Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, представила свой новый косметический бренд Eyya Skin. Презентация прошла на фоне борьбы певицы с раком четвертой стадии, что добавило событию особой эмоциональности.
На опубликованном в соцсетях видеоролике 33-летняя Валерия, не скрывая слез, рассказала о своем решении создать бренд.
Она поделилась, что работа над Eyya Skin велась около двух лет, в том числе во время домашнего ареста и, судя по всему, уже после постановки диагноза.
«Даже если меня не будет, хочется, чтобы этот бренд жил. Чтобы он нёс девушкам главный посыл, который я всегда пыталась донести, но с которым я в какой-то момент сама потеряла связь. Думать о себе прежде всего, о своём здоровье, о своей красоте. Чтобы во всей суете и во всём стрессе, которые проживают наши женщины 24 часа в сутки, чтобы они находили это «святое» время для себя», — призналась Чекалина.
Для рекламной кампании Лерчек выбрала смелый имидж с бритой головой — как результат химиотерапии. Также было снято видео, где она в парике, имитирующем ее прежнюю прическу, подчеркивая контраст между прошлым и настоящим. Помощь в создании бренда оказывал ее партнер Луис Сквиччиарини.




Этот шаг вызвал неоднозначную реакцию в сети. Многие пользователи выражают сочувствие и восхищаются силой духа Лерчек, продолжающей заниматься бизнесом и вдохновлять других, несмотря на тяжелый диагноз. Однако есть и те, кто сомневается в ее состоянии, задаваясь вопросом, как человек с терминальной стадией рака может участвовать в фотосессиях и активно заниматься продвижением.



Ранее Валерия Чекалина была совладелицей успешного косметического бренда Letique. На фоне налоговых разбирательств и обвинений в неуплате крупных сумм, она вышла из бизнеса. Сейчас же, столкнувшись с собственным серьезным заболеванием, Лерчек запускает новый проект, который, по ее словам, дает ей смысл и желание жить.
Комментарии
Вызывает только одно чувство. Омерзение. Жду, когда "сочувствующие" поймут, что их просто разводят. Как кроликов.
sea13, это же как вы сказали? « омерзительно» , что она не так как надо болеет. Есть четкие критерии как должен выглядеть больной, как себя вести, что делать. А если это не так- то это именно «омерзительно»! Да как она вообще посмела выглядеть недостаточно плохо, и еще чем-то заниматься? Забросать ее с@@ными тряпками!
Ее треугольный подбородок пугает. Это имплант так прочно стоит? Блеск похож на sheglam.
Конченая идиотка. Думала люди в своем скотстве уже достигли дна, но тут Лерчек постучала снизу. Достаточно посмотреть как выглядит человек с ее диагнозом в терминальной стадии в фильме Доктора Павленко и все станет понятно.
Sobolek, не понимаю, с чего всех так триггерит Лерчек, ну пройдите мимо, зачем опускаться до таких оскорблений?
Причем тут Павленко? неужели вы думаете, что все больные онко выглядят одинаково?? зайдите сейчас в сторис к Луису и посмотрите на ее одутловатое лицо и шею в синяках, и там же видео есть где она не при параде из недавних.
я в диагноз верю и не сомневаюсь ни на секунду, ни в тяжести, ни в стадии, но вот съемки с обриванием и тд мне не по душе. Ну вот такая профдеформация у нее, как у блогера, не может жить не играя и не на показ
gradient, если вас это не триггерит, что вы тут забыли? Проходите мимо, это не сайт для белопальтовых. Конечно я думаю, что как Павленко выглядят все онкобольные в терминальной стадии. На то это и финал.
Sobolek, а для чего этот сайт?? для оскорблений ??Думала, для сброса желчи форум насиков существует, а тут место для общения и конструктива
Зачем вы тогда сравниваете финал Павленко с не финалом Лерчек ??
Не верю! Вот не верю, что человек с таким заболеванием и таким агрессивным лечением, имеет силы заниматься открытием и продвижением собственного бренда! И это при наличии трех детей и младенца. Дело даже и не в физическом бессилии, дело в настроении, которого просто нет, нет там никакой энергии, чтобы генерировать такие чудеса жизнелюбия и развитие бизнеса. А тут прям цветущая лысая женщина, со слезами на публику. Это кстати я так понимаю, тоже фишка щас такая у всех инстачик рыдать на публику, по любому поводу, вот прям слезы у каждой крокодильи ручьями и непременно в камеру. Достали уже честно. Ну дал тебе Бог второй шанс, тебя не посадили, ну займись уже семьей наконец, детьми. Что ты опять лезешь изо всех утюгов.
Koshka_Leopolda, тоже чувствуете, что попахивает пиз...жом?
Если это ложь, то вот оно, то самое дно? Девочки, скажите?😳
Keksik, знаете, я за полтора года похоронила двух онкобольных.Первичный у них был одинаковый, метастазирование тоже, а ушли по-разному. И совершенно по-разному держались.
Люди разные все. Я фактически ничего про Лерчек не знаю, это первый пост о ней, где я оставляю коммент и хочу сказать, что у меня в голове не укладывается, как можно лгать о таком.
Каэтана как показывает судебная практика - лгать можно обо всем (с)
Каэтана, вот и у меня не укладывается в голове.
Примите мои искренние соболезнования.
***
Спасибо всем за отклик.
Keksik, невозможно ничего с уверенностью сказать, если не видеть документы и то такое сто раз подделывали, когда еще на заре интернета собирали якобы на лечение больного ребенка. Остается только наблюдать.
Misa, согласна. Подделать можно все. Но по суду же могут и позвонить в больницу, врачам, сделать официальный запрос, вызов, слишком много людей задействовано в фальсификации, а значит, точно будет слабое звено и вся схема посыпется. Время покажет.
Wait-a-minute2, честно говоря, я очень удивилась, когда туда Каширка впряглась. Ладно коммерческие всякие клиники, но это серьезное учреждение с репутацией.... Ну да - время покажет...
Misa, а каким образом впряглась Каширка? Пресс-служба всего лишь не комментирует этот цирк с корнями или есть подтверждающие документы участия онкоцентра?
Sobolek, вы знаете, я в новостях видела, что Каширка подтвердила, что блогер проходит у них лечение. Если это не так, то еще больше сомнений.
Keksik, дело слишком громкое, еще и криминал замешан, если бы врала, то это мигом бы опровергли
Думаете? Мне кажется, им просто пошли навстречу в верха, скажем так, так как дело резонансное и сажать пришлось бы обоих родитеоей. Просто пошли навстречу и смотрят на весь этот цирк одним глазом. И проверять никто ничего не будет, если не додумается уж совсем до треша трешового. Кстати, официальных заявлений от мед.учреждений не было и быть не может, как правило - когда вмя,страна не верила в ковид Максим, она действительно была в реанимации, но ни одного комментария,не было на тему. Медики дали комментари в сми, когда она выкарабкалась, и ту больницу, где ее вытащили, решили повысить в статусе до федерального центра, если не ошибаюсь. Неизвестно, где Лерчек вооьще ставили диагноз, на основании чего и тд - ни одного свидетельства ее сторона не предоставила, представители юстиции и не такое принимают, поверьте. Так что время покажет, но на данный момент времени я не верю.
Значит, деньги на запуск бренда у неё были, а налоги платить не хотела.
Верю, что у неё рак, но косметос покупать не буду.
Если запускает бренд - значит скоро выздоровеет.
Bazooka, допустим, народ обмануться рад. А суд и прокуроры? История про денег дали - чушь, Артему вон никакие миллиарды не помогли не присесть, слишком дело резонансное
Bazooka, про Заворотнюк, помнится, тоже говорили, что не болеет, а имитирует ради списания долга в миллион долларов...
Josephin, я хорошо помню, как фото больной Заворотнюк невозможно было увидеть и доходили какие-то отдельные слухи про постаревший больной вид и что-то там с шеей было. т.е., некогда красивая женщина, заболев максимально закрылась и выглядела иначе.
Я ей поэтому и не верю. Если бы реально болела - думала только о детях и лечение. А эта думает только о деньгах. Но если нет болезни - почему дело приостановили ? Явно же должны быть какие-то диагнозы и справки для этого.
ps Теперь понятно для чего побрилась, чтобы снять рекламку. Конченная.
"Тренд" на онко ввели Катя и Карл, вот и Лерчик подтянулась. Надеюсь что будет как они..
Человек когда сильно заболевает зачастую пересматривает всю свою жизнь, хочет запечатлеть действительно важные моменты, а не раскрутку бренда под лозунгом - главное, чтобы бренд жил. Какие времена, такие и нравы.
Тоже думаю "не об этом человек думает на 4 стадии рака", нооо то человек, а это блогер. Может, у нее уже профдеформация + не верит, что действительно может умереть. Говорят же, что она всегда была очень энергичная. И наверное не сильно рефлексирующая и думающая. И может эмоциональный интеллект не развит. Наблюдаем дальше.
Блиновская, наверное, сидит и думает "ученик превзошёл учителя"
Она не понимает, что бренд будет ассоциироваться с обманом (я про налоги, о не онкологию).
И пользоваться косметикой от человека с такой кучей проблем, а вдруг притянет и к тебе. Да ну, нафиг, выбор на рынке большой.
Очень большая маркетинговая ошибка. Реклама должна вызывать приятные эмоции, чтобы захотелось купить товар. Жалость преданных фанатов - одноразовый мотиватор, как мне кажется.
Blue Monday (Гость), согласна! Эта косметика будет ассоциироваться у всех с онкоболезнью, лысой головой и ее слезами на открытии бренда. Я бы такое не захотела ни покупать, ни даже бесплатно использовать😷
"работа над Eyya Skin велась около двух лет"
Я так понимаю, что после развода весной 2024 года муж забрал их косметическую фирму себе, а Лерчек начала создавать новый бренд. Два года назад закрыли дело против них, у Лерчек никаких симптомов болезни не было, она была полна энергии, вроде в каком-то тв-шоу участвовала. Так почему бы ей не начать новый бизнес? Когда заболела, всё уже было на финальном этапе перед запуском, тем более что этим занимается наемный персонал. По мнению осуждающих/непонимающих, она что, должна была всё бросить? У неё четверо детей, отец троих - в тюрьме на 7 лет.
Ещё раз: она владелец и лицо бренда, всем остальным занимается персонал. Косметика изготавливается на корейских (?) фабриках по контракту - это обычная практика для подобных косметических брендов.
Только Вы забываете историю, что типа денег не было и мама продавала одежду и сумки. В бизнес такого рода надо вкладывать много.
Не знаю, что продавала мама, но в первом деле Чекалиных обвинили в неуплате налогов в размере 300 млн рублей и заблокировали все счета. Через несколько месяцев сумма долга за счет штрафов и пени выросла до 500 млн рублей. Они согласились её выплатить - и дело закрыли. Сколько у них осталось имущества и денег после первого дела - неизвестно.
А вот Блиновскую сначала обвинили в неуплате 500 млн рублей, счета заблокировали, и долг вырос до 1,5 млрд рублей, она что-то там не соглашалась, стала банкротом, под арест попало имущество родителей. В итоге конфисковали всё.
К Чекалиным через полгода вернулись за оставшимся. За полгода можно успеть вложиться в новый бизнес.
я, тксказать, имея определенный опыт, могу сказать, как уже выше написали, что каждый человек уникален и реагирует по-разному.
кто-то вполне сносно переносит химию, покуривая
и есть периоды, когда самочуствие отличное
я не верю, что на подобную тему можно врать - все ж народ у нас суеверный и баловаться таким не стал бы, имхо, и по-этому косметический бренд - херня, конечно, в ее условиях..
возможно хочет оставить какую-либо материальную базу для детей, например.. (пусть бренд живет ..)
но мозгов хватило на это
Я в верю-не верю не играю, но знаю, что таким больным обычно очень опасны любые вирусы, и поэтому у них ограничен круг общения, и в общественных местах (простите за тавтологию) они обычно в медицинской маске.
AlenaA, не всегда. Я проходила химию на протяжении всего "ковидного года" (даже дольше), никаких привиок не делала потому что именно боялась реакции огранизма. В итоге в моей семье переболели все, кроме меня. И да, масок дома я тоже не носила. Только старалась совсем вплотную не подходить, да и все.
Меня больше задевает как она обеспечивает страдания действительно онкободьных. У неё же там куча диагнозом там наговорила и слепота на один глаз, и метасиазы в кости черепа, перелом позвонков. Не верю.
Я верю в диагноз и от этого ещё ужаснее, что она в том числе и на нём пытается заработать
Вот так и хочется сказать горбатого могила исправит. Если она действительно больна онкологией, какие могут быть марафоны, рекламы. Я смотрю на фото, если это не фотошоп, и поражаюсь как в таком состоянии ещё можно успевать рекламировать, блогирствовать. Там человек лежит от боли страдает а тут, что не день то косметика у нее, то еще что-то.
Наверное я на стороне неверующих.
Вернуть волосы на место (снять "лысый" парик), смыть мейк "под болезненность" - и предстанет здоровая блогерша Лерчек. Однако жалостливые и наивные люди ведутся, судя по комментам... С другой стороны, если бы не велись, не процветали бы мошенники и мошеНСТВО.
Девочки, а мне вот интересно, если действительно Лерчек месяца через 3 объявит что Иисус явился к ней во сне и сказал что она выздоровеет и она проснулась не следующее утро здоровой, вот как все будут реагировать на это?
Gamora, ну мы понятно как) да и большинство остальных тоже
сериал такой был Менталист. Вот там он и говорит в 1 серии, чего ж вы моя дорогая, бровки то сбрить забыли, когда раковой больной прикидывались, гордынечка.
А вообще, гадость. Простотупогадость. может сыграет в будущем наше традиционное "на себе дура не показывай"?
Рекламная фотосессия очень странная. На одних фото она одутловатая, с синяком на руке и подмышками без ретуши. На других - гламур гламурный, хоть и лысый. В диагноз ее верю (но не в стадию). Такую одутловатость одной селедкой на ночь не заработаешь.
Это дело слишком резонансное, чтобы она могла врать что-то и естественно тут все проверено следствием. Она, скорее всего, находится под действием сильных препаратов. Однако, согласна с некоторыми, такая болезнь-это время для переосмысливания своей жизни и расставления приоритетов.
Добавить комментарий