Борьба 33-летней Валерии Чекалиной (Лерчек) за жизнь продолжается. Многодетная мама, у которой сразу после четвертых родов диагностировали рак желудка 4-й стадии, вернулась в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина после короткой побывки дома. Тем временем в сети разгорается скандал вокруг действий следствия, которое, по словам семьи блогера, не пускало её к врачам во время домашнего ареста.
Недавно суд изменил меру пресечения Чекалиной, позволив ей покидать дом для лечения. В своих соцсетях блогерша сообщила, что ей предстоит хирургическое вмешательство по установке специальной порт-системы в шею.
«Готова. В боевой готовности. Сейчас будут устанавливать порт. Я буду как женщина-трансформер»,
— рассказала Чекалина.
Имплантируемый порт соединяется с крупным сосудом и позволяет вводить агрессивные химиопрепараты напрямую в центральный кровоток, минуя и защищая периферические вены от ожогов. Ранее сообщалось, что из-за метастазов в позвоночнике, ногах и легких состояние Валерии стремительно ухудшается — она практически ослепла на один глаз и не может ходить.

Диагноз Лерчек вызвал бурю негодования в адрес правоохранительной системы. Жених Валерии, аргентинский танцор Луис Сквиччиарини, и адвокаты блогера заявили, что симптомы болезни (сильные боли) появились еще год назад. Однако следователи категорически отказывали Чекалиной в посещении профильных клиник.
В сети были опубликованы скриншоты переписок со следователем в WhatsApp*. Из них следует, что Валерии, которой был запрещен доступ в интернет, разрешили записаться через «Госуслуги» только в государственную поликлинику по месту прописки, да и то исключительно в присутствии следователя. Полноценного обследования так и не состоялось.
«Я чувствую себя инвалидом. Я не хочу умирать, я очень хочу жить. Но у меня вот эти господа отняли драгоценное время. Так сложно было всего лишь один раз отпустить к врачу?»
— высказалась Валерия о пережитом опыте.

Многие комментаторы задаются вопросом, почему родственники не вызывали платные лаборатории на дом для сдачи анализов. Однако, по словам защиты, домашние анализы крови показывали воспалительный процесс, но для постановки онкологического диагноза требовались высокотехнологичные исследования (МРТ, биопсия), которые невозможно провести вне стен клиники.
Ситуацию прокомментировала скандально известный психолог Вероника Степанова. Она отметила, что при 4-й стадии рака у молодых людей болезнь развивается стремительно, и выразила скепсис по поводу прогнозов: «Я не знаю, сколько ей после четвертой стадии жить». Степанова посоветовала рассмотреть лечение за рубежом, но близкие Лерчек пояснили, что транспортировка в текущем состоянии слишком рискованна.
Тем временем Луис Сквиччиарини опубликовал фото Валерии с их новорожденным сыном, написав:
«Живи вопреки, любимая. Хочу, чтобы ты увидела первые шаги нашего сына, проводила в первый класс, и мы вместе станцевали на его свадьбе».

Comments
Какое стоп слово?
Вне зависимости от того, болеет она реально или нет, этот её Луис надоел и надоело, что они поднимают аудиторию и раскручивают свой новые бренд на теме болезни
Хорошо выглядит Лерчик, румяная такая, пельмешки опять подкачала. Сквиччиарини надеюсь натанцевал на лечение "любимой" за границей у себя в Аргентине, например, или тоже живет за счет бабла нарубленного Лерчиком? "Мы требуем" ага ага, смотрите как возбудился - законы РФ цитирует, права качает, требует чего то. А ничего что его сожительница была под следствием, требуют они? Опять же не поленился в поселок съездить, фотку сделать или похоже это мамашка Лерчик строчит - формулировки постов явно носитель языка писал.
Живи, Лера! Расти, малыш, рядом с мамой!
fi_alka А как же вчерашняя новость, что онкобольную Лерчек заметили в фитнес-центре
А вообще... "Масса легковерна и чрезвычайно легко поддается влиянию, она некритична, неправдоподобного для неё не существует... Чувства массы всегда просты и весьма гиперболичны. Масса, таким образом, не знает ни сомнений, ни неуверенности".(С)
Sandra78_ (Гость), не надо из себя особенную корчить. У вас фактов в пользу имитации её заболевания нет. Ибо вы явно не ближний круг. А являетесь частью той же самой массы диванных всезнаек.
"Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть"...Э.М.Ремарк "Три товарища"...
Если и правда 4 стадия, то о выздоровлении конечно только мечтать...Хотя бы долгой ремиссии...четверо деток...им нужна мама...всем деткам нужны мамы...
На последнем фото похоже, что порт уже установлен.
Добавить комментарий