Британская актриса Майя-Лесия Нэйлор (Mya-Lecia Naylor) родилась 6 ноября 2002 года и умерла 7 апреля 2019 года в возрасте 16 лет в результате попытки суицида. Юную актрису доставили в больницу после того, как её мать, 46-летняя Зена Беггс, обнаружила её в шатре у дома в Южном Норвуде (Южный Лондон), однако вскоре после этого она скончалась.




Свою первую роль Майя-Лесия получила в возрасте двух лет — в культовом британском ситкоме «Абсолютно великолепно» в 2004 году. В 2012 году она снялась в голливудском фильме «Облачный атлас», где сыграла роль Миро. Это была масштабная постановка с участием звёзд первой величины.
на фото с Томом Хэнксом
С 2014 по 2018 год Майя-Лесия исполняла роль Фрэн в популярном подростковом сериале CBBC «Милли между двумя мирами». В 2019 году она сыграла главную роль Мии в музыкальной драме CBBC «Почти никогда» — о противостоянии бойз-бэнда и женской поп-группы.
Также она была участницей группы Angels N’ Bandit.

Летом 2019 года Майя-Лесия должна была сдавать экзамены GCSE, однако незадолго до этого её родителям позвонили из школы и сообщили, что её оценки ниже ожидаемых. Накануне вечером она смотрела фильм с семьёй (в котором была сцена самоубийства!) и была расстроена из-за предстоящих экзаменов. Кроме того, она была наказана (лишена возможности пойти на вечеринку) за то, что ранее ушла из дома без разрешения.
Отец Майи-Лесии, Мартин Нейлор, и мать, Зена Беггс.
Её отец заявил в суде, что уверен: это была «вспыльчивая, глупая выходка», и она не собиралась убивать себя. По его мнению, она просто пыталась «что-то доказать», не осознавая всех последствий.

Проверка её телефонов, ноутбука и аккаунтов в соцсетях не выявила ничего подозрительного. Она не искала информацию о самоубийстве и не оставляла предсмертных записок. В крови актрисы не было обнаружено алкоголя или наркотиков.
Родные и друзья подтвердили, что она с нетерпением ждала начала съёмок второго сезона сериала «Почти никогда», что свидетельствует о наличии у неё планов на будущее.
Всего за несколько недель до своей смерти звезда CBBC рассказывала, что надеется сосредоточиться на своём YouTube-канале после сдачи экзаменов GCSE. В ходе интервью она также упоминала о своей давней мечте стать певицей.



Согласно заключению, её смерть наступила в результате повешения и была классифицирована как «несчастный случай» — трагическая случайность, а не преднамеренное самоубийство. Её лечащий врач подтвердил, что у Майи-Лесии не было серьёзных заболеваний и она считалась здоровой, находясь в очень хорошем состоянии. Он также пришёл к выводу, что девушка «не намеревалась покончить с собой». Врач пояснил: «Это форма случайной смерти. Смерть в результате несчастного случая означает, что, хотя погибший и совершил эти действия преднамеренно, он не намеревался причинить себе смерть».
Ничего случайного в этом я не вижу и не понимаю, как можно «случайно» повеситься. Предполагаю, что суд и врач просто пожалели убитых горем родителей, которые либо не заметили серьёзную депрессию дочери, либо действительно обошлись с подростком излишне строго накануне, тем самым фактически подтолкнув её к этому ужасному шагу.
По данным BBC News, юная британская актриса должна была сыграть в сериале «Ведьмак» от Netflix молодую чародейку Трисс Меригольд. Сохранился кадр со съёмок сериала: на снимке поклонники франшизы разглядели актрису Аню Чалотру, исполняющую роль Йеннифэр из Венгерберга; рядом с ней стоит Майя-Лесия. Однако этим планам не суждено было сбыться.


Родителям подростков необходимо учитывать чувствительность и сложность этого возраста, чтобы избежать подобных трагедий.
Комментарии
Не верю, что она суициднулась из-за проваленных экзаменов и из-за того, что ее не пустили на вечеринку. Что то серьезнее там было.
Оффтопну - дети в черно-белых браках получаются белее, если отец белый? Смотрю наших блогеров из Африки. У всех женщин дети от черных тоже черные, даже намека нет на белую мать. А вот у мужиков от черных жен, дети максимально светлые.
MariposaMorena, мама похоже у нее не полностью чёрная. У Хиддлстоуна достаточно тёмненький ребёнок получился. На фото вроде ещё дед по маме стоит.
Foxi2012, Мальчик копия Зави. и цветом, и лицом.
MariposaMorena, Самая очевидная причина суицида в 16 лет — неразделенная любовь
Foxi2012, вообще-то травля.
Сибирский кот, в одном из докладов ВОЗ неразделенная любовь указывалась в 50 процентов случаев, а вот в России самая частая причина— семейные проблемы.
Foxi2012, не знаю, что там в докладах ВОЗ, но все последние известные мне случаи самоубийств детей и подростков, а также истории стрелков про травлю в школе
Сибирский кот, а я знаю два случая из-за любви (мальчики)
Foxi2012, это в каком веке?
Сибирский кот, в этом
Тут скорее не в поле дело, а в происхождении. Афроамериканцы например никогда не бывают стопроцентно генетически негроидной расы (наследие эксплуатации рабынь хозяевами и прочими, у афроамериканских мужчин например согласно исследованиям в половине процентов Y хромосома европейского происхождения, понятно думаю откуда). В Латаме несколько другой тип смешения, там капля белой крови, а не чёрной, но тоже чисто чёрных нет. В Африке же обычно без европейских генов
Ecet (Гость), Я смотрю блогеров именно из Африки. Один татарин женился на женщине из Замбии, девочка светлая. Второй русский женился на кенийке, дочь тоже светлая. Обе женщины черные как уголь. А вот у якутки, русской и молдаванки от африканских мужей дети черные, даже без намека на примесь. Может природа так делает, чтобы дети были похожи на отца и отец не сомневался в отцовстве?
MariposaMorena, нет такой занономерности откц или мать, стандартная лотерея по законам генетики. Знаю детей в России от белый матерей и полностью черных отцов ( 100% африка), так вот есть и почти белая девочка, даже волосы золотисто русые и не афро, а просто легкая волна, и глаза светлые, а есть и почти черная как будто нет белой матери.
"Не верю, что она суициднулась из-за проваленных экзаменов и из-за того, что ее не пустили на вечеринку. Что то серьезнее там было."
или просто не понимала, что даже заигрывания с этой темой очень опасны - могла потерять сознание и все, остальное доделала гравитация. В 90е года, когда в России вошли в моду жалюзи, у которых обязательно на конце была такая длинная петля, были истории, что маленькие дети запутывались в этих веревках, если кроватка стояла близко, и погибали от удушения. Когда свои дети маленькие, то женщины на такие истории реагируют, конечно, болезненно - паранойя развивается на разные опасности. Запомнилось.
Родители и учителя тоже прекрасно справляются с доведением до суицида
Какая красивая девушка.
Какая ужасная трагедия. Очень жаль родителей.
Невероятная красавица!
Очень страшно, подростковые гормоны не дают обдумать последствия :(
Очень жаль и девушку, и родителей ее. Непонятная история, но уже ничего не изменишь(
Misa, может близкие и знают правду
Подростки живут сегодняшним днём, у них другие страхи, они не думают, что с ними что-нибудь может случится, не думают о будущем просто потому, что у них впереди целая жизнь и все в ней будет хорошо. Вполне допускаю, что была какая-то мимолётная одноразовая недо причина, которая подтолкнула к действиям, но при этом девушка не собиралась заканчивать эту жизнь.
У меня в 13 лет сильно заболел живот, я была дома одна и подумала, что пойду повешусь от боли- не на чем было вешаться.
Добавить комментарий