Бывший генеральный директор Олега Газманова Дмитрий Царенко, которого самого судят за мошенничество, заявил, что певец на протяжении нескольких лет использовал схему ухода от налогов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По словам Царенко, компания артиста «ОМГ-ПРОМО» работала с 2019 года. Сотрудники получали минимальную официальную зарплату, остальное — наличными в конвертах. Кроме того, по утверждению экс-директора, ИП оформлялись по указанию Газманова для снижения налоговой нагрузки с 42% до 6%. В материалах дела фигурируют платёжные документы на 44 миллиона рублей, а также переписка с женой артиста Мариной, в которой обсуждалась передача наличных — от 700 тысяч до миллиона рублей ежемесячно.

Защита настаивала на допросе десяти сотрудников команды певца, однако в этом было отказано.

Эти заявления Царенко сделал в рамках собственного уголовного дела. По версии следствия, бывший директор получал гонорары за концерты на счета личного ИП в обход компании Газманова и таким образом присвоил 15,3 миллиона рублей. В июле 2025 года он уже был осуждён на четыре года колонии по 13 аналогичным эпизодам; сейчас ему предъявлены новые обвинения.

Представители 74-летнего Газманова от комментариев отказались.

Comments

Misa

2 месяца назад

Думаю, патриота Газманова от этого дела отмажут. 

Misa, конечно отмажут, богоизбранные своих не бросают, Долина и Лолита не дадут соврать.Удобно прикидываться патриотами с израильскими паспортами, деньги здесь рубят, за бугор сплавляют. Хорошо иметь своих при  власти.

Wait-a-minute2

2 месяца назад

Вот почему Газманов про Россию и Любэ про Россию, но Газманова терпеть не могу, Любэ знаю все песни, люблю, на концерт пойду. 

Гость (Гость)

2 месяца назад

Да, скрывал, скрывал Газманов доходы, даже выступая на концерте в Лужниках в пуховике Prada, заклеил логотип бренда, а всё равно свои же сдали))

Гость (Гость)

2 месяца назад

Ух-ты, какое открытие!!! Взорвал соцсети! А так-то все певцы, певицы, ведущие, стилисты, блогеры, и несть им числа, и не важно оппозиционные или провластные платят и платили налоги, не оформляли десятков ИП, и т.д. и т.п. "Жадность фраера сгубила" в его случае. "Конверты", наверняка, хорошие были. Жадоба.

Олег (Гость)

2 месяца назад

Да, пожадничал, пожадничал Газ. Не начал бы эти суды - не всплыли бы его делишки с неуплатой налогов! Глупо!

Олег (Гость)

2 месяца назад

Да, пожадничал, пожадничал Газ. Не начал бы эти суды - не всплыли бы его делишки с неуплатой налогов! Глупо!

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.