Вокруг Килиана Мбаппе разгорается один из самых громких скандалов сезона. В сети стремительно набирает популярность петиция Mbappe Out, созданная фанатами мадридского «Реала» с требованием продать французского форварда. По данным испанских СМИ, её уже подписали более 40 миллионов человек — и число продолжает расти.
Ещё несколько дней назад количество подписей составляло около 11 миллионов, однако ситуация резко обострилась после появления фотографий футболиста с отдыха в Италии. Мбаппе заметили на Сардинии в компании испанской актрисы Эстер Экспосито, известной по сериалу «Элита».

Проблема в том, что в этот момент футболист должен был восстанавливаться после травмы бедра, полученной в матче против «Бетиса». Участие француза в ближайшем «эль класико» с «Барселоной» оказалось под вопросом, а часть болельщиков сочла его поездку демонстративным пренебрежением к команде.
Недовольство усилилось на фоне неудачного сезона «Реала». Команда рискует второй год подряд остаться без чемпионского титула в Ла Лиге, а также уже вылетела из Лиги чемпионов. В этой атмосфере именно Мбаппе стал главной мишенью критики.

Испанская пресса активно пишет о напряжённой атмосфере внутри клуба. По данным СМИ, у форварда сложились непростые отношения как с тренерским штабом, так и с рядом партнёров по команде. В частности, сообщается о конфликтах с Винисиусом Жуниором, а также о недовольстве со стороны других лидеров раздевалки.
Кроме того, журналисты утверждают, что Мбаппе неоднократно нарушал дисциплину: опаздывал на командные мероприятия и проявлял высокомерие по отношению к персоналу клуба. Некоторые источники называют француза «токсичным партнёром», который держится обособленно и тесно общается только с другими французскими игроками.

Дополнительный резонанс вызвал лайк Мбаппе под публикацией о возможном возвращении Жозе Моуринью в «Реал». Многие фанаты восприняли это как скрытый выпад в адрес нынешнего тренера Альваро Арбелоа.
При этом представители футболиста отвергают обвинения. По словам окружения Мбаппе, процесс восстановления полностью контролируется медицинским штабом клуба, а критика в его адрес не отражает реальной ситуации.
Несмотря на волну хейта, статистика француза остаётся впечатляющей. В нынешнем сезоне он забил 41 гол и отдал шесть результативных передач в 41 матче за «Реал». Контракт форварда рассчитан до 2029 года, а его рыночная стоимость оценивается примерно в 200 миллионов евро.
Тем не менее настроение среди болельщиков продолжает ухудшаться. В соцсетях Мбаппе массово критикуют, а комментарии под фотографиями с отдыха быстро превратились в поток претензий и мемов. Досталось даже Эстер Экспосито — актрисе пришлось ограничить комментарии в своём аккаунте.

Многие эксперты, впрочем, считают, что проблемы «Реала» связаны не только с Мбаппе. По мнению аналитиков, клуб переживает кризис управления и игрового баланса, а француз стал лишь символом общего недовольства.
Comments
Ну вот, теперь очевидно, что не только наши дебилки - футболисты ни за что деньги получают. Наши просто не скрываются совсем - не играют, не профессионалы, но деньги с любой рекламы (не рекламы) гребут. А Европа пытается завуалировать "наглость и необоснованность" доходов, но тоже не получается.
Так вот куда она пропала, я думала после Элиты начнет сниматься везде.
За Реалом не слежу, т.к. не их фанат. Но народ "странный" - они думают, что восстановление после травмы бедра у футболиста это лежание в санатории-профилактории и почти без движения??? Забавные такие чессслово.
То есть, "команда в целом показывает очень плохие результаты. Мбаппе показывает отличные результаты, но неправильно себя ведёт. Давайте выгоним Мбаппе!" Я правильно поняла?
Bijou_, Он просто им не нравится и ФСЕ! Он не просто негр, а французский негр. Испанцы традиционно французов не любят, а борзых французских негров тем более.
MariposaMorena, Мбаппе, не просто борзый, как вы написали, он еще и результативный. Скоро чемпионат мира, ему нужно повторять успех, поэтому только пожелания здоровья и физической формы!
У Реалу и Килли равнодушна, но безотносительно всего остального поведения, чёт не поняла, как восстановление после травмы бедра противоречит катанию на яхте с подружкой? Типа должен лежать в палате?) )
Wunsch_Punsch, я так понимаю, наверное, должен не вылазить из кабинета физиотерапевта. Вот что подразумевается у футбольных фанатов под восстановлением
Травма бедра - серьёзная обычно история. Мой друг детства - профессиональный футболист, теперь тренер (понятно в гораздо менее успешном клубе))). И по его словам, физиотерапевты - главные, и все спортсмены, которые реально восстанавливается, проводят на физио, как на работе, по несколько часов в день. Более того, для таких "крутых", как Мбаппе, есть специальные центры в Швейцарии, например, куда подружек с собой не берут, но, где со спортсменами работают не только тренеры, физиотерапевты, но даже учёные, разбирающие "по мышце, косточке и хрящику" конкретное "дорогостоящее" бедро, чтобы травма не повторилась. Так что яхты и подружки - это не про восстановление, а про наглость и халатность.
Так вот как раз восстанавливается отдыхом с прекрасной дамой) З-зависть какая-то
Хейт заказной. Как и у Меган с Гарри.
Мда....обжимания на югах с подругой и полутарочасовые матчи и многочасовые трени- это одинаковый уровень нагрузки. Типа может чмоки-чмоки на яхтах- может и мяч гонять. Составители петиции какие-то дебилы, чессллово. Там причина в другом, скорее всего. ( в чем, не знаю, если что))).
Так он же гомосексуальный?
Часто писали об этом, сначала подумалось, что по этой причине на него обозлились.
Негр и блондинка -классика ☺️🤡
Мбаппе не любят за г...ть, тренера выжил, атмосферу клубе создал не ахти, тут ещё и укатил в отпуск, когда команда играет и ему необходимо активное восстановление.
Аннэт (Гость), задача тренера не только приводить команду к победе, но и находить нужные слова для каждого спортсмена, разбираться в психологии чтобы люди-игроки достигали вместе результатов, как команда. Они все очень разные, их нужно уметь объединить, создать ту самую атмосферу. Алонсо просто не для Реала на сегодня и вчера. У Реала хороший потенциал, раскрыть его сможет только тренер очень высокого уровня.
И поэтому реально трясёт сейчас, драки, скандалы. Мбаппе лидер, ему надо объединить команду, быть рядом, ему это и не надо. Большая ошибка руководства купить его.
Он разве не гей? Фото с актрисой похожи на постановку.
Просто ржу. Мбаппе уходил из ПМЖ в Реал за трофеями, но именно после его ухода ПСЖ начало фартить. Реал в глубокой заднице. Ла Лигу уже выиграла Барса. Посмотрим как будут играть сливочные после прихода Моуриньо.
Sobolek, Вы реально думаете, что Мбаппе ушел за трофеями в Реал? То, что он сделал в Катаре, просто не нуждается в лишних трофеях.
Добавить комментарий