Автор: Gatsby | 18.04.2026 - 21:20

Как всегда: красная ковровая дорожка, прямая трансляция и много гостей, глядя на которых хочется сказать фразу "обнять и плакать". В приглашении было написано, что тематика мероприятия "изуродуй себя" что ли? Были времена, когда Московский кинофестиваль гордо носил звание "международного". Он и сейчас, вроде, числится международным. Но красная ковровая дорожка стала как проходной двор. Отгремела та самая вечеринка с последствиями и вновь элита шоу бизнеса взялась за демонстрацию себя. Наряды на открытии Московского международного кинофестиваля напоминают ту самую вечеринку. На открытии фестиваля был показан фильм Александра Котта «Ангелы Ладоги». Это военная картина о первых месяцах блокады Ленинграда. Вы можете представить, как этот фильм смотрят люди, наряженные как на фотографиях с красной дорожки. Актриса "Ворониных" Екатерина Волкова единственная, кто не смолчала. Она считает, что дресс-код, который задали организаторы, многими актрисами был проигнорирован: «Даже и не знаю теперь, что надеть на закрытие — может, рыболовную сетку? Где та элегантность, к которой мы всегда стремились? Раньше выход на дорожку был привилегией. Ты — часть кино, часть истории. Сейчас смотрю репортажи — у меня возникает физическая неловкость... Неужели так приятно чувствовать себя шутом? Мне жаль взрослых людей, которые не стесняются своей безвкусицы» 

Ида Галич выбрала платье-мишуру российского бренда Ranevsky - это эксклюзивной женской одежды, созданный дизайнером Кириллом Раневским и впечатлила всех собравшихся его длиной. С прошлого года знаменитость работает с новым для себя стилистом — Эльмирой Тулебаевой, и ее видение Иды заметно отличается от того, что создал Олег Горчанин. Лучше или хуже — не беремся судить, но самой Галич нравится. Ида добавила новогоднего настроения в этом платье из блестящего дождика в сочетании с черными капронками и бордовыми туфлями Prada 2007 года — все это Ида считает модным и стильным. Еще совсем недавно она была главным представителем на европейских неделях моды. Она претендовала на идеальный стилевой образец для подражание в России. Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на лук звезды: «Новогодняя елка». «Как из борделя». «Платье очень красивое, но не под такие колготки и обувь». 

Ведущая Алина Ян надела скульптурный топ, его она дополнила кружевными колготками, а юбки или брюк решила не использовать. Акцентной деталью образа стала густая растительность в области подмышек, возможно, искусственная. Алину Ян вообще не должны были пускать на красную дорожку, ее образ был просто «омерзительным». Неизвестная актриса Алина Ян, непонятно на что претендующая, словно сбежала с шеста, честно, стыдно даже это обсуждать. Мне кажется, ее должны были развернуть и не пустить в таком виде. Пользователи Сети однозначно отреагировали на увиденное: «За «голую» вечеринку всем досталось, ждем… Такое нельзя спускать с рук». «Какое отношение это имеет к культуре и кино? Боже». «Господи! Подмышки, внешний вид… Когда перестанут позориться?!» «Уже не знают, как привлечь к себе внимание! Только и осталось раздеваться!» «Что эскортницы делают там? О времена, о нравы!» 

Валерия Гай Германика в черном капроновом платье из коллекции Viva Voxo весна-лето 2026 с рукавами-перчатками, на котором грудь прикрыли круглые вставки, а образ дополнили ажурные колготки и серебряный венец на голове. Этот наряд идеально попадает в концепцию той самой вечеринки. И режиссер Валерия Гай Германика прекрасно это понимает. В таком виде она вышла на красную дорожку вместе со своей дочерью, которая выбрала платье из коллекции Viva Voxo осень-зима 24/25 куда более закрытое. Ассиметричный фасон в сочетании с макияжем выглядит напрягающим. Обе сделали одинаковый макияж: обесцвеченные брови, темные тени и помада - обе — словно из фильма "Семейка Аддамс". Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на лук звезды: «С Хеллоуином перепутали». «Очень странно, но обязательно должен быть дресс-код на таких мероприятиях. Это ведь наша культура. Но, судя по видео, лютое бескультурье. Стыд, печаль». «Куда это все катится? В преисподнюю!» «Это опять «голая» вечеринка?» 

Евгения Малахова в лаконичном белом платье с глубоким вырезом на груди и на юбке итальянского бренда женской одежды Les Filles d’Eva. И грудь хотела показать и про ноги не забыла.

Павел Деревянко и его жена Зоя Фуць в кожанном коротком корсетном платье в сочетании с черными капроновыми колготками. В таком образе можно сразу идти сниматься в фильмах с пометкой 18+. Сам актёр дополнил образ солнцезащитными очками, несмотря на то что солнца в этот вечер не было и в помине. Они пришли на рок-фестиваль, а не кинофестиваль.

Елена Захарова. решила выгулять несуразное ассиметричное платье с огромным бантом под открытой спиной, да еще и в тон красной дорожки.

Ирина Безрукова в сложно-подчиненных белых оттенках. Брюки, юбка, жакет, тренч... Что-то явно было лишним. 

Эта актриса отошла от привычного и сделала свой вариант исторического костюма. Говорит, вдохновлялась европейской модой XVII–XVIII веков — барокко и рококо. Корсетное платье с открытыми плечами и жестким лифом с золотыми узорами смотрелось нелепо на фоне классических черных нарядов и смокингов. 

Алена Кравец на дорожке была Барби — она выбрала розовое платье с глубоким разрезом на ноге. Барби гостеприимно распахивала розовый подол. Хорошо, что не решилась демонстрировать исподнее. Предусмотрительно натянула на себя микро шортики. 

Эту гостью сначала не узнала публика — она прошлась по дорожке, накинув на голову полупрозрачную черную ткань, полностью закрывающую лицо. Неплохой лайфхак для тех, кто не успел сделать макияж. Но позже стало ясно — загадочной персоной оказалась хореограф и актриса сериала «Склифосовский» Александра Киселева. За ее образ в этот вечер отвечал стилист Руслан Громов, выбравший для своей звездной клиентки черное корсетное платье в пайетках от Smirnova Couture. Создатели наряда описали его так: «То самое кутюрное платье, после которого другие ощущаются как переход с Мерседеса на Жигули». Для большего эффекта аутфит дополнили черной вуалью и длинными перчатками.

Экс-невеста Григория Лепса Аврора Киба — в платье с вырезом, больше всего напоминающем кольчугу из люрекса. 

Кристина Асмус выбрала почему-то платье невесты из свадебного салона "Кураж", причем с рванной отделкой.

Эта гостья привлекла внимание необычным образом. На ней было футуристичное платье с металлическим блеском, словно из научно-фантастического фильма. Прическа подчеркнула контраст: вместо гладкой укладки волосы были небрежно распущены, что, возможно, соответствовало задумке. 

Знаменитости удивляли своими нарядами, и не всегда в хорошем смысле. Газета "Вечерняя Москва" узнала у стилиста Селены Сафаровой, у кого из знаменитостей были худшие образы на красной ковровой дорожке. 

У Светланы Степанковской все было бы гораздо лучше, если бы костюмчик сел. Тут все длины непропорциональны фигуре, и это режет глаз. Уже не первый год ателье-бутик Svale разрабатывает и отшивает образы для актрисы специально для фестиваля ММКФ. В этом году ателье выбрало довольно сложный образ в ежевичном цвете, сложный структурный жакет и юбку из нескольких слоев шифона. Мне как профессионалу грустно, ведь сам костюм симпатичный и можно было его посадить и застилизовать. Очень жаль.

Анна Калашникова чаще всего, появляясь на мероприятиях, оставляет все тот же след отсутствия вкуса и уместности. На этот раз страз и блесток не так много, как обычно, но дешево выглядеть она от этого не перестает. Гораздо эффектнее было бы надеть черную водолазку и убрать с рук избыточное богатство. Сменить прическу на более строгую и убрать все наращенное, и образ стал бы выглядеть действительно дороже, — сказала она. 

Не верится, что дресс-код на красную дорожку диктовал такие наряды. Или же российские актрисы, выбирая себе одежду руководствовались Голливудской красной дорожкой. Там такие платья практически уже стандарт. Раньше выход на такую дорожку был знаком принадлежности к индустрии, к профессии, к определённому статусу. Сегодня же складывается впечатление, что сюда всё чаще попадают те, кто умеет привлекать внимание, независимо от того, имеют ли они отношение к кино. Многие называют происходящее «парадом безвкусицы», а кто-то задаёт прямой вопрос: это всё ещё кинофестиваль или уже просто большая светская тусовка? 

источники: соцсети, ВК, дзен

38
-1
Знаменитости
Ложь

Комментарии

Misa

2 месяца назад

Ну тут далеко не все актрисы, тут больше кто попало. Безруковой надо было просто пойти в белом брючном костюме - внешность позволяет, выгодно бы смотрелась на фоне этого балагана. 

Misa, у Безруковой юбка кружевная (или из чего она там) не вписалась, имхо. Если был бы топ из такого же материала - было бы нормально (я не знаю, как это работает, но это так, я говорю чисто интуитивно).

Да и вообще там холод был, как они в этих платьях…

Кстати, спецом полезла посмотреть старые фото, МКФ 2016, 2017… фрики были, но выглядело все намного лучше, и персонажи совсем другого уровня были.

 

Гость (Гость)

2 месяца назад

Вакханалия какая-то( Даже не знаю с кого начать( Наверное, с Иды Галич, которая для меня всегда - феномен... Почему так популярна? Ни красоты, ни интеллекта, ни оригинальности - да ничего вообще! Хороший человек - не профессия, утверждают все мои знакомые, имея ввиду своих детей. В её случае, видимо, всё просто: хороший значит блогер. Никакого отношения к ММКФ, как и многие другие - не имеет. А закончить обзор приходится))) Алиной Ян (понятия не имею, кто это, что это и откуда), но посыл с небритыми подмышками вообще не нов (Лурдес Леон (дочь великой Мадонны давно тренировалась, например, но признания не добилась)))

Гость (Гость), ну, кинопоиск считает Иду актрисой, пролюсером и так далее, где-то она участвовала.

Я тоже очень долго не могла понять ее феномен - некрасивая, с плохой дикцией, в интервью двух слов связать не может. Но спустя время вдруг стала относиться к ней спокойно )) Она хотя бы адекватная и грязное белье в массы не несет )

Wait-a-minute2

2 месяца назад

Подборка п...ц какой-то

Oksanishe

2 месяца назад

У Асмус наряд спорный, но на фото она милая. Калашникова- королева безвкусицы, а некто Ян- просто треш. Ида симпатично, но с брюками ее кофта смотрелась бы лучше. Захарова всегда с мочалкой на голове и в нелепых нарядах.

Bijou_

2 месяца назад

Не могу сообразить, что такое у Асмус на корпусе бежевое(?). Или это проглядывает что-то,  что сзади...

У Кибы норм платье, особенно на фоне остальных.

Анастасия (Гость)

2 месяца назад

Могу сказать одно завидую их немерзлявости. В остальном ну все же
Хотели Голливуд, там могут себе хрен знает что надевать. И тут так же.

Kruzhevnica (Гость)

2 месяца назад

Я в шоке просто. Не стыдно этот никому не нужный фестиваль-посмешище проводить? В стране то один НПЗ горит, то другой.
Убогие наряды "звёзд " - дело десятое!

А что им должно быт стыдно? Денежка сама себя не заработает. Но уже даже замшелую звезду третьего сорта затащить не могут, никто мараться не хочет.

novichok

2 месяца назад

Деревянко с женой напомнили мне Дибробабку с Полинкой. Чуть моложе. А так вектор (и ветер) туда же. 

Nomercy

2 месяца назад

эпатаж, который мы заслужили

Дуська (Гость)

2 месяца назад

Асмус как будто фотошопом добавили на фото, вырезали из кадра фильма и приклеили, у Галич платье интересное, в стиле бурлеск, но обувь не сочетается и капронки не те, девушка в фиолетовом как главный бухгалтер на корпоративе 00-10х. Но может это эклектика, сейчас вроде можно.

Starlette

2 месяца назад

Нелепое, смешное и одновременно печальное зрелище 

Гринч

2 месяца назад

В очередной раз убеждаюсь, что, к сожалению, наши актрисы не умеют или не хотят красиво и элегантно одеваться на официальные мероприятия. Но, с другой стороны, если организаторы позволяют приходить в таком виде и далеко не все актрисы, а вообще непонятные люди, то все ок. Поразила черная невеста и дева с подмышками своей глупостью. Гай германика-предсказуемо от нее. Захарова Елена, что не знала, что цвет дорожки красный и она будет сливаться с ней? 

Павлин-Мавлин

2 месяца назад

Образ Степанковской образец безвкусицы. Жёсткий, мятый, не по размеру жакет в сочетании со струящейся нежной юбкой - просто вырви глаз. И добили образ чёрные туфли. 

Прям в коллекцию "Одевались в темноте". 

Нетопырь Манг

2 месяца назад

Платье Кибы как заколка из 90-х))





























Деревянки как госпожабы какие-то))

Azazel (Гость)

2 месяца назад

Актрисы одеты ужасно, спору нет, но почему никто не говорит про отвратительный оттенок красного самой дорожки. Из года в год я смотрю фотографии с этого мероприятия, и на фоне этого красного все выглядят плохо, он всех какими то серыми делает, и с ним плохо сочетаются другие цвета, кроме черного, наверное.

Alfie гость (Гость)

2 месяца назад

А мне понравилось) не потому что красиво, а потому что очень человечная дичь! Красивого контента в сети и так много, можно найти полюбоваться и поэстетствовать. А тут задорно, где-то нелепо, где-то "весело и страшно" - короче, нестерильно

Гость (Гость)

2 месяца назад

Красивые ножки у Иды Галич

Гость (Гость)

2 месяца назад

мне тоже кажется что Алия специально себе наклеила мудя)) чтобы о ней заговорили ;) Ну в целом всё верно - это по сей день работает.

Wunsch_Punsch

2 месяца назад

На фоне всего ужаса Киба даже и ничего.

 

Таша (Гость)

2 месяца назад

Нормальные у Асмус и Кибы образы.Мне понравилось ,наоборот интересный,красивый вид,нечего ужасного не вижу.

Gatsby

2 месяца назад

В 2013 году Мария Голубкина появилась на церемонии открытия 35-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в свадебном платье и фате. Позже она рассказала, что никогда не носила свадебного платье, и ей захотелось поразить публику. чтобы у нее было больше внимания, чем у гостя фестиваля Бреда Питта. Может Асмус тоже хотела кого-то затмить?

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Высокий суд Лондона решил, кто получит многомиллионное состояние Лиама Пейна

Стало известно, кому достанется имущество погибшего экс-солиста группы One Direction Лиама Пейна.

Автор S News 2 436

Знаменитости

Актер Константин Соловьев не общается с дочерьми и уклоняется от их содержания

Третья жена Константина Соловьёва инициировала судебное разбирательство против бывшего мужа.

Автор S News 20 758

Знаменитости

Друзья Влада Топалова не принимают его брак с Региной Тодоренко

Влад Топалов рассказал, что не все его близкие друзья принимают его брак с Региной Тодоренко.

Автор S News 0 456