Автор: Primrose | 19.04.2026 - 19:40

История Яны Сумм, бывшей жены знаменитого композитора Константина Меладзе, — это сага о невероятной стойкости, материнской силе и способности обрести свет после самых темных жизненных испытаний. То, что казалось идеальным семейным миром, рухнуло под натиском предательства, но не сломило, а закалило эту женщину, позволив ей создать новую, наполненную смыслом жизнь.

Их встреча состоялась в хаотичные 1990-е годы в Николаеве. Он – скромный, замкнутый выпускник кораблестроительного института, тайком сочиняющий музыку. 

Она – 18-летняя красавица, студентка-юрист, победительница местного конкурса красоты. 

Яна Сумм, яркая и общительная, разглядела в Константине Меладзе не просто мечтателя, а будущего гения. Ее вера стала для него крыльями. Роман развивался как в сказке, и в 1994 году они поженились, начав строить семью.

Яна оставила блестящие перспективы в юриспруденции, чтобы стать главной опорой мужа. 

Она создавала уют, оберегала его от быта, и, по ее признанию, ее интуиция помогала чувствовать будущие хиты. В их семье родилось трое детей: дочери Алиса и Лия, и сын Валерий. Яна идеально совмещала материнство с ролью музы и хранительницы домашнего очага.

Однако переезд в Киев и стремительный взлет карьеры Константина, особенно после создания суперпопулярной группы «ВИА Гра», изменили многое. 

Его новой музой стала ослепительная Вера Брежнева. 

Яна почувствовала холод, стала замечать тайные звонки, парфюм на рубашках, но годами выбирала молчание – ради детей и надежды на лучшее.

Этот период был настоящим адом. Яна жила двойной жизнью: днем – идеальная жена и мать, вечером – женщина, рыдающая от осознания предательства. 


«Я видела, как он отдаляется, но закрывала глаза. Дети были моим приоритетом — я не хотела, чтобы они росли в хаосе», — говорила Яна.

Слухи об отношениях Константина с Верой Брежневой преследовали их, но подтверждение пришло лишь спустя десять лет. В 2004 году, когда «ВИА Гра» достигла пика славы, Константин признался, что их брак «закончился».

Развод был тихим, чтобы защитить детей. Яна, оставшись с тремя детьми на руках, почувствовала себя разбитой. Константин хоть и платил алименты, гордая Яна не хотела зависеть от него: 

«Предательство — это не удар ножом, а медленное умирание души. Но я выжила ради детей».

Самым тяжелым испытанием стала болезнь единственного сына Валерия. В возрасте трех лет у мальчика диагностировали тяжелую форму аутизма. Это стало сокрушительным ударом, но и катализатором для новой миссии. Яна погрузилась в изучение методов реабилитации, стала экспертом в коррекционной педагогике и превратила свой дом в центр помощи. 

«Каждый шаг вперед для Валерия — это маленькая победа, которая дает мне силы идти дальше», – делилась она. 

Эта борьба не только помогла сыну, но и дала Яне новый смысл жизни, объединив вокруг нее сообщество родителей.

Яна Сумм направила свою энергию на помощь другим. Вместе с единомышленниками она основала уникальный реабилитационный центр «Шаг за шагом», который сегодня считается одним из лучших в стране.

Личная жизнь Яны также обрела второе дыхание. Она встретила бизнесмена Олега, который стал ее опорой, заботливым и искренним партнером. 

«После всех потерь я поняла, что счастье возможно, если открыться ему навстречу», – говорит Яна. 

Сегодня она не афиширует личную жизнь, но чувствует себя любимой и защищенной.

Вот одно из редких фото Яны Сумм (в центре)

51
-3
Знаменитости
Ложь

Комментарии

Genepi

2 месяца назад

Такой пересладкий текст, аж слипается. Недорогих авторов Яна нанимает.

Foxi2012

2 месяца назад

А точно в середине Яна? Дочь такую фотографию публиковала. Может конечно под фильтрами не узнать.

На фотографиях из поста - офигенная красавица. Тут, конечно, так ...видимо, из за седины. Константин - блядун обыкновенный.

Foxi2012

2 месяца назад

Муз у Константина было много, одной Веркой он не ограничивался. Седокова, Бушмина, Эрика, из последнего состава Тарасова, плюс Гагарина, по словам Отарика. 

Misa

2 месяца назад

Какой странный текст, действительно излишне приторный. Ну какого гения? Меладзе - талантливый композитор - тут не поспоришь, автор большого количества хороших песен, но гений - это слишком. Блестящие перспективы в юриспруденции тоже под вопросом, хотя женщина безусловно красивая. 

Foxi2012, Это старый анекдот моего пионерлагеря, Константин его знает. Петька и Василий Иванович болтают о тяжелой жизни. Петька рассказывает о тяжелой жизни ординарца, Чапаев ему - "Во-первых, не Петька, а Петр Петрович"!. "А по выходным зато,- говорит Петька, целый день отдых: - поем - и на Веранду, поем - и на Веранду... так целый день". Василий Иванович мрачно: " Во-первых, она….то есть наша письмоносица в части - она - не Верка? А Веранда"?

Misa, при всем моем общем неуважении к Константину - да, гений Гармонии…Ведь сейчас ничьи песни так вспомнить невозможно. Я как вспомню, как я замирала над «Ночь накануне Рождества» - прямо волшебство же! Зацепин, Меладзе, Рыбников, Паулс - все они Гении, и долгих им лет жизни!

Тапка Кофтин, поддерживаю! Константин - гений гармонии, верно Вы сказали. 

Не осуждаю Костю с Валерой(готовлюсь ловить тапки)). Это жизнь. Если бы она была у нас не одна, многие бы прожили одну как надо, согласно чувству долга и обязательствам. Но второй не будет((. Да и странно ждать от горячих грузин в малиннике супружеской верности. Думаю, в том числе наличие больного сына так долго не давало Константину уйти. Вроде он обеспечивает бывшую семью и сейчас. Дочери с ним общаются. Но я очень рада, что Яна нашла свое счастье после такого опустошительного для души развода. Предательство и вину Константина вижу именно в том, что украл у Яны 10 лет. P.S.Если что, я сама в разводе по той же причине, что Яна. С бывшим мужем сейчас совсем не враги.

Fran, Да в жизни в Вас тапком не брошу! Я подсела на такие…валяные, нога в них прямо спит, полусапожки , без носков идеально зимой_весной_осенью. А ежели в Вас брошу, вторые такие взять мне негде!!!!!
Да и вообще Вы правы, я с Вами согласная!

Sobolek, а там еще и клип такой ВОЛШЕБНЫЙ, снятый в Праге! Короче, помкольку Рождество и НГ у нас часто, пойду пересмотрю этот клип « Ночь накануне Рождества» в Youtube и всех приглашаю, там Волшебство!

St_Edda

2 месяца назад

Пушка, на которую опираются братья Меладзе, на протяжении нескольких десятилетий была любимой фотозоной николаевцев, как детей, обычно сидящих на ней сверху, так и взрослых. Ключевое слово: была. Ее декомунизировали не так давно. Как, собственно и три кораблестроительных завода. Но институт, который окончили братья, пока на месте.

D_K

2 месяца назад

Она вернулась в Россию или осталось в Киеве? 

D_K,  она в России никогда не жила. Дочь Лия в США живет, может и мать там. Сам Меладзе в Испании. Скорее всего вся семья уехала из Украины.

Автор видимо приляпал фото, не проверяя (фото самой Яны тоже вызывает большие сомнения).
С таким названием много центров, конкретно на этом фото - Барнаул. Нашла информацию, что Яна организовала свой центр все-таки в Киеве, тогда все сходится

Это старое фото мед центра в Барнауле. Автор статьи просто нашел фото в интернете.
А в киевском центре с таким названием другой основатель и владелец, никакой Яны там нет. Может, раньше она водила туда сына и пиарила центр в обмен на скидки за услуги

Roka

2 месяца назад

А 2004 признался, что брак закончился, а в 2005 сын родился. И дочь в 2004. 

Roka, странный момент, да. Но я где-то читала, что примерно в то время Сумм спросила то ли у Верунчика, то ли у Кости, то ли у обоих, мол, мутите вы что ли. Но они яростно отрицали. А через много лет признались. И Сумм обижалась, мол отняли у меня 10 лет жизни. 

Она вышла замуж через год после развода, даже раньше чем Меладзе женился на Вере.

Ghosttown

2 месяца назад

Что тут скажешь. Чем выше любовь тем ниже поцелуи

globe

2 месяца назад

Женщина красивая, Вера уж точно не лучше. Интересно, почему Вера развелась с Меладзе? Вроде была информация, что у них прекрасный дом в Италии и они туда вместе с Меладзе переехали. Просто очень странно, уехать из Италии, расстаться с Константином, чтобы сейчас организовать стремные курсы?!

Так это кобель Валера дал пинка Вере. Постарела, надоела, нашел себе новую музу. Исключительно мерзкое поведение, они десятилетиями врали своим вторым половинам вместо того, чтобы спокойно развестись и дать им тоже возможность найти счастье

Tinka, да, вроде бы некто Тарасова, очередная новая участница группы виагра. А до неё были слухи про Эрику Г

globe, быть любовницей и жить вместе - разные вещи совсем. Они встречались украдкой, и было интересно, волнительно, стали жить вместе - выползло много моментов, бытовухи, которой не было, когда только встречались. Может Константин и пожалел, что развалилась семья у него. Возможно Яна больше для Константина подходила в плане постоянной совместной жизни, чем Верунчик.
А может и не пожалел - всё новые любовницы у него...
Еще, кстати, интересно, что его брат выбрал в любовницы девушку, похожую на жену брата.Случайно?

Гость (Гость)

2 месяца назад

Вот же жизнь - копейка, судьба - злодейка. Как такую красивую и серьёзную угораздило выйти замуж за ботана, родить ему троих детей, а потом ещё и терпеть все его выходки, включая Веранду (очень веселилась, когда этот псевдоним увидела))) Реально Яна что-то важное для себя в нём разглядела - других вариантов нет. А вот он со своими кошёлками-хабалками бесконечными счастье-то прокакал, точно.

Яна вышла замуж за Меладзе в 18 лет после первого курса. В 94-м Меладзе уже был известным музыкантом и продюсером брата, альбом "Сэра" в начале 95-го вышел. Встречались меньше года, жених был старше на 13 лет и при деньгах - в 90-х это считалось "повезло"

. (Гость), все так.

Кто действительно «разглядел», так это первая жена Валерия, Ирина, та с ним все прошла.

Ну справедливости ради, этот с Альбиной уже долго, и не думаю, что изменяет.

Нетопырь Манг, да, в некрасивости истории они посоревноваться могут. Разве что Вера не родила от Константина - и то предполагаю, что либо побоялась, зная про сына, либо выбрала для этих целей кошелек пожирнее. 

l. (Гость)

2 месяца назад

Вера чем-то похожа с Яной внешне, и обе блондинки.

Гость (Гость)

2 месяца назад

Альбину недолюбливают, и маловероятно, что кто-то согласится, но все же отмечу, что заметила их сходство с Яной.

Джанабаева и рядом не стояла с Яной Сумм по красоте, увы. Даже в клипах с Меседой ее уж как только не рядили и не выпячивали, подчеркивали преимущество голоса, а проигрывала она по виду всегда и всем безголосым красоткам. Яна в молодости -ослепительная красавица была, дух захватывало, это было просто божье творение небесной красоты. Потом , конечно, немного уже не то, сбой конкретный пошел, но это и понятно, очень сложный период и события приходилось пережить, и врагу, и вообще никому таких не пожелаешь... Но женщина, повторюсь, сама по себе уникальной красоты в молодости. Удивительно , чем ее тогда прельстил способный, но как-то неказистый и явно с комплексами заика? Я не сужу, но удивляюсь.

Гость гостем (Гость),  наверное, посчитала его перспективным, может поскорее хотела выйти замуж, тогда тяжёлые времена были

Тоже не понимаю, когда говорят о сходстве. Разве что обе русоволосые и голубоглазые. Яна - нестоящая красавица, бэби-фейс, идеальное лицо в юности. Также выглядит одухотворено (не побоюсь этого слова) на фото.
Альбина — недурна собой, но совсем другие черты и совсем другая лига в плане внешности.
Ну и Джанабаева — хабалка, а Яна по крайней мере публично так себя не проявляла, насколько мне известно.

Кабиро

2 месяца назад

Развелись они явно позже 2004, эдак 2014

Сибирский кот

2 месяца назад

По-моему, одно лицемерие со стороны жен братьев. Серьезно, кто-то мог верить, что у продюсеров самых сексуальных женщин бывшего союза с ними исключительно профессиональные отношения, да? Это же запредельная фантастика. Вера, Надя, Седокова в молодости - это же секс на уровне Джоли, а их не одна, а три!

Не поспоришь)) Виагра в золотом составе - олицетворение естественной сексуальности. Тут прямо или очень наивной надо быть, или напротив, очень хитрой и не гордой. Мне почему-то последнее кажется более вероятным. Текст статьи прямо "Караван историй" в своём зените, столько розовых соплей вокруг банальной, житейской ситуации. Особенно, улыбнуло про "карьеру в юриспруденции", которую она якобы бросила из-за Меладзе (какая там карьера у девчонки в 18-19 лет?). Ну, и про сложное "совмещение" ролей жены, матери и музы - фейерверк сахарной пудры! Представляю себе, что подумает большинство женщин, которые совмещают роли жены-матери-повара-домработницы-закупщика/логиста для семьи-специалиста на работе на полной рабочей неделе с ролью музы-психолога-няньки для мужа за гораздо более скромную жизнь, нежели была у этой красотки)))

Zhanny (Гость), я думаю, жены не верили, что золотой состав захочет замуж за братьев. Там расчет был на олигархов или на худой конец на капитана киевского «Динамо». Кто ж знал, что один брат западет на вполне обычную Альбину, а Вера спустя 20 лет снизойдет до второго брата.

Скорее всего. Жены явно понимали, что муженьки-продюссеры спят со своими подопечными, но считали, что их брачным союзам это не угрожает. А касательно прицела на олигархов у солисток виагры, одно другому не мешает: пока не встретился олигарх, готовый реально жениться - спать с продюссером нормальный рабочий вариант, по крайней мере, без карьеры не останешься.

Zhanny (Гость), Галушке не помешало замужество с бизнесменом Киперманом, который многим для нее пожертвовал, и был достаточно богатым человеком, оставаться любовницей Миладзе. Альбина все же другого брата охмуряла долго, без заходов к другим мужикам, и рождением инвестиционных детей от них.

Zhanny (Гость), начну немного издалека. Прочитала комментарий Астранции о Грановской (согласна насчет внешности (подмиг))...Всплыл в памяти возможный роман между ней и Лободой. Зашла в поисковик, чтобы убедиться в воспоминаниях и набрела на статью с tatar-inforum.ru. Спешу поделиться, так как орнула чайкой:

"Чуть ранее, во время съемки популярной передачи, Светлана Лобода проговорилась про интимную связь с Валерием Меладзе, продюсером группы «ВИА Гры». Во время съемок шоу, где ответы участников проверяли на детекторе лжи, полиграф буквально зашкалило после отрицательного ответа девушки на вопрос: «Были ли у вас интимные отношения с продюсером группы «ВИА Гра»».

На лице Светланы не дрогнул ни один мускул: «Нет! Я всего в жизни добиваюсь лишь своим талантом и способностями!» В этот момент кривая на детекторе лжи просто взлетела наверх. «Показатели, отмечающие ложь испытуемого, превышены в три раза!» - заявили эксперты.

Zhanny (Гость), так и публичного позора у жен не было. Романы тщательно скрывались. Девушки «такой» группы не должны были выглядеть занятыми в глазах публики. Помню, Седокова забеременела, ей сразу указали на дверь. Короче, и братьям было неудобно хвастаться, и певицам это не надо, и жен все устраивало.

Foxi2012

2 месяца назад

Мне интересно, а почему братьев никогда не привлекали грузинки? В Виа Гре их не было и отдельные проекты Меладзе продюсировал, но не помню грузинок или грузинов среди них

Foxi2012, южные мужчины любят светловолосых женщин, на Грановскую братья  не польстились, по моему мнению она самая секси в группе была, но выбрали не ее))

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Высокий суд Лондона решил, кто получит многомиллионное состояние Лиама Пейна

Стало известно, кому достанется имущество погибшего экс-солиста группы One Direction Лиама Пейна.

Автор S News 2 436

Знаменитости

Актер Константин Соловьев не общается с дочерьми и уклоняется от их содержания

Третья жена Константина Соловьёва инициировала судебное разбирательство против бывшего мужа.

Автор S News 20 758

Знаменитости

Друзья Влада Топалова не принимают его брак с Региной Тодоренко

Влад Топалов рассказал, что не все его близкие друзья принимают его брак с Региной Тодоренко.

Автор S News 0 456