Автор: ladybird | 28.05.2026 - 10:45

Топ-модель мирового уровня Наталья Водянова украсила обложку летнего номера французского Vogue, где поделилась не только радостью предстоящего пополнения, но и глубокими размышлениями о своем пути, семье и ценностях, унаследованных из детства.

Снимки для обложки, сделанные в лесу под Парижем, демонстрируют модель с обнаженным животом, в минимальном макияже, в элегантных нарядах от Dior, Loewe и бюстгальтере Bellini Bikini, подчеркивая естественную красоту и умиротворение.

«Мне было 19 лет, когда у меня родился первый ребенок! Оглядываясь назад, я говорю себе, что была еще очень молода», — делится Наталья. После последнего рождения сына, Романа, десять лет назад, она вновь ждет ребенка. 

«Я чувствую, что становлюсь матерью третьего поколения детей под одной крышей», — шутливо замечает Наталья, воспитывающая уже пятерых детей: Лукаса, Неву и Виктора от первого брака с Джастином Портманом, а также Максима и Романа от нынешнего супруга, французского миллиардера Антуана Арно.

Наталья Водянова со всеми своими детьми. 2025 год

Первый триместр текущей беременности оказался для Водяновой непростым. 

«Первые три месяца я в шутку говорила, что это было похоже на мою первую беременность. Это было действительно тяжело», — признается она. 

Однако сейчас самочувствие модели улучшилось, и она с благодарностью принимает этот новый этап.

Наталья не скрывает, что предыдущие беременности и материнство были сопряжены с трудностями. Беременность сыном Романом была особенно сложной: четыре месяца пришлось провести в постели, чтобы сохранить ребенка, что оставило психологический след. Воспитание сына Максима также было непростым из-за его проблем со сном и тревожности. Несмотря на это, она называет своего мужа Антуана Арно «замечательным отцом», хотя иногда ей приходится просить его возвращаться домой пораньше.

В интервью модель поделилась воспоминаниями о своем детстве в России и уроках, полученных от бабушки. Наталья рассказала, что в ее родной стране, где лекарства были менее доступны, проблемы с нервной системой и общим самочувствием часто решались «простыми средствами, повседневными делами, природой».

«Нам говорили пойти прогуляться в лес, это было лекарство от всего!» — вспоминает Водянова. 

Эта связь с природой, заложенная в детстве, остается для нее важной и сегодня. Особую теплоту Водянова испытывает, вспоминая свою бабушку Ларису Гавриловну Громову (Знахоренко), которая ушла из жизни в 2021 году в возрасте 92 лет. Наталья бережно хранит записные книжки своей бабушки, полные советов по поддержанию формы, йоге, красоте, шитью и садоводству.

Два особенно ценных совета от бабушки, которые Наталья применяет до сих пор:

«Не выщипывай брови, когда-нибудь они тебе пригодятся». Этот, казалось бы, простой совет спустя десятилетия Наталья вспоминает с благодарностью, находя его почти пророческим.

«Хорошо пережевывай пищу». По совету бабушки, Наталья пережевывает каждый кусочек около сорока раз, что способствует лучшему пищеварению и замедляет процесс еды, позволяя ей наслаждаться трапезой дольше, чем всей ее семье. Эту привычку она старается привить и своим детям.

Наталья Водянова продолжает активно заниматься благотворительностью, поддерживая проекты помощи детям, и по-прежнему остается востребованной моделью.

31
0
Знаменитости
Ложь

Комментарии

Зануда (Гость)

3 недели 4 дня назад

иногда последовательность событий такая интересная, что возникает ощущение, что этот малипусичный форум теток времен больших перемен читают все (от политиков до селебрити и в разных странах) и реагируют на каждое обсуждение

Зеленый суслик, может не надо?Пациентка же претендует на некий статус "осознанности и продвинутости"  на этом милипусечном форуме теток,ну то есть она "не тетка" ,понимаете?) Она такая вся "за правду" "борьба с режимом" А вы не готовы!Вы не готовы тут все(с)

Wait-a-minute2

3 недели 4 дня назад

Так все ровненько, гладенько. Без особого интереса к ней отношусь, но каждый раз не покидает ощущение фальши. Как будто какое-то все с налетом искусственности.

"Как будто какое-то все с налетом искусственности." согласна.
Еще и странные вайбы от фотографии на обложке и остальных этой серии - как будто она что-то кому-то пытается доказать, что-то неприятное в лице и позе появилось. А с учетом того, что она человек российской культуры, а СЕЙЧАС для многих молодых женщин российской культуры тема семьи, детей и беременности - очень болезненная тема, вот прямо как-будто ткнула во всех этим своим животом и своими возможностями.

Wait-a-minute2, полностью согласна, на пути «из грязи в князи», не имея за спиной влиятельную семью, не избежать чернухи. В Наталье удивительно то, что она умудрилась при этом не поехать кукухой и не скатилась на дно)) ну и baby face вводит в заблуждение насчет невинного агнца)) уверена, она прошла огонь и воду и медные трубы 

anhen, я одно время, изучая в университете криминалистику, очень увлеклась такой темой, как габитус. Так вот, никогда её лицо не было для меня baby face. А только как лицо человека, родившегося в очень неблагополучной и пьющий семье. Не могу иначе к ней относиться. Она для меня вечная дворняжка. 

sea13, начинаем мы все с того, что нам дано свыше и что мы не выбирали. Вот пример: мой дед до 12 лет не ходил в школу, потому что не имел валенок, но закончил свою карьеру руководителем огромной области. Ни он, ни Водянова не виноваты, что родились в бедности.

sea13, вы имеете в виду широкую переносицу? Для меня это чисто интуитивно  показатель ограниченности и люди с такой чертой отталкивают 

Wait-a-minute2, так кто же из селебрити честно рассказывает о своем прошлом и жизни? Добавит чернухи - все равно скажут - прибедняется)) За баланс белого и черного со стороны последнего обычно отвечает бывший муж, брошенный любовник, какая-нибудь сводная сестра и т.п., которые рисуют другую картину)  

Misa, да даже обычные люди стараются на публику явить лучшую версию себя. Это вполне нормально. 

 

Misa, это понятно, я о другом. В соседнем посте Брендан Фрейзер, его карьера, история, возвращение и т.п., более-менее все в курсе, кто интересуется. И как-то ему веришь, не знаю, как точнее сказать, но он настоящий что ли. А здесь все как будто не то, чем кажется. Как те совы из Твин Пикса😄 

Misa, ой, дублировалось. 

Это понятно, я о другом. В соседнем посте Брендан Фрейзер, его карьера, история, возвращение и т.п., более-менее все в курсе, кто интересуется. И как-то ему веришь, не знаю, как точнее сказать, но он настоящий что ли. А здесь все как будто не то, чем кажется. Как те совы из Твин Пикса😄 

Misa, конечно в мире шоу-бизнеса трудно оставаться без изменений в характере, привычках. Есть звёзды сами по себе приличные люди и их достаточно много. Которые несмотря на свою звёздную жизнь не очерствели и помогают своим близким, даже незнакомцам. 

Wunsch_Punsch

3 недели 4 дня назад

Девушки, вот скажите мне, уже очень давно волнует явление: зачем беременные фотографируются/их фотографируют в расстегнутых штанах/шортах? ну реально ,Чуть не каждая вторая с такой фото. Я ща сама на поздних сроках, думаю ,уже пора фоткаться в шортах с распахнутой ширинкой и торчащим оттуда животом или ...? 

Мне Наталья никогда не нравилась ,фотки совсем глянцевые, но удачи ей, столько детей, молодец, раз здоровье позволяет (и деньги)).

Wunsch_Punsch, мне Наталья как раз нравится, вот верю, что человек в ней настоящий есть))) но, пипец, не понимаю смысл этих фотосессий в беременном виде))) какой скрытый посыл??? Это же интимное состояние))) женщина в этот период существо почти священное, как я понимаю и чувствую))) ну просто зачем??? При её популярности и статусе? Если только под дулом пистолета Ариной пристал зачем-то или редактор посулил устраивать благотворительные акции следующие 20 лет... ну так их семья вполне с этим сама бы справилась, чем животом голым торговать, чесслово...

moroshka, А вот почему-то вспомнила: ни с кем из детей Наталья с голым животом так не фотографировалась. Послеродовая сессия с малышом Максимом для Арно - была. И все. Почему сейчас - вот так? Ну и что, что 🗺️Vogue, ( Подиум: Книга, Дьяволноситпрада и все такое). Не понимаю профита этой фотосессии.

И Арно был не против, странно.

Тапка Кофтин, хз, возможно, что-то прогревается вперед))) но и другие способы есть. Да ладно, просто в одежде можно было без оголения... не знаю, не вижу тут особо красоты... ну да, в исключительно хорошей форме, ну да, 6й ребенок  - супер круто, но уже это все само по себе прекрасно без доп усугублений))) и Арно точно согласился за каким-то лешим))) 

Wunsch_Punsch, у меня был перекос в другую сторону: мне настолько не нравились все эти фотосессии, что я себя беременную вообще не фотографировала и никто не фотографировал. В итоге остались аж 2 фото - на одном я скидывала подруге, какой летний кардиган купила, на втором - ремонт делаю на 9 месяце. Сейчас жалею, что хотя бы раз в месяц не делала фото у зеркала. 

Roka, мне настолько не нравилось быть бегемотом, что с поздних сроков у меня, наверное, всего одна фотография. Не жалею об этом - в моей памяти все прекрасно сохранилось, но считаю, что это все-таки перекос был, ведь ничего уродливого в беременности не было, мне просто не нравилось быть толстой)

Misa, вот вроде в бегемота не превратилась (ладно, в небольшого все же превратилась), но больше раздражает какой-то такой вид общий замудоханный, не знаю ,как еще подобрать тут слово, перманенто какой-то уставший и полусонный, что запечатлевать себя не хочу вообще. Не уродливо - да, думала, будет хуже. Но и красивого тоже ничего не вижу, умилительного там(и я не про себя, а вообще про это состояние в целом)

Wunsch_Punsch, есть женщины, которым идет беременность, я была не из таких, поэтому старалась вообще в зеркало не смотреться без крайней необходимости, но мы же с вами понимаем, что главное здоровье мамы и малыша, поэтому желаю вам обоим (обеим - не важно))) именно его, а внешность восстановится. Вы мне кажетесь разумным человеком, который не ведется на идиотский тренд от инфлюенсеров "из роддома я вышла модельных параметров как до беременности" - вот прямо на выписку надела облегающие джинсы и топ с голым животом - и пошла позировать, ага)))

Roka, у меня от второй беременности ни одного фото. И сейчас тоже жалею. Уж лучше бы в расстёгнутых джинсах сфотографировалась (а я так ходила с удлинённым верхом, пока специальные "беременные" не купила).

Кстати, для публичной личности фото с голым животом в наше время вполне резонно. Все инсинуации на тему сурмам отсекаются сразу.

"Все инсинуации на тему сурмам отсекаются сразу." вообще не аргумент. фотошоп, ии, все фотографии цифровые, даже ретушировать не надо, просто цифровая обработка.

Wunsch_Punsch, наверное, считают, что это выглядит секси, не знаю, ну и обычные шорты и джинсы на беременном животе не застегиваются. Мне такие фото тоже кажутся противоречивыми, хотя уже и правда стали стандартом эти фотосессии беременных в прозрачных ночнушках, расстегнутых штанах и белье. Давно еще моя бывшая коллега сделала такой фотосет и выложила в соцсетях, я к этому не готова была))))

Misa, моя одногруппница делала "беременную" фотосессию в прозрачной ночнушке, очень напоминающей эротическое свадебной белье: сначала в ванной в пене, потом с мужем на кровати. Смотрелось ну оооочень кринжово и как-то неловко о_О (она это все выложила в соцсетях), я от нее в принципе такого не ожидала, она никогда не одевалась вызывающе там, никаких прям сильно откровенных вещей, а тут как будто случайно увидел чье-то секс-видео

Wunsch_Punsch, именно так)) Та девушка всегда была красоткой, любила мини-юбки, облегающие платья и все такое прочее, но та фотосессия все же была уж слишком - и тоже с мужем, при этом в друзьях была куча коллег, подрядчиков и т.п.. Мне было неловко лайкать и вроде не лайкать тоже неприлично)))

Wunsch_Punsch, Вообще не надо. все эти беременные слащавые фотосессии мне не нравятся - слишком интимно, такое в альбом не вываливают. Кому это показывать - наследникам? А им оно надо?

Я недавно родила и тоже не понимаю смысла фото в расстегнутых джинсах и т. п. Чтобы что? :) Хотя в целом себя в этом состоянии запечатлеть здорово, к счастью, я успела сделать обычную фотосессию за 3 дня до родов. А самые классные фото этого-то периода - с животиком с танцевальных лабораторий, я вообще люблю фото с танцев, обычно на них люди получаются очень живыми и красивыми. И сами лаборатории были интересными.

Kote

3 недели 4 дня назад

Фотосессия немного странная. Но места очень красивые и Водянова выглядит прекрасно. Сохраняет свой вайб молодости.

Фото 2025 душевное, дети классные. Приятное впечатление от семьи. 

Вайб молодости у нее на этих фото благодаря хорошему фотошопу и фотографу. Все снято издалека, с блюром. В реале лицо уже совсем не молодое, с птозом лба и век и глубокими морщинами. И фото с пузом наверное чтобы не судачили, что не сама.

М (Гость), и пропорции молодого тела ей тоже прифотошопили. 

Но самое обидное для тех, кто именует живот беременной женщины пузом, то, что муж занимается с ней сексом, несмотря на "птоз лба и век и глубокие морщины". 

Пропорции либо есть либо нет. Мне не обидно.) Опции зависти нет в прошивке, есть объективность. Я молодая, модельная и тоже сильно не бедная. ;)

l. (Гость)

3 недели 4 дня назад

Фотосессия понравилась. Специально или нет, лесные фото, будто где-то в средней полосе России делали. В розовом платье на фоне пруда -красота. И ящик фанерный это просто или смысл))
Вобщем, красиво французы умеют делать..

StrangeDays

3 недели 4 дня назад

Очень все портит эта калька. "Какая это привилегия – иметь большую семью". Да, в американском английском в последнее время словом привилегия злоупотребляют, но его значение изменилось, оно, как правило, означает просто "мне повезло", "это счастье", "я благодарна" без оттенка исключительности. В русском у привилегии смысл не менялся, это по-прежнему какое-то исключительное право, льгота, недоступные большинству. Поэтому фраза "иметь большую семью – привилегия" звучит так, словно остальным это запрещено, и Наталья хвалится своим статусом. А она просто говорит о том, что благодарна. И т. д.

StrangeDays, журнал не русский, поэтому и словоупотребление там не наше будет. 

В вообще "привилегия" очень подходящее слово. Далеко не все могут позволить себе шестерых детей и родить в 44 года. 

Kote, Перевод на то и перевод, чтобы передавать смысл средствами того языка, на который переводят. Иначе это калька или подстрочник. Ну или машинный перевод, который тоже часто выглядит ходульно и дико (в основном потому, что машина контекст плохо считывает).

StrangeDays, это же не русскоязычный номер журнала, поэтому от блогера странно требовать профессионального перевода. Формально любая женщина с крепким здоровьем может родить 6 детей, по факту сделать это осознанно и не в ущерб уже имеющимся детям действительно недоступно большинству, т.е. привилегия и есть. 

Misa, Я, скорее, сетую, а не требую.

Родить шестерых детей - не безусловная ценность и не право, которого кто-то лишен. В этом контексте и способность, например, пробежать марафон - привилегия.

Я вот как раз об этом и говорю, о размывании значения слов из-за механического канцелярского калькирования. Многие сейчас разговаривают и пишут так, словно их речь - это плохой перевод с английского. Просто потому, что большинство о языке не задумываются и просто говорят так же, как говорят все вокруг. Блогеры пользуются машинным переводом, другие блогеры и юзеры это читают, и вот уже "жить жизнь", "на ежедневной основе", "фильм вдохновлен тем-то и тем-то" становится нормой. Понятно, что язык развивается и мутирует, но когда он мутирует именно так, это душераздирающе.

StrangeDays, да, кальки с английского, которые особенно распространены в мемах, это боль, но с этим ничего не поделаешь - вы же понимаете, что нельзя искусственно сдерживать развитие языка. Вернее, можно, но это не сработает - это как светофор в неудобном месте - все равно большинство будет ходить привычной тропой. Я считаю, что главное - продолжать продвигать хороший русский язык без снобизма)

StrangeDays, а какое бы слово вы предложили? 

Если задуматься, демонстрация в Вог шестой беременности - это привилегия здоровой богатой замужней женщины, которая вдобавок стройна и интересна публике.  

Некоторых комментаторов в ветке несколько бомбит от этого набора привилегий.

Kote, Вопрос не в слове, которым можно заменить другое слово, а в передаче смысла сказанного. В чем смысл сказанного Водяновой, я написала в первом комментарии, да и в самом тексте есть "мне повезло". 

Она говорит не о демонстрации беременности в Вог. И это тоже не привилегия.

Вот человек идет по улице, вдруг на него падает кирпич, но ему удается увернуться. Он скажет "я увернулся от кирпича, какая привилегия"? Или скажет, что ему повезло?

Она опирается на значение «привилегия» , которое в последние лет 5-8 до дыр было затерто в США. Это не то же самое что «мне повезло» (удача, счастливое стечение обстоятельств), а значение такое , что у человека есть то, чего нет у других : белая раса (которая , как считается в США, автоматически дает человеку привелегии, которых нет у небелых), гетеро ориентация, финансовое положение. Это как примеры. И это слово имеет несколько негативный оттенок - ты как бы оправдываешься за свое «особое» положение, даже если тебе его дала природа (как то где или кем ты родился). Например, часто можно услышать, что-то вроде, as a white straight privileged woman you can’t underhand our struggles (как привилегированная белая гетеро женщина ты не можешь понять наши трудности).

Гость (Гость), Согласна, что слово на английском стало затертым, из-за чего в языке сильно размылось его значение, но не вполне согласна с тем, как его здесь использует Водянова. Его могут использовать, например, и во фразе I'm privileged to meet you, здесь нет негативного оттенка, это просто синоним pleased to meet you и других подобных фраз. В контексте интервью Водяновой, это, скорее, про возможность - мне повезло, что у меня есть возможность иметь большую семью. И в эту возможность входят здоровье, деньги, время и все прочие  вещи, которые у нее есть.

StrangeDays, кирпич, скаут модельного агентства - это миг  и элемент везения там есть. Но все последующие годы и десятилетия её жизни - это история про то, что везёт тому, кто везёт. Она не упустила свой шанс, стала востребованной моделью, вписалась в мир моды. Многолетний брак и большая семья - это тоже результат её действий, а не просто повезло. 

Ну и богатство и положение в обществе её семьи - это определённо привилегия. 

Kote, Результат действий - это не привилегия.

И нельзя сказать "богатство - это привилегия". Привилегия - это право (часто исключительное). А богатство - это ресурс. Можно сказать "богатство дает привилегии", это да. Но можно иметь привилегии без богатства (право бесплатного проезда в транспорте для пенсионеров, например).

Мы обсуждаем не то, есть ли у Водяновой привилегии, понятно, что есть. Мы обсуждаем, как можно сказать, а как говорить некорректно.

Kote, Большинство радуются и уважают :)

А «бомбит» неизвестных дедов в нашем дворе, они с гаоздем в кармане ходят. И, увидев новую машину блестящую, царапают ее. Социальная зависть - дело такое!

StrangeDays, смешны сетования человека с ником на английском языке и который использует слова блогер и юзер. И если блогер ещё так сяк логичен, то юзер запросто можно было заменить на пользователя.

В США privilege чаще всего имеет подспудное значение white privilège, с подколом (разной градации) в сторону белых. Даже если по контексту вроде и нет этого коннотационного оттенка , на деле он почти всегда чувствуется. И он, если честно, уже немного задолбал.

Еще Добавлю. В сша privilege имеет некую отрицательную коннотацию. Ты оправдываешься за то, кто ты есть v что у тебя есть. Чаще всего за то, что ты белый (и соответственно тебе это дает кучу привилегий и вот ты чувствуешь чувство вины за эти привилегии, как бы ты автоматически немножко плохой от того, что родился белым). Это не только про расу. Но чаще всего именно по нее. White privilege называется. И вроде понятно что это привилегия и впрямь есть, но когда на всех углах о ней говорят и ни одного отзыва о фильме и книге и вообще ни одной статьи и ни одного публичного разговора не обходится без осуждения white privilege по делу и без дела, это уже перебор.

Ваш комментарий напомнил мне одну историю. Подружка вышла замуж за американца и уехала жить в Америку. Пошла там на курсы. На нее « наехали» две афроамериканки, учившиеся с ней вместе. Посыл был такой - ты белая, привилегированная, ты все получаешь по жизни с легкостью. Подружка начала им объяснять: я из многодетной семьи, иммигрантка, в ВОВ вся семья моего отца была убита и тд. Она была просто в шоке от такого поведения и выдвинутых претензий.

Гость (Гость),  эпитет - привилегия на Западе становиться словом паразитом)). "Привилегия быть твоей женой" написала Кроуфорд при поздравлении  мужа с 28 летием брака)). Начинаю задумываться о своих привилегиях)), до этого ассоциировала с русским словом удача или везение, а оказывается это целая привилегия))

Гость (Гость), думаю, не только в США. Мне кажется, в Европе тоже щепетильно относятся к финансам, труду, достижениям и т.д. мало кому доступно и иметь столько детей, и сохранять карьеру. Тем более сейчас, когда экономика переживает не лучшие времена. 

М (Гость)

3 недели 4 дня назад

"40 раз пережевываю каждый кусочек по заветам бабушки". Ну что брехня журнальная.бутерброд почасу нажевывать? Зубы не сотрутся? Записи по йоге у женщины 1929 года рождения?? Верю, именно так и было.

М (Гость), Наталья нахваталась в нашей стране умных мыслей, выдает под заветы бабушки. Народная мудрость гласит - кто долго жует, тот долго живёт. Я в своей семье самая долго жующая, при одинаковых порциях)), мне иногда кажется что люди глотают не жуя))

М (Гость), бабушка из журналов типа « Работница» выписывала советы и рецепты. Йога тогда называлась просто гимнастикой ( понятие « растяжение» - было), релакс назывался отдыхом, а спа - водными процедурами.

Кстати, у кого сохранились старые вырезки и подшивки, от души советую. Там интересное можно отрыть. Блогеры утащатся :)

Вполне может быть, подобные советы часто размещали на стендах и плакатах в поликлиниках, в рамках просвещения и профилактики. Помню в очереди на физиопроцедуры сто раз перечитывала статью в стенгазете "Бегом от инфаркта", про пользу умеренных нагрузок для пожилых. Потом разные передачи и журналы про здоровье в широком ассортименте.

мяу

3 недели 4 дня назад

Вчера с дочкой обсуждала эту новость. Я просто не понимаю смысла рождения и воспитания 6 детей. Все мои знакомые из многодетных семей имеют по 1 ребёнку, потому что помнят, как им не хватало внимания. Я без осуждения, мне хочется понять, как и почему семья к этому приходит. Любят детей? Так есть уже дети, любите их. Любят запах младенцев? Такое тоже слышала. Но это мне не понять никогда. Младенец только в течении года, потом он перестанет пахнуть молоком и иногда какашками.))) 

Наталье и ребёнку здоровья и счастья. Лукас у нее закончил с отличием экономический факультет престижного университета. Значит правильно воспитывает. Может это ее предназначение. У меня этого нет, поэтому и не могу понять. 

мяу, если близости с детьми нет, можно рожать сколько угодно, а материальные условия ей позволяют каждому по няне и моделить дальше. Возможно, семье Антуана нужны наследники, чтоб было из кого выбирать в плане передачи бразд правления. Сама Наталья им, думаю, не интересна, предполагаю, что она пария в их кругу и на их взгляд дети единственное, что она умеет. Так сказать «с драной овцы хоть шерсти клок». Может, звучит цинично, но уверена, я недалека от правды) 

Насчет невинной овечки сомневаюсь, скорее у Натальи козыри - лошадиное здоровье и легкий нрав. Ну или умение делать покерфэйс и проглатывать когда надо.

anhen, писали что с психологическими трудностями, и для лёгкости жизни  Наталье помогала наркота, Арно похоже тоже не гнушается этим методом снять напряжение и усталость 

anhen, Я, напротив, уверена, что она умна и легко схватывает. По сравнению с родными детьми, которым все на блюдце преподносили -  Арно еще как ее ценят, думаю. 
Напомню, что Наталья вела Евровидение в Москве и много чего. Ну не доверят дурочке такие вещи, да и не выживет дурочка среди диких джунглей моделинга, правда?

Тапка Кофтин, я не считаю её дурочкой, скорее, той, что не будет мучаться нормами морали и рефлексировать, а просто пойдёт дальше) через многие вещи пройдёт и при этом не сломается из-за такого качества, она, как у нас говорят «не берёт до головы»

anhen, я не так это вижу. Все она берет, но умно просчитывает, и обращает внимание только на то, что важно.

Но вот ЗАЧЕМ и ради чего ( с лругими детьми ведь так не снималась!!!) эта фотосессия? Какой в ней смысл и (она ничего не делает просто так) какая выгода?

Тапка Кофтин, а откуда взяться уму? Прозорливость, приспосабливаемость - да. Образования нет и к этой вершине наверняка шла по головам через постели, так что на мой взгляд она выносливая, не брезгливая и легкий нрав, опять же)) 

Зачем фотосессия - не знаю, лица детей от Арно она не показывает (наверняка не её идея), так что посмотрим, может, кто-то подкинет версии) писали же выше и про суррогатное материнство, а может, просто надо в топку благостности подбросить😁

Ну она как бы еще и 20+ лет в благотворительности, построила кучу площадок для детей , открыла центры помощи детям с особенностями, где тысячи детей и их семьи получили и получают помощь и терапию от спецов, которые постоянно проходят тренинги по новейшим программам. Так что предназначений у нее точно несколько. Не одно.

И лично от себя добавлю - я ее лично знаю, и разговоры с ней (по поводу как относится к миру, как сосуществовать в мире со всей чернухой и жестокостью, которая в нем есть, и не сойти с ума, сохранить и собственную способность радоваться , и силы что-то делать для других) помогли. Иногда на меня накатывало, что я не знала , как это сосуществование происходит., и Наталья была одним из помощников для меня в этом деле. Один из - не панацея, но тем не менее совершенно точно помогла.

Гость (Гость), я с вами не согласна, но смысла дискутировать не вижу, на мой взгляд все эти мутные схемы с благотворительностью из серии «сделал на копейку, шума на рубль, заодно и прачечная». 
Ваши с ней беседы это ваше дело, то, что она вам блаженно о высоких материях рассказывает, может, она как раз таки благодаря этому и держится на плаву, чтоб кукухой не поехать) или вы думаете, она должна была вывалить вам неприглядную подноготную? Извините, это очень наивно и совсем не говорит о том, что мое мнение не правдиво)

Она к таким комментам , как ваши, относится с пониманием. Понимает их причину и поэтому не гневится. Думаю, вы знаете о чем я, и чем вызваны негативные комменты в ее адрес (подсказка - эти комменты - отражение внутреннего состояние комментаторов).

А так - это очень мило, что когда люди, которые человека отдаленно не знают, рассказывают тем, кто его знает, общался в интимном кругу без камер и журналистов, видел выражение лица, был приглашен к человеку в дом) как и что и почему. Но опять же, как и она, я понимаю причину комментов типа вашего, поэтому могу только пожелать всего наилучшего))

Гость (Гость), как скажете, и к слову о вашей подсказке - ваши комментарии такого плана о вас тоже говорят, подсказывать в отличие от вас не буду)) останемся при своём)

Рада, что вы поняли , о чем речь)) В отличии от вас, человека, который писал откровенный негатив в адрес незнакомого человека, мой пассаж про «комменты - это отражение внутреннего состояния комментатора» - это нейтральное наблюдение. Чьи-то комменты отражают одно состояние, чьи-то другое. Зависит от коммента. От вас зависит, каким будет ваше «отражение» у будущем .

Возвращаясь к Водяновой, Одно могу сказать - феноменальный успех Водяновой , то, что так много людей у нее на пути к ней повернулись , ей помогли (в том числе с фондом), ей поют дифирамбы, а также то, что в ней сохраняется легкость , необходимая для того, чтобы нести такую ответственность - и дети, и фонд, и карьера, и обеспечения сестер и родственников, и тд и тп., - это не совпадение, не случайность, не одна лишь удача. Это результат ее личных качеств, ее отношения к миру. В том числе если бы она тащила за собой как свинцовый груз гнев и обиду за комменты типа вашего (и похуже), за то, что родственники от них в свое время отворачивались в минуты нужды (в детстве), если бы она относилась к людям не по типу «пойми, даже если не примешь» (пойми, почему человек говорит и делает то, что он делает и говорит, даже если ты совершенно с ним не согласен и его действия несправедливы), она бы элементарно не смогла бы достигать и толики того, чего достигла. Этот груз не бы осадил и остановил.
Люди часто удивляются, как же ей так повезло и как же «на нее запал Арно»: как человек, с ней обещавшийся, говорю - из-за личных качеств и несреднестатистического отношения к миру с людям.

Если она умна, то почему она так косноязычна на всех языках, до сих пор не выучила хорошо английский и говорит заученные вещи из раза в раз? Вы путаете ум и житейскую хватку. Водянова, очевидно, необразованная и глупая женщина, но очень хваткая и практичная

Гость (Гость), наверное, и в России не смеются над умным и хорошим человеком: с точки зрения кого- то плохо говорящим по-русски.

В Литве никогда не ткнут в ошибку носом иностранца. У нас на работе человек, он и ссыльной семьи литовцев: вернулись из Сибири, он вообще плохо знает. Но ему даже переводчика на работе дадут, лишь бы работал - он хороший специалист. И много приехавших - за любое Laba diena - их никогда не обидят :)

Нормально говорит Наталья!

Тапка Кофтин, странно от вас слышать сейчас защиту тех кто плохо осваивает языки, тем более даже своего не знает, меня можете с полным правом отнести к ним, до это вы просто гнобили таких, приводя постоянно себя в пример. Отдает заказухой. Вы бы определились в своих разглагольствованиях. Люди здесь все  высказывания помнят и считывают, и ваши переобувания вызывают искренние вопросы.

Астранция, Та ланна. Я и «гнобить» вообще разные галактики. Мы все понимаем просто. Ну что возьмешь с человека, который (причем литовец) в Литву вернулся 40-летним, мама ему язык передала крохи, так как рано умерла. Да еще мужик. Девочка- украинка в нашем мебельном, плакавшая за кассой 5 лет назад со значком «я не знаю литовского» - она сейчас болтает только в путь и уже завсекцией. 
А вот в Литву вернулись литовцы из Казахстана ( по литовски ни слова!!!!!)- и прочтите комменты под видео женщины и как они живут и как к ним относятся - все точно в тех же Тапках, как и я, все относятся с теплом, а ведь это- деревня под Вильнюсом! Там же все сплошные литовцы :)
Блог переехавших https://www.youtube.com/@apelsin-l2g
И да, искать можно везде, но нигде не будет осуждения к не успевшим за 5 лет. А будет непонимание, как это не впитать язык за 40 и больше. Тут уже просто на рынке болтая впитаешь.

И, Астранция, я вас понимаю, спервоначалу великодержавный шовинизм был и во мне. Мне помогло то, что я - беларуска, и Уважение к местному Языку впиталось еще там.

А Наталья впитала достаточно и Английского! И Французского! Думаю - молодец - это меньшее, что можно сказать. А оценку заэкзамены по языку ей жизнь поставила.

Что ни говори, а Модель - это человек-дилер, с чьим изображением можно много и дорого продать до тех пор никому не нужных тряпок ( Etam, чьим лицом она много лет была - как пример). А она с этим справляется на ура и достаточно умна была и есть, чтобы выжить.

 

Тапка Кофтин, юморная вы. Белоруска (не через а). Уважение к местному языку? А почему не родному, если белоруска? И каким боком к вам великодержавный шовинизм, если белоруска. Ой, тапка. Вы как Наталья))) чес слово)

Сибирский кот, это позывной свой-чужой :). Потому что Беларусь :) страна же называется.

для жителей Беларуси вариант через «а» — это единственный психологически и юридически приемлемый вариант, поэтому в своей практике они используют только его.
 

Внутри Беларуси написание «беларус» и «беларуска» на русском языке уже давно стало внутренней нормой [1, 2]. Вот почему это закрепилось:

  • Официальные документы: В паспортах граждан Беларуси на русском языке написано «Беларусь», а в графе «Гражданство» указано «Республика Беларусь». Использование корня «белорус-» государством практически сведено к нулю.
  • Языковая политика: Белорусские лингвисты и государственные институты настаивают на том, что названия жителей должны производными от официального названия страны (Беларусь \(\rightarrow \) беларус) [1].
  • Гражданская позиция: Для многих белорусов написание через «о» воспринимается как устаревшее, колониальное или навязанное извне, поэтому использование «а» — это принципиальный выбор [2].

Я родилась в BY, мама и бабушка  из России.

Еще как я возбухала - какого овоща все не по-русски. Организм же был воспитан в СССР на одном языке, над белорусским тогда понаехавшие, которых было много ( и мои родители) смеялись, его не не что в Беларуси не использовали - задвигали в угол.

Тапка Кофтин, транзитный пассажир) Я уж задумалась, вы так здесь припечатывали девок с пузом, которые всего лишь хотели по распределению в городе остаться, а может вы действовали аналогично, только меняли не деревню на город, а Беларусь на Литву? )) Что там с членством в ЕС в те годы было слышно?

Сибирский кот, Ничего :). Страшный Саюдис) речи о националистах, что еще было? 
Развелись с СССР первыми. С противостоянием в Вильнюсе и с погибшими.

В самом начале - энергетическая блокада, горячая вода раз в 2 недели. Танки Советской Армии на городской площади.

Рыдающие подруги с работы, жены военных - они не хотели отсюда переезжать. Оставляли квартиры в собственности и гражданство ( у многих есть и сейчас) - старшие командиры получали потом новые в местах вывода. Они до сих пор все помнят - тут всем было маслом намазано.

Еды было дофига и редкостной по меркам моих российских родственников. Даже цитрусовые сетками круглый год - порт же. И невиданная мною система торговли в контейнерах, и в магазинах все. Даже в талонные времена - в магазинах все, по талонам было кофе, французское мыло и стиральные порошки.  Белорусы отсюда возили еду и детскую одежду, красивыми махровыми детскими колготками торговали у себя в 4 раза дороже.

Я случайно сюда попала. В Беларуси тоже было весьма хорошо.

А это я их «припечатывала»? Я их жалела. Это ж ужас - не наслаждаться студенчеством, а замуж и рожать, потому что выхода нет. Это безумно тяжело.

 

anhen, про копейку и рубль абсолютно точно написали. В её фонде только мероприятия типа конференций бесплатные, а вот занятия для детей стоят столько же, сколько и в других частных центрах. И зарплата у педагогов невысокая.

Ой, имела я дело с Водяновой по работе, когда она приезжала в НН, и хорошо знала ее в детстве. После долгого перерыва наша первая встреча произвела на меня сильное впечатление. Она изменилась до неузнаваемости: от прежней косноязычной, озлобленной и, на мой взгляд, не очень умной девочки не осталось и следа. От нее исходило какое-то внутреннее сияние. Наталья говорила о благодарности к людям, о своем фонде, о законах Вселенной и о вреде накопления негатива.

Только вот в чем дело: у нас и потом были беседы, но всё всегда сводилось к тем же темам и звучало как заученная речь. И еще я заметила за Водяновой некрасивую вещь: она перебивает людей (не одну меня), как только разговор уходит в сторону от ее тем.
Позже я поняла почему: чтобы ей не задали неожиданных вопросов. Если же такие возникали, она либо терялась, либо отвечала неестественно, словно не зная, что сказать.
В общем, нет никакой магии, это все та же косноязычная Наташа, но теперь она озвучивает тексты, которые пишет ее команда.

Гостья (Гость), при всем уважении к Наталье, но необразованная, неначитанная дама с небольшим словарным запасом, но рассуждающая о законах Вселенной, это максимально нелепо. Как Боня о черных дырах. Вообще это ошибка пиарщиков и самого клиента, когда из воробушка пытаются слепить лебедь белую. 

Гостья (Гость), верю вам, это звучит логично и правдоподобно. И, кстати, для таких как Водянова, языковой барьер - большой плюс, некоторые нюансы списываются на недостаточное знание языка 

Папье-маше (Гость), я одна и счастлива, что одна. У меня одна дочка, она никогда не хотела сестер или братьев. Каких-то светлых примеров отношений между братьями и сестрами я не вижу. Друзья чаще ближе. 

У меня есть сестра с большой разницей в возрасте. Ну то есть не особо есть с ней связь. Зато мой ребенок просит сестренку или братика. Одной ей скучно.

мяу, ну на примере Водяновой этого не поймешь - она все-таки сильно особенный случай))) У обычных людей очень разная мотивация - кто-то по религиозным соображениям, кто-то мечтал о большой семье, у богатых дети могут быть инвестиционные и т.д. и т.п. Я остановилась на одном в основном из-за лени и неприятных родов, но рожать только чтобы у ребенка "был родной человек" точно бы не стала, т.к. знаю случаи, когда родные сестры и братья в лучшем случае не общаются. 

Мы как раз не общаемся. Не потому что в плохих отношениях. Их просто нет.
Родив одного поздно, я поняла, что на этом точка.
Одна знакомая сказала, я не представляю как это быть без ребенка. У нее видимо сильный материнский инстинкт. У нее трое и большая разница в возрасте между ними. Так один вырос, вторые подрастают, уже внук. То есть круговорот маленьких детей. А для меня один, это потолок.
Работала с мужчиной из семьи с 13 детьми. Все его братья - сестра имеют детей, он категорически не хочет. Видимо на него как-то сказалась большая семья отрицательно.

Папье-маше (Гость), да, я знаю случаи, когда дети с одной и той же разницей в возрасте в разных семьях одни близко дружат и даже имеют общий круг друзей, другие - просто не общаются без какой-либо драмы. Просто разные люди, нет потребности. 

Да, почему-то вот так сложилось. Но все же мы есть друг у друга. А за свою я переживаю. Нас не станет и она будет одна.

Папье-маше (Гость), не переживайте - скорее всего, у нее будут друзья, а они часто помогают больше, чем родственники. 

Папье-маше (Гость), у матери была подруга, один из семерых детей как раз. Так вот она рассказывала, что братья и сестры совсем никаких контактов не поддерживают, просто видеть не могут друг друга. Все эти донашиваемые за старшими колготки и прочие прелести многодетной семьи навсегда отвратили их от этого. Думаю, в наше время кто-то из них и ребенка никакого бы не заводил, будь их воля. Но тогда типа хотя бы одного было положено иметь. Конкретно у этой подруги маминой была только одна дочь, которую они даже немного баловали, семья жила в достатке.

Я согласна, что многодетная семья не во всем хороша. Хотя, может у кого как сложится. В идеале, когда в семье все гармонично, без перекосов. В моем случае даже у нас с сестрой близко родственные отношения отсутствуют. А кто-то каждый день на связи с близкими. Но совсем одному ребенку тоже плохо. Не будет родителей и останешься сиротой.

Misa, чем она особенный случай? Добилась успеха, вышла замуж за потомка миллиардера? Так, наоборот, наслаждайся жизнью, доводи до ума пятерых уже рожденных. Я еще пойму мотивацию нищих, рожающих ради денег и чтобы привязать их отца к себе. Но Наташа не нищая, сомневаюсь, что ей оставят детей после развода. Ее не любит свекр, она русская, отберут и глазом не моргнут. 

мяу, да, возможно, ее муж-миллиардер хочет еще одного ребенка. Мне сложно сказать. Я и мотивацию нищих, рожающих одного за другим, не понимаю. 

мяу, О-о-о… еще какой особенный. Это же Талант выжить в таких условиях!
 И никто у нее никого не отберет. Наташа умна, хорошая жена Антуану - родители ему не враги.

мяу, у элиты много детей,именно потому что с матери снята бытовуха.Ничто не мешает наслаждаться ребенком,всегда есть помощь.Для них дети и есть наслаждение жизнью

мяу, Смысл есть.

Для управления миллионами нужны просто сотрудники - свои. И нужны наследники. Управлять всем этим непросто, нужно обучить , дать опыт и выбрать из МНОГИХ. Портман - не наследник, у них майорат, но рада, что Лукас - умный парень.

 

мяу, я не понимаю женщин,которые ни дня не могут прожить без мужчины.От одного они плавно перетекают в руки другого,с каждым отношения,с каждым они живут,знакомят с детьми,с родными.Настоящая шиза по моему.Но такие женщины есть.Я не понимаю,когда заводят по 5-6 собак,это же просто суррогат ребенка только безопасный,удобный.Кусок мяса кинул  и ты Бог для нее

АМКоллонтай, я уже 3 дня под впечатлением от знакомой мамы. Была у родителей в гостях, там женщина 65-70 лет рассказывала, что недавно сильно поссорилась с мужем, уехала в другую квартиру от него и поняла, что без мужчины жить не может.  Скачала сайт знакомств и ходит на свидания. Я не удержалась и спросила, зачем ей чужой мужчина и зачем ему чужая немолодая женщина? Молодая хоть своей энергией взбодрит почти умершие гормоны. Внятного ответа не было. 

мяу, у подруги со стороны мужа бабушка была, та в 80 только о своих мужиках, сексе и о себе в этих отношениях говорила, семья уже вешалась от ее зацикленности на этом, все это выглядело нездОрово. Но она жила в Москве в своей квартире, в этом отношении неудобств им не доставляла)). 

мяу, О! Наша квартирная хозяйка в вузе оказалась чудесной и редкостной женщиной. Врач-радиолог, в ней была изюминка, и замуж она выходила 3 раза. Все на ней хотели жениться, и все мужья оставляли богатое наследство. Последний брак в  около 68, что ли.  Прожила больше 80 лет, светлая ей память.

мяу, у Натальи старшие дети уже взрослые (25, 20,19 лет), сепарировались. Средним 12 и 10 лет, тоже такой возраст, когда появление ещё одного ребёнка не обделит старших.  

Шестой ребёнок Водяновой - это вполне здоровая история. Она может себе это позволить и финансово, и морально, и в сложившихся условиях (разница в возрасте детей). 

 

Kote, да даже классно всем будет. Будут счастливые фото всех у колыбели, и радостных лиц ведь не подделаешь.

А вдруг девочка? А вдруг мальчик :)

Kote, насчёт возраста детей не проверяла в интернете, но в посте есть фото, датированное 2025 годом, на нём младшие дети никак не тянут на 10 и 12 лет. Но я, в любом случае, не вижу проблемы в рождении ещё одного ребёнка.

weird_weird, я погуглила и тоже фото 2025 года удивило. Вообще 10-12 лет это даже большая разница.

Вывод один - если хочешь много детей, начинать рожать надо лет в 20. Тогда на всех детей хватит и времени, и энергии, и здоровья. 

Сибирский кот

3 недели 4 дня назад

Она там еще ляпнула, что первый раз родила в 19, так в ее культуре было принято. Видимо, имеется в виду русская культура)) Не знаю, мне Наталья из-за таких вот моментов всегда и несимпатична. Или она узко мыслит, не может понять, что люди могут жить по-разному в одну и ту же эпоху. Или продолжает играть роль Золушки из нищей России.

Сибирский кот, да одна фраза, что  проблемы самочувствия решались прогулками в лес чего стоит😁🤦‍♀️

Я из бедных 90х, но что-то не припомню, чтобы нас так лечили))

Её интервью рассчитано на европейцев, которые представляют медведей на улицах и связки баранок на шее. 

anhen, вот-вот. Я помню, и в интервью про новообретенную сестру она вставила мысли, что вот такие были тогда все женщины в России, рожали и рожали.

Сибирский кот, на самом деле тогда действительно рано рожали, особенно девочки без карьерных устремлений, но даже те, кто учился в вузе, если выходили замуж, на третьем курсе часто брали академ. 

Misa, не знаю, где вы таких девочек видели. Я училась в то время в обычной школе, жила на окраине. Никто у нас в классе не родил, в универе тоже никто не родил, хотя браки заключались. Из подъезда тоже никто. Встретила только на первой работе девочку из деревни, которая родила в 17 лет и поехала учиться, оставив ребенка маме.

Сибирский кот, я имела в виду Москву, а Водянова из Нижнего. Думаю, там это и правда было нормально тогда. В начале 2000-х я попала в тусовку, где девушки были помоложе меня и не из Москвы. У двоих были дети, которых они родили в 18 лет, третья родила в 21 и считала, что поздно. Для меня это было странно, но такой менталитет. 

Misa, какой менталитет? Что за ерунда? Я из маленького города и не было это повально, да, кто-то рано женился по залёту, но это редко. 

Сибирский кот, к примеру белорусский вуз, полгруппы - из деревни, цель - замуж в город. Они искали выгодный брак и стремились сразу рожать, просто бегом. Их так родители еще дома готовили...

Сибирский кот, 🗺️замуж - половина бегом, родили из 25 - 10 человек. За 5 лет учебы. Вы не помните рассказы, как в 26 лет писали в карте беременной « старородящая»?
А это еще было время, когда впервые ввели декрет 1,5 года. До того 1 год был. И все массово рожать побежали. 

Тапка Кофтин, есть у меня подозрение, что мы из разных поколений. Я плюс-минус из поколения Натальи. И в наше время рожать уже было небезопасно, окажешься на улице и досвидос. А вы, наверное, про советское время рассказываете. В мое время рождение ребенка в университете или, не дай бог, в школе было самой верной дорогой к маргинализации. Никто такой судьбы себе не хотел. Ни девочки из благополучных семей, ни девочки из неблагополучных. Поэтому ее рассуждения - какой-то сферический конь в вакууме.

Сибирский кот, Да, правильно, Котик :). Я старше. Но досвидос тоже был потом - все эти девочки с детьми потом пытались сидеть на больничном не вылезая - их выбрасывали.  Разница небольшая между ленивым 1988 и уже страшными 1991-1999…

Тапка Кофтин, неискоренимо. В Европе тоже они стараются от европейского мужика размножиться, и конечно замуж. Есть такая знакомая пара, ей 21, ему 37. Так он стерилизованный, но просил ей об этом не говорить. А она-то старается как не в себя.

Астранция, Была. Тоже резко упала рождаемость в 90-х.

Про Беларусь принято рассказывать розовые сопли, но там до сих пор ущемлены матери и дети: в Литве сразу сделали декретное пособие зависимым от стажа (надо 2 года) и равным зарплате самой мамы…. А в Беларуси зачем-то всем одинаковое и небольшое. Да еще подали это как невиданное социальное достижение. Но мамочки, получившие образование и зарабатывавшие, были в ущербе… на декрет копили…

Misa, Да, именно так. Я свидетель этого. Только они были именно "с карьерными устремлениями" - из села - замуж за городского, и чтобы семья была с квартирой и связями. Их так настраивали еще в деревне - перебраться в город и получить там квартиру.

Я их жалела. Технический вуз, мы много чертили. Жить в квартире чужих родителей и с пузом чертить - казалось ужасом.

Тапка Кофтин, вовсе нет, те девочки выходили замуж за парней, которые жили в том же городке, что и они. Припереть пузом наверняка была популярная схема, но я среди тех таких не было)

Арминда (Гость)

3 недели 4 дня назад

Фотосессия не нравится, все как то неудачно: и цветовое решение и фон и позы Наташи, про беременный живот в камеру вообще молчу(по мне, неэстетично это все

Астранция

3 недели 4 дня назад

Число три кармическое. Святая Троица. Было у отца три сына. И похоже аристократы стараются иметь 3х детей. Наталья первому родила 3х, второму на подходе 3й. И Катя с Уильямом тоже имеют 3х.

Гость (Гость), одно другому не мешает. Аристократия тоже бывает разная -старая и молодая.

Астранция, наверное, Spare клепают)) но не могу их осуждать - если там заводы-пароходы, как правильно сказали выше - ими нужно управлять, ведь мало родиться в правильной семье и получить правильное образование, нужно еще и потянуть это всё 

Астранция, эх… а нам в вузе педагоги внушали рожать детей столько, сколько можешь прокормить САМА - мало ли от мужа бежать придется. Прям помню эти разговоры :) Поэтому у многих всего по одному :)

Тапка Кофтин, нам в вузе тему родительства не поднимали, а вот то что мы все куда-то бежали, неслись, боялись не успеть один препод сказала, что мы зря не ценим это время, и будем его вспоминать как лучшее, и она оказалась права. Большинство студенток не стремились рано замуж, и тем более не хотели детей, многие мечтали о путешествиях, о нормальной. работе, своих деньгах, но 5 подруг вышло замуж до 20 лет. Ни одна не развелась.

Тапка Кофтин

3 недели 4 дня назад

Девочки, милые блогеры! Еще в тему беременности и родов. Вот бы кто написал пост на тему других родов! Анна Австрийская и Людовик XIII - нифига себе историйка: 25 лет детей не было напрочь, а потом целый Людовик XIV ( чудо такое) и до кучи закрепить успех его брат Филипп Орлеанский на 3 года младше.  Даже Доктор Мясников, который жил во Франции, не верит, что он рожден Анной от короля :). Помогли, но умно.
Ох, чуйствую, тайн эта Анна Австрийская знала и унесла в могилу еще больше :)

 

Sandra78_ (Гость)

3 недели 4 дня назад

Что-то очень бомбит некоторых комментаторов. Нетрудно догадаться почему ) А Наталья молодец, живёт своей жизнью и на чужие мнения не оглядывается. На чужой роток все равно не накинешь платок, особенно если ты богата, знаменита и красива. Всегда будет зависть и пересуды. И да, Водянова, действительно, "особый случай", как написали выше. Ей дано то, о чем другие только мечтают. Удачливость фантастическая, внешность, обаяние, реализованность в профессии и, конечно, ум, ибо разумно устроила свою жизнь. А образование... Ну, для модели условный МГУ нафиг не сдался. Когда бы Наталья карьеру-то строила модельную, если бы на лекциях сидела? В конце концов, у Бродского было 8 классов. Дальше - самообразование. В итоге, выдающийся поэт, мастер слова. Это к тому, что высшее образование для исключительных личностей необязательно.тут другие мерки.

Sandra78_ (Гость), а где-то здесь написали другое, вами подэтоженное? Знаменитость снимается в фотосессии чтобы о нем говорили, здесь ее и обсудили, но только не в том ключе как некоторые тут впаривают, уже не в первый раз - с предыханием и благовением в исключительности этой модели. Каждая из них пытается себе отхватить  богатого и статусного человека, закрепив брак детьми. Удивляются что Наталья отличается от них их количеством, и наверное нужно гордиться, что она такая прошоренная, якобы из бедной семьи, там показания путаются,  и такая плодовитая оказалась из России, но у нас менталитет иметь гордость по другим людям и их достижениям)), например, по вами приведенного Бродскому, у этих двух  людей ничего нет общего, кроме того что нет высшки, абсолютно две не сопоставимые фигуры, нигде не пересекающиеся.  Бродский поэт, а в России он больше чем поэт, и в какой-то мере мыслитель, на творчестве и умозаключениях которого выросли в свое время многие люди считающие себя интеллектуалами.  От себя хочу порекомендовать книгу Соломона Волкова "Диалоги с Иосифом Бродским" она в свое время сильное впечатления на меня произвела, и список Бродского до сих пор актуален для думающего человека. А за Наталью мы конечно порадуемся, но не от всего сердца))

Астранция, а где-то здесь написали другое, вами подэтоженное?

ну, дамы на Водяновой хорошо оттянулись (потоптались) в комментах. Типично женская черта - почесать языком, обильно смоченным ядовитой слюной..

Ritase_, вы не знаете какие комменты по Наталье были на Фиолетовом, сейчас ей здесь поют дифирамбы)), не забывайте мы вышли со Сплетника, но некоторые посетительницы плачутся, но едят кактус. Осталось только хозяйке сайта  комменты закрыть))

Сравнить умнейшего, талантливого Бродского, виртуозно владевшим словом, с косноязычной малограмотной моделькой? Мда…

Sandra78_ (Гость)

3 недели 4 дня назад

Ps да, для альтернативно одаренных: я не провожу параллели между Водяновой и Бродским, я указывают на то, что жизнь некоторых людей складывается иначе, чем у большинства. По-хорошему иначе. Нужно смириться )

У Вас с головой непорядок. Исключительная личность Водянова, да ну? И что же исключительного и значимого она сделала? Она абсолютно никакой ценности не имеет ни для кого, кроме своей семьи. В отличие от того же Бродского

Гость (Гость)

3 недели 3 дня назад

Первое фото, как будто сделано на её родине - в Нижегородской области. Она на нём выглядит не как жена сына одного из самых богатых людей в мире, а, как неблагополучная мать - одиночка из провинции, выложившая фото на сайт знакомств в надежде поймать на "голый живот" какого-нибудь толстопузого престарелого техасца. Такая задумка была у фотосессии - обратиться к корням?

Гость (Гость), не согласна с вашим посылом по поводу кого-то поймать на сайте знакомств, но меня тоже удивила эта фотосессия, дающая отсылку к русским лесам и нового прочтения Алёнушки, логично бы было замутить что-то с французским флером, если рожает потомство для французской буржуазии. А здесь прям показана обречённость и безысходность в лесах Сибири. Наташу явно используют, как и с ее благотворительным фондом.

Гость (Гость)

3 недели 2 дня назад

Видела Водянову в роли ведущей всего один раз. Это было какое-то ТВ-шоу, в котором на сцене выступали дети. "Голос. Дети", может быть?.. И за кулисами Наталья "вела с ними разговоры". Я очень тогда удивилась тому, что женщина, у которой 3 своих детей, совершенно не знает и не понимает, как найти к другим детям хоть какой-то подход. Да, есть сценарий, но детей иногда сложно удержать в рамках сценария, тем более, когда они взволнованы и возбуждены. Она терялась и совершенно не понимала, как на их ответы и реплики реагировать. Ещё больше я удивилась тому, что, имея за плечами такую мощную модельную карьеру, она так деревянно и потерянно выглядела перед камерой. В общем, - это был полный провал и подтверждение поговорки "молчишь - за умного сойдёшь".

Гость (Гость), может своих детей Наталье выдают только попозировать, а для  остальных правильные речи заучены. Что она может детям дать, как прожить им в том мире моделинга где она крутится, но у них стартовые позиции другие, используют ее как сурьмаму, данные у нее хорошие - тонкая кость,  светлоглазая, русская,  прошедшая через многое и не сломавшаяся, а воспитанием детей займутся другие люди члены семьи, что-то есть конспирологическое в том, что она рожает для английского аристократа и французского мецената.

Астранция, А помните съемки какой-то передачи - Наталья показывала Россию , поездка была с 3 старшими детьми. До ковида снимали. Наталья явно САМА воспитывала своих, она с ними хорошо общалась, все дети ( не знаю, как младшие) оч воспитанны.

Где можно посмотреть этот фильм-путешествие? Как он называется?

Тапка Кофтин, я читала об этих съемках где-то и видела фото , может в ТК, может здесь. Но про такой формат я и написала - выдали детей для нужной картинки, тем более дети взрослые свою задачу понимают и правильно все сыграют, с нужными эмоциями, у них уже давно закончился период детской непосредственности. Рекламная картинка счастливой мамы и детей  важна, все знаменитости, и простые обыватели в соцсетях, стараются представить себя в лучшем свете, не быть, а казаться, это же повсеместное позирование, хвастовство на публику, общество больно этим.

Астранция, наведите, если найдете. Я тоже, если найду. Я помню, Наташа с двумя детьми в Россию часто летала, много фото, дочка вообще была месяца 2, и они с Джастином рассказывали, как спецпитания ей не нашли, возили с собой и сами кормили.

Общения и связи сыграть невозможно,;думаю. Найдем? Прсмотрим?
 

Гость (Гость)

3 недели 2 дня назад

Ну и, поскольку здесь все что-то подытожили), то тоже попробую: никогда не понимала Водяновской "неземной" красоты. Фигура - да, а всё остальное, как-будто бы было выгодно представлять нас страной вырожденцев и дегенератов, которых, несмотря на всё это готовы были принять в охрененно-толерантном западном обществе. Потому что красоток - моделей сказочных до чёрта из разных стран, а "раскрутили" так сильно только сомнительной внешности Водянову.

neui11y

3 недели 2 дня назад

Семнадцать годков с начала фиолетового минуло, а все те же, хотя нет, изрядно растолстевшие, обедневшие и озлобившиеся, курицы из Предгорьев Тулы выискивают черты вырождения у снохи самого богатого человека Франции. De profundis, традиционно.

Ну а по сабжу, как родившая в 43, а до этого хорошенько погулявшая, скажу, чо б и не родить, когда есть две няньки и тренер. Наталье легких родов и здоровья.

Я в Тульской области всего однажды была, там очень красиво. И, если чьё-то место рождения находится рядом с Романцевскими горами, то это большая редкость - это ведь давно уже природоохранная зона, которая никогда не была густо заселена.
А написав "de profundis" Вы что имели ввиду? Я к латыни после университета не возвращалась, помнится это что-то вроде "из глубин(ы)"? не "из глубинки"?)))

neui11y, пришла такая же курица с Фиолетового, никому не интересная, в независимости из каких мест земного шара, гонимая из всех соцсетей бывшего Сплетника, чтобы в очередной раз попытаться возвыситься, но опять "пукнула в лужу". Типаж Бабжени прослеживается во всей красе, как и  некоторой особы, которая "лучше вас")) Кумирицы прошлого вам покоя не дают))

зАсранция, голубчик мой, ну вот вам интересна как минимум. И чоб и не пукнуть, расслабляюсь так, снисхожу до уровня ширнармасс и ихнего вокабулярчика. Поржала, и назад, к ровной спине и грамматике, принятой в моей семье. Про Бабженю лишь зевну в ответ -  в бессильной зависти метались красные этисамые. Чмоке

 

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Высокий суд Лондона решил, кто получит многомиллионное состояние Лиама Пейна

Стало известно, кому достанется имущество погибшего экс-солиста группы One Direction Лиама Пейна.

Автор S News 2 416

Знаменитости

Актер Константин Соловьев не общается с дочерьми и уклоняется от их содержания

Третья жена Константина Соловьёва инициировала судебное разбирательство против бывшего мужа.

Автор S News 20 745

Знаменитости

Друзья Влада Топалова не принимают его брак с Региной Тодоренко

Влад Топалов рассказал, что не все его близкие друзья принимают его брак с Региной Тодоренко.

Автор S News 0 448