы с удовольствием уехала в Амдерму или Усть Кару. Край земли. Всегда удивляет как в той же инсте люди прям возмущаются что в России люди живут в местах типа Норильска. А зачем? А почему? Это же АД, если бы депрессия была городом. Пля, депрессия это наш Геленджик в +40 с толпами людей и солнцем выжигающим глаза.Выходишь на улицу в обед и чувствуешь себя Андреем Ворониным в Граде обреченном, где в конце они идут по пустыне и пьют воду с солью.

АМКоллонтай, Да, я тоже считаю что юг летом-это ад. Последние годы на море стараюсь в сентябре, лето с удовольствием провожу дома и на даче. Но края, которые вы упомянули,  тоже лучше в сентябре,  летом там гнус ( выросла я в комарином краю и помнит комар кровинку мою)

АМКоллонтай, что останавливает? Уверена, вы легко продадите свою недвижимость и купите даже лучше в Норильске. И на работу там устроитесь, там людей не хватает. 

мяу, я в курсе,что могу там жить.И я жила на севере.Меня удивляет хамство и идиотизм людей,которые пишут людям которые там живут,зачем там жить и что там срань.Может вы объясните)Судя по комментарию вы подобных людей понимаете,сестра по разуму)

АМКоллонтай, я была на плато Путорана и в Норильске. Искренне сочувствую людям, которым там приходится жить. Север Северу рознь. Вот и бегут оттуда, потому что зарплаты не соответствуют тяжести жизни. Бегут в Краснодарский край, который вы назвали адом. Поэтому и задала вам вопрос. Если так плохо, то почему не переехать в «райский» Норильск? Вы не ответили, а перевели стрелки. 

мяу, каждый выбирает то, что ему нравится. Тех, кому нравится Норильск и Путорана, тоже немало. И им вобще не нужны ваши искренние сочувствия. 

Bu-bu-bu, таких не встречала. Все мои знакомые оттуда, а их немало, мечтают переехать. К сожалению, не хватает ресурсов. Квартиры стоят недорого, плохо продаются. Да и с работой по специальности будет трудно. Ждут пенсию, детей отправляют на материк сразу после школы. За несколькими я здесь присматриваю. 

АМКоллонтай, как я вас понимаю. Тоже порой офигеваю от толп туристов (ничего против не имею, просто живу в центре рядом с парком, где постоянно толпы, и на велике нормально не покататься). Съездили сегодня в Зеленоградск, и помимо толп офигела от цен в ресторане. Хотя, может, москвичей карбонара за 1000 рэ не удивит. Но, имхо, чет цены у нас совсем в стратосферу улетели. 

ElenaIv, дак известно, почему. Из Калининграда сделали красивый курорт для богатых «Европа», и цены сделали… ох, даже выше, чем там. Смотрела какого-то блогера… он кофе пил с пирожными. Цены на пирожные выше парижских пекарен, где пекут на масле. Может, аренда дико дорогая?
И еще все богатые хотят купить в Зеленоградске и Калининграде инвестнедвижимость, что тоже цены вздуло…

С таким спросом на туризм цены и еще вырастут на все…

Тапка Кофтин, да, в какой-то момент банальный завтрак а-ля круассан с ростбифом и скремблом плюс кофе за 1000 рэ стал нашей обыденностью. 

ElenaIv, как в фильме ж :). Кёнигсберг - это Имя! Это Деньги! Это Касса! :)

Не хуже Казимира Алмазова :)

Не пугайтесь, но будет дороже, ибо вал туристов.

ElenaIv, в Москве рестораны очень разные, конечно, и дофига дорогих, но если это заведение среднего уровня, то 1000 за карбонару, где нет морепродуктов или семги - это что-то дофига. 

Misa, да, вполне среднее, но на побережье. Хотя в туристических местах в Калининграде такая же ситуация. Когда меня спрашивают знакомые/коллеги из других регионов, где вкусно в КО, всегда отговариваю от ресторанов/кафе в локациях вроде Рыбной деревни за исключением пары заведений с приятными завтраками. Винную карту там лучше не открывать и вовсе. 

Misa, не понимаю, зачем они ставят такую наценку. Очевидно же, что это негативно влияет на спрос. Цены стремятся к московским, но зато в зале свободна большая часть столов. Отдельная печаль - отсутствие классных фуд-холлов. Фуд-корты с джанк-едой конечно есть, но там невкусно, да и кого сейчас удивишь бургерами и т.п. Понятно, что тут нам не Москва и Петербург, но очень хотелось бы что-то вроде фуд-холла на Даниловском и Усачевском рынках,эх.

ElenaIv, наверное, считают, что люди из столицы или Питера привыкли к таким ценам и им нормально, а фуд-холлы открывать невыгодно, т.к. они отобьют публику у тех же ресторанов. 

Misa, фуд-холлы - это немного другая история, это все же пришел, быстро поел, ушел. Я бы не сравнивала с ресторанами. Не знаю насчет Москвы, у вас очень неоднородный рынок, хотя московские заведения, конечно, лучшие. Но, мне кажется, что Петербурге выбора в среднем сегменте несравнимо больше (а денег несравнимо меньше у народа). И даже в бюджетном сегменте. В КЛД очень маленький выбор, этнической кухни, например, минимум, а хотелось бы. Ничего подобного, например, как "Чуфальня" в Петербурге тут нет: ни по цене, ни по разнообразию и качеству. 

ElenaIv, в Питере есть отличные недорогие заведения, это правда. В Москве тоже, но надо места знать и быть готовым чем-то пожертвовать - например, летней верандой в хорошем месте не с видом на дорогу), но мы крайне редко ходим в новые места - обычно все по любимым)))

Misa, я поэтому и хожу чаще по заведениям в Петербурге, так как сравнение не в пользу Калининграда, к сожалению. В Калининграде тоже хожу в основном в проверенные, так как опыт с новыми в последние несколько лет не могу назвать позитивным.

Миса, вы замечательная и тема супер. За 1000 рублей у нас я могу заказать стакан кока-колы, все познается в сравнении. Вам замечательного лета (все же выброшенные джинсы жаль). По теме, вот конкретно сижу и думаю, что лучше? Греция Халкидики или восточная часть материка? У нас отпуск две недели, хочется погреться.

Маша (Гость), Спасибо! Я уверена, что смогу найти в столице место с колой за 1000 рублей, но это явно не мой формат заведения. Джинсы мне тоже было жаль, но утешала себя, что их уже даже зашивать в ремонте за 1000 рублей просто нерационально - ткань уже расползалась на глазах от изношенности, там заплатка должна была бы быть на половину штанов, поэтому пусть покоятся с миром)  

В Греции я была только один раз и с удовольствием повторила бы, хотя было жарковато, но классно, когда есть такой выбор)

Misa, не поддавайтесь)), благодаря вам я научилась расставаться с вещами которые точно не буду носить. У вас тот же случай, и побуду ханжой, никогда не понимала рваных джинс. Остальные, не рваные с удовольствием ношу у меня их больше 10 точно, разных моделей, но я в них всех хожу. Я как рачительная хозяйка могу такие джинсы превратить в шорты, если там хорошее лекало для моей пятой точки.

Путешествовать никуда не собираемся, у нас загад не богат, зачастую можем организоваться за 5 минут, а долгие приготовления к нас обязательно сорвуться, проверено жизнью. Муж уже не первый год хочет в Китай, тем более наши танцоры бальбоа занимают там  призовые места, и делятся своими ощущениями от страны, но я с возрастом стала плохо переносить перелеты.

Астранция, спасибо! Я обожаю драные джинсы на лето - это действительно помогает вентиляции, в них не так жарко, как было бы в обычных джинсах, но я, конечно, не пойду в них на работу или в театр, а также слежу, чтобы дыры были разумного размера и в правильных местах)

Я тоже не люблю длинные перелеты, но часто альтернативы особенно нет, к сожалению( 

АМКоллонтай, Огромный привет Геленджику!!!! Я была у Вас студенткой в августе. На память остались - вкус офигенской яичницы с помидорами! Поход на офигенскую гору с камнями, куда я с парнем лезла еще и в босоножках. Лезть было страшно и я боялась, что вниз и не смогу!!! А там был пологий вход и облака, они навсегда в моей памяти. Красивая скала  на пляже и камни… надо было одеялко принести, чтобы лежать. Променады мимо Дома Волошина и набережная. Только счастье. Я не помню тогда толп:)

О. Вспомнила. Вот почему не было толп - мы были в Планерском! В Геленджике наездами!!!!

АМКоллонтай, мы практически соседи. Понимаю Вас помимо жары ещё есть и отсутствие интернета мобильного и другие серьезные проблемы. Но я местная, а кто переезжает им тяжелее привыкнуть. Хотя если зимовать на юге, а летом в более прохладном месте, это вариант для многих у кого деньги есть.

chel

2 недели 6 дней назад

Мой отпуск был в мае в Екатеринбурге, помацала лиственницы, походила по 26000 шагов каждый день, поела пельмени с олениной и медвежатиной, мозги проветрила. У моих коллег череда отпусков, так что июнь и июль буду пахать за себя и за Сашку(( на юге живу, море из окна вижу, так что буду стараться искупаться перед работой, чтобы совсем не взвыть от своей тяжёлой доли. А ещё ремонт на балконе надо сделать, 3 года тяну уже..

В августе, может, недельку на отдых возьму. Подруги в Дагестан зовут поехать, но я там уже была, пока не тянет, да и цены там стали адские по сравнению даже с теми, что четыре года назад были. Буду сидеть самая белая на городском пляже, как белёк и читать триллеры.

Но вообще, я лето люблю, несмотря на нытьё выше))

chel, обожаю Екатеринбург. Всегда всем советую останавливаться в "Высоцком", чем выше, тем лучше. Да, немного потрепанный, но очень атмосферный. Бассейн на крыше - любовь. 

ElenaIv, мне город понравился) я очень хотела в термы Баден-Баден, даже купальник взяла, но мое ухо после перелёта, к сожалению, сказало нет((

chel, сначала не поняла и хотела написать, что давно была в Баден-Бадене. Но мы не пошли в термы, так как там надо было голышом. А потом поняла, что вы про Екатеринбург.))

Gala (Гость)

2 недели 6 дней назад

Это вы знатно оттоптались на Николае. Повеселилась читая ваши комментарии, ну и конечно присоединяюсь к ним. Про отпуск еще не задумывались, лучше времени чем сентябрь-октябрь для отпуска нет. Всем хорошего лета.

Gala (Гость), не принято у нас брать 2 недели осенью - самая работа начинается(((, а так я бы с удовольствием отдохнула на море спокойнее и дешевле, чем летом!

ATS

2 недели 5 дней назад

Ксения Бородина берёт интервью на экономическом форуме. Сюр какой-то.

Отпуск будет осенью, в сентябре. Уже не жарко, ещё не холодно, людей меньше. Любим путешествия на автомобиле, за окном красоты золотой осени, это дополнительный немаленький стимул. Летом устраиваем поездки выходного дня. В планах Иволга в Плёсе, хочется пройти какой-нибудь маршрут для чайников. В этом году рассчитываю наконец доехать до праздника в Гавриловом Посаде. И другие праздники-фестивали в округе точно изучим и постараемся посетить понравившееся. Люблю такой "событийный" туризм. 

ATS, ага. Может, ПМЭФ старается быть ближе к народу и поддерживает репортажи таких, как Бородина)))

Отпуск в сентябре уже многие годы моя несбыточная мечта, но увы - начинается деловой сезон после лета и 2 недели взять просто нереально((( 

Misa, ПМЭФ всегда ближе к трудовому народу, особенно активизируются проститутки)). Думаю договора точно заключаются, но за закрытыми дверями и без публики. И кто там уже не выступал в предыдущие года, нужно же как -то веселить, кто приехал развлекаться, а не заседать, обсуждая скучные производственные темы. 

ElenaIv

2 недели 5 дней назад

Отпуска у меня, видимо, в этом году не будет. Планирую много работать, но зато на новогодние поехать в Европу как в прежние времена. Думаю пока, куда - Италия или Нидерланды. А пока буду пахать и метаться между Петербургом и Калининградом. Опоссуму завидую по-черному.))

ElenaIv, Как это моря не будет? Ежели Калининград? Вы не забудьте шортов и сарафан покороче! Обещают дикую жарень на Балтике, так что в Калининграде вы там еще как погреетесь. Но там на море добраться толпы… в общем, шлю Вам привет, и берега Преголя тоже классные!

Тапка Кофтин, дикая жарень - это тоже не восторг. Вот бы какой-то баланс, например, солнечные +25. Толпы в курортных городах. В Янтарном меньше всего. А так есть Куликово и Донское, там мало людей. И еще Балтийская коса, которую сильно недооценивают. 

ElenaIv, Я еще как дооцениваю :). Я там  этот сезон и открывала! Она от меня 10 минут до парома. Пляж - через лес, идти приятно, в купальнике мы уже сразу шли. На машине дорого, конечно, но все городки объехать можно ( люблю Юодкранте). А компанией с работы позагорать и купнуться  на женском пляже - пешком и все дела. ( дождевик тонкий на всякий случай в рюкзаке).

ElenaIv, сочувствую(((( Мы обязаны раз в год брать 14 дней отпуска - по ТК и обычно договариваемся с коллегами брать летом, хотя это дороже и не всегда удобно, но если брать в деловой сезон, то на работе бывает такая запара, что отпуском это значится только по документам для HR, а ты все равно постоянно на связи и выходишь такая "отдохнувшая" и "перезагрузившаяся", что сама себе завидуешь)

durnaya2020

2 недели 5 дней назад

Я не могу определиться пока на конец июня :  Новосибирск с детьми (зоопарк, аквапарк и т.д. ) или Красноярск с мужем (экскурсии, Столбы и т.д.), а в августе едем на Малое море (Байкал) с друзьями. 

Ну и зимой мечтаем в Китай на море, но пока мужу в загран приходит отказ ((

durnaya2020, вы не поверите, сижу на лавке возле этого зоопарка, жду девочек. У нас сегодня экодень, мы волонтерим. Отстою на локации до часу и пойду гулять. Тигра там за усы дёргать, у африканского ворона перья выдирать))) 

Приезжайте, у нас не скучно!)) 

Каэтана

2 недели 5 дней назад

Н-да, всем бы, как Николаю отдыхать. Но без николаевой работы)) 

У меня скромно в этом году-Балтийское море. Пусть  прогревается, зараза такая)) 

Каэтана, оххх, ледяное Балтийское море))) Пусть прогревается, конечно, хотя бы на несколько дней. 

Николаева работа нам с вами, к счастью, не светит))) Хотя непрерывно фотографировать капризную жену и изображать для подписчиков любовную любовь - это тоже труд)))

ledyn

2 недели 5 дней назад

А я покрасила волосы в розовый (пигментом, он скоро смоется). В общем-то, это всё из моих летних обновлений(

Misa, ну, я пытаюсь смотреть на это позитивно, лето ведь только началось))) Я ремонт запланировала, но всё никак не могу к нему приступить, чёт боязно начинать)))

ledyn, мы в ремонте, очередной квартиры, не спешите с ним, насладитесь летом, все планы из-за него становятся несбыточны, его лучше делать осенью, или ранней весной, не так жалко время. Мой крик души.

ledyn, дааааа, в год ремонта мой максимум путешествий был к подруге на дачу, поэтому очень вас понимаю, но результат того стоил однозначно. При этом я понимаю, почему мы не сделали его раньше - тратили все как раз на путешествия и собраться с духом помог ковид. Если бы не он, возможно, так и жили бы с вылетающими паркетинами и неудобной страшной кухней)

Misa, не то чтобы я на лето планировала куда-то уезжать, у меня всегда отпуск осенью. Но вот это же вот дилемма -- и делать надо, уже тянуть некуда, и вроде хочется лето увидеть))) А поскольку мы сами (своими руками) будем ремонтировать, получается дилемма в кубе)) Мне кажется, надо начать, там уже легче будет. Появится мотивация побыстрей закончить.

ledyn, о боже, еще и своими руками! Тогда, боюсь, он точно лето подправит( При этом с ремонтом можно прокрастинировать до бесконечности, поэтому я бы определила точную дату, когда надо начинать уже не откладывая. Нам дату прораб назвал, поэтому отступать уже некуда было))) Желаю вам большой удачи!

ledyn, мы не все своими руками, но сейчас занимаемся с мужем поклейкой обоев, сейчас цены на ремонт космос, а мы умеем, я дочь маляра- штукатура)), но больше достается мужу, он все умеет, после 3 х домов, и нескольких квартир многому научишься.

Астранция, да, цены -- отдельная боль. Начала составлять смету ещё в апреле, уже 3 раза пересчитывала. И уверена, что по факту выйдет совсем другая сумма (даже если не будет попутных непредвиденных затрат, которые обычно при ремонте всегда есть). Мне в этом плане проще, стены и потолок уже подготовленные (в смысле ровные) при предыдущих ремонтах, просто перекрасить. Ну, как просто -- это же тоже надо сделать, опять же, со всеми этапами -- от шпатлевания до покраски и уборки последствий) 

ledyn, Поддерживаю! После просмотра корейского сериала ЗАВТРА  я сама прониклась розовым.... я бы и волосы :) но пока рискнула только тени, как у ГГ. Там выше по ссылке сериал можно посмотреть,  а вот тут я под впечатлением ПИСАЛА НА НЕГО ОТЗЫВ. Сериал офигенный. 

И розовый цвет волос оттуда - он со смыслом и тоже офигенный!

Поддерживаю!

Svetusikislove

2 недели 5 дней назад

У меня грандиозные планы в сентябре поехать в Японию! Правда ни визы, ни билетов у меня ещё нет бггг)) 

Поэтому всё лето придется работать и копить деньги(( Хотелось бы конечно и на море сгонять в ту же Турцию. Эх.

 

Svetusikislove, эх, вспоминаю благословенные времена, когда удавалось за лето даже пару раз куда-то съездить, но это были беззаботные годы "один раз живем", сейчас приходится тратить осмотрительно - неизвестно, что завтра будет(

Сибирский кот

2 недели 5 дней назад

Отпуску - нет, отпускным - да! Джинсы с дырочками навеяли) В этом году решилась на эксперимент - купила себе джинсовый комбез. Никогда не думала, что смогу в таком ходить, а поди ты) буду под малолетку косить. Из желаний - хочу только выставку Шишкина в Русском музее посетить. Выкрою себе три выходных и вперед! Все-таки любимый художник) А так мы люди простые, парки, уточки, городские выставки.

Сибирский кот, джинсовый комбез носила помню на ранних сроках беременности - кто-то отдал. Было довольно удобно, но все равно он казался странной одеждой  - не понятно было, на какую погоду - вроде сверху многовато для той, когда носишь просто футболку и джинсы))) А в парк я каждые выходные хожу и иногда еще в середине или конце недели после работы, это для меня обязательная программа, чтобы быть спокойнее и позитивнее) Хотя и там некоторые люди раздражают)))

Misa, специфичная одежда, кто ж спорит) но мне все привычное надоело до тошноты, а на сайте, куда я периодически лажу за вдохновением, чтобы не отставать от трендов, (спойлер) там все стильно, модно, молодежно😎😉, взгляд зацепился за фоточку в комбезе) И загорелась! Еще, блин, инстакс хочу себе купить😂

Misa, эти отзывы с фото иногда нечто! Отбивают всю охоту покупать)) Выкладывает фото в платье «ну вроде на мне неплохо…». А оно ей на два размера мало, как сардельку перетянуло, ну ё клмн!

Svetusikislove, ага, зато помогает правильно прикинуть размер))) Мои любимые отзывы - это про какие-нибудь гаджеты "упаковано аккуратно, еще не пользовалась" или про шмотку "пришла в красивом пакете, еще не носила, посмотрим, как поведет себя после стирки". ))))

Misa, вдохновившая меня фоточка была не то чтобы секси. Там скорее был стиль американского лесоруба. Я честно хотела добиться того же эффекта, но у меня скорее получилась пухлая школьница. Но прикольно. Решила оставить. А комбез оказался, на удивление, легкой и приятной вещицей. Вдохновившая фотка.

Тапка Кофтин, картинка с UrbanOutfitters, себе нашла на Ламоде. Аутфиттерс - хороший сайт. К вам должна быть доставка. Я нашла себе похожий в местном магазине.

Сибирский кот, Тоже хочу комбез. С грудкой или цельный? Джинсового у меня пока нет. Но есть льняной цельный.

Обожаю, надо достать срочно, вдруг лето настанет неожиданно, а я не готова! Но лень перебирать шкаф.

Начну с тумбочки, но там его точно нет.

Вот что делать? Комбез из-за вас надо срочно найти!!!! Долой лень!

Сибирский кот, Если у вас этот джинсовый с грудкой, то я очень такой хочу! Он очень идет женщинам! У нас много ходят - и оверсайзы, и облегающие, и голубые и синие. Хочу) в общем.

Я подругин в гостях поносила, очень понра. Надо брать. Бум искать. Вы молодец, правильно!!!!
И белая или в морскую полоску майка к нему!!!!

Гостьюшка (Гость)

2 недели 5 дней назад

Спасибо за пост, но мне после прочтения стало грустно. Мужа сократили на работе, в летний отпуск едем за мой счет. Учитывая, какая сейчас ситуация на рынке труда, боюсь что не в последний раз... Очень грустно стало за женщин, за себя. На примере своей семьи и семей подруг вижу этот грустный тренд... Работаю всю жизнь, даже в декрете посидеть не удалось толком. Что с этим делать - ума не приложу. Но всем желаю отличного отдыха, и чтобы лето задалось!!!!

Гостьюшка (Гость), радоваться, конечно, нечему, но это хотя бы сокращение. А когда людям по соглашению сторон с двумя окладами предлагают на выход? Эх, жизнь. 

Пусть отпуск вам понравится, пусть муж, отдохнув, найдёт работу не хуже предыдущей! 

Гостьюшка (Гость), пусть у вас все наладится. Если честно, я тоже всю жизнь работаю и из декрета вышла, когда ребенку еще года не было, так что хорошо вас понимаю - мне никогда никто отпуск не оплачивал - все сама и на свои....

Спасибо вам большое! Да, как же хочется иногда побыть Николаем, или одной из дам из светских постов ))) Чтоб не на свои, и с шиком!

Гостьюшка (Гость), и чтобы ни дня не работая, нормально отдыхать по 8 раз в год и постить фото с курортов с хэштегом #отпускятебязаслужила))))

Гостьюшка (Гость), Думайте о хорошем! Все же едете! Уже хорошо!  Мне отпуск светит, могабыть, в ноябре!
Так что пытаюсь совместить с командировками, хотя бы так. Вот oтсняла вам на поенере Художников офигенные скульптуры « Грибник» и «Журналисты».  Разместить решила в комментах к любому пoсту 🗺️Misa, у нее все темы к этим скульптурам подойдут.

А ср временем, может, сниму вам Праздник Варки Ухи, да и Праздник Моря будет ничего так.

Надейтесь.

Пошла дописывать Отчет :)

Гостьюшка (Гость), избавляйтесь от мужа! Еще чего не хватало. Мужа за свой счет в отпуск вывозить! Вы что, Ксения Бородина? Пусть сидит дома и ищет новую работу. А вы на дорогой курорт искать нового мужа!

Йц (Гость)

2 недели 5 дней назад

Миса, я бы хотела сразу сказать, что я Вас люблю.Но я бы хотела проговарить систему зависти. Я вот вижу, что не самый красивый мужчина поимел удачу жениться на известной персоне и сейчас получает шикарные возможности путешествовать и получать другие бенефифиты и удовольствия от жизни.Чтот не так в этой конструкции? Почему не всем желающим такие же бенефиты доступны? Зависит ли это от знаний или усилий человека? И ответ : Да. Плюс риск. Человек обязательно должен сделать смелость, после того, как он изучил и понял все о том , где он хочет быть. Просто смелость. А этого мало у кого есть.

Йц (Гость), )))) Я думаю, что здесь у Николая большая доля везения - он делал усилия пролезть в телек и стать каким-никаким инфлюенсером - на этом пути и встретил Ксению, которая как раз была незамужем и в поисках нового мужа, а ее по каким-то причинам привлекает такая внешность, так что товар нашел своего купца. 

Ritase_

2 недели 5 дней назад

Почему какого-то Николая сравнивают с таким милым зверьком, как опоссум? Весьма странно.

Ritase_, только из-за близко посаженных глаз и вытянутого лица, как я понимаю. И то из опоссумов ему подобрали более скандального и визгливого - североамериканские опоссумы бывают агрессивные, однако стилетницы всегда согласны с вами - опоссумы слишком хороши в сравнении с героем поста)))

Sa (Гость)

2 недели 5 дней назад

У меня, похоже, жемчуг мелкий. Живу в 30 минутах от окена, но он, зараза, до середины-конца июля толком не прогревается. До кучи идут сильные волны, медузы всякие и мухи кусачие. Со слезами вспоминаю Турцию 30 лет назад, лучшее море и плавание моей жизни.

Sa (Гость), А почему у вас не как на Балтике - счастливы морю, просто потому, что море , солнце и песок!!!! Бог дал и радуйся!!!!  (но мухи кусачие - жалко, конечно). У нас мухов нету - сдувает ветрами, как нету и комаров. Но есть сосны вокруг, и их аромат над пляжем прям стелется.

Sandra

2 недели 5 дней назад

У меня теперь отпуск "на бумаге". ХЗ сколько это продлится - пришлось забрать маму к себе (деменция шоб её). Сиделку на полный день или спецучреждение не потяну - это пол зарплаты надо своей доплачивать плюсом к маминой пенсии. К тому же у меня однушка, так что жизнь стала просто "песня" (дурка или тюрьма по мне ужо плачет). Спасибо руководство позволяет работать в произвольном графике+удаленно (прихожу когда получается и на несколько часов). Правда ещё недавно я года полтора "жила" на работе (сидела до 8-10 вечера). В нынешних реалиях всего несколько часов в день в офисе вольным стилем. Всё думаю: жизнь моя стала лучше теперь или не фига??? Мамина квартира в плачевном состоянии - там только всё до кирпича снести и заново капиталить (но там хрущ, однушка, не хочу), жить там низзя совсем и сдать тоже нельзя. Ищу теперь варианты хаты 2-3 комнатной ближе к работе, чтоб проще было добираться (я каким-то чудом ген.доверенность оформила на всё мамино имущество с учетом её состояния). Так что из развлечений остался футбол (несколько лет уже хожу на стадион болеть за местную команду), редкие встречи с друзьями и может речка ещё летом получится. Так что всем, кто отдыхает много и круто завидую, но всё таки белой завистью (пытаюсь черной завистью никому не завидовать и так я сволочь ещё та, пусть хоть в этом побуду хорошей).

Как я Вам сочуствую. Я с дементным родителем выдержала месяц, и то с сиделкой. Но она приходила днем, а ночью начинались танцы с бубнами. Держитесь, пожалуйста! Таблетки всякие Вам в помощь!

Sa (Гость), у нас была сиделка где-то два месяца, потом майские праздники, она уехала по своим делам. А я прикинула, что не особо то мне нужна сиделка - готовлю я (и мне не нравится что готовят другие), ну приберет она немного и общение, вот и вся проблема, а деньги немалые. И больше пока не нанимаю. У нас ещё не самая критичная стадия (в туалет ходит сама), плюс мама сама не рискует что-то делать (у меня электродом, а у неё всю жизнь газ, она только его и знает). Я даже без таблеток пока, стараюсь так справиться. Сложно только что однушка, а мы разные как небо и земля: мне всегда жарко, а маме и летом холодно, и работаю удаленно за компом, мешаю ей ночью спать (а она мне когда в туалет идет или во сне болтает). Думаю в квартире с отдельными комнатами полегче будет, надеюсь. Но тут много что должно совпасть (продать две квартиры сразу в разных районах в разном состоянии очень непросто).

Fleur4ik2

2 недели 4 дня назад

Какие такие поездки по РФ? С такими ценами на авиабилеты, с выключенным интернетом во многих регионах, с сиренами и другими опасностями.  

Fleur4ik2

2 недели 4 дня назад

Спасибо за пост. Зачастую идёт несовпадение в паре какой отдых предпочтителен. 

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Почему Пакс Джоли-Питт решил сохранить фамилию Брэда Питта

Вопреки ожиданиям таблоидов, 22-летний Пакс не стал форсировать юридическую смену фамилии и сохранил двойную — Джоли-Питт.

Автор S News 4 237

Знаменитости

Алина Загитова завершила обучение в Президентской академии

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова получила диплом о высшем образовании.

Автор S News 0 79

Знаменитости

Жена пластического хирурга Тимура Хайдарова рассказала об угрозах детям

Светлана Сильваши рассказала о том, с чем столкнулась их семья после скандала с участием бывших пациенток Хайдарова.

Автор S News 0 143