Создательница культового сериала «Девочки» Лина Данэм выпустила мемуары под названием Famesick («Тоска по славе»). В книге актриса и режиссер впервые подробно описала деструктивную атмосферу на съемочной площадке и едва не случившийся роман с Адамом Драйвером, который едва не разрушил её карьеру и сердце.
На протяжении шести сезонов «Девочек» Данэм и Драйвер играли Ханну и Адама — пару с крайне токсичной динамикой. Как выяснилось из мемуаров, реальные отношения актеров за пределами кадра были не менее напряженными. Лина описывает Драйвера как человека невероятной харизмы, но склонного к вспышкам неконтролируемого гнева.
Данэм называет коллегу «наполовину человеком, наполовину зверем», отмечая, что его актерский метод часто перетекал в реальную жизнь. По её словам, во время репетиций Драйвер мог швырнуть стул в стену или пробить дыру в своем трейлере.
«Интенсивность его гнева по отношению ко мне — гнева, который мог довести его до того, что он начинал плеваться и бросать предметы, — была пропорциональна силе нашей творческой связи»,
— пишет Лина, признаваясь, что долгое время пыталась понять, действительно ли она ему нравится или это часть их «игры».

Одной из самых обсуждаемых глав книги стала история о «несостоявшемся свидании». Данэм утверждает, что во время съемок первого сезона между ними возникло сексуальное напряжение, которое едва не перешло черту. В неделю, когда родители Лины были в отъезде, Адам навещал её почти каждый вечер.
Кульминация наступила, когда Драйвер позвонил ей со словами:
«Я еду к тебе. Но предупреждаю, если я приеду, на этот раз я не уйду».
Лина не открыла дверь. В мемуарах она объясняет это решение «мудрой и смелой частью себя», которая понимала: если они перейдут грань, её авторитет как режиссера будет подорван, а сердце — неизбежно разбито. Примечательно, что всего через месяц после этого инцидента Драйвер объявил о помолвке со своей нынешней женой Джоанн Такер.
Данэм также коснулась темы съемок интимных сцен. Она утверждает, что тщательно продуманная постановка часто «шла насмарку», потому что Адам, оставаясь в образе, вел себя крайне агрессивно, «швыряя её то в одну, то в другую сторону». Несмотря на физическую доминанту, Лина отмечает, что Драйвер мог быть и удивительно заботливым — особенно когда она делилась с ним историями о плохом обращении со стороны других мужчин.
На данный момент представители Адама Драйвера не дали официальных комментариев по поводу откровений Данэм. Ранее актер всегда отзывался о Лине и работе над проектом HBO исключительно в позитивном ключе.
Comments
обожаю Девочек.Данэм сделала очень трогательный ,смешной сериал.Конечно пользуясь "служебным положением" выписала себе в партнеры кучу красавчиков
Может за годы с момента просмотра сериала я что-то подзабыла, но что-то совсем не помню там ничего трогательного или смешного.
Дружба у героинь была сильно так себе. Похожи были на пауков в банке. Завидовали, предавали.
Сами героини какие-то проблемные и неблагополучные. Наркотики, алкоголь, беспорядочный секс, абьюз, измены, случайные беременности. Искали себя через саморазрушение.
Капуша (Гость), все,что вы перечислили есть в массе сериалов,где есть постоянная компания героев,в том же СВБГ.Они ссорились,кто то с кем то дружил дольше и больше,Шошанна и Джесс вообще сестры.Много у них было разного.Снято хорошо и без морализаторства
Есть во многих сериалах, но не в такой форме. В Девченках есть вайб неблагополучности и маргинальности. У меня не осталось от этого сериала светлого впечатления. Не осталось каких-то забавных моментов или шуток. Очень там много грязи. И еще много уныния и безысходности.
Тот же Shameless уж насколько маргинальный и аморальный, а всё равно там и посмеяться можно было над многим. Вот там хорошо и драма, и комедия переплетаются. И абсурдность к месту. Хоть, конечно, и зря его так затянули.
Девченок позиционировали отражением эпохи и современных девушек, но лично я не могу сказать, что я вижу свое поколение таким, как оно показано в этом сериале. Может там и нет морализаторства, но там нет и стержня. Снято не понятно про что. Героинь телепает по жизни, как говно в проруби. Они не знают чего хотят и куда идут. У них нет ничего постоянного: ни мнения, ни взглядов, ни отношений, ни желаний. Они все какие-то потерянные. И к концу сериала такими и остались.
Его почему-то часто пытаются сравнивать с СВБГ. Но они абсолютно разные и про разное. Из общего только количество и пол главных героинь.
Капуша (Гость), Шошанна всегда знала,чего хочет и добилась этого в конце.Джесса так и осталась богемной ,к таким людям мало применимы какие то требования.Ханна неожиданно стала матерью,ребенок наконец то научил ее думать о ком то кроме себя.Марни не стала кем хотела,но такое случается.Да,в жизни так бывает.Люди не достигают своих целей.Это правда.В отличии от СБВГ ,где женщина работает колумнистом и живет в квартире ,которую даже не может себе позволить.С гардеробом,на который в реальной жизни у нее бы не хватило денег. Я не фанат этого сериала,поведение этих женщин в их возрасте максимально странное.В Девочках больше реализма,дружба на десятки лет может и не быть,красивой женщине (Марни ,Джесса) внешность не гарантирует успеха,а некрасивая девушка (Шош) может обладать характером и хотеть статуса,а главное может добиться его в отличии от красивых подруг
Вы всё не можете перестать сравнивать сериал с СВБГ. А это уже само по себе говорит о вторичности Девчонок. И само сравнение, и то что его нельзя защитить если не обгадить другой сериал.
Девчонки, как и его создательница, на нерве, конфликте и псевдоповестке за псевдофеминизм. От Данэм есть ощущение непромытости и вечного скандала. Лена постоянно со всеми ругается, все её обижают, на всех доносит. От сериала те же ощущения.
Очень профессионально пригласить людей в проект и через время взять и обосрать их, хотя они отзываются в хорошем ключе. Да и сам проект не поднимает тем, которые не поднимались миллион раз до этого. Она просто преподнесла их в более грязном формате и под лозунгом "а чё таково?".
Некрасивые девочки, чего-то добившиеся, есть в куче сериалов. Как и красивые, которые слабо продвинулись. Та же Моника из Друзей вполне себе хорошо реализовалась, а была забитая толстушка. Рейчел же довольно долго шла к успеху и часто проваливалась (официантка, измена парня, залетный внебрачный ребенок). И в так часто упоминавшемся вами СВБГ менее красивая Миранда будет поуспешнее и реализованее более красивой Шарлоты. Да и та же красивая Наташа довольно быстро стала ненужной женой Бига. Яркую Фиби из Зачарованных куда сильнее потрепало, чем обычную Пайпер. И финал для Фиби скомканный.
В Баффи серая мышка стала очень могущественной ведьмой, а яркие персонажи Мишель, Харизмы и Элизы ушли в туман в довольно печальном положении. Есть эти линии и в Отчаяных домохозяйках, и в Холме одного дерева, и в миллионе других шоу.
Капуша (Гость), у вас какие то претензии к сериалу Девочки,что за истерика?))Зачем вы мне все это пишите?Мне он нравится.Вам нет, так не смотрите,не читайте про него.Или вы его смотрите,а потом орете на телевизор что Лена не промытая?))Сравнение с Баффи....Санта Барбару еще вспомните.
Капуша (Гость), недавно совсем пересматривала, и полностью согласна.
помню, интересный сериал, хоть я его так и не досмотрела. особо не помню деталей сюжета, но вот уж что я точно не забуду, так это то, что у героя драйвера была секс-я фантазия говорить в процессе с девушкой как с маленькой девочкой, педофилия прямым текстом там шла, а девушка главное реагировала нормально, типа это же не в серьез, просто ему так нравится. горите в огне, кто это так в кино преподносит. типа "я вся такая не простая режиссерша, а эдакая, с подвывертом, это искусство, вы ничего не понимаете".
Добавить комментарий