Автор: MariposaMorena | 30.05.2026 - 16:36

Обсуждать каст новой Одиссеи Кристофера Нолану уже, наверное, не имеет смысла. Фильм уже снят и выйдет 17 июля 2026. Критики выписывают Нолану оды, а зрители пророчат ему громкий провал - "Go woke, go broke"

Нолан дает, интервью пытаясь защитить свой выбор актеров, особенно Люпиты Нионго, которая сыграет в фильме две роли Елены Троянской и ее сестры Клитемнестры. Режиссер говорит, что у него не было выбора, потому что Люпита единственная актриса, которая идеально подходила на эту роль.

Люпита тоже дает интервью и говорит, что мифы Древней Греции принадлежат всем и черные имеют права играть древних греков. Хотя ранее, на съемках "Черной пантеры" Нионго говорила, что надо с уважением относиться к мифам и уважать народы, которые их создали.

Кстати, Люпита сказала, что даже никогда не слышала о Одиссее Гомера до того как, Нолан пригласил ее на роль Елены. Одиссею она прочитала только после этого. Довольно странное заявление для человека, у которого степень бакалавра искусств Хэмпширского колледжа и степень магистра по актерскому мастерству и драме Йельской школы. 

Каст фильма максимально странный, но полностью соответствует DEI - Diversity, Equity, and Inclusion (разнообразие, равенство и инклюзивность). Политический комментатор Мэтт Уолш написал: «Ни один человек на планете на самом деле не считает Люпиту Нионго «самой красивой женщиной в мире». Но Кристофер Нолан знает, что его бы назвали расистом, если бы он дал роль «самой красивой женщины» белой женщине. Нолан технически талантлив, но труслив».

Илон Маск его поддержал: «Он хочет Оскар».

И действительно с 2024 года фильм не номинируется на оскар, если не отвечает требованиям:

Тут полный набор: Люпита - черная женщина. Эллиот Пейдж - транс мужчина. Шарлиз Терон, которая из приемного черного сына делает дочь. Энн Хэтэуэй- еврейка, которая заигрывает с исламом. Зендая результат смешанного брака. И рэпер Трэвис Скотт.

А что поделаешь?! Времена нынче такие!

 

Но главное, что заявляется, что нету больше древних греков и что они исчезли навсегда. И этническое происхождение древних греков не ясно, так что они могли быть негроидами. 

И нет больше тех голубоглазых светловолосых греков с которых делали статуи. И это сильно обидело тех самых греков, которые утверждают, что они не вымерли.

Греки утверждают что они тут и все еще похожи на свои статуи. Греки предлагают своих актрис, которые могли сыграть Елену, Афину и Клитемнестру.

Elena Kampouris Елена Кампурис - 28 лет, модель, актриса, родилась в Нью Йорке, но по происхождению гречанка. 

Klelia Andriolatou - Клелия Андриолату, 29 лет, модель, актриса, родилась и живет в Греции.

Ilianna Mavromati - Иллианна Мавромати, актриса, 37 лет.

 Иллиана подошла бы на роль Клитемнестры.

Аngie Кarantoni - Энджи (Адриани) Карантони, модель, актриса, 32 года. Энджи идеально подошла бы на роль Афины. У нее очень греческая внешность, она часто снимается в древнегреческом стиле.

И нос родной греческий, не пиленный.

А кого бы взяли на роль Елены и Афины вместо Зендаи и Люпиты? Предлагайте свои варианты.

 

56
0
Флудилка
Ложь

Комментарии

Яна

3 недели 2 дня назад

Зендая совсем не подходит  для Афины. Афина сероглазая, это   главный маркер  её внешности. а главный  признак характера - мудрость.  

А  на роль Елены идеально подошла бы юная Катрин Денёв

Eugene

3 недели 2 дня назад

Я уже давно ничего не жду от Голливуда. После убогих Колец власти и черного Снейпа желаю им всем только полного банкротства😌

У них там тоже междусобойчик, никакой конкуренции, одни и те же рожи снимаются и уже сценарии блатные пишут. 

После утверждения каста, еще до информации обо всех этих обиженных, читала комменты на английском  Было много критики и от киноблогеров, что одних и тех же берут   Хоть бы из театральной среды набрали. Нолан же британец. 

Мне понравилась Аngie Кarantoni! Красивая и запоминаюшаяся. 

Минуточку, я з… (Гость)

3 недели 2 дня назад

Я еще могу понять негритянку в роли Елена Прекрасной. Мол, дело было не в ее внешности, а в ее статусе, родственных связях, богатстве. Главное - это ее статус. Цвет кожи - дело десятое. Я так себе объяснила. А вот транса в роли Ахиллеса я не смогла себе объяснить. Это типа насмешки богов. Но, допустим, ща нафантизурю... теоретически, реально Ахиллес мог быт дрыщем с могучей силой, потому что сила у него волшебная, а не человеческая. Волшебная сила. Да, дрыщ, да, низкорослый урод с могучей волшебной силой. Могло такое быть? Могло! Имеет место быть. Это же прикольно. Когда-то все орали и воняли по поводу того, что на роль Джокера Нолан взял слащавого Хита Леджера, который обычно снимается в романтических комедиях и даже однажды играл гея. Я помню. Я всё записываю. Мне лично весело и я собираюсь смотреть эту Одиссею.

Misa

3 недели 2 дня назад

На роль Афины можно взять и зрелую актрису - она же богиня, она не должна выглядеть как девочка - мог бы взять Марион Котийяр, которая у него неоднократно снималась. Если брать темнокожую актрису на роль Елены, то хотя бы красивую, а не унылую Люпиту. 

Misa, Марион снималась благодаря Харви, после того как она отказалась его осудить публично, она в Голливуде никому не нужна, как и Викандер, вместо которой уже взяли другую актрису на роль Лары Крофт, хотя изначально планировалось продолжение с Викандер. 

Foxi2012, Ой но это уже старые корпоративные дрязги с правами и кто назад в 2022.. Амазон поставил точку им уже, и Викандер здесь не причемм. Софи Тёрнер, была выбрана по другим соображениям. И я безумно радуюсь. Я ее обожаю!

ИИ ответ на вопрос "кто бы мог сыграть Елену, Афину и Клитемнестру" озадачил однако, да еще с пояснениями почему :)

Елена Троянская — Элизабет Дебики

Афина — Тильда Суинтон (или Кейт Бланшетт)

Клитемнестра — Флоренс Пью (или Мэрион Котийяр)

Да за одно в конце вопрос задал : А как вы думаете, подошел бы Киллиан Мёрфи на роль самого Одиссея, или Нолан отдал бы эту роль кому-то вроде Тома Харди? :)

Софи Тёрнер получила серьезную травму от чрезмерных тренировок и выбыла  на много месяцев, возможно заменят

Foxi2012, Из СМИ главное: Слухи о том, что Софи Тёрнер «выбыла на месяцы» и её «могут заменить», родились из реальной новости, но обросли фальшивыми подробностями. Что произошло: Весной 2026 года на съёмках сериала Tomb Raider Софи действительно получила травму спины. Причина: Актриса сама признавалась в интервью, что ей пришлось тренироваться по 8 часов в день, 5 дней в неделю. Из-за непривычно жестких нагрузок обострились проблемы со спиной. Каковы последствия: Киностудия Amazon MGM официально назвала травму «незначительной» (minor injury). Производство сериала не закрыли и не заморозили на долгие месяцы — съёмки лишь временно приостановили на пару недель из соображений предосторожности, чтобы дать актрисе восстановиться. В этот короткий период всей съёмочной группе продолжали выплачивать зарплату. Что сейчас: Никакой замены актрисы не планируется. Тёрнер успешно прошла реабилитацию, и съёмочный процесс сериала уже официально возобновился. Софи вернулась на площадку и продолжает играть Лару Крофт.

Bobob, здоровья ей, но смотреть с этой актрисой сериал не очень хочется, даже хуже Викандер для меня

Bobob, и насчет легкой травмы, мы правду лет через 10 узнаем, как обычно, потому что там половину уже отсняли и заменять актрису сейчас это такой пападос, что заставят сниматься и если на ногах не стоит

Bazooka, и если режиссер берет не безупречную красавицу, то я бы поняла, если бы это была классная актриса, а не Зендея, простите))) Недавно в запретграме наткнулась на отрывок из интервью голливудской продюсерши и она рассказала, что ни она, ни режиссер не хотели брать Гленн Клоуз на главную роль в "Роковое влечение" - считали, что она недостаточно сексуальна и больше подходит на роли жен-верных подруг, но ее агент очень хотел для Гленн эту роль и он убедил продюсера и режиссера пригласить актрису на пробу - просто прочитать сцену. Она пришла в платье с глубоким вырезом, как в фильме, и начала читать кажется один из первых ее диалогов с героем Майкла Дугласа - и получила эту роль, которая стала знаковой. Недавно пересматривала - шикарный фильм. А в комментах к этому видео отметилась Шэрон Стоун, которая тоже написала, что таким же образом получила роль в проекте той же дамы, на которую ее тоже не рассматривали - просто дали шанс. Но это старомодно уже, видимо)))

Misa, пробы сейчас, как я поняла, отживший век. Утверждают актеров по протекции, качество фильмов идёт ко дну. Хорошо есть большой задел старых фильмов разных стран, их и смотрю. 

Foxi2012

3 недели 2 дня назад

Я думаю, мало  бы кто возражал, если бы лет 25 назад Шарлиз сыграла бы Елену, а Джоли Афину. Не уверена, что похожи на гречанок и они конечно тоже были модными, но мне мода тех лет ближе, сегодняшние молодые актрисы мне не нравятся вообще!

Foxi2012, после роли Олимпиады Джоли у меня ассоциируется с Афиной. Красивая, яркая и величественная. Будь она моложе лет хотя бы на 10, была бы хорошая Афина. 

Foxi2012, 25 лет назад и Белуччи могла бы Елену сыграть - и я бы точно не возражала. Фигура у нее лучше, чем у Шарлиз, была. 

Foxi2012, никогда не представляла Афину яркой красоткой. Скорее наоборот, она про мудрость, и внешне не особо яркая. 

Гость (Гость)

3 недели 2 дня назад

Мне кажется, что в роли Афины Люпита бы не плохо смотрелась, есть в ней какая-то мускулинность, а для Елены, хотелось бы, больше женской энергетики, мягкости.

Сибирский кот

3 недели 2 дня назад

Любую красивую женщину. У Елены нет характера, чтобы что-то там подбирать. Она должна быть просто красива. Все гречанки в посте ооочень красивы. Захотелось поискать и посмотреть какое-нибудь греческое кино.

Ничего себе: нет характера!..

 

А откуда ему взяться, если ее в раннем детстве похитили, месяц или около того насиловали (вот не помню, может и групповухой).

Затем, когда спасли, быстренько она стала разменной монетой: кто больше даст приференций папе-царю.

В итоге ее выдали за старого грязного грубого мужика - а каким еще мог быть именитый заслуженный воин в то время?

Тут у любой кукушечка поедет в сторону "ля-ля-ля".

Какие дети?

Она сама осталась глубого травмированным ребенком - вечной жертвой.

И ее психика выживала как могла.

И выросло, что выросло.

 

Не уверена я, что она сама сбежала (хотя от такого мужа не удивлюсь).

Но, возможно, ее похитили.

И до Трои она не доплыла по многочисленным источникам - просто грекам хотелось в поход, желательно на богатую добычу.

А Троя так и манила, так и соблазняла.

Foxi2012

3 недели 2 дня назад

Вспомнила молодую гречанку Теописти Пурлиотопулу

Дис (Гость)

3 недели 2 дня назад

Простите, а Поллукс тоже негр? А Афродита, которая родилась из этого самого Зевса, отрубленного и упавшего в море, тоже негритянка? А Аполлон? А сам Зевс, папа всего этого выводка, какого цвета? Ведь если смотреть на Афину, то Зевс как минимум мулат.

Ну ничего страшного, в Русалочке у вполне белого Хавьера Бардема все дочки русалочки были совершенно разных цветов кожи и расовой принадлежности)))))

FGHJ

3 недели 2 дня назад

Елена и Клитемнестра - обе красивые и роковые женщины, но роковые в разной степени и в разном положении. Елена - жертва обстоятельств, её сестра - женщина с характером. Поэтому на роль Елены, как правильно сказали в комментариях, можно взять любую красивую и женственную девушку. Даже не актрису, а модель. Желательно блондинку. 

Клитемнестру вижу непременно брюнеткой. Что-то типа молодой Дженнифер Коннелли. Греческие актрисы из поста интересные.

И я из тех, кто бы посмотрел на Зендаю в роли Афины) Ну а так, молодая Джоли времён "Александра" для меня Афина. Джоли при её экзотической внешности интересно смотрится в древнегреческом антураже. 

Moxie

3 недели 2 дня назад

Из Клелии Андриолату красивая вышла бы Елена, но Боже мой, какое прекрасное лицо у Андриани Карантони. Древние скульпторы бегали бы за ней, умоляя позировать.

Согласна также насчет Иллианны Клитемнестры.

Женский каст "Одиссеи" это, конечно, боль. Но я даже не знаю, кто из актрис подошел бы на роль той же Елены. Для меня самые красивые это Рэйчел Вайз, Моника Белуччи и Ева Грин.

 

Moxie, Грин универсальна! Одна из моих Глав Ведьм!) Вот она на все роли. Ведьма реальная, там счас такой ковен подсобрался. Фергюсон как пример оттуда.) И бессомненно Моника и Рэйчел.

Bobob, полностью согласна! Ева Грин именно по-ведьмински красива.

Сейчас тоже в чат с ИИ полезла. ИИ предложил Еву на роль Цирцеи. Не в бровь, а в глаз.

Vaselina

3 недели 2 дня назад

Какие красавицы гречанки в посте и комментариях. Это же отвал всего.

Иногда мне кажется, что мы живем в мире, где насаждается идиотия, как новая норма. Уже даже не смешно ведь на черное нам говорят, что это белое, а на белое - черное. 

Представила себя в роли автора. Сижу, значит, пишу, что героиня главная моей книги голубоглазая и очень красивая длинноногая блондинка, а потом какой-нибудь очень известный режиссер в своем фильме по моей книге ставит на эту роль Тимона Шаламе. И на полной серьезке говорит, что это норм. Тимон отлично подходит. Тот случай, что хорошо, что не черепаха, а хотя бы человек. Позорище какое-то 

Не волнуйтесь, это было бы невозможно. Чтобы по вашей книге хотели снять фильм, книга должна быть издана (и стать бестселлером), а чтобы она была издана, Ее должно одобрить издательство (а до него лит. агент). А это невозможно с героиней, где вы 20 раз повторите, что она голубоглазая блондинка. Пока ваша книга дойдет до издания, ваша блондинка превратится в черную девушку - или, как минимум, представительницу другого расового или этнического меньшинства)).

Гость (Гость), вы чертовски правы, я совсем не подумала, что этой мужественной женщине предстоит неузнаваемо измениться еще на стадии издания и возможно пройти трансформацию от в сущности симпатичной женщины до трасгендера с зависимостями и биполярным расстройством. 
Ну, тогда ко съемкам фильма мне будет уже фиолетово. Ибо нервы мне измотали уже вконец ранее. 

МVaselina, мне тоже очень понравились гречанки.

Если бы фильм был про историю, красоту, правду - они бы идеально вписались в роль.

 

Но фильм не про Елену Прекрасную, не про Трою и не про греков - фильм про новые политические лозунги и, соответственно, выбранны представители  именно этих идеологий.

Насаждать будут вот это вот.

белка (Гость)

3 недели 2 дня назад

Нолан кому-то в карты проиграл роли. Я другого повода не знаю, чтобы набирать такой убогий каст. Дело не только в Люпите, но и в бездарной Зендае, в Пейдже с его кукухой и другими. Может он треш комедию снимает?

М (Гость)

3 недели 2 дня назад

Карантони реально идеальный визуальный каст. А Елена это же копия Джулия Робертс в красотке с ее рыжей копной и чувственными губами. Из молодых я бы выбрала Хантер Шафер. Богинь и Цариц, за которых устаивали войны, должны играть исключительно генетически выдающиеся натуральные женщины. А не урод в любом коллективе типа этой странсухи

Fireice

3 недели 2 дня назад

В роли Елены хотелось бы видеть просто красивую девушку, кого-то типа Даутцен лет 10-15 назад

 

Fireice

3 недели 2 дня назад

Или Рейчел Хёрд Вуд, которая в Парфюмере играла, и она с рыжими волосами прям муза прерафаэлитов

Bobob

3 недели 2 дня назад

Эмилия (Amelia) Алкок. Начинает разгораться как Сверхновая. Скоро в роли Кары Зор-Эл (Супергёрл) увидим... На какую отдали бы?)

И как то все киску нашу позабыли! Вот вам готовая богиня! Общее соответствие лица Эмбер золотому сечению Greek Golden Ratio of Beauty Phi составляет 91.85 процентов. Нос актрисы соответствует идеалу на 99.7 процентов. Подбородок совпадает с пропорциями на 99.6 процентов. Расположение глаз оценивается в 92.5 процентов. Пропорции бровей составляют 89.6 процентов. Компьютерный анализ проводился по 12 ключевым точкам лица руководителем лондонского центра пластической хирургии Centre for Advanced Facial Cosmetic and Plastic Surgery доктором Julian De Silva. По результатам этого конкретного исследования Amber Heard заняла первое место :)

Bobob, Клитемнестра ей подойдет больше чем Елена. Изменяла мужу, устроила заговор и убила его. Можно добавить авторское видение - какашки в кровать.

MariposaMorena, А вот так неыронка считает :) "Эмбер Хёрд чисто визуально отлично вписалась бы в классический образ Афины: у неё правильные, почти скульптурные черты лица, холодная нордическая красота и величественный взгляд, что идеально для греческой богини мудрости и справедливой войны."

АМКоллонтай

3 недели 2 дня назад

я человек простой,древних греков определяю только по носу.У древних греков это прямой нос прямо от лба и до кончика.Я бы и с негритянкой,индуской,азиаткой посмотрела с пояснением,что вот была такая экзотическая, что греки считали ее красивейшей из за непохожести на них,но блин если бы актриса реально была красива.Как молодая Иман,например.Но Люпита с энергетикой вареной котлеты,она даже в дурацкой и полностью черной Ваканде была лишней.У нее потрясающий и пробивной агент,просто сверхчеловек если он умудряется находить ей роли

Guests (Гость), пошла прочитала про папу, естественно без геополитики не обошлось.

"В Кении расположено одно из крупнейших посольств США в Африке, а также размещены американские войска, поддерживающие региональные контртеррористические операции. В 2024 году администрация Байдена присвоила Кении статус первого крупного союзника США в странах Африки к югу от Сахары, не входящего в НАТО." 

"Её отец был депутатом парламента Кении и министром здравоохранения страны, в настоящее время является губернатором округа Кисуму, Кения. На момент рождения Нионго, он был приглашённым лектором по политологии в El Colegio de México в Мехико.
Мать Нионго является управляющим директором «Африканского фонда борьбы с раком» и её собственной коммуникационной компании.
В 2001 году Люпита уехала учиться в Соединённые Штаты, окончив Хэмпширский колледж с учёной степенью в области изучения театра и кино. Работала в составе съёмочной группы нескольких фильмов, в том числе «Преданный садовник». Только спустя несколько лет Нионго поступила на магистерскую программу по актёрскому мастерству в Йельскую школу драмы и окончила её в 30 лет. Тогда же получила свою прорывную роль в исторической драме Стива Маккуина «12 лет рабства» (2013)".
Не вижу, каким боком папа из Кении помог ей в Голливуде. Скорее она ему: как раз после её Оскара он подался в сенаторы в 2013 году, а до этого был обычным профессором в Найроби.
Думаю, свою роль сыграла учеба Люпиты в Йельском университете, это Лига плюща, это полезные связи на всю жизнь. Не знаю какая она актриса, как-то ничего и не смотрела с ней.

Гость (Гость), она такая же актриса, как режиссер Сарик Андреасян, того тоже  тащат на все экраны нашей страны, и желательно с русской классикой, что ради геополитики не сделаешь, но похоже все мимо.

А мне молодая Иман не нравится, немолодая это не в клипе Майкла Джексона, а раньше в 70-х; где она ещё кудрявая с каре.в самом начале.
И у неё огромный лоб и как будто лысый. Примерно как у приемной дочери Джоли. И еще округлые глаза. ( нравятся кошачьи миндалевидные)
В зрелости она похорошела, и облагородили эту ее особенность стилисты, прическами, наращиванием возможно; хоть иногда в ней видно сомалийское мусульманское происхождение. Смуглая, но желтоватая кожа. Фигура очень красивая. Сейчас вобще отлично выглядит

sas (Гость),  посмотрите ее в фильме Из Африки, она там молодая и красивая.

Chiori

3 недели 2 дня назад

Ну, и кто из этих гречанок красивый, кроме Карантони?
И кто с чего взял, что Елена была блондинкой, если на фреске из Помпей она явная шатенка?
А уж сравнивать с картинами прерафаэлитов - очень странно.

Nomercy

3 недели 2 дня назад

а чо по фильму Моя большая греческая свадьба?) где там утонченность профилей, где лица, с которых только воду пить?) а нонешние греческие потомки? извините, если что. Где, где эти шаблонные красавицы и красавцы, служившие источником для изваяний мраморных да фильмов голливудских лучших их времен? где эти Прасковьи Тулуповы? где Брэды Питты?

На свадьбе простой плебс, с него статуи не ваяют. У нас в модели тоже не всех берут и Василиса прекрасная не была с лицом бабы рязанской.

Krrris (Гость)

3 недели 2 дня назад

Очень красивые девушки в посте, приятно смотреть, настоящие , а не пластмассовые однотипные лица и попы. Можно с ними смело ставить сериал про мифы Древней Греции

Гость (Гость)

3 недели 2 дня назад

« Люпита тоже дает интервью и говорит, что мифы Древней Греции принадлежат всем и черные имеют права играть древних греков.« 

На днях нарвалась на обращение Греческой ассоциации (либо в сша, либо международной), где было написано, что хотя они рады, что diversity везде и что разные группы включены в фильмы, они спрашивают - а где мы, греки, в фильмах про нас греков? Что в актерском составе этого фильма не ни одного грека/ человека с греческими корнями. И самое главное они пишут, что когда греков исключают из проектов о ГРЕЧЕСКОЙ мифологии они как бы стирают саму греческую культуру и греков, как-будто из просто нет. Типа, да, у Гомера там все такое обще человеческое, и тем не менее написано греком о греке - и для греков это важно и для созидания истории, и для поддержания современном Греции, которая до сих пор существует.

Гость (Гость), это какие-то уже странные придирки. Фильм американский, и актеры в нем - американские. Давайте придираться к тому, что в российских постановках по Шекспиру нет англичан. Или даже хватанем выше - Гамлета, принца датского, может играть только датчанин!

Кстати, а где большие греческие фильмы по греческим мифам? Почему кто-то должен включать греков в свои проекты, почем у они сами свои проекты не создадут?

Греция сейчас — бедная страна и одна масштабный фильм не потянет, но есть известные греческие режиссеры, например, Йоргос Лантимос, он правда о наличии греков в своих фильмах не особо заботится и кто в его фильмах был бы Пенелопой вместо Энн, не трудно догадаться, но я бы посмотрела на его версию.

Гость (Гость)

3 недели 2 дня назад

Но добавлю - Мэтт Уолш - это сомнительный авторитет. Это ошалелый ненавистник либералов и фанат Трампа. Так что у него все, что идет от либералов (и хорошее, и плохое, и прекрасное, и не очень) всегда бескомпромиссно со знаком минус. Он такую дичь порой несет у себя в видео - все, чтобы угодить ультра правым американцам (многие из которых, например, ни разу из родного штата или даже деревни не выезжали, но при этом уверены, что во всем мире, кроме США, распад и крах).

Гостьяя (Гость)

3 недели 1 день назад

Елена - Марго Робби или Холидей Грейнджер.
Карантони очень хороша, прям хочется ее разглядывать.
Хоть убейте не вижу красоты ни в Люпите, ни в Зендае.
Обе обезьяноподобны.

Lalap (Гость)

3 недели 1 день назад

Здорово Нолан хайпанул. Это ж "Одиссея", а не "Иллиада", там эта Елена – персонаж на фоне буквально, зато сколько обсуждения ещё до выхода фильма словил.

durnaya2020

3 недели 1 день назад

Адриани Карантони - просто греческая богиня!

Bazooka

3 недели 1 день назад

Эти ваши греки пусть ещё докажут что они настоящие греки :))))))

soleil_levant

3 недели 1 день назад

Пюпита бы лучше молчала, может сошла бы за умную. 

Короче, ничего хорошего от этой Одиссеи я уже не жду. Но позволю себе помечтать. Вот бы голливудские греки решили "мы для вас какая-то шутка?" и замутили свой древнегреческий фильм, желательно комедию. В главных ролях бы снялись: Дженнифер Энистон, Тина Фей, Зак Галифианакис, Джон Стеймос и др. Погуглила селебов с греческими корнями - у Риты Уилсон есть греческие корни, и пишут, что её муж Том Хэнкс принял православие (греческое). Пишут, что у Келли Кларксон тоже есть греческие корни со стороны матери. По мне, отличная компания для хорошей комедии. 

soleil_levant, прекрасная идея, как французы замутили комедию "Астерикс и Обелиск против Цезаря", "Астерикс и Обелиск: миссия Клеопатра", оттянулись там по всем мифам и героям, и женщины красивые. Меня дети познакомили с этими фильмами, я вначале въехать не могла в эту чушь, а потом как въехала))

PUMAUZHENETA

3 недели 1 день назад

Только не Марго Робби. Она же буратино со стеклянными глазами. К тому же очень андрогинная. Косая сажень, квадратная челюсть, надбровные дуги. 
Александра Дадарио похожа на Афину.

Представленные гречанки очень красивые и, действительно, идеальны по типажам.  

Дуська (Гость)

3 недели 1 день назад

А представьте наши бы снимали. Из Анны Чиповской вышла бы Елена.

Ю (Гость)

3 недели 1 день назад

Всех от Люпиты прямо корёжит. Я ее увидела впервые в "12 лет рабства", и она показалась мне очень красивой, лицо уж однозначно. И к черным-белым-желтым-красным я отношусь достаточно спокойно. Тоже помню лет десять назад в TheatreHD удивлялась чернокожим в шекспировских пьесах, но, реально, это только минутное первое впечатление, потом цвет кожи вообще без разницы становится

Bijou_

3 недели 1 день назад

Повторюсь. что жду, что в итоге получится. Если честно, я сомневаюсь, что Нолан прям на Оскар нацелился. Вполне может быть, что у него своеобразное видение истории. Я помню, как на сиреневом еще шуршали на Тарантино, когда он начал снимать "Однажды в Голливуде" - мол, фильм про Мэнсона, популяризация урода и его секты, это даже для Тарантино чересчур, "мы такое есть не станем". А в итоге фильм вообще про другое.

Уже говорила - думаю, возможно, Нолан взял Люпиту, потому что тут все хотя бы едины в своем мнении - все против)) Любую актрису на роль Елены критиковали бы (я вот удитвилась, узнав, сколь многих не устроила Диана Крюгер в свое время).  Прекрасных гречанок, представленных здесь, многие бы раскритиковали тоже. Но греки могут снять свою эпохальную ленту по своим мифам, это было бы здорово. 

Люпита, кстати, кажется мне очень привлекательной. На картинке в посте (в диадеме, рядом с Пейджем и  Скоттом) она хороша.

По поводу слов Люпиты про греков: где блин агенты актеров, контракты, которые должны просто запретить им говорить на тему? Вот эти тупые высказывания портят все намного больше, чем неожиданный каст.

 

Bijou_, Люпита девушка симпатичная. Но если к внешности добавить её писклявый голос. И её странные не очень умные высказывания. То получается не очень приятная селеба. Все-таки не просто так в советском кино актёров и актрис часто озвучивали другие люди, иногда под совершенно ничтожным предлогом. В итоге мы имеем кино с красивыми актёрами с красивыми голосами. А тут Люпита в образе Елены с голосом Присси из Унесенных ветром. В оригинале Люпиту точно переозвучивать никто не будет, повезло тем, кто будет смотреть в дубляже

soleil_levant, мы не знаем сценарий. Может, у  нее и реплик не будет, мелькнет на заднем плане )) слава б  огу, отсебятины от нее там не будет ))

Я вообще очень не люблю переозвучку, вот прям совсем. Особенно не люблю, когда узнаЮ голос, и он не монтируется с картинкой, потому что я знаю, как выглядит его носитель.

Kruzhevnica (Гость)

3 недели назад

Зачем так переживать? Можно же просто не смотреть. Так понимаю, они там теперь снимают для себя, для Оскаров. Пусть сами и смотрят. Современное кино, что их, что наше - полное овно.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Высокий суд Лондона решил, кто получит многомиллионное состояние Лиама Пейна

Стало известно, кому достанется имущество погибшего экс-солиста группы One Direction Лиама Пейна.

Автор S News 2 416

Знаменитости

Актер Константин Соловьев не общается с дочерьми и уклоняется от их содержания

Третья жена Константина Соловьёва инициировала судебное разбирательство против бывшего мужа.

Автор S News 20 745

Знаменитости

Друзья Влада Топалова не принимают его брак с Региной Тодоренко

Влад Топалов рассказал, что не все его близкие друзья принимают его брак с Региной Тодоренко.

Автор S News 0 448