Автор: mondaymorning | 15.04.2026 - 12:36

В фильме «Властелин колец: Охота на Голлума» роль Арагорна исполнит актер Джейми Дорнан, известный по роли в «50 оттенках серого». Об этом сообщила студия Warner Bros. на фестивале CinemaCon-2026. 

Warner Bros. объявил состав актёров для фильма «Властелин колец: Охота за Голлумом», который будет режиссировать Энди Сёркис. Этот талантливый режиссёр вновь исполнит роль Голлума.

Джейми Дорнан — Странник, он же Арагорн;

Лео Вудалл — Хальвард;

Кейт Уинслет — Мэригол, предположительно – это бабушка Голлума;

Иэн МакКеллен — Гендальф;

Ли Пейс — Трандуил;

Элайджа Вуд — Фродо.

Сюжет нового фильма по «Властелину колец» развернется между событиями «Хоббита» и «Братства кольца». Арагорн и Гэндальф ищут одного из самых трагических персонажей вселенной — Голлума. Их задача — побольше узнать о Кольце, которое угрожает всему Средиземью.

«На протяжении двух трилогий отличительной чертой фильмов о Средиземье всегда был впечатляющий и талантливый актерский состав. „Охота за Голлумом“ продолжает эту традицию, и я рад объявить о возвращении двух самых любимых актеров Средиземья, а также нескольких исключительно талантливых новых участниках мира Толкина», — отметил Энди Серкис.

Премьера запланирована на 17 декабря 2027 года.

30
0
Кино и сериалы
Ложь

Комментарии

Foxi2012

2 месяца 1 неделя назад

Также по информации на март 2026 года, Аня Тейлор-Джой рассматривается в качестве кандидата на роль Арвен в новом фильме «Властелин колец: Охота на Голлума». Но пока не подтвердилось. 

Дорнан такой слабый актер по сравнению с Виго :( 

Foxi2012, в Голливуде уже как в бразильских сериалах-Режина Дуарте,Габриела Дуарте,Фабио Асуньсон и Антонио Фагундас и тд и тп ,одни и те же люди во всех сериалах) В Дюну запихали всех и Патисона,и Аню, и Флоренс Пью.И тут опять она,эта женщина с лицом голодной птицы,ко второй части и Флоренс подтянется

АМКоллонтай, справедливости ради, у Ани такая эльфийская внешность. Кто, как не она? 

А Дорнан мне не нравится ни внешностью, ни как актер.

Кому как, лично меня её внешность пугает, а эльфы - эт всё-таки красота. И да, наверняка есть кандидаты на роль Арвен, пусть и ноунейм, но пихают уже продвинутых

имя (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

Опечалена выбором дорнона, девочки (

имя (Гость), погодите с печалью, Дорнан может. Сериал "Крах" тому доказательство. Иногда поражаешься из-за предыдущих хер знает каких ролей, как может открыться актер. Как Сэм Клафлин, например. В пиратах на странных берегах или голодных играх - сквозняком, а в сериале о графе Монте-Кристо просто идеален

Дис (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

Какие времена такие и Арагорны(
Зендаю на роль Арвен надо, Флоренс в Галадриэли, Сидни Суини тоже роль найдется.

soleil_levant

2 месяца 1 неделя назад

Выбрали бы Зендею на роль Арвен, а Сидни Суини на роль Галадриэль) 

soleil_levant, Зи любят ругать, но я приятно удивилась ее игре в "Вот это драма", хотя там, конечно, был более убедителен Роб (так, что хотелось его пристрелить, иф ю ноу вот ай мин).

Misa

2 месяца 1 неделя назад

Ну, не худший выбор из возможных. По реальному возрасту Джейми +- ровесник Вигго, когда он начинал сниматься в трилогии, но в образе Странника в самом начале ВК таким уж молодым и свежим он не должен был выглядеть. Хорошо, что не Лео. Аня на роль Арвен не подходит, но я не знаю, где бы они нашли актрису, похожую на Лив Тайлер. Если бы искали, то может и нашли, конечно, но скорее-всего пристроили бы неподетку. 

Fireice, пожалуй, лучше - подходит. Почему-то никто больше красивый и чтобы внешность не инстаграмная в голову не приходит(

Misa, Дейзи Эдгар-Джонс тоже хороша. Конечно, не Лив Тайлер в молодости, но приятная внешность, и играет неплохо.

 

mondaymorning, в идеале хотелось бы черты лица потоньше. Дейзи симпатичная, но не эльфийка имхо. Хотя сейчас как выберут официально кого-то эдакого, так я буду говорить, что Дейзи еще ничего была)

Misa, еще Марин Вакт подошла бы, но когда была моложе, не сейчас уже. Она хорошо смотрелась в роли феи в "Пиноккио". 

Согласна) Чисто внешне Джейми Дорнан гораздо больше, чем Владимир (Лео Вудалл), например, соответствует этой роли, к тому же, да простят меня поклонники фэнтези, играть в этих фильмах особо нечего. Главное - внешне соответствовать типажу, а графика, спецэффекты, костюмы и т.д. "доиграют" остальное. Вигго Мортенсен был слишком хорош для предыдущей экранизации и задал слишком высокую планку.
И про Аню Тейлор-Джой согласна, она может быть, подходит на роль немножечко сумасшедших эльфиек из "True Blood", скажем, но не на роль Арвен - серьёзной, верной и романтичной принцессы. Типаж - совсем не тот.

Да, играть обычно нечего, да, нужно соответствовать типажу, так Дорнан в обоих случаях и мимо.

Я, кстати, пыталась посмотреть "Fall" (если не ошибаюсь) с Джулиан Андерсон и Джейми Дорнаном - "история маньяка изнутри", так вот, Дорнан в этом фильме хорош: отстранённый, неспособный разобраться в себе манипулятор и психопат (Андерсон в своей роли тоже идеальна), но фильм, в целом, для меня нудно-тоскливый. Так что с тем, что Дорнан - плохой актёр, я не согласна. Вигго вряд ли переиграет конечно))) Но вдруг?..

Lili (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

Просто "ФУ"! Для Американской истории любви смогли найти новое и подходящее лицо, а для культового Арагорна нет? Тухлая вобла Дорнан его точно не сыграет.

Гость (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

Дорнан слащавый, в нем нет той мужественности, как у Вигго

бека (Гость)

2 месяца 1 неделя назад

А мне нравился Дорнан в однажды в сказке например. Зря согласился на роль в 50отт, как будто карьера вниз пошла. Может Властелин толчок даст на нормальные роли.

Каэтана

2 месяца 1 неделя назад

Ну нееет, какой же это Арагорн! 

Kroky98

2 месяца 1 неделя назад

Чарли Ханема в Арагорны!!! Ну или накидывайте варианты!))

fi_alka

2 месяца 1 неделя назад

Ой, это же тютечка Владимир? Не неееет...

Fyyf

2 месяца 1 неделя назад

Очень рада, я не фанатка Вигго, а Дорнан очень красив, да и актер отличный.

Foxi2012

2 месяца 1 неделя назад

Оригинал не перебить

ElenaIv

2 месяца 1 неделя назад

Блин, Вигго в принципе не переплюнуть. У Джейми нет шансов. 

lakrizza

2 месяца 1 неделя назад

Ну что ж, не афроамериканец и на том спасибо

Wunsch_Punsch

2 месяца 1 неделя назад

Не Кавилл,не негр, и на том спасибо, но Дорнан этот вялый... ну какой Арагорн 

Vaselina

2 месяца 1 неделя назад

А мне нравится Дорнан. Симпатичный. И не совсем уж он бревно. Сыграть сможет. Представляете, если на роль Арвен выберут его Анастейшу) вот это был бы прикол))) высокая, стройная, брюнетка, глаза голубые. Типаж-то тот же

Vaselina, у Дорнана очень красивая жена и тоже актриса - Амелия Уорнер, но ей уже за 40 и она давно не снимается - ушла в семью, а в молодости тоже подошла бы. 

Misa, а я вот иногда думаю какого это быть женой актера. Когда весь мир лицезреет, как он кого-то жарит самозабвенно, или убивает изощренно, или влюблен невозможно в героиню фильма. При этом есть толпы фанатов и антифанатов и неизбежный (в случае популярности) массив сопутствующего шлейфа. И ты при этом тоже есть , рожаешь, стираешь его отнюдь не эльфийские трусы и даешь фуразолидончик при поносе. При этом может даже в союзе играешь первую скрипку и являешься непосредственным генератором успеха своего блестящего супруга. 

Julitta

2 месяца 1 неделя назад

Я довольна выбором, Дорнан должен справиться. Мне он нравится.

Kokosha

2 месяца 1 неделя назад

Буду брюзжать, но чтото в целом это попытка оседлать дохлую лошадь:(( Они опять снимают не написаный материал, а сценарий вокруг Толкиена.  Будет как с последними сезонами Игры престолов, когда книги закончились, пошла полная фигня. 

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Высокий суд Лондона решил, кто получит многомиллионное состояние Лиама Пейна

Стало известно, кому достанется имущество погибшего экс-солиста группы One Direction Лиама Пейна.

Автор S News 2 436

Знаменитости

Актер Константин Соловьев не общается с дочерьми и уклоняется от их содержания

Третья жена Константина Соловьёва инициировала судебное разбирательство против бывшего мужа.

Автор S News 20 758

Знаменитости

Друзья Влада Топалова не принимают его брак с Региной Тодоренко

Влад Топалов рассказал, что не все его близкие друзья принимают его брак с Региной Тодоренко.

Автор S News 0 456